ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Dorogusha, возможно, возможно. я вам скажу, что на Нивках есть кусочек, по кругу частные дома, сквер, дорожки, задрыпано местами конечно, но можно было бы конфетку сделать, если бы деньги вложить, а не украсть. Улица как-то так на К (лошадиная :)))) сейчас поищу на карте
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Star:
Витал, ну давай посчитаем, только правильно
так не правильно считать. Берем цены пропорционально средней зарплате. Если у них 2000 евро и за квартиру они кладут 600 то это 3,3 части зарплаты. Если у нас 3000 то 3,3 части будет 909 грн. А мы платим пока около 500 за квартиру на треть большую. Ну короче, по курсу пересчет неправильный...иначе тогда 600х17 = 10200 грн за однушку. А вообще правлино было бы по покупательской способности и потребительской корзине пересчитать laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Dorogusha, Кирпоноса joke
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Mr.Di, точно! я пошла смотреть и отвлеклась, а потом забыла. я там с коляской гуляла, когда жила на туполева, а работала на проспекте победы 65 :)Добавлено спустя 2 минуты
Витал:
и потребительской корзине пересчитать
корзины разные smile

помнится мне какая-то статья в советской газете, нашли в селе, что женщина может или должна покупать себе новую юбку раз в 5 лет :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2014 в 17:06)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1444 дня назад
Витал:

Star:
Витал, ну давай посчитаем, только правильно
так не правильно считать. Берем цены пропорционально средней зарплате. Если у них 2000 евро и за квартиру они кладут 600 то это 3,3 части зарплаты. Если у нас 3000 то 3,3 части будет 909 грн. А мы платим пока около 500 за квартиру на треть большую. Ну короче, по курсу пересчет неправильный...иначе тогда 600х17 = 10200 грн за однушку. А вообще правлино было бы по покупательской способности и потребительской корзине пересчитать laugh
Да хоть и так laugh
За квартиру они отдадут не 600, а 213, то есть 1/9 - 1/10 часть зарплаты. У нас это будет 300- 330 грн.
Опять у них дешевле laugh

Витал, ты там не досмотрел, что 300+ евро - это аренда! А у нас аренда - это 3500 за хрущевку при зарплате в 3000. Так что извини, но по любому у них обслуживания жилья дешевле.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
anyma:

...
помнится мне какая-то статья в советской газете, нашли в селе, что женщина может или должна покупать себе новую юбку раз в 5 лет :))

У нас приблизительно такие же нормы и остались на одежду при расчетах
Вот первое, что выпало в ссылках
http://drozdenko.at.ua/news/2013-10-08-6970
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2014 в 18:26)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3031 день назад
Dorogusha:
Mr.Di, а что, Кирпонос разве лошадиная фамилия?
хотите поговорить об этом? (с) laugh
то, что там есть сквер и бульварная часть я знаю уже давно, поэтому и написал название улицы, фраза же "лошадиная фамилия" в контесте имела значение как "та фамилия, которую забыли", а не как метафора к Овсов, если вы помните, как это было у Чехова thanks v
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
anyma:

у меня была мечта, если бы я была олигархом, то я бы построила город, в котором бы все придумала почти сама, ну с дизайнерами и аритекторами, все было бы там красивенно и отлично, подобрала бы жильцов так, чтобы максимально нормальные и все было свое и фермеры и врачи и столяры и так далее

Вспомнилось вот это: http://avz.org.ua/wp/2012/10/19/masdar-city/
И я таки уверен, что твоя мечта про такие города рано или поздно станет реальностью.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Dorogusha,
Mr.Di:
фраза же "лошадиная фамилия" в контесте имела значение как "та фамилия, которую забыли", а не как метафора к Овсов, если вы помните, как это было у Чехова
именно так :)Добавлено спустя 1 минутуАдмин, так и будет smile наверняка
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
anyma:

....
п.с. а его действительно так зовут? :)

А ты думала, на собрании он назвал своё подпольное имя? ))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Irisha, нет, не подпольное, просто забавно для меня smile звучало оно для меня не по-настоящему :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2014 в 22:38)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
anyma:

Irisha, нет, не подпольное, просто забавно для меня :)
не звучало оно для меня не по-настоящему :)

Спойлер
:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2014 в 22:36)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Irisha,
Спойлер
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 09:37)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
ни хрена себе отношение...он был нач. штаба 95 десантной бригады когда то. Кстати кто в середине 2000
х смотрел передачу "За стеклом в Армии" Ваня, там еще майор, гонял этих дрищей в хвост и в гриву...так что военный он до мозга костей...и сын его срочную в 95 оттянул, и добровольцем призвался в роту снайперов в 95 бригаду...так вот...и Ванина контора платит нескольким семьям пацанов-десантов погибшим в АТО..так что он патриот не на словах.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
ребята рента - это не Аренда, не надо божий дар с яичницой путать, рента это наша квартплата, от ЖЭКа по нашему.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
anyma:
а работала на проспекте победы 65 :)
Я то же работал когда то на пр.Победы, 65 letsdrink
Правда к этому адресу, по моему, относится весь ВерконДобавлено спустя 8 минутДля тех кто делает ремонт - смотри куда выливаешь ;)
http://www.the-village.ru/village/situation/situation/164099-bentley
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Витал:

ни хрена себе отношение...

Я же не знала о нем таких подробностей ... zst О сыне знала, а о самом Ване - нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 07:06)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Витал, я ни в коем случае не сомневаюсь в том, что он патриот и хороший военный, впечатление он производит хорошее и уважительное. а вот когда его спросили, как зовут, была заминка и он ответил так, как будто задумался smile это лишь мои личные наблюдения и если мои сомнения в его имени напрасные и его обидели, то я обязательно при встрече извинюсь
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
igorbondarenko,
igorbondarenko:
Я то же работал когда то на пр.Победы, 65
Правда к этому адресу, по моему, относится весь Веркон
а там множество компаний арендуют офисы, я работала в СМК, которая занимается разработкой програмного обеспечения для Mac
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 09:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска