ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2766 дней назад
anyma, Ань, Вы знаете сколько существует движков разных? glasses
Я не верю в такие совпадения, что два квартала, которые еще территориально рядом, выбрали одинаковый движок, и к этому приложили руки разные люди. Мотивацию Админа, прекрасно понимаю и поддерживаю like
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1444 дня назад
Dorogusha, да ладно, у них там пока степь еще (в смысле народа нет) laugh Добавлено спустя 2 минуты
Slavon:
выбрали одинаковый движок
Ну посмотрели на наш сайт и сделали аналогично. Ничего странного, движок бесплатный же...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1444 дня назад
Dorogusha, ну занят человек, выходные же...
Dorogusha:
а может это наш Админ у кого-то скреативил сайт, а нам рассказывает, что сам создавал, за свои средства и т.п.?
Деньги платятся не за движок, а за хостинг. И он платит свои личные деньги, от нас ничего не просит. Так что не надо, скажите лучше ему спасибо.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2766 дней назад
Star, Та никто не выставляет претензии Админу, все правильно сделал)
А по поводу оплаты, не смешите людей, сайт - это коммерческий проект, на котором зарабатывают деньги
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
на самом деле - есть возможность помочь - Помощь форуму - в той теме все расписано, что и к чему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 13:55)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
ну такоооооеее, смотря какой сайт зарабатывает и для чего.

Админ нам сделал сайт, содержит его, его имя, платит за хостинг, не просит ни у кого ни переходов, ни денег. Что не так?
И любые комментарии про то, что он за него получает, как и зачем, я считаю проявлением неуважения и неблагодарности. Уж извините.

п.с. у меня есть сайт, на переходах по рекламе от Гугл я на нем за 5 лет заработала аж 70 евро - это не перекрывает ни платы за доменное имя, ни платы за хостинг.Добавлено спустя 4 минуты
Slavon:
anyma, Ань, Вы знаете сколько существует движков разных?
догадываюсь, что не один, но почти все одинаковые smile мне форумные движки были не нужны, не исследовала. У меня есть блог на вордпрессе, так формат тем там практически одинаковый, разница только в дизайне.Добавлено спустя 15 минутмне бы очень хотелось, чтобы у нас в квартале продавали сезонную еду на вынос, типа вот такой


в стаканчике груша, персик, яблоко, клубника и виноград. Зимой, можно продавать ну не знаю, брокколи в кляре с солью, ну что-то приготовленное, теплое. ням ням, гуляешь с ребенком и вкусно и полезно перекусилДобавлено спустя 16 минуто, ну и на наших регулярных мероприятиях может быть столы с такими штучками не помешали ;)
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2764 дня назад
Dorogusha:
я чё т не поняла за что спасибо говорить: за то, что он личные деньги платит или за то, что с нас не просит?
"Стакан всегда на половину пуст"(с) facepalm
За то, что вы здесь имеете возможность высказывать свои мнения...
На АвтоЮа велком...там веселее было crazy (но это для тех кто помнит, знает, видел)
НІХТО КРІМ НАС!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
вмешаюсь
минусы ставят не модераторы, а пользователи; минус каждый зарегистрированный может поставить только один раз
мнения можно высказывать любые, если это не личные разборки, которые тут никому не нужны и высказаны в нужной теме.
про какую цензуру идет речь?

что не так? конкретные, пожалуйста, замечания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2014 в 23:44)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2766 дней назад
Dorogusha:
я бы дополнила: которые устраивают самого Админа и модераторов....
К сожалению, вынужден согласится с этим, если не учитывать упоминание Админа (так как его участие, больше напоминает действия третейского судьи)
Уважаемый "КЛАН" форума, прошу Вас не принимать как личную обиду, когда конструктивно критикуют ПК, или пользователь думает иначе за Вас. Со стороны, это очень заметно teasing
С уважением, Ваш Slavonчик
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Dorogusha:

Star, но ведь как-то подозрительно долго молчит Админ.... даже на форуме не появляется.... может он уже под другим ником на форуме?
Star:
Ну посмотрели на наш сайт и сделали аналогично.
а может это наш Админ у кого-то скреативил сайт, а нам рассказывает, что сам создавал, за свои средства и т.п.? shock

У Вас , по-моему, талант во всех додумывать какие - то гадости...Я, теперь ещё Админ..
Вы у него тоже, как и у меня, спросите копию трудовой - может он на конкурента работает? rofl
А каково оно - критиковать анонимно?Вы вообще кто и откуда? glasses
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 сентября 2014 в 09:56)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Dorogusha:
хи хи... вот прочитала свой пост и ваш и, не поверите, я не нашла в своем посте хоть единый намек на то, что меня заминусили модераторы... либо мы читаем по-разному, либо...
мне показалось, что в общем потоке информации от вас постоянно проскакиевает намек, что именно модераторы мешают вам высказывать свою субъективную оценку и минусят вас. если не это имелось в виду, прошу прощения за неправильное понимание поданной вами информации

Dorogusha:
должен не только думать что писать, а еще и где....
да, хотелось бы, потому что форум для всех пользователей и, заходя в определенную тему, пользователь надеется прочитать сообщения по этой теме.

Dorogusha:
или не по сути - они просто удаляются/чистятся....
сообщения содержащие полезную информацию переносятся в соответствующую тему

Dorogusha:
и еще, anyma. ведь мы высказываем мнение по поводу цитаты, вырванной с контекста конкретного предложения в конкретной теме.... иногда эти комментарии выходят за рамки "приличия" в виде личных разборок (как вы это назвали)... но ведь суть-то от этого не меняется - высказывания идут по теме...
я считаю, что форум не место для личных разборок, а если уж очень хочется поразбираться, то не в теме про охрану, жеки, окна и так далее
Slavon:
Уважаемый "КЛАН" форума, прошу Вас не принимать как личную обиду, когда конструктивно критикуют ПК, или пользователь думает иначе за Вас. Со стороны, это очень заметно
приведите пожалуйста примеры, когда критика ПК была принята как личная обида, когда иные мысли были восприняты как личная обида "кланом" форума. спасибо

за "клан" отдельное вам спасибо (или это тоже критика воспринята как обида).
Dorogusha:
у нас в правом углу каждого спота есть окошечко, где каждому мнению ставятся либо "+", либо "-", либо вообще никак не поддерживается это мнение.... так введите традицию: ставя либо "+", либо "-", пользователь комментирует свое решение: почему поддерживает и ставит "+", а почему не поддерживает и ставит "-"... тогда будет честно, открыто и понятно... а так у нас получается "кот в мешке", ведь "минусить" можно и из-за вредности...
мое мнения учитывается? уже несколько раз обсуждалась возможность сделать -/+ именными, но, видимо, это сложно или невозможно или на это нет времени. а вот если каждый будет отписываться в теме, за что +, а за что -, то тема, например, про охрану превратится в тему "я поставил - потому что считаю...", "я поставил + потому что поддерживаю..." и так подряд 5-7 сообщений;
Slavon, и еще расшифруйте пожалуйста поименно, кто входит в "клан", чтобы они могли вам ответить на критику или просьбу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 10:06)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1387 дней назад
Dorogusha:

я еще хочу внести на рассмотрение одно предложение (рассматривайте его как рацпредложение).
у нас в правом углу каждого спота есть окошечко, где каждому мнению ставятся либо "+", либо "-", либо вообще никак не поддерживается это мнение.... так введите традицию: ставя либо "+", либо "-", пользователь комментирует свое решение: почему поддерживает и ставит "+", а почему не поддерживает и ставит "-"... тогда будет честно, открыто и понятно... а так у нас получается "кот в мешке", ведь "минусить" можно и из-за вредности...
Хочу услышать мнение. thanks
Моё мнение таково. Пусть остается как есть. Просто надо меньше обращать внимания на этот угол. Или вообще не обращать внимания. Это будет не форум про ПК, а будет форум про баталии между форумчанинами на тему- "За что ты мне поставил минус"
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
RP_81, Рома, ты как всегда вовремя! thanks постоянно всплывает это "а за что минус"? но ведь, когда ставят плюс, народ же не возмущается? laugh
А вообще, когда люди пишут на форумах, то должны понимать, что это форум - букавки просто в какой-то степени. Лица собеседника не видно, эмоций на лице тоже и т.д. Посему учитывайте, что кому-то может и не понравится то, что вы написали. И, да - могут поставить минус. А превращать форум в "почему Вася ударил меня лопаткой" - детский сад.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2014 в 10:25)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1387 дней назад
Ирина_И:

должны понимать, что это форум - букавки просто в какой-то степени.

Да лучше б на собрания приходили. Спор всегда хорошо. В нём рождается истина. Но лучше не из-за угла это делать. А приходить на собрания и лично высказывать своё мнение. Я лично был только на трёх, но заметил. что там никто не обзывается и не ведёт себя высокомерно. Или это собираются только те кто хочет решить вопрос?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1387 дней назад
Dorogusha:
а я не говорила "за что", а я говорила "почему". Разницу ощущаете?
А я и не говорил, что это главное. Главное не обращать внимания на правый верхний угол.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1387 дней назад
И вообще. Воскресенье. Пока ещё тепло. Хорошая погода. Чего это мы сидим за компом. Ану ка все быстренько собрались и гулять party
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1387 дней назад
Да и не ругаться тут. Две недели. Меня не будет. Приеду проверю desant
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2764 дня назад
Dorogusha:
у нас в правом углу каждого спота есть окошечко
Люди иногда редактируют вот такие очепятки...
Простите не сдержался...
В моём понимании Спот- это светильник, которые мы используем для освещения стендов...
А вот забивать темы, после нужного ответа или объявления, выяснением кто на кого работает, а люди потом не могут найти ответы на свои конкретные вопросы...
НІХТО КРІМ НАС!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Dorogusha:
а мы читаем и комментируем так, как нам удобно или выгодно...
лично я читаю и комментирую, как понимаю, а уж мое понимание зависит от моего восприятия и соответственно способа изложения другого человека. то есть наверное отношусь к "удобно"
п.с. или опять из контекста? :)Добавлено спустя 5 минут
Dorogusha:

anyma:
уже несколько раз обсуждалась возможность сделать -/+ именными, но, видимо, это сложно или невозможно или на это нет времени.
тогда уберите вообще...чтобы меньше соблазна было кому-то минусиками насолить...

с помощью плюсиков люди выражают благодарность, например, за фотки. ну а минусы - это выражение несогласия с выссказыванием или его тоном. Все предложения по усовершенствованию форму можно писать в теме Хотелки по сайту, насколько я помню, минусики там уже обсуждалисьДобавлено спустя 9 минутDorogusha, поскольку я пока не послушалась и не пошла гулять, объясню почему я поставила минус в посте, где Вы обращаетесь к _Мутабору_, а именно потому, что Ваше обращение это личные оскорбительные нападки (как я их воспринимаю). Лично я считаю, что это все можно и нужно делать в реальной жизни лицом к лицу, не вовлекая общественность.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2120 дней назад
Dorogusha:
а если мнения высказаны не в той теме или не по сути - они просто удаляются/чистятся.... и все потому, что, чтобы люди, поддерживающие общее дело, должны быть убеждены, что как цель, так и средства выбраны правильно. а любая критика или сомнения подавляются, как такие, что ослабевают единодушие. вот и получается, что я, как простой обыватель, должен не только думать что писать, а еще и где....
Например мне это важно, потому что я, придя с работы, захожу на форум на пол часа, и я хочу читать конкретно, что произошло, а не ваши разборки с Мутабором. Поэтому модераторы и убирают лишнее (спасибо им) а вам охота с кем-то спорить-делайте это, плиз, в личных сообщениях!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска