ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
826 дней назад
anyma:

вот знаешь, когда-то давно, я спорила со знакомым, что я сына в армию не отпущу, до тех пор пока там не будут нормальные человеческие условия существования и уважение к личности и человеку. (это я о армии и ее быте вообще, а не о мобилизации если что)

Сыновья когда вырастают, не всегда прислушиваются к маминому мнению (даже если дело касается армии)...Тогда приходится принимать его решение и просто поддерживать.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2297 дней назад
Нет,именно в этом...У меня жизнь разделилась сейчас на до и после...Поэтому хочу знать,как поступают настоящие патриоты,которые и сети плести умеют и все такое...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
хорошо, что не все равно, Витал, вот честно хорошо, потому что я вообще не понимаю, когда ты шутишь, а когда нет.
вот мне до всырачки страшно, что кто-то из моих близких попадет. а близким не страшно.

Лен, отцу больше 60ти и это даже хорошо, потому что он бы пошел, не смотря на то, что профессор не сильно умеет стрелять, насколько я знаю. А мужа не отпущу, но он не будет скорее всего меня спрашивать :(((( увы.Добавлено спустя 1 минуту
Олег,Ольга&Леро:

anyma:

вот знаешь, когда-то давно, я спорила со знакомым, что я сына в армию не отпущу, до тех пор пока там не будут нормальные человеческие условия существования и уважение к личности и человеку. (это я о армии и ее быте вообще, а не о мобилизации если что)

Сыновья когда вырастают, не всегда прислушиваются к маминому мнению (даже если дело касается армии)...Тогда приходится принимать его решение и просто поддерживать.

к этому я тоже себя готовлю :)))
пока есть время, он еще маленький.

Дочки, по своему опыту скажу, как дочери, тоже не сильно спрашивают :)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2297 дней назад
Олег,Ольга&Леро:
Сыновья когда вырастают
Насколько мне известно,то про сыновей,что моих,что Аниного сына говорить пока рано...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
Витал:

anyma:
вот знаешь, когда-то давно, я спорила со знакомым, что я сына в армию не отпущу, до тех пор пока там не будут нормальные человеческие условия существования и уважение к личности и человеку
нормальные условия и человеческое отношение, уважение к личности shock ? - это уже гейклуб будет а не армия.
в любой армии мира - система построена на сломе личности и подчинении - ты не видела как дрочат новобранцев в армии США...у нас так не унижали сержанты как там "дриллсаржент" - инструктор в учебке...вот потому что у нас армию планомерно превращали в гейклуб - где на солдата рявкнуть нельзя было - теперь принимают законы - что командир имеет право солдата БИТЬ и даже расстрелять - не веришь почитай новые изменения в Устав. на прошлой неделе приняли.

верю, но я всегда и во всем буду отстаивать права личности. уж как-то так сложилось.

а то, что с нашей армией делали неподобство, то я не спорю. но уж как ребята друг над другом издеваются (не офицеры) вот это меня убивает больше всего, это я не знаю, как искоренить, если это не только в армии, а и просто в быту случается, когда муж-жена, родители-сынДобавлено спустя 1 минуту
Elen:

Олег,Ольга&Леро:
Сыновья когда вырастают
Насколько мне известно,то про сыновей,что моих,что Аниного сына говорить пока рано...

тут да, тут у нас реально еще есть время подготовиться морально ;)Добавлено спустя 2 минуты
Витал:
рявкнуть нельзя было - теперь принимают законы - что командир имеет право солдата БИТЬ и даже расстрелять -
рявкнуть можно, я считаю, наказать, а вот унизительные наказания, типа ну не знаю из страшилок "мыть зубной щеткой пол" или бить и стрелять, то нельзя, я так считаю. не можешь заставить без унижения, хреновый офицер тогда
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
826 дней назад
Elen:

Олег,Ольга&Леро:
Сыновья когда вырастают
Насколько мне известно,то про сыновей,что моих,что Аниного сына говорить пока рано...

Ну и Слава Богу - так хорошо, когда они еще маленькие
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1198 дней назад
Появились некоторые форумчане и нарисовались минусы pactalom (но это все не важно на самом деле по сравнению с мировой революцией smile )
anyma:
прям так и кажется, что доставляет какую-то радость :(
ага - я тоже заметила)))
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2297 дней назад
Это все лирика,ребята... О которой начали разговор с приходом в дом военкомата,до этого были патриотичные речи о Украине,сейчас о нашей некрасивой и несовершенной армии...открою секрет,а может и не открою-она всегда была такой...только сейчас это обсуждать бессмысленно.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1198 дней назад
Elen:
Это все лирика,ребята... О которой начали разговор с приходом в дом военкомата,до этого были патриотичные речи о Украине,
они и остались. Я про патриотичные речи. И никуда не девались. И если в дом военкомат не приходил - это ничего не значит. Проверить приход военкомата ко всем у нас у всех точно не получится.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3013 дней назад
anyma:
но уж как ребята друг над другом издеваются (не офицеры) вот это меня убивает больше всего,
поверь, если нормальные командиры и плановая боевая подготовка то этого нет - мы курсантами приползали в казарму после полевых занятий и просто вырубались...когда я разведротой командовал - я так народ на тактико-специальной и тактической подготовке задрачивал, что заниматься херней в казарме у парней сил не было, доползали до столовой и потом в казарму спать. ТАК должно быть, а когда в армии только замполиты лекции о правах человека читают, да сопли бойцам утирают, боевой подготовки нету - тогда все, гормоны играют, удаль и пар надо куда то девать - вот тогда и жопа в казаме. Кстати по статистике самая жуткая дедовщина всегда была в небоевых подразделениях, всяких там стройбатах, рембатах, и прочих тыловых частях.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2297 дней назад
Не пойму почему некоторых больше интересуют минусы,чем жизнь и здоровье собственных мужей...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
Elen:
открою секрет,а может и не открою-она всегда была такой...только сейчас это обсуждать бессмысленно.
всегда такой. я не отрицала этого. а обсуждать мне кажется все же стоит, всегда, даже если и бессмысленно.
я была и остаюсь патриотом, насколько это я понимаю. пойти в военкомат не могу из-за детей и из-за конечно же страха, но никто пока и не зовет.

теории про армию веду только лишь потому, что система армии мне никогда не нравилась. все время ее существования, мне кажется, что можно было бы сделать лучше, круче, если бы не многие но.Добавлено спустя 2 минуты
Витал:

anyma:
но уж как ребята друг над другом издеваются (не офицеры) вот это меня убивает больше всего,
поверь, если нормальные командиры и плановая боевая подготовка то этого нет - мы курсантами приползали в казарму после полевых занятий и просто вырубались...когда я разведротой командовал - я так народ на тактико-специальной и тактической подготовке задрачивал, что заниматься херней в казарме у парней сил не было, доползали до столовой и потом в казарму спать. ТАК должно быть, а когда в армии только замполиты лекции о правах человека читают, да сопли бойцам утирают, боевой подготовки нету - тогда все, гормоны играют, удаль и пар надо куда то девать - вот тогда и жопа в казаме. Кстати по статистике самая жуткая дедовщина всегда была в небоевых подразделениях, всяких там стройбатах, рембатах, и прочих тыловых частях.

тут я вообще не буду спорить, я как раз за физическое задрачивание, потому что это круто, но все же, надо же как-то учитывать, что не все могут все. и если на тренировках перенапрячь, то потом в бою боец уж и не боец, а сорвется на тренировках, как быть с этим? про это даже притча про камни есть.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2297 дней назад
Ирина_И:
Проверить приход военкомата ко всем у нас у всех точно не получится.
А кто-то собрался проверять?Если муж не прописан-значит и не приходили...делов-то..
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3013 дней назад
anyma:
теории про армию веду только лишь потому, что система армии мне никогда не нравилась
а ты женщина... laugh тебе она априори не должна нравиться..а мужчине - должно быть воином, нравится не нравится, а должен уметь и знать как защитить родину и семью, иначе он уже не мужчина - а женщина..все просто
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1198 дней назад
Elen:
Не пойму почему некоторых больше интересуют минусы,чем жизнь и здоровье собственных мужей...
да не интересуют rofl минусы. Интересует другое. Вот к Мише твоему приходили? он на учете стоит? Хотя... ответа вряд ли дождусь - ну только разве что минуса по этому посту и по всему форуму (и не только себе). Ну или красивой отмазки в стиле - "Это был ваш Майдан". Других ответов не будет.

Elen:
А кто-то собрался проверять?Если муж не прописан-значит и не приходили...делов-то..
вопрос выше.
Жду минусов.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3013 дней назад
anyma:
тут я вообще не буду спорить, я как раз за физическое задрачивание, потому что это круто, но все же, надо же как-то учитывать, что не все могут все. и если на тренировках перенапрячь, то потом в бою боец уж и не боец, а сорвется на тренировках, как быть с этим? про это даже притча про камни есть.
опять возвращаюсь к отцам командирам - отбор в подразделение проводят именно они, распределение по должностям в ротах, батальйонах опять же они...а это на гражданке называется кадровый мэнэджмент, да? потому и не назначаешь ты тщедушное тело с недостатком веса на пулеметчика, а ставишь его на механа..механика-водителя то бишь, и он не скачет по полям в разедчиками и пулеметчиками, а крутит гайки в БМП...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
Витал:

anyma:
теории про армию веду только лишь потому, что система армии мне никогда не нравилась
а ты женщина... laugh тебе она априори не должна нравиться..а мужчине - должно быть воином, нравится не нравится, а должен уметь и знать как защитить родину и семью, иначе он уже не мужчина - а женщина..все просто

тут сложно не согласиться. :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1198 дней назад
так.. надо вспомнить, что я и некоторые участники дискуссии - модераторы.... Всем спокойной ночи!
Пы. Сы. За минусы - отдельно сПС pactalom (некоторым ОСОБЕННОЕ rofl )
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
Витал:

anyma:
тут я вообще не буду спорить, я как раз за физическое задрачивание, потому что это круто, но все же, надо же как-то учитывать, что не все могут все. и если на тренировках перенапрячь, то потом в бою боец уж и не боец, а сорвется на тренировках, как быть с этим? про это даже притча про камни есть.
опять возвращаюсь к отцам командирам - отбор в подразделение проводят именно они, распределение по должностям в ротах, батальйонах опять же они...а это на гражданке называется кадровый мэнэджмент, да? потому и не назначаешь ты тщедушное тело с недостатком веса на пулеметчика, а ставишь его на механа..механика-водителя то бишь, и он не скачет по полям в разедчиками и пулеметчиками, а крутит гайки в БМП...
вот умеешь же писать так, чтобы с тобой никто не спорил joke все правильно ж
только все равно у нас в обществе много бытового хамства и я как всегда против :)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
121 день назад
я бы очень хотела, чтобы в армии были все командиры нормальные, очень очень.

да и везде, чтобы были все нормальные :)
давайте будем нормальными и будем отдыхать, завтра новый день.
эт я так пытаюсь пафосно уйти :))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска