Озеленение на территории ПК

старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1228 дней назад
Ksena_Ksena:

Может застройщик чем-то другим засадит.

Ага! Алергено-безопасными породами... И лиственными....И сразу большими... Чтото не верится уже застройщику после его поступков. Тем более что цена таких деревьев - кругленькая. Раньше ехал по дороге и стройку за деревьями мог пропустить, а сейчас .... такое ощущение что дома просто повылазили ближе к дороге, и наш квартал сразу стал узнаваемым. Кстати чтоб снести деревья должно быть разрешение. Природоохранная прокуратура очень часто занимается такими делами. Особенно когда с корнём всё вывозится. достаточно одной искры - жалобы!
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2324 дня назад
RP_81, блин,не хочу быть тошнотиком,но я б пожаловалась...я та счастливица,у кого окна на дорогу....я уже и забор не хочу,если деревья вырубят cryingirl
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1824 дня назад
Мда-уж,наша семья тоже в шоке. zlo Наши окна выходят на дорогу и мы очень радовались,когда деревья были естественным ограждением,а теперь... cryingirl
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1228 дней назад
gmenka, А тошнотиком и не надо быть. Можно письмом обратиться для выяснения. Зачем и на підставі, яких дозвільних документів проходить вирубка зелених насаджень. Во всем Киеве не знаю, но слышал на Быковне и Коцюбинке люди (общественность) крепко и даже результативно отстаивают зелёные насаждения. А в Голосеево сам реально знаю.
Сначала можно застройщику написать и попросить ответить в поставленный Законом строк, а если не будет ответа, то копия этого письма будет прикреплена к обращению в прокуратуру.
Обращение наверное надо делать от ИГ.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2324 дня назад
Наша ИГ,наверно в шоке от количества проблемных моментов...Девочки,а можно где то узнать на счет деревьев? Может это ложная тревога.Но это надо остановить пока не поздно!Эти деревья явно не аварийные.Сейчас хоть какая то защита от пыли.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1228 дней назад
gmenka,
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2324 дня назад
RP_81, спасибо)
Я думала для начала,узнать у нас В ПК,что они планируют делать, может ограничатся тем куском,который уже вырубили...только в чем был смысл...?((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
gmenka, ну для начала, можно подойти в отдел продаж, к Саше и спросить у него, может он знает какие планы. Может это не застройщик, а автодор вообще делает, потому что там расширение трассы, надо для начала уточнить. Ну или сразу даже просто личное письмо обращение по поводу того, а почему? и зачем? и что будет взамен. Даже на письмо от одного должны ответить письменно. И уже по результатам ответа писать что-то от группы людей. Ну как вариант. Можно конечно сразу от ИГ, но составитель мега писем у нас Ирина_И, может ее и попросить? если есть время у нее zst
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2324 дня назад
Сегодня спросила у сотрудника ЖЭК-говорит,что это была инициатива начальника стройки.И что вроде как,его за это уже уволили,и штраф впаяли.Но эта инфа на уровне слуха...надеюсь,что так оно и есть
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
758 дней назад
С меня две молоденькие двухметровые абрикосины, как и обещала. smile Давайте я в пятницу 17-го выкопаю, а кто-то приедет заберет, если это возможно. А то меня на выходных может не быть в городе. Живу на ул.Незалежности.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
Ksena_Ksena, а их можно руками донести? они не очень тяжелые?
а то двухметровые в машину пихать - как бы не поломать...
я бы заскочила, забрала)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Ksena_Ksena:

С меня две молоденькие двухметровые абрикосины, как и обещала. smile Давайте я в пятницу 17-го выкопаю, а кто-то приедет заберет, если это возможно. А то меня на выходных может не быть в городе. Живу на ул.Незалежности.

я спрашивала о том, где их можно посадить в ЖЭКе, но Л.Б. не очень-то хочет - не хочется им убирать опавшие фрукты и типа боится, что вокруг вытоптана трава будет
вдоль бульвара точно нет - опять же не ЖЭК для нас, а мы для него ...

спрошу еще раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 23:41)
старожил
OlenaК
Сообщений: 245
3100 дней назад
Девочки, круто!
предлагаю о своих саженцах заявить в ЖЭК.
так просто нельзя сажать!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
OlenaК, в ЖЭКе есть какой-то план высадки деревьев, или так под настроение?
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
758 дней назад
OlenaК, ух как всё непросто.) Но я не живу в ПК, с ЖЭКом не знакома. Деревья тоже не выращиваю, они у нас случайно вымахали из косточек.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Только что поговорила с ЛБ по поводу абрикосов... она пообещала подумать над местом, куда их... Я со своей стороны подписалась пообещала на то, что буду помогать убирать за ними (ну цветочки, лепестки там с травки собирать, урожай... и пр)... кто со мной? scratch zst
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
Irisha:
опять же не ЖЭК для нас, а мы для него ...
Ира, а что плохого в том, что ЖЭК не хочет, чтобы на сидящих на бульваре людей не падали переспевшие абрикосы?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
жильцы видят абрикосовое дерево вот так
""

в ЖЭКе видят вот так
""


а по теме, абрикос желательно посадить с южной стороны здания в месте, где не ходят люди, т.к. упавшие плоды, это не самое страшное - хуже них только осы, которых будет в изобилии laugh как вариант - я бы предложил место между трансформаторной будкой и футбольным полем thanks
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
я уже написала выше, что согласна сама забрать их у Ксены, сама привезти в ПК, сама посадить, сама ухаживать и сама собирать урожай, чтобы он случайно не падал людям на головы!))Добавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:
а что плохого в том, что ЖЭК не хочет, чтобы на сидящих на бульваре людей не падали переспевшие абрикосы?
Юра, наверное, ЖЭК не хочет, чтобы с недоспевших абрикосов падали переспевшие пацаны, которые полезут на деревья, едва обозначатся плоды?... joke
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2804 дня назад
Ирина_И:
вот поэтому я и не знаю, где той же абрикосине будет лучше...
Она не привередлива
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска