ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Dorogusha, да, на пост Насти с фоткой лестницы
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Dorogusha, не за что smile главное, чтобы нужная информация оказалась нужной :))))) удачи в лестничном вопросе и не только. не забудьте похвастаться результатом :)
бывалый
Dorogusha
Сообщений: 47
3666 дней назад
anyma, sad оооооооооо..... это пока нескоро...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Star:

Витал, блин, это название статьи!

это из какойто мне неведомой темы перенесли?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Trinity-01:

напиши Стасу, может, он тебе сбросит.
там была ссылка на статью, где Тигов рассказывал, что у нас, кажется, "закрытый комплекс клубного типа". точно не помню.
как-то так.

оппаньки! интересно дважды!
приколисты smile
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
мультик про почти всех нас - смешарики про ремонт :D
http://youtu.be/cPITroQhKvU
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1444 дня назад
Сейчас на меня опять наедут, но я всё таки выложу:
Жилье в Германии (фото)
Это тема на autoua.net, как организован жилой комплекс типа ПК в Германии. Кому интересно, посмотрите.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Star:
Жилье в Германии (фото)
эх Стас, нам бы так жить...но мы же не в Германии...мы еще гавно за собаками не научились убирать, я уже не говорю про разделение мусора...ну про квартплату ТАМ лучше промолчу...
"Мусорники отгорожены. Естественно закрывать подход к мусорникам нельзя. Предупреждать записками не будут, а просто вызовут эвакуатор." - это наших эуропейцев в ПК большая проблема.
Из того, что там написано - 43м2 жилой плошади, полторы комнаты(это значит или студио + маленькая комната или полноценная комната + маленькая комната). Плата: 374€ рента + 63€ обслуживание + 70€ отопление - и того 507€. Сюда еще добавятся до 50€ за электричество + 20-30€ за воду. Если нужна отдельная парковка, то она скорее всего тоже будет за деньги.
Короче, готов платить такие деньги? И учти, что средняя зарплата в Дойчланд не более 2000 евров, так что проведи паралели и обрадуйся как у нас все дешево.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1444 дня назад
Витал:
Короче, готов платить такие деньги? И учти, что средняя зарплата в Дойчланд не более 2000 евров, так что проведи паралели и обрадуйся как у нас все дешево.
Если перевести в наши зарплаты, то не дороже и выйдет.
А вообще я не про деньги, а про внешнее оформления и устройство комплекса.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Star, класс, на самом деле предмет зависти smile нам (не ПК), а вообще всем и людям и застройщикам до такого еще расти и расти
нечто подобное, но не такое, а так сказать только некая часть реализована в Севериновке
площадки классные, что прямо на песке

только там все равно нашелся один который стал на тротуаре :))))) ну и понравилось "Предупреждать записками не будут, а просто вызовут эвакуатор."

а вот это "За периметром есть двухярусная парковка. Со шлакбаумом. Доступ по ключам/пультам." наши бы могли сделать. даже трехярусную

короче, прикольно, есть что взять на вооружение.
да и копанку могли бы у нас сделать, ну или какой-то водоем искусственный. в той же Севериновке, есть кроме самодельного огромного озера (но там грунтовые воды близко) еще и такой прудик с рыбками. чисто декоративный. дети рыбок кормят, они вечно голодные

вот только деревья конечно долго расти будут, даже если сейчас все засадить.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
намного дороже. Если учесть что у нас средняя зарплата около 3000 грн. то треть - около 1000 грн в месяц. Я за квартиру в 67 кв (там бралась кв в 43 кв) плачу с охраной 320 грн, вода - 10 куб - 100, свет 200 - 60 грн, газ - 30 - 31 грн. Итого 511 грн.
В 2,5 раза меньше если проводить параллели. Так что представь что если мы улучшим ПК в 2,5 раза то как раз и получим тот немецкий рай за плату в 2,5 раз выше нынешней.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1444 дня назад
Витал, ну давай посчитаем, только правильно laugh
У нас зарплата 3000 грн., у них 2000 евро. Курс 16.5, то есть 33000 грн. Коэффициент 33000/3000 = 11
Теперь считаем:
63€ обслуживание - 63*16,5/11 = 94.5 грн. (я плачу за 35 м2 150 грн.)
70€ отопление - 70*16,5/11 = 105 грн. (зимой еще не топил в полную мощность, но думаю никак не меньше за газ будет)
50€ за электричество - 50*16,5/11 = 75 грн (примерно тоже и у нас)
20-30€ за воду - 30*16,5/11 = 45 грн (это по нашему 4,5 куба. У меня выходит больше)

Так я извиняюсь - у них дешевле выходит... shock
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Star, ну это если пропорционально считать, ценообразование у нас не изменится, поэтому, если у нас кто-то сейчас сделает так, то платить мы будем по 5тыщ smile при зарплате в 4000 :)
ну в общем идеально было бы конечно, но пока не очень реально.

у меня была мечта, если бы я была олигархом, то я бы построила город, в котором бы все придумала почти сама, ну с дизайнерами и аритекторами, все было бы там красивенно и отлично, подобрала бы жильцов так, чтобы максимально нормальные и все было свое и фермеры и врачи и столяры и так далее, что-то там я еще с финансированием и арендами придумывала. ну типа учителям предоставляется жилье бесплатно, платят только за услуги и то, может нет, но если кто-то пожалуется на учителя и я решу, что он не соответсвует, то он выселяется smile вот такой я страшный диктатор :))))
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1564 дня назад
Как у вас настроение? Я что то боюсь страшно! Уже успокоительное пью.
Господи, дай сил все это пережить sad
Причиню добро, нанесу пользу!
бывалый
karya
Сообщений: 37
2459 дней назад
Очень круто! Но, к сожалению, прежде чем у нас такое строить, нужно сначала сознание народа поменять, чтобы перестали гадить там,где живут + всю нормативную строительную базу перевернуть, т.к. она у нас далеко "не фонтан" и часто не соответствует современным реалиям, а уж про европейские так я уже вообще молчу...
Star:

Сейчас на меня опять наедут, но я всё таки выложу:
Жилье в Германии (фото)
Это тема на autoua.net, как организован жилой комплекс типа ПК в Германии. Кому интересно, посмотрите.
Профессиональный дизайн интерьера от идеи до реализации http://karyarchitect.com/
бывалый
karya
Сообщений: 37
2459 дней назад
Да, но у нас она появится еще не скоро))))) За Родину обидно))))))) Пытаются,конечно, что-то делать, но пока наше домостроительство очень отдаленно от европейских стандартов scratch
Dorogusha:

Ничего крутого не увидела. Во-первых, этому, типа городку, более 30 лет (судя по деревьям), а во-вторых, Гамбург-бывшая западная германия. Так что такая цивилизация у них давно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2014 в 15:39)
Профессиональный дизайн интерьера от идеи до реализации http://karyarchitect.com/
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2484 дня назад
Нам бы ПК засадить зеленью, деревьев побольше, организовать парк, и будет ничем не хуже)))!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Dorogusha:
Мечтали об одном, а выводы.....
эм, про выводы не поняла :)
а мечта - необязательно должна быть целью, я и о лесопилке мечтаю :)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
добавлю, моя оценка, что тот городок крутой отнюдь не означает, что наш хуже. наш другой, вообще другой и все :)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
:)) Dorogusha, ну одно другому не мешает rofl мне что до одного, что до другого далеко, но ко второму ближе все же, ггг ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска