Осваиваем окрестности

Все интересное вокруг Петровского квартала
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1450 дней назад
По факту со слов Ярослава, он где-то в Белогородке качественно за 100 грн. переобулся ...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
ВиктОр:

По факту со слов Ярослава, он где-то в Белогородке качественно за 100 грн. переобулся ...

в Белогороде на въезде какой-то рынок, если на первом перекрестке свернуть в сторону житомирской трассы, то по правую руку на территории есть шиномонтаж, с дороги видно
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1305 дней назад
Сегодня в поисках шиномонтажа сделал круг Белогородка - Боярка - Петровское.
По дороге в Белогородку всё закрыто. Возле круга в Боярке пару шиномонтажей и мойка работали, но везде занято.
В итоге приехал на заправку Shell - там открыто и никого. Перекинуть 15-е колеса с балансировкой - 160 грн. Оборудование новое, подъемник, чистенько. Рядом портальная мойка - помыл машину. Стоимость от 35 грн за мойку без пены, мне вместе с пылесосом и влажной уборкой салона обошлось 90 грн. Каждая 10-я мойка - бесплатно. Рекомендую like
PS.
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2015 в 14:23)
бывалый
Denys
Сообщений: 32
ЛУ 6А
2737 дней назад
Поддерживаю, шиномонтаж хороший - в субботу пользовался услугами, цены адекватные, парень из шиномонтажа говорит скоро будет оборудование для диагностики ходовой, для планового ТО есть все -вообщем удобно и по дороге.
Star:

Сегодня в поисках шиномонтажа сделал круг Белогородка - Боярка - Петровское.
По дороге в Белогородку всё закрыто. Возле круга в Боярке пару шиномонтажей и мойка работали, но везде занято.
В итоге приехал на заправку Shell - там открыто и никого. Перекинуть 15-е колеса с балансировкой - 160 грн. Оборудование новое, подъемник, чистенько. Рядом портальная мойка - помыл машину. Стоимость от 35 грн за мойку без пены, мне вместе с пылесосом и влажной уборкой салона обошлось 90 грн. Каждая 10-я мойка - бесплатно. Рекомендую like
PS. [spoiler=Спойлер]И да, завтра будет дождь laugh [/spoiler]
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1425 дней назад
Star:
И да, завтра будет дождь

ну хоть дождь мне машину помоет laugh Добавлено спустя 2 минутысегодня видела в софиевском квартале объявление об открытии д/сада и школы.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
а мы недавно прогулялись вдоль трассы по полям аж до Софиевской Борщаговки
что я вам скажу...
после этой прогулки я уже не так критично настроена на то, что выкорчевали все тополя вдоль трассы...

потому что все они в таком вот состоянии -











и, скоро, по всей видимости, не будет у нас полей вокруг((
напротив Львовского маетка строится Киевский маеток (познакомились с руководством, разговорились),





еще парочку заборов ограждают территории (по нашей стороне)





жаль, с одной стороны, а, с другой, если каждый застройщик оборудует нормальные дорожки вдоль своих детищ, можно будет и пешочком в хорошую погоду прогуляться...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2386 дней назад
лучше бы делали съезды с главной дроги на второстепенную а потом уже в квартал, а то с таким успехом колапс будет еще тот.
Все гениальное - просто!
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2825 дней назад
В окрестностях ПК есть теплицы,как идти в Петровское через частный сектор. Так вот,там сегодня купила вкусную редиску прямо с грядки,40 грн за кг. Парень-продавец сказал что позже будет клубника, помидоры,болгарский перец.

Зашла в Фору,а там подвявшая какая-то редиска по 56 грн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 14:05)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1057 дней назад
Солнышко:
В окрестностях ПК есть теплицы,как идти в Петровское через частный сектор.
О! Ура - я в прошлом году там вкуснейшие помидоры покупала! И сладкий перец. Очень вкусные!
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
684 дня назад
Ирина_И:

Солнышко:
В окрестностях ПК есть теплицы,как идти в Петровское через частный сектор.
О! Ура - я в прошлом году там вкуснейшие помидоры покупала! И сладкий перец. Очень вкусные!

значит тропка там протоптана ))
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2346 дней назад
Солнышко:

В окрестностях ПК есть теплицы,как идти в Петровское через частный сектор. Так вот,там сегодня купила вкусную редиску прямо с грядки,40 грн за кг. Парень-продавец сказал что позже будет клубника, помидоры,болгарский перец.

А можно подробней, где искать эти теплицы?)))
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2825 дней назад
Попробую объяснить)) За БХ 9 есть тропинка,которая ведёт в частный сектор ( там ещё табличка Анина стоит). Спукаетесь по ней и выходите на улицу Амосова ( по моему) ,идёте по ней до конца улицы,поворачиваете направо,доходите до магазинчика и сразу возле него увидите теплицы.Они большие и их три штуки,не ошибётесь.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
бывалый
Ramash
Сообщений: 46
ЛУ 12
57 дней назад
Искал место для рыбалки в окресностях ПК. Вот пару мест на р. Ирпине возле Белогородки.
Сюда можно обычной легковушкой доехать.
Там же, другой ракурс
Здесь же озеро, вдалеке видно р. Ирпень
Далеко видно мост в Белогородке.
Можно рыбачить на озере или пройти 200 метров по лугу и рыбычить на реке. Место спокойное, рыбы видно. Из минусов, нет тени.
Вот панорама 360 этого места

Проехав на другой конец Белогородки нашел еще один съезд к р. Ирпень.
Тут правда берег покруче.
вид по течению, в сторону житомирской трассы
обратный ракурс
Здесь же есть небольшой пляж
Впадает в этом же месте какой-то ручей
Вид по ручью
Далеко видны развалины, вероятно еще один дот, их в окрестностях ПК много
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 17:48)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2698 дней назад
Ramash, за фото - спасибо! А ловить пробовали?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
бывалый
Ramash
Сообщений: 46
ЛУ 12
57 дней назад
Не пробовал еще sad Время будет только в конце мая. Но рыбу видно прям с берега, мелкая правда.
Герасим:

Ramash, за фото - спасибо! А ловить пробовали?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2698 дней назад
Ramash:

Не пробовал еще sad Время будет только в конце мая. Но рыбу видно прям с берега, мелкая правда.
Герасим:

Ramash, за фото - спасибо! А ловить пробовали?

Там при мне парень двух щук взял. По паре кило будут ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
а мы недавно освоили озеро в Софиевской Борщаговке и поля вокруг ПК))

так вот - озеро местными в большинстве своем растянуто на участки в конце своих дворов, но есть пару мест, где еще можно подойти - с улицы Юрия Гагарина и возле детского сада с противоположной стороны. в конце озера (противоположном от ул. Ленина) - есть клуб рыбаков)

со стороны Ю. Гагарина









возле детского сада





поля, поля, поля (пока еще((( возле нас



когда гуляешь по ПК, он кажется таким огромным и величественным... но, глядя на него издали, понимаешь - какая же он малюсенькая песчинка во Вселенной laugh





красота вокруг!)Добавлено спустя 8 минут




а вот это уже совсем не красота((
надеюсь, после того, как застройщик закончит все намеченные линии, вокруг ПК в красивенных полях не останется вот такого вот! zlo



я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1450 дней назад
Может кому-то будет интересно.
Начал опять бегать, но сегодня утром после дождя бежать в любимые поля было стрёмно и я решил пробежаться по ул. Петровского.
В принципе понравилось, в 6ть утра количество транспорта небольшое, пешеходов на тротуаре тоже мало, качество тротуара приемлемое, перекрестков мало.
Дистанция от моего таунхауса и от ПК до ул. Киевская отличная - туда и обратно как раз мои любимые 6ть км. :)
Короче в плохую погоду буду бегать там.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1057 дней назад
MaxMyr:
Суть в том что бы перечислить все достопримечательности в округе, особенно может кто здесь нашел турник не далеко или другие интересности
ну по поводу турников могу ответить сразу - есть два варианта - один - это небольшая площадка с тренажерами за Форой, что в с. Петровском. Второй вариант - в сквере на Софиевской Борщаговке (тоже тренажерная площадка).
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2489 дней назад
Ирина_И:

MaxMyr:
Суть в том что бы перечислить все достопримечательности в округе, особенно может кто здесь нашел турник не далеко или другие интересности
ну по поводу турников могу ответить сразу - есть два варианта - один - это небольшая площадка с тренажерами за Форой, что в с. Петровском. Второй вариант - в сквере на Софиевской Борщаговке (тоже тренажерная площадка).

Большое спасибо, надеюсь хоть когда то и в первой линии будет тренажерка
Кстати - говорят когда будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 16:13)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска