ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Нина ТаЁта, Нина! Слушай! Ты реально как созревший прыщ!!! Где я на тебя давлю??? Я с тобой обмениваюсь мнениями... idontknow Без какого либо лавления и наездов...Что за обостренное чувство??? Если мое мнение не совпадает с твоим и я его излагаю- это давление? Тогда записывай меня к Виталику... Далеко зайдешь.. Причем я даже не излагаю свое мнение, а просто даже задаю вопросы!что за способность все исковеркать и прикинуться тупо жертвой?меняй уже немного пластинку- эта уже подистерлась до коликов.
Маразмом попахивает просто
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 марта 2014 в 23:56)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
_МУТАБОР_, я ж тебе проговариваю схему мышления. это ж не конкретно мое мнение. свое я уже озвучивала, та вам же все эмоции некуда пристроить, вот и продолжаем диалог. чего вы расшумелись. это алгоритм. сначала делают те, кто хочет. потом присоединяются все желающие. и ничего вы с этим не сделаете. + и отношения должны быть добрососедскими, а ни уничижительные.
к тебе ни одного нарекания, пойми правильно. а что до остальных, так у меня ж с каждым свой разговор, а ни со всеми разом.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1445 дней назад
_МУТАБОР_:

Olga1807, Оль, давай уходить от имен и темы денег

Я уходила,но вот когда просто в точку-удержаться не смогла.Именно это просто оговаривалось.Прошу прошения,не хочу никого обижать,но к единому решению проблем в общем мы здесь не прийдем-это я поняла.Хочется переехать в более цивильный комплекс с соседеми -/+ равного возраста,без бабушек с семечками на лавочках и сплетнями,а получается,что у нас проблемы уже на ранней стадии похлеще любых бабушек.Итог:Кто из соседей захочет жить в нормальном квартале и получать комфорт,все равно соберуться и прийдем все дружно к правильным решениям.Эта тема уже итак много дала чего понять,даже больше чем хотелось)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 00:00)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Ну да- вы попробуйте, поплатите - а я посиж, погляжу что к чему.... laugh
Я села в поезд- а ны выходе, смотришь, если понравится обслуживание- заплачу....ну а не будет желания платить - ченить придумаем...

Все, проехав в мягком вагоне согласились бы заплатить как за плацкарт, но вряд ли найдется человек, проехавший в плацкарте оплатить хотя бы купе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 00:02)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
_МУТАБОР_, ты злым прагматиком меня представляешь? laugh повеселил, спасибо))))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1445 дней назад
_МУТАБОР_:

Ну да- вы попробуйте, поплатите - а я посиж, погляжу что к чему.... laugh
Я села в поезд- а ны выходе, смотришь, если понравится обслуживание- заплачу....

Именно об этом тебенам и говорят!!!)))
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Нина ТаЁта:

_МУТАБОР_, ты злым прагматиком меня представляешь? laugh повеселил, спасибо))))

Нет, Нин... Не злым . И не прагматиком..
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Olga1807, Оля! ну не будь ты такой серьезной!
ну хватит злиться! ну, ничего ты с этим не сделаешь! laugh
пойми, только миром. или миром, или никак. вынудить, никого ты не сможешь.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Olga1807, пора начинать убалтывать Нину smile ну или умолять... На крайний случай подкуп с целью добросовестной оплаты коммунальных услуг и охраны! laugh

Нина! Тогда я в гробу видел всю охрану в принципе!!! Любите меня, любите! facepalm
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 марта 2014 в 00:08)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
_МУТАБОР_:

Нет, Нин... Не злым . И не прагматиком..
а кем? facepalm laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Нина ТаЁта, тонкая провокация к переходу на личности?
Я тебе дам ответ на твой вопрос в среду... Спокойной ночи joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 00:10)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
_МУТАБОР_:


Нина! Тогда я в гробу видел всю охрану в принципе!!!
ну, не в гробу...
но если в каждой второй квартире сигнализация, то в каждой первой внешняя охрана, тоже, не факт, что потребуется всем без исключения. в добровольном порядке возможно и всем. а в обязательном, ой ли.Добавлено спустя 1 минуту
_МУТАБОР_:

Нина ТаЁта, тонкая провокация к переходу на личности?
Я тебе дам ответ на твой вопрос в среду.. Спокойной ночи joke
не надо нас пугать(с))
снов добрых. thanks
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Нина ТаЁта, так дело таки не в деньгах, а дело принципа- как жеж так, решили без меня, меня же при жтом принудив??? laugh цырк

Анекдот:
ковбой- "Джо! А почему у Вас кличка "Неуловимый Джо"?"
Джо- "Никто не может поймать!"
Сосед (ковбою на ухо)- " пусть не пиз..ит- он просто на...уй никому не нужен!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 00:15)
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1445 дней назад
_МУТАБОР_:

Olga1807, пора начинать убалтывать Нину smile ну или умолять... На крайний случай подкуп с целью добросовестной оплаты коммунальных услуг и охраны! laugh

Нина! Тогда я в гробу видел всю охрану в принципе!!! Любите меня, любите! facepalm

Юра,как то в жизни я не умею убалтывать или умолять,"ну не шмогла я,не шмогла")))И вроде не приходилось в жизни,чтоб меня уговаривали...Не считая бывшего супруга мольбу о возврате меня)))Я очень прямой человек и четко понимаю слово:Надо!Во всех сферах,где это необходимо.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
_МУТАБОР_, у кого как. но это не дает соседу право указывать, как жить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 00:15)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1445 дней назад
Нина ТаЁта, по принципу:У соседа есть сигнализация-ко мне не полезут,или есть у соседа внешняя охрана-если что случиться во дворе что то(даже с машиной),можно пойти к соседу и попросить просмотреть видео...А не тут то было,при таких расскладах думаю все,кто поставит себе охрану просто наплюет на таких соседей!!!И я в том числе!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Olga1807, у нас айтишников полпоселка. и если захотят, поверь мне, будут и такие, которые твое видеонаблюдение будут смотреть запросто, а ты и знать не будешь. ну, вы как дети.

вы же определитесь, чего вы хотите на самом деле. все, что говорилось, пустые слова. вы просто торгуетесь. и призываете. уже ж ясно. не работает этот метод.
один сказал, другой сказал, третий уже сказал, нет давай ругаться и на личности переходить, даже оскорблений не погнушались.

а чтобы заработало, надо сделать иначе. думайте как!
ну вы же умные!
ну вы же будете там раньше меня!
ну, ёлки-палки, вынудить не получится.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1588 дней назад
Нина ТаЁта:
которые твое видеонаблюдение будут смотреть запросто, а ты и знать не будешь. ну, вы как дети.
Блиииин ... такой вечерний досуг кому-то спалила rofl
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Нина ТаЁта:
Olga1807, та он вон долги за квартплату востребовать не может, а ты губу раскатала. laugh Оль, ну спустись с небес
Ничего, скоро востребуют. И будут правы на все 500%!
RP_81:
Ой как хорошо что у нас индивидуальное отопление... Пришлось на своей шкуре ощутить месть ЖЕКа за долги по теплоэнергии. Отключается весь дом и ищите должников. Потом жалобы, суды.
я вот тоже с такими раскладами этому рада. Помню, как стояк от отопления отключали из-за неплательщиков
Нина ТаЁта:
кстати, на дикой троещине, которую так все ругают вдоль и поперек.
Троещину не троньте! Она не дикая. Она "иная" laugh

А вообще...цепляться за кабминовские расценки на частной территории...ну как знаете - кому как проще. И да - вот отпустят сейчас тарифы ЖКХ и тогда точно начнем считать и размер обуви каждого члена семьи и объем грудной клетки и дальность освещения фонарей к окнам...Пичалька facepalm
Пы.Сы. Всем привет!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Нина ТаЁта,

Знаешь, вынудить не получится, аналогично как и не получится вставить свой мозг или свою совесть.такой задачи никто, поверь, перед собой не ставит и не ставил.
Я не буду в энный раз подчеркивать, что в принципах демократии присутствует тезис, что обычно меньшинство подчиняется большинству...
Как пример - если я был не согласен с выбором, опять же,прошлого президента страны - это совсем не значит, что меня начали убалтывать платить налоги или дали мне какие то льготы...Меня никто не спрашивал - доволен я или нет...так решило большинство и я был вынужден прислушаться и подчиниться мнению этого большинства.

Потому никто не будет ,стоя на коленях, просить "ДОРОГОЙ СОСЕД!ну согласись!ну пожалуйста!" Поверь мне , никто!
Но я с уверенностью могу сказать, что если дорогой сосед не будет платить под каким либо, удобным для него предлогом - то естественно, те люди, которым эта охрана (а потом, возможно, что то ещё) нужна, они заплатят и за себя и за "того парня",законно это или незаконно, потому что им не остаётся выбора - им нужна эта охрана. Ну а "дорогому соседу" (уже в буквальном смысле слова) решать - сможет ли он нормально себя чувствовать в данной ситуации...машины, как предполагали некоторые форумчане, никто и никому , естественно царапать не будет...И пакостить тоже...Не в "бюджетном" же мы таки районе..Но лично я буду стараться обходить этого дорогого соседа десятой дорогой по той, причине, что мне не будет ему чего сказать, кроме наболевшего " ну ты и ...!"Я не лицемер - и не смогу ходить и улыбаться ему как ни в чем не бывало...Простите уж меня...

ЗЫ: Это не давление на совесть, главный тезис - о большинстве.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 марта 2014 в 12:37)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска