ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
Ирина_И:
В Киеве вроде тоже немного почистили, но я по окраине катаюсь, так что не берусь сказать за все маршруты.
Центральные улицы точно почистили
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
Солнышко:
Меня вот волнует подготовились ли маршрутки к зиме? Сменили ли резину?Стиль езды не поменяли
Воскресенье утром на окружной были очереди на шинмонтаж. Снега уже было прилично, но народ все тянул. Вечером (в начале шестого) на трассе в сторону Петровского тянучка. Народ едет не спеша и только чудак на светлом гольфе несется на обгон, оттормаживается всовывается в ряд (при этом все вынуждены оттормозится то же) и потом поворачивает на светофоре в ПК. Соседи, зима пришла, хватит летать. Чинить машины себе и другим дорогое удовольствие
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
igorbondarenko:
Соседи, зима пришла, хватит летать. Чинить машины себе и другим дорогое удовольствие
А жизни не починишь.Никогда не понимала такое поведение на дороге
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2658 дней назад
Про поведение на "нашей" дороге и инстинкт самосохранения...
Заметили? Начались сезонные утренние затыки с загиба перед въездом в Софиевку, и тут же возобновились
классические быдлообгонялки "мне больше всех надо, и к тому же я самый умный д'Артаньян" по обочине встречки, от заправки, вдоль логистики, в районе стадиона и до него...
Блин, вот кроме минусов в карму от всех наблюдающих это водителей и пассажиров, неужели не страшно нестись по обледенелой заснеженной обочине? Просто shock и facepalm

... А кто-то на форуме говорил - машин намного меньше стало, ибо обеднели вкрай... joke

Солнышко:
Стиль езды не поменяли

Один дебилоид на 742-ом маршруте есть крайне редкостный.
Несколько раз с ним попадало ездить, ну просто масссса впечатлений.
Проеду ещё раз, специально запомню номер бусика.
Остальные вродь более-менее адекватны.
А, ещё был эпизод пару недель назад, когда я открыл по полной варежку на водителя при посадке на Академке по поводу накуренности в салоне.
Если кто с форума со мной ехал в тот день, сорри за искрометный французский, был не в настроении плюс с кашлем и простудой, не смог сдержаться. thanks
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 17:17)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
кстати, никто почему-то еще не написал, но есть еще такая категория водителей как "тошноты", которые так же вносят некую неразбериху и нервозность, а когда они пересекаются с "гонсалезами" получается полный хаос... снег выпал, почистили/ раскатали, держим дистанцию, соблюдаем скоростной режим, помним, что тормозной путь может быть больше чем летом, но динамика разгона особо не изменилась, если нет гололеда, а его сейчас нет, и Вы не на летней резине smoke
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Mr.Di, ну еще не все не на летней smile
во всем остальном согласна, хотя меня можно отнести как раз к "тошнотам", ну и я считаю, что где знак 50, там 50, где 70, там 70, если разгон, то плавный, если торможение, то последовательное. Я вообще в принципе считаю, что спешка и резкость не приводит ни к чему хорошему, особенно на дороге. (вот такая я зануда)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
Mr.Di:

кстати, никто почему-то еще не написал, но есть еще такая категория водителей как "тошноты", которые так же вносят некую неразбериху и нервозность, а когда они пересекаются с "гонсалезами" получается полный хаос... снег выпал, почистили/ раскатали, держим дистанцию, соблюдаем скоростной режим, помним, что тормозной путь может быть больше чем летом, но динамика разгона особо не изменилась, если нет гололеда, а его сейчас нет, и Вы не на летней резине smoke

Ул. Полевая в Петровском сплошной лед. Возле Форы в Петровском то же
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
igorbondarenko:
Ул. Полевая в Петровском сплошной лед. Возле Форы в Петровском то же
а на Амосова даже асфальт не везде laugh
вообще речь о трассе, по Полевой и мимо Форы в селе мало кто на работу ездит hoho
anyma, я не призываю нарушать, есть простое чувство самосохранения и ПДД, полоса разгона на окружной - это таки полоса разгона, на которую нужно выехать и разогнаться по ней для того, что бы разница скоростей между твоим авто и авто в левом ряду была минимальная, тогда легче перестроится, а то у нас две крайности: одни останавливаются в начале полосы не выезжая из разворота и надеются, что найдется желающий остановиться в левой полосе и подождать пока он разгонится (и такие бараны находятся), другая крайность прокатиться без разгона по полосе и высунуться со скоростью 10 км/ч в ряд по которому едут 80 facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 18:02)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
ну вроде все правильно говоришь, а с другой стороны, я вот боюсь и 80 в левой это часто тоже нарушение :Р
быть не в потоке, тоже неправильно, но нарушать из-за всех тоже нехорошо

я могу на эту тему спорить часами smile

а вообще я за спокойствие и лояльность на дороге, даже если кто-то неправ. Единственное, я злюсь, когда бибикают, потому что итак страшно, зачем еще и пугать smile я ж тогда только остановлюсь, а не исчезну с пути нервничающего :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
anyma:
ну вроде все правильно говоришь, а с другой стороны, я вот боюсь и 80 в левой это часто тоже нарушение :Р
быть не в потоке, тоже неправильно, но нарушать из-за всех тоже нехорошо
anyma, не нужно нарушать, неловко чувствуешь себя в левой полосе - перестраивайся правее, а с разворота нужно выходить с минимальной разницей в скорости с потоком, 60 уже достаточно, у меня тоже не ферари, но выехать в левый ряд на 20 км/ч куда опаснее
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
лааадно, не буду спорить. :)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2623 дня назад
anyma:
Единственное, я злюсь, когда бибикают, потому что итак страшно, зачем еще и пугать я ж тогда только остановлюсь
joke Без обид.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
anyma, я даже не подумал, что мы спорим, хотел немножко развеять страхи - они немножко преувеличены v
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
425 дней назад
Не зная технологического процесса,
Ти мне голову не морочь,
Ответил электрик хозяину,
Чепляя люстру на скотчь
rofl laugh dance
ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2472 дня назад
Ой, а я за рулем только с 1 сентября ...
Так что это моч первая зима :)
Вчера везла малого в сад - через борщаговку( возле церкви свернула )
Был там такой спуск небольшой по типу горочки .... Так в общем моя машина как корова на льду была .
У меня аж сердце в пятки ушло) там сплошной лед.....Добавлено спустя 1 минутуВ общем тормози .. Не тормози ... Я просто съехала и меня уносило в разные стороны )
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Mr.Di, smile ну почти получилось, я еще потренируюсь и буду бесстрашная

Viktor, ага, именно так :D
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2296 дней назад
Mr.Di:
не нужно нарушать, неловко чувствуешь себя в левой полосе - перестраивайся правее,

Золотые слова!!!

Девочки, это моя вторая зима за рулем, но все равно страшно еще))))) Но это не плохо,я думаю, когда вы испытываете чувство страха - это значит что ваш инстинкт самосохранения включен и работает!!! Так что спокойствие, только спокойствие! Мне муж сказал, когда выпал снег, что мол, все я малого сам в школу повезу, я наотрез отказалась, когда же я опыта вождения зимой наберу если не буду ездить? Но заставила поехать с собой))) joke
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2964 дня назад
А я ещё не ездила зимой.(((Муж забрал машину.Но как приедет-прокачусь!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2024 дня назад
Дайкири, угу, стремные горки... я в воскресенье решила там проехать... поняла, что тормозить можно только коробкой, ибо при малейшем нажатии на педаль тормоза - машина начинает вилять по дороге как пьяная... взмокла, наматерилась, но быстро вспомнила навыки зимнего вождения... 20-25 км/час - отличная скорость))))
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2658 дней назад
Дайкири:
Вчера везла малого в сад - через борщаговку

Хорошо знаю те огороды, не советовал бы ездить по улочкам Софиевки зимой без особого опыта.
Там не расчищают снег никогда, а горки есть оччень коварные.

Как-то простоял в улочках полтора часа, на свою голову решил объехать пробку на Окружной, и как раз на одной из горок такие же, как я "объездуны" паровозик из 4-х машин устроили.
Легкие тыцки (кто-то из любителей всесезонной резины ниасилил горку, пополз назад, бемцнул заднего, тот от бемца сам пополз вниз... в-общем классика), но село просто встало, ни вперед, ни назад, там некуда деваться, и развернуться особо негде...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 ноября 2014 в 11:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска