Осваиваем окрестности

Все интересное вокруг Петровского квартала
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Поскольку мы находимся уже там, на месте dance буду делиться впечатлениями, "точками" laugh и прочей инфой относительно того, что же окружает Петровский квартал smile Это будет касаться не только магазинов и официальных учреждений и т.д., а еще и мест для отдыха и просто прогулок. Ближайшее время от интернета буду отрезана, ну да ничего - зато накопится побольше информации, надеюсь, полезной smile
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Очень нужная тема - спасибо.
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3784 дня назад
задавайте вопросы, если интересно, подскажу, что где и почем))
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
Net
старожил
Net
Сообщений: 60
ТШ 10
1922 дня назад
ухты, ИРА, это будет круто и очень полезно нам всем. заранее благодарочка Вам!!!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Всем пожайлуста smile Из вчерашнего вечернего моциона - прошлись в сторону подальше от Киева - за остановкой на первом повороте свернули налево и прямо до конца улицы - где-то метров 500 по прямой (может больше smile ) и потом направо. Там есть остановка конечная 741й маршрут. Если в теплое время суток и не по темноте, то, в принципе, можно пользоваться. Интервал движения в час-пик 10-15минут. Рядом еще детская площадка, на которой я немного поубирала - ну шо за свинство???? zlo
Кстати, пока шли по этой самой прямой, машины ездят, движение есть, но воздух чище - свежее, чем в Киеве like
В сады напротив Петровского квартала не получилось прогуляться - малая была в коротких бриджах, а там заросли-кустарники, тропок нет. Еще ппройдемся туда в удобной одежде smile
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
я пока знаю только одно место, куда мне было бы интересно сходить хоть пешком - в Акварели))
правда, далековатенько, как для окрестностей))), но там ХВонтанчик интересненький монтировали, когда мы там были в прошлом году) мож, домонтировали уже)))
так что, Ир, ждем от вас интересных рассказов, куда можно лыжи навострить laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2013 в 17:52)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Вот на карте кое что обозначено.
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2807 дней назад
Отличная тема, сам недавно озадачивался вопросом какие у нас там интересные веломаршруты можно прокладывать. Кроме дота №402 в Белогородке и еще нескольких близлежащих дотов бывшего укрепрайона больше не доводилось лицезреть достопримечательности этих мест, хотя подозреваю что их немало.
И еще любопытно, что это за сооружение возе нашей лесополосы?
""
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
около Белогородки...километров 5 от ПК есть класснейшая речка, правда удобные для отдыха места трошки загажены отдыхающими маргеналами, но там реально прикольно, и это вроде ка найближайший к нам водоем.
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3017 дней назад
Витал:
около Белогородки...километров 5 от ПК есть класснейшая речка, правда удобные для отдыха места трошки загажены отдыхающими маргеналами, но там реально прикольно, и это вроде ка найближайший к нам водоем.
Отличная новость! И 5 км - совсем недалеко. А деткам там купаться можно?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Бродили по зарослям в субботу...Те, что напротив 1б через дорогу. Даже приличные полянки попались smile


а еще есть полянки для пикника с тещей laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а это уже другая сторона...как итти к Форе на конечной 741 не заходя на ул Тепличную, уходим вправо и там бесхозные сады. Там все местные собирают урожай laugh
Это мы пошли от Форы через поля
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это я вспомнила детство - очень груш хотелось laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 15:43)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
ухты!!! класс!!! грибы!!! веселые? devachka
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Мариш, не стала пробовать laugh Но вот они реально красивые!
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
очень красиво!!! уже хочу переехать, надеюсь через 2 недели уже перееду))
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2953 дня назад
Спрайт, очень хорошо знаю все окрестности, сам из Вишневого и на велике катал когда еще и ПК не было. На заднем плане промзона - там молокозавод, за ним Фоззи..
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2807 дней назад
Aleksey:
На заднем плане промзона - там молокозавод, за ним Фоззи
Спасибо за расшифровку. а это брошенный молокозавод или действующий? Выглядит как бараки какие то.
бывалый
Norton
Сообщений: 18
ЛУ 4а
3850 дней назад
Да вроде как действующий!
Спрайт:

Aleksey:
На заднем плане промзона - там молокозавод, за ним Фоззи
Спасибо за расшифровку. а это брошенный молокозавод или действующий? Выглядит как бараки какие то.
МОЁ СЕРДЦЕ ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ...НО ОДНИ НЕ ПРОХОДЯТ ФЕЙС-КОНТРОЛЬ, ДРУГИЕ ДРЕСС-КОД, ТРЕТЬИ - ПРОВАЛИВАЮТ СОБЕСЕДОВАНИЕ...
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
1857 дней назад
За Белогородкой в Борице есть озеро и за Бояркой в Заборье (Заборьевский рыбхоз). Зона отдыха и пляж если заехать со стороны Старой Боярки. Приятного отдыха. like
East or West, but Home is best!
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2298 дней назад
Andrii:
За Белогородкой в Борице есть озеро и за Бояркой в Заборье (Заборьевский рыбхоз). Зона отдыха и пляж если заехать со стороны Старой Боярки. Приятного отдыха

только не Заборье, а Забирье)
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2577 дней назад
Vlad1983:
Предлагаю все - таки, чтобы эти домики были размещены на земельных участках ПК, господина Г. или М.,
Перемещусь сЮды!!!
Соседи!!! Я (и не только Я) тоже не против цивилизованного места отдыха....
Беседочки, альтанки, столики... Но любая земля, тем-болие под Киевом, стоит немерено бамажег, и пускать её под барбекю зону (бесплатную) как минимум дорого, или включать в стоимость квартир придётся.
Так вот!!! есть пасатка, в сторону Киева, перед запланированной парковкой (отдельной и платной), вот там можно было-бы в дубочках, сделать этот шашлычный двор. Вот только, незнаю проходит данный кусочек земли, как чията собственность(именно участок пасатки)...
Но там сейчас рабочии себе сделали пионерский лагерь, а срачь просто жесть, кучи мусора метра два в высоту, и тубзики через каждые 5 метров, если там организовать и поуберать, очень даже неплохо выйдет
НІХТО КРІМ НАС!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска