Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2596 дней назад
Я вот хоте с отцом переговорить, он ставил у себя автономку(но это белая церковь), как у него это происходило.
Может действительно имеет смысл как написала Elenochka, просто сказать им верните разницу за котёл и установить свой который наверняка уже на гарантии
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2287 дней назад
согласна, давайте организуемся!!
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2197 дней назад
Trinity-01:
я так понимаю - наш жэк точно из Ж!

Думаю, что ЖЕК прост исполнитель, указание пришло сверху. На мой взгляд, наш застройщик, не смог договориться о подключении газа, как они планировали изначально. Так как погодные условия диктуют ускорения решения вопроса, в кабинете в котором ставится решающая подпись была озвучена N сумма. Ну а нам это уже приподносят, и расписывают : подключение, стабилизатор и т.д.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2127 дней назад
Bras:

Trinity-01:
я так понимаю - наш жэк точно из Ж!

Думаю, что ЖЕК прост исполнитель, указание пришло сверху. На мой взгляд, наш застройщик, не смог договориться о подключении газа, как они планировали изначально. Так как погодные условия диктуют ускорения решения вопроса, в кабинете в котором ставится решающая подпись была озвучена N сумма. Ну а нам это уже приподносят, и расписывают : подключение, стабилизатор и т.д.

Все возможно конечно, я даже слышала о том, что мол пока документы будут там где-то оформляться нас всех подключат, потому как все кипиш поднимают, НО!!! Эта ситуация называется (в очередной раз ) без меня меня женили. Если мы имеем возможность выбирать котел сами, и если мы его не оплачивали (и он не входит в стоимость квартиры) то тогда зачем нам эти расходы? И почему тогда на оффсайте так красочно рассказывают о котлах, которыми оборудованы квартиры... опять дали возможность кому-то заработать за наш счет, опять откаты, опять мы сидим в сторонке и курим без ТВ, интернета и тепла...Добавлено спустя 2 минутыЯ рассматривала котел как неотъемлемую часть квартиры (уже оплаченную)... потому и не искала ничего получше...
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2596 дней назад
Перешел из темы котлов сюда:
Лично Моё мнение!!!
Лучше всего собраться в субботу или воскресенье, когда в ОП приезжает куча людей (покупателей)
У всех Нас разные менеджеры и если каждый из Нас пойдет к ниму и будет на моСк капать, то работать они уже с новыми клиентами не смогут, да и те будут видеть, что не всё так "красивенько", а им врядли это нужно.
А там уже чтобы както Нас успокоить начнут принимать какие-то меры, Я думаю так будет более действенно
И ещё добавлю, Мы все сразу в одно время не приедем, так что кто-то раньше начнёт, подустанет, ему на смену кто-то другой уже подтянется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 11:33)
НІХТО КРІМ НАС!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Я согласна прогулять один рабочий день, если надо! zlo Но это ...нормальных слов у меня нет... Перезванивала Наташе в ОП... пока никаких оптимистично-кардинальных новостей нет. ЖЕК пришел в ОП для того, чтбы выяснить, чего это они нам про бесплатные стабилизаторы рассказывают и бесплатный запуск газа... shock
Выяснять этот момент и разбираться будет Саша (главный менеджер их). НО - завтра.... ЖЕКу понятно - дают вказивки...и я так понимаю...это наш любимый ЧАИ...и опять втихушку все и за нашей спиной!!!
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2810 дней назад
Ребята, мы слишком много требуем от ЖЕКа. Кто бы из вас согласился там работать? Все мы понимаем какие там зарплаты, а соответственно какого качества люди. idontknow

Если это проблема, которая ВСЕХ так "умиляет", то почему бы не обратиться колективно к нашему Застройщику? Не письмом, а организовать встречу.

Относительно антирекламы. Не будем это так называть. Проще создать ветку, статью, блог, где попунктно были бы описаны факапы Застройщика - сроки, качество, отношение. Так сказать стена гнева.

Мы как минимум можем выразить недоверие ЖЕКу, сообщить об этом Г.

Мне вот интересно было бы почитать их Регламент, Посадову Інструкцію, что бы понимать границы их обязанностей.

Соседи первых бубликов! Вы для нас как первопроходцы! На Вас мы "решаем" проблемы, с которыми в дальнейшем и мы сталкнёмся. Если будите собираться - я с вами! like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 11:46)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2287 дней назад
у меня знакомая купила квартиру без отделки, без котла, и без батарей, делают все сами, но это обходится дешевле чем наша "красота" с доплатами по подключению, кривыми оштукатуреными стенами и не ровной стяжкой.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
предлагаю, если завтра мирно не разрулится этот глупый и я бы даже сказала...наглейший момент с газом, требовать встречу с г-ом Г. и г-ом. М.!!! zlo
Если будет мороз и нас будут динамить или будет красноречивое "мы разберемся", в субботу в ОП толпой и как написал Саша
Александр:
У всех Нас разные менеджеры и если каждый из Нас пойдет к ниму и будет на моСк капать, то работать они уже с новыми клиентами не смогут, да и те будут видеть, что не всё так "красивенько", а им врядли это нужно. А там уже чтобы както Нас успокоить начнут принимать какие-то меры, Я думаю так будет более действенно И ещё добавлю, Мы все сразу в одно время не приедем, так что кто-то раньше начнёт, подустанет, ему на смену кто-то другой уже подтянется
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2596 дней назад
Кстати Стас, интересную мысль Мне подсказали.
Если за гарантию платить надо то котёл получается не на гарантии.
Стабилизатор нужен, чтобы таже гарантия работала, иначе она пропадает.
Так вот сам котёл я тоже магу сам запустить по инструкции(ну на крайняк Стаса кликну)а если что с ним случись так тому и быть всё равно не на горантии
Тока вот ещё тока что выяснил у Иришки, что 600грн стоит запустить ГАЗ в квартиру а не запуск котла
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2009 дней назад
говорил утром с Аленой (Аленький) - ответила что там около ~1000 грн с мелочью нужно чтобы газ подключили. мол 600 грн на пуск газа, купить стабилизатор за свой счет теперь (хотя до этого мне в жеке говорили что стабилизатор мол они давать не будут бо он не нужен и на гарантию не влияет - балаболы)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
olgerd, я как раз Алене и звонила и рассказывала это все...и чуть выше в этой теме я расписала, что и сколько стоит со слов ЖЕКа...жесть просто!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
Александр:
Тока вот ещё тока что выяснил у Иришки, что 600грн стоит запустить ГАЗ в квартиру а не запуск котла
Вот это уже наглость! Надо выяснить, как официально называется эта услуга и кому платится.Добавлено спустя 2 минуты
Александр:
Так вот сам котёл я тоже магу сам запустить по инструкции
Там надо выставить давление газа - соорудить простейший водяной U манометр. Вообще, судя по тому, как мне установили дымоход (уже частично переделал), контора по котлам еще те шабашники...
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2009 дней назад
Ирина_И, да, информация у нее от вас была... немного в шоке как ЖЕК пытается нас понагибать
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1891 день назад
Star:
как официально называется эта услуга и кому платится.
И что бы за каждую копейку или чек или договор.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2287 дней назад
тут все вывалили за квартиры нормальные деньги, за квартиру с отделкой. и накие 1300 никому я платить не собираюсь, а еще с их задержками пошли они в лес за грибами
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2596 дней назад
Star:
Там надо выставить давление газа - соорудить простейший водяной U манометр
Стас Ты опять Меня пугаешь shock
Манометр же в котле стоит, а давление ГАЗа тока разве-шо краникам регулировать
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2810 дней назад
Ирина_И:

в субботу в ОП толпой и как написал Саша
в суботу спокойно может не быть ЖЕКа, Г и М.
Если не разрулится - звонить им и говорить что народ требует "пагаварить"
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Юрий:
Если не разрулится - звонить им и говорить что народ требует "пагаварить"
а есть куда звонить? у меня есть телефон только ЖЕКа
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
Александр:

Star:
Там надо выставить давление газа - соорудить простейший водяной U манометр
Стас Ты опять Меня пугаешь shock
Манометр же в котле стоит, а давление ГАЗа тока разве-шо краникам регулировать
То стоит манометр на воду, а отрегулировать надо мин и мах давление газа на горелке. Инструкция к котлу тут: http://ferroli.ua/files/materials/1580/DOMIproject%20D%20F%20ru.pdfДобавлено спустя 2 минутыКстати, мой совет - кто сам не разбирается в котлах, очень желательно на первый пуск пригласить таки специалиста - не обязательно с ПК.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска