Озеленение на территории ПК

Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
Mr.Di:

Аня, не смеши laugh нет, ну если Г и Ко утвердили план по озеленению ПК в стиле китч, то их фантазии и тонкому чувству юмора стоит позавидовать laugh
нууу, я не про то, что план чудесный :))) я про то, что никто нам пока сюда больше ничего не посадит, ну вот так вот вдруг, надо идти в ЖЕК и просить план что ли :)
если он есть и недосаженный, спрашивать "доколе", а если есть и досаженный, то даже не знаю что :)
пошли в ЖЕК, спрашивать? в понедельник?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 18:41)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2336 дней назад
Я думаю надо идти обязательно и спрашивать! Ну реально очень мало зелени и деревьев. И ведь обещали же, что на 1-2 линии еще будут досаживать... Не знаю как кого, но меня пару маленьких туй во дворах бубликов совсем не впечатляют...((
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
349 дней назад
разговаривала я с Валентином, еще когда он работал в ЖЭКе.
он мне сказал, что Городилова тоже не устраивает, что получилось возле первой линии.
и, кстати - половина деревьев там, похоже, к сожалению, усохла((
ну, возле БХ 1, так точно. может, еще оживут, но, честно говоря, слабо верится...
я спрашивала, можем ли мы сами садить деревья - было сказано, что нужно обязательно согласовывать желания с коммуникациями! здесь полностью согласна - еще не хватало, чтобы какой-то силовой кабель или газовую трубу перерубили лопатой! shock
но и, извините, одно чахлое деревце возле подъезда - это бред, имхо! вокруг должно быть зелено и красиво! единственное - не каждое дерево согласится расти на таком грунте, как у нас, это да
но ведь насадили березок возле Львовского и Киевского! и, ничего - зеленеют! а насчет того, что листья осенью убирать - считаю это глупостью, честно! если будет такая проблема их вывезти - можно будет куда-то через дорогу отнести подальше, и сжечь. слава Богу, времена, когда их нельзя было сжигать (из-за Чернобыльской аварии) уже прошли, это же не пластмассу жечь, в конце-концов!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2111 дней назад
gmenka:
Не знаю как кого, но меня пару маленьких туй во дворах бубликов совсем не впечатляют...((
А как по мне,так у нас очень даже зеленый двор,по сравнению с другими.Грех жаловаться.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2336 дней назад
Тада, ребят, подключайтесь, это действительно важный вопрос!то что есть сейчас, этого катастрофически мало. Это уже звучит как анекдот, но все ж, мне при покупке квартиры,
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2336 дней назад
Аленький, та ладно, где он зеленый?? 4 деревца и маленькие кустики...значит это мое субъективное мнение...
Согласна с Тринити, в соседских кварталах березки очень симпатично смотрятся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 00:28)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1239 дней назад
Если что берёзки могу организовать. 1-2м высотой. Лучше будет весной организовать по этому поводу субботник с посадкой деревьев (весной приживаемость лучше). Только надо определитья где, ну и для меня нужна информация - сколько, чтоб я зарание подготовил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 09:16)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2653 дня назад
Sanik:
А что план озеленения это секретная информация которую разглашать запрещается???? А что Вам в ОП угрожают Вашей безопасности если Вы будите излагать чистую правд? И почему девочка из чата дает не правдивую информацию потенциальным инвесторам(она ведь не знала кто именно ей задает вопрос в чате)???? И и каком ехидстве идет речь МУТАБОР??? Можно прояснить???

Проясняю -
1) если у меня нет этого плана - то как я могу его разглашать, можете сказать?
2) Мне в ОП не угрожают вообще ни за что...Я о том, как происходит в-принципе - что бы я ни сказал - к этому всегда, без исключения, с некоторых пор придираются либо Дима либо Стас (наверное, пытаются кого - то как то скомпрометировать).
3) Девочка из чата (ИМХО) должна дать первичную информацию о ПК, а не протяженность труб канализации,толщины кабелей и высоты деревьев.
4) Ехидство в данном случае я трактую так - есть вопросы, на которые действительно нужен ответ, а есть вопросы, задаваемые для того, чтобы попытаться вывести кого - то "на скользкое".Вот я уверен на 400%, что Мру.Ди высота деревьев в-принципе абсолютно не важна, но задать мне "скользкий вопрос" - святое дело...Если у кого - то этот процесс заслуживает хотя бы Уважения - ну Бог ему судья..Мне лично такие вопросы противны, как и личности, их задающие, простите уж за правду. Вы спросите что эти товарищи сделали для ПК?Былили на субботнике в апреле?Ответ Вас посмешит. Я лично - был.Одно дело говорить, когда ты что - то делаешь и тебе нужно знать куда двигаться, второе - сидеть и умничать вопросами.Т.е . человек преследует не цель озеленить в данной теме ПК, а опять бросить тень на ОП и ПК...В очередной раз не нахожу себе ответа на вопрос "нафига ему это нужно?"Вместо того, чтобы умничать - приходите лучше на субботник 18-го октября - там всё будет понятно какой высоты и где стоят какие деревья!Веллкам!

Извините за излишнюю прямоту.С нетерпением жду минусов)))
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 октября 2014 в 18:41)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
_МУТАБОР_:
Вот я уверен на 400%, что Мру.Ди высота деревьев в-принципе абсолютно не важна, но задать мне "скользкий вопрос" - святое дело...
на самом деле меня озеленение очень беспокоит, т.к. пыль реально уже достала, деревья с этим справляются очень успешно
_МУТАБОР_:
Вы спросите что эти товарищи сделали для ПК?Былили на субботнике в апреле?Ответ Вас посмешит.
у меня по субботам рабочие дни, и нужен достаточно весомый аргумент, что бы я брал выходной, еще тогда я задавал вопрос по деревьям, сортам, плану рассадки и т.п. но как тогда, так и сейчас ответов реально нет... уже можно смеяться glasses
но "цыплят по осени считают" и собственно, что мы имеет в остатке: часть деревьев погибла или качественно маскируются под сухостой, на все ямки не хватило саженцов, благо, в т.ч. и силами жильцов, были высажены кусты в них, что чуть-чуть исправило ситуацию...
_МУТАБОР_:
Вместо того, чтобы умничать - приходите лучше на субботник 18-го октября - там всё будет понятно какой высоты и где стоят какие деревья!Веллкам!
не нужно заниматься популизмом - начните диалог с жильцами, ответьте на вопросы, предоставьте план озеленения, если он есть, расскажите на каком этапе его реализация и т.п. просто бездарно тратить свое свободное время ради участия в чьей-то рекламной акции у меня нет желания, тем более, что результат сомнительный... и не забудьте убрать малые архитектурные формы на газонах, а то глядишь ребенок напорится на арматуру торчашую вдоль дорожек hoho
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2653 дня назад
Я, например, весь процесс рассматриваю так - если организовывается субботник, то
и жильцам приятно (мне лично приятно осознавать, что вот то, то и то дерево садилось при моём участии) и ЖЭК свою задачу выполнил - а в итоге в ПК добавилось деревьев или кустиков (с Вашим или без Вашего участия - уже не важно)
ну и для сравнения заедьте в окружающие ЖК , посмотрите как у них с озеленением, и может, поймете что у нас не все так плохо,как Вы пытаетесь приподнести)))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 октября 2014 в 18:43)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
изначально была инициатива высадить абрикосы, но в ЖЭКе отказали ссылаясь на мифический план озеленения - но оказалось, он уж очень хитрый предмет, все говорят о нем (консультант на официальном сайте, ОП), а его все нет и нет facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 18:43)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2653 дня назад
Ну и совет - за планом озеленения обратитесь в ЖЭК, который этим занимается...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 октября 2014 в 18:44)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2336 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2014 в 18:48)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2653 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 октября 2014 в 18:48)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2336 дней назад
_МУТАБОР_, нет- нет, мнение это очень важно)
В том и дело, что мало того, что Вы участник форума, сотрудник ОП, так вы еще и наш Сосед. И поэтому, мне кажется у Вас есть возможности на некоторые вещи повлиять, как делают например девочки из ИГ.
Лично мне план озеленения не нужен, а вот лишнее замолвленное словечко в ЖЭК, явно не помешает))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 21:38)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
349 дней назад
я еще не подходила в ЖЭК и не пыталась узнать, почему они так против такого -











???!!

надеюсь, на этой неделе таки доеду в будний день, и спрошу у Л.Б. с пристрастием!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
349 дней назад
а, ну и, да - я тут немножко ваши махания шашками почистила zst
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1865 дней назад
Trinity-01:

я еще не подходила в ЖЭК и не пыталась узнать, почему они так против такого -

...
надеюсь, на этой неделе таки доеду в будний день, и спрошу у Л.Б. с пристрастием!

Спроси-спроси, Мариш
Может, общими усилиями убедим, что это не зло, а красота
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
Trinity-01:
почему они так против такого
Спойлер
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2336 дней назад
Ой, Марина , спросите обязательно) вчера еще раз обратила внимание, в каждом дворе еще садить и садить. Тем более уже есть предложения от ребят, кто может поделится деревьямиДобавлено спустя 11 минутКотэ, сорняк- это одуванчики, а сирень это красота. Просто этим надо заниматься и ухаживать. Что как по мне и должен делать ЖЭК, как раз перекроет пункт " уборка снега" летом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска