Кухня в ПК

Как сделать красивую кухню с котлом, счетчиком и паутиной труб :)
бывалый
Таня
Сообщений: 37
Лу 8
2378 дней назад
имеется в виду, что газовая труба выше столешницы, про выход к плите вообще не знаю, что сказать!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
тут и дальше как раз это обсуждалось. посмотрите, может поможет вам в идеях.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2023 дня назад
Таня, у Вас все еще не так печально, как у меня. По крайней мере с котлом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 11:06)
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2124 дня назад
Katty:
, у Вас все еще не так печально, как у меня. По крайней мере с котлом...
Мы опустили трубу за 500 гр.Или нужно столешню делать выше,а это не очень удобноДобавлено спустя 6 минут
И кухню нарисовали.Котел справа от фасадов со стеклом.Добавлено спустя 7 минутОн тоже как у вас посередине
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2023 дня назад
Аленький, 500 грн. заплатить не проблема, просто неизвестно, каким боком эта самодеятельность потом вылезет scratch В принципе мне нормально столешня повыше, а вот что делать с этой торчащей кверху трубкой? (имеется в виду выход под плиту)
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2124 дня назад
купить льняную веревку и обмотать эту трубу.Я видела даже жемчужной ниткой обматывали или прятали в профиль.Ну смотря в каком стиле кухня.Можно верхний шкаф сделать так чтобы он доходил до столешни.В нете много вариантов такой кухни.Добавлено спустя 16 минутЭто я писала про трубу к котлу.А вот для плиты,я другого выхода не нашла,только опустить трубу.
бывалый
Vika
Сообщений: 29
БХ 1В
1252 дня назад
Мы решали так.
Было вот так:

.
Стало вот так:

.
Скажу сразу, делали официально через облгаз. дорого и долго :(((
В итоге вот такая кухня:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 16:42)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2780 дней назад
Vika, очень хорошо и акурратно... єх, а у нас как в сельской хате facepalm
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1397 дней назад
Аленький, какая у вас высота верхних шкафчиков (те, что поменьше, над мойкой)?
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2532 дня назад
Добрый день.
Поставил себе кухню, хочу немного порекламировать установщика. Стоимость, вопросы, контакты в личку, но скажу, что по цене/качеству и качеству установки все было на лучшем уровне.
Особенно понравилось, что предлагал варианты уменьшения стоимости без потери качества, цены на все комплектующие открыты и можно самому просчитать себестоимость и убедиться в лояльности.
.

Квадрат слева - посудомойка. Надпись пропала где-то.
Простите за качество фото, темнеет рано, а свет еще не готов на кухне, потому как смог :)Добавлено спустя 7 минут
Katty:
Соседи, отзовитесь, пожалуйста, кто уже заказывал мебель для кухни 8.4 кв.м и при этом не переваривал газовые трубы
Очень нужны идеи, как спрятать всю эту "красоту" и при этом оптимально использовать пространство.

Трубы не переваривал, просто максимально опустил трубу на сколько она давалась, столешница по высоте 90 или 92 получилась, точно не скажу.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 сентября 2015 в 10:05)
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2164 дня назад
Вячеслав, если не секрет...какова вышла общая стоимость?
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1364 дня назад
Вячеслав, получилось очень красиво!
какая у вас площадь кухни? как планируете использовать "плавающий остров" - как стол или только рабочую поверхность (не совсем понимаю его размеры в собранном виде)?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2532 дня назад
GreenMoon:

Вячеслав, получилось очень красиво!
какая у вас площадь кухни? как планируете использовать "плавающий остров" - как стол или только рабочую поверхность (не совсем понимаю его размеры в собранном виде)?

Кухня, а вернее рабочая зона, получилась небольшая (метр слева и почти метр справа от мойки), потому придумал (подсмотрел в инете) сделать плавающий остров на колесиках, который можно катать по кухне как дополнительную рабочую зону. как я писал, его габариты 60х60 (заезжает в ту нишу на фото), высота как у столешницы, потому можно подкатывать прямо к рабочей зоне. Он больше не раскладывается, но в нем есть еще полки для всякой всячины
по всей длине если разложить в линию то кухня получилась около 5м, слева скраю холодильник. Вся кухня 10кв.м. но она совмещена с комнатой, потому брал мощную вытяжку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2015 в 15:08)
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1364 дня назад
Вячеслав, мне понравилась эта идея! like у меня в кухне будет на стене батарея - и по сути стена "теряется" а так можна будет поставить к ней плавающий остров
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2532 дня назад
GreenMoon:

Вячеслав, мне понравилась эта идея! like у меня в кухне будет на стене батарея - и по сути стена "теряется" а так можна будет поставить к ней плавающий остров

идея появилась случайно от этого фото
""
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1364 дня назад
Вячеслав, а безопасно электрическую духовку располагать под газовым счетчиком, который, к тому же, закрыт в шкафу? zst
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2532 дня назад
GreenMoon, вполне. теплоотвод практически у всех современных духовок сделан хорошо, главное не забыть в конструкции шкафа сделать отверстия в нужных местах и тогда счетчик не будет греться.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
бывалый
anechka
Сообщений: 10
ТШ 8
3081 день назад
Вячеслав:

Добрый день.
Поставил себе кухню, хочу немного порекламировать установщика. Стоимость, вопросы, контакты в личку, но скажу, что по цене/качеству и качеству установки все было на лучшем уровне.
Особенно понравилось, что предлагал варианты уменьшения стоимости без потери качества, цены на все комплектующие открыты и можно самому просчитать себестоимость и убедиться в лояльности.

Квадрат слева - посудомойка. Надпись пропала где-то.
Простите за качество фото, темнеет рано, а свет еще не готов на кухне, потому как смог :)
Katty:
Соседи, отзовитесь, пожалуйста, кто уже заказывал мебель для кухни 8.4 кв.м и при этом не переваривал газовые трубы
Очень нужны идеи, как спрятать всю эту "красоту" и при этом оптимально использовать пространство.

Трубы не переваривал, просто максимально опустил трубу на сколько она давалась, столешница по высоте 90 или 92 получилась, точно не скажу.

Добрый день! Буду очень признательна за контакты подрядчика по кухни ( и если не секрет, сколько обошлась вам Ваша кухня?) плюс-минус, чтобы ориентироваться по цене! П.С. идея с островом-мега-крутая))) like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2015 в 17:18)
бывалый
anechka
Сообщений: 10
ТШ 8
3081 день назад
Аленький:

Katty:
, у Вас все еще не так печально, как у меня. По крайней мере с котлом...
Мы опустили трубу за 500 гр.Или нужно столешню делать выше,а это не очень удобно
И кухню нарисовали.Котел справа от фасадов со стеклом.
Он тоже как у вас посередине
Добрый день! подскажите, а кто трубу вам опускал?
заранее спасибо)
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2097 дней назад
Похвастаюсь и я нашей кухней. Планировка - кухня-студио с балконом и эркером. Условно разделили на рабочую зону (от двери до балкона) и зону отдыха ( от двери до эркера). К сожалению, планировки кухни нет, это больше информация для тех, у кого такая же кухня. Зону отдыха показывать не буду, так как денег на обновление мебели не хватило. Прка сделали рабочую зону (ребята из Житомира Александр 098-653-25-33. , цены умеренные, качество отличное).


Вечером выглядит так:

Очень удобно, что практически все поверхности освещаются. Когда готовлю, обхожусь без верхнего света. Плюс сделано красиво: к дну верхних тумб свет спрятан за матовым стеклом - рассеивается и не видно диодной ленты.
Газовую трубу скрыли, подняв уровень столешниц, мы с мужем высокие, оказалось даже удобнее.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 октября 2015 в 09:47)
Цыплят по осени считают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска