ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2967 дней назад
А кто может подсказать, какой документ нужен ребёнку для выезда за границу? Вроде ж там изменения какие-то приняли.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1200 дней назад
anyma, Ань, тут вот про шиномонтаж ВиктОр отвечал, но насчет услуги хранения колес там ничего не написано... (ну в смысле в сообщении )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 14:19)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2840 дней назад
Солнышко:

А кто может подсказать, какой документ нужен ребёнку для выезда за границу? Вроде ж там изменения какие-то приняли.
Доверенность от отца или от матери. Или от двоих сразу. Смотря с кем ребёнок выезжает.
Мой ехал с бабушкой - писали оба разрешение. Нотариально заверяли.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2967 дней назад
Герасим, вроде бы слышала,что паспорт на ребёнка надо оформлять с 1 апреля.А если с двумя родителями выезжает?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3035 дней назад
Солнышко, ребенок обязательно должен в паспорт быть вписан... в БХ1Б есть нотариус, запишитесь на консультацию, все расскажут
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2967 дней назад
Mr.Di:
Солнышко, ребенок обязательно должен в паспорт быть вписан...
Это мы уже сделали,надеюсь больше ничего не понадобится,так не люблю ходить по этим кабинетам crazy
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2840 дней назад
Солнышко:

Герасим, вроде бы слышала,что паспорт на ребёнка надо оформлять с 1 апреля.А если с двумя родителями выезжает?
У меня и у жены фотографии ребёнка вклеены в загранпаспорта.
Нужно что-то ещё?Добавлено спустя несколько секунд
Солнышко:

Герасим, вроде бы слышала,что паспорт на ребёнка надо оформлять с 1 апреля.А если с двумя родителями выезжает?
С какого возраста?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2967 дней назад
Герасим:
У меня и у жены фотографии ребёнка вклеены в загранпаспорта.
Нужно что-то ещё?
И мы вклеили фотки малой. Вот именно что не знаю,что ещё нужно. idontknow
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3035 дней назад
Солнышко:
Это мы уже сделали,надеюсь больше ничего не понадобится,так не люблю ходить по этим кабинетам
тоже не люблю по кабинетам ходить, но там куда я предложил вполне дружественная атмосфера, если будет свободное время - проконсультируют сразу иил договоритесь на время, когда смогут дать информацию, как по мне, то это будет наиболее достоверным источником like
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2124 дня назад
Солнышко:
о может подсказать, какой документ нужен ребёнку для выезда за границу? Вроде ж там изменения какие-то приняли.
зависит какая страна и возраст ребенка. В шенген с 12 лет нужен свой паспорт
в турцию-до 16 лет можно быть вписанным в родительский
и т.д. у каждой страны свои требования
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2967 дней назад
Mr.Di:
тоже не люблю по кабинетам ходить, но там куда я предложил вполне дружественная атмосфера, если будет свободное время - проконсультируют сразу иил договоритесь на время, когда смогут дать информацию, как по мне, то это будет наиболее достоверным источником like
Согласна,просто всё тяну до последнего момента.
Т.е. здесь об этом спросить нелья,может кто сталкивался уже? scratch
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2404 дня назад
Солнышко:
Герасим, вроде бы слышала,что паспорт на ребёнка надо оформлять с 1 апреля.А если с двумя родителями выезжает?
Немного не так, просто с первого апреля больше не будут вписывать детей и вклеивать их фото,
т.е. кто успел это сделать, тот и продолжает ездить с вписанным ребенком,
пока не закончится паспорт родителя если другого не оговорено в правилах пребывания в стране
а кто не успел до этой даты, то будет делать паспорт/проездной документ ребенка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2015 в 16:21)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2124 дня назад
А с двумя или с одним родителем-влияет только на доверенность, но не на паспорт
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2967 дней назад
MrDirmix:
Немного не так, просто с первого апреля больше не будут вписывать детей и вклеивать их фото,
т.е. кто успел это сделать, тот и продолжает ездить с вписанным ребенком,
пока не закончится паспорт родителя если другого не оговорено в правилах пребывания в стране
а кто не успел до этой даты, то будет делать паспорт/проездной документ ребенка.
О, спасибо, розвиднилось. Я ж думаю,что что-то про паспорт я слышала...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3035 дней назад
Alefftina:
А с двумя или с одним родителем-влияет только на доверенность, но не на паспорт
вот немного информации: если вписан в паспорт одного родителя - то доверенность от второго не зависимо от того, едет ребенок с двумя родителями или с одним, и если старше 5 лет, то должна быть вклеена фотография в паспорт родителя(-лей)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 17:39)
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3424 дня назад
Mr.Di:
если старше 5 лет, то должна быть вклеена фотография в паспорт родителя(-лей)
добавлю. Есть страны, которые требуют фото ребенка от 1 года, так что узнавайте в посольстве
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2404 дня назад
Mr.Di:
если вписан в паспорт одного родителя - то доверенность от второго не зависимо от того, едет ребенок с двумя родителями или с одним
у меня малой вписан только у жены в паспорте: Египет и Шенген (Польша) при моем присутствии никаких доверенностей не просили
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1200 дней назад
Тихо на форуме... Все спят))) Ау - форумчане - давайте флудить во Флудилке! rofl
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1568 дней назад
что посмотреть? фильм.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1150 дней назад
Доброе утро, уважаемые соседи. Столкнулась с проблемой, прошу вашей помощи. Мне необходимо делать уколы внутримышечно в 6-7, 14-15, 22-23. К сожалению, сама себе не умею. Обратилась в нашу новую поликлинику, по утрам и вечерам отказали. Медсестры из Киева и Петровского отказываются ездить сюда в такое время. А тут еще и Пасха грядет, а мне нельзя прерываться. Вопрос как говорят "жизни и смерти". Сама приходить не могу, лежу все время. Продлиться этот период 5 дней, начиная с сегодняшнего дня. Очень прошу отозваться кто из жильцов может мне помочь. Буду очень благодарна за помощь. Конечно же, это не безвозмездно и я оплачу услуги столько, сколько нужно. Help!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска