Ход строительства 11-х этажей

Ход строительства 11 этажей в 7-8-9 линиях
бывалый
Виктория
Сообщений: 24
БХ 11Б
2764 дня назад
Ирина_И:

Доброе утро всем! Коллеги в лице Админа меня почти убедили, что данная каша в этой теме - только ваша)))
Вернула вам все сообщения, но остаюсь при своем мнении, что совмещение кучи вопросов не есть гуд.
Огромное спасибо smile
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2137 дней назад
У нас в договоре тоде пеня прописана
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2223 дня назад
Добрый день. По поводу юриста, мы с Вами! Подавать в суд надо коллективный иск, так больше шансов будет у нас! Если они не хотят идти 7 линии на встречу, значит будем по другому поступать , хотя мы хотели все мирно и тихо решить что б всем было хорошо! Если они и дальше будут тянуть, можно пригласить телевидение и рассказать как хорошо покупать квартиру на 11 этаже, в доме где по плану должно быть 10 этажей! Мы с супругой работаем в структуре, которая тесно связана с каналом 1+1 Игоря Коломойского. Мы настроены решительно!
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2615 дней назад
Приветствую всех владельцев 11ых этажей 7й линии. Так как сложившаяся ситуация уже порядком достала всех desant , решено собрать "инициативную группу" и коллективно побороться за свои права! Предварительно хотим собраться в эту пятницу 22.02.2016. По всем вопросам можно писать на форуме мне и пользователю Olegka. А также звонить мне (Олег, Ваш телефон не пишу из "этических соображений", хотя Вы обладаете на много большей информацией и общение с Вами было бы куда более информативным) 063 440 40 18 или 096 204 16 09 Ярославна.Добавлено спустя 1 минутуСоседи! Чем больше нас будет, тем больше шансов на успех! joke
Yaroslavna:

Приветствую всех владельцев 11ых этажей 7й линии. Так как сложившаяся ситуация уже порядком достала всех desant , решено собрать "инициативную группу" и коллективно побороться за свои права! Предварительно хотим собраться в эту пятницу 22.02.2016. По всем вопросам можно писать на форуме мне и пользователю Olegka. А также звонить мне (Олег, Ваш телефон не пишу из "этических соображений", хотя Вы обладаете на много большей информацией и общение с Вами было бы куда более информативным) 063 440 40 18 или 096 204 16 09 Ярославна.
бывалый
Виктория
Сообщений: 24
БХ 11Б
2764 дня назад
Yaroslavna:

Приветствую всех владельцев 11ых этажей 7й линии. Так как сложившаяся ситуация уже порядком достала всех desant , решено собрать "инициативную группу" и коллективно побороться за свои права! Предварительно хотим собраться в эту пятницу 22.02.2016. По всем вопросам можно писать на форуме мне и пользователю Olegka. А также звонить мне (Олег, Ваш телефон не пишу из "этических соображений", хотя Вы обладаете на много большей информацией и общение с Вами было бы куда более информативным) 063 440 40 18 или 096 204 16 09 Ярославна.
Соседи! Чем больше нас будет, тем больше шансов на успех! joke
Yaroslavna:

Приветствую всех владельцев 11ых этажей 7й линии. Так как сложившаяся ситуация уже порядком достала всех desant , решено собрать "инициативную группу" и коллективно побороться за свои права! Предварительно хотим собраться в эту пятницу 22.02.2016. По всем вопросам можно писать на форуме мне и пользователю Olegka. А также звонить мне (Олег, Ваш телефон не пишу из "этических соображений", хотя Вы обладаете на много большей информацией и общение с Вами было бы куда более информативным) 063 440 40 18 или 096 204 16 09 Ярославна.
+1
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2223 дня назад
Всем добрый день! Было принято решение создать "Инициативную группу" состоящую из инвесторов 11-х этажей по 7-й линии, для проведение переговоров с застройщиков на предмет многих наболевших вопросов, а накопилось их много. Из главных:
- огромная просрочка строительства (по моему договору срок сдачи 31 августа 2015 года + 3 месяца);
- установка газовых котлов (всем инвесторам 11-х этажей обещали электрические котлы);
- исключение из договоров пункта 6.2 о пене (опять же, всех инвесторов менеджеры по продажам уверяли, что пеня в договоре предусмотрена);
- сроки окончания работ по обшивке потолков, и остальных работ, предусмотренных договором;
- дополнительные метры;
- когда будут готовы документы?
- "обратная связь" - почему с нами никто не связывается? почему никто не может объяснить причины задержек? почему мы каждый день слышим только обещания без конкретных сроков? почему нету одного ответственного человека который может ответить на все эти вопросы?
Этот список не окончательный, и я уверен у каждого найдутся вопросы к застройщику.
Поэтому, всех кому не безразличны эти вопросы прошу связаться со мной по номеру 0636371351 - Олег, либо написать в личку.
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2615 дней назад
Только что со стройки БХ11Б. Сегодня день открытых дверей. Идут вялые, но работы на 11ом. Так что, дорогие будущие соседи, извините, но из любопытства заглянула и к Вам в квартиры))) Напомню, у нас две 1к справа и слева от лестницы посредине. Виктория, кажись я и у тебя в гостях побывала, если твоя справа от лестницы в углу( там как раз работали строители под потолком) Также заглянула справа в крайнюю двушку. Что сказать, потолков , как и котлов нет. Есть металлические каркасы (в основном в квартирах слева, справа или нет вообще, или частично (дальше на фото можно увидеть). В общем, изменения есть, но только пока в самом подъезде. Докрашивают боковинки лестниц. Все до 11ого по лестничной площадке уже выкрашено. Правда на 11ом еще не все. Лифт работает, но пока возит стройматериалы для строителей. Возле нашего дома строители, что-то активно выгружали. Либо это гипсокартон привезли (были какие-то листы сложены), либо это кто-то делает ремонт. Так как количество привезенного материала явно не достаточное. Все активно проветривается и пахнет краской. Я , правда, расстроилась. Я надеялась, что уже будут обещанные потолки и хотя бы намек на котлы.....Смотрите дальше фото, выложила в том порядке, как зашла и поднималась на верх:
Добавлено спустя 6 минутеще фото:
Добавлено спустя 12 минутВысаженная зеленушечка конечно радует глаз:
Добавлено спустя 19 минутКак Вы сами видите, работы еще придостаточно на 11ом(((:
В квартирах - потолки, котлы, газ, документы и все чего так долго ждемс...
В коридоре на этаже - пол плиткой, стены, краской, потолки, светильники (не везде), и этот дурацкий пролет на крышу.
К стати, утеплителя я не приметила даже в сложенном виде, ожидающем своей очереди.....(((
И не совсем поняла, что за блоки стоят и кого ждут. Это наверное кто-то ремонт делает? Напольную плитку на первом этаже приметила. Стоит, ждет своей очереди для укладки, наверное ж на 11ом.
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2223 дня назад
Чего и стоило ожидать...На потолке такая огромная дыра остается между профилями и металлическими балками! Тут надо много утеплителя, мин. ваты...и прочего. Или просто там будут сквозняки и будет очень холодно...С такими темпами они даже ДО ЛЕТА не сделают ничего! Потому как через 10 дней начинаются майские праздники!!!

Ждем сегодня ответ, что скажет юрист! В пятницу будем разговаривать все вместе.

Фотографии вообще не порадовали......Зато они уже продают 11 линию!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 13:33)
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2615 дней назад
Олег, мы будем в ЦО ехать или в сам ПК в пятницу? В котором часу и связывался ли с вами еще кто-то? (к стати, давай те на "ты"? joke )
Olegka:

Чего и стоило ожидать...На потолке такая огромная дыра остается между профилями и металлическими балками! Тут надо много утеплителя, мин. ваты...и прочего. Или просто там будут сквозняки и будет очень холодно...С такими темпами они даже ДО ЛЕТА не сделают ничего! Потому как через 10 дней начинаются майские праздники!!!

Ждем сегодня ответ, что скажет юрист! В пятницу будем разговаривать все вместе.

Фотографии вообще не порадовали......Зато они уже продают 11 линию!!!!
бывалый
Kruasana
Сообщений: 11
БХ 13
2695 дней назад
Едем с вами в пятницу. Определите время.

Olegka:

Чего и стоило ожидать...На потолке такая огромная дыра остается между профилями и металлическими балками! Тут надо много утеплителя, мин. ваты...и прочего. Или просто там будут сквозняки и будет очень холодно...С такими темпами они даже ДО ЛЕТА не сделают ничего! Потому как через 10 дней начинаются майские праздники!!!

Ждем сегодня ответ, что скажет юрист! В пятницу будем разговаривать все вместе.

Фотографии вообще не порадовали......Зато они уже продают 11 линию!!!!
бывалый
Виктория
Сообщений: 24
БХ 11Б
2764 дня назад
Ярославна,спасибо огромное за подробный фотоотчет. Моя квартира слева от лестницы, но я думаю, там тоже самое,что и в остальных.За два месяца сдвигов 0!!!Честно говоря, это уже переходит все границы!!!
бывалый
sergio104
Сообщений: 19
2517 дней назад
Yaroslavna:

Олег, мы будем в ЦО ехать или в сам ПК в пятницу? В котором часу и связывался ли с вами еще кто-то? (к стати, давай те на "ты"? joke )
Olegka:

Чего и стоило ожидать...На потолке такая огромная дыра остается между профилями и металлическими балками! Тут надо много утеплителя, мин. ваты...и прочего. Или просто там будут сквозняки и будет очень холодно...С такими темпами они даже ДО ЛЕТА не сделают ничего! Потому как через 10 дней начинаются майские праздники!!!

Ждем сегодня ответ, что скажет юрист! В пятницу будем разговаривать все вместе.

Фотографии вообще не порадовали......Зато они уже продают 11 линию!!!!
подскажите, а лифт на 11 этаже есть или он только до 10-го этажа???
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2615 дней назад
sergio104:

Yaroslavna:

Олег, мы будем в ЦО ехать или в сам ПК в пятницу? В котором часу и связывался ли с вами еще кто-то? (к стати, давай те на "ты"? joke )
Olegka:

Чего и стоило ожидать...На потолке такая огромная дыра остается между профилями и металлическими балками! Тут надо много утеплителя, мин. ваты...и прочего. Или просто там будут сквозняки и будет очень холодно...С такими темпами они даже ДО ЛЕТА не сделают ничего! Потому как через 10 дней начинаются майские праздники!!!

Ждем сегодня ответ, что скажет юрист! В пятницу будем разговаривать все вместе.

Фотографии вообще не порадовали......Зато они уже продают 11 линию!!!!
подскажите, а лифт на 11 этаже есть или он только до 10-го этажа???

только до 10ого
бывалый
sergio104
Сообщений: 19
2517 дней назад
Yaroslavna:

sergio104:

Yaroslavna:

Олег, мы будем в ЦО ехать или в сам ПК в пятницу? В котором часу и связывался ли с вами еще кто-то? (к стати, давай те на "ты"? joke )
Olegka:

Чего и стоило ожидать...На потолке такая огромная дыра остается между профилями и металлическими балками! Тут надо много утеплителя, мин. ваты...и прочего. Или просто там будут сквозняки и будет очень холодно...С такими темпами они даже ДО ЛЕТА не сделают ничего! Потому как через 10 дней начинаются майские праздники!!!

Ждем сегодня ответ, что скажет юрист! В пятницу будем разговаривать все вместе.

Фотографии вообще не порадовали......Зато они уже продают 11 линию!!!!
подскажите, а лифт на 11 этаже есть или он только до 10-го этажа???

только до 10ого

блин, чо за жлобство!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
sergio104:
блин, чо за жлобство!
это не жлобство, нормы строительства
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2751 день назад
я конечно не сильна в строительстве, но все таки неужели нельзя было положить плиту перекрытия на 11 этаже? scratch чтобы крыша нормальная то была? Зачем всякую фигню городить?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
gerda22, тогда бы весь дом не получил бы декларацию... на пальцах: это как построить гараж, получить все документы, а потом заняться его реконструкцией и сверху мансарду построить
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2751 день назад
Mr.Di, нет, я имела ввиду изначально нормально крушу делать...Добавлено спустя 1 минутуMr.Di, то есть у них изначально такая халтура с крышей по документам шла?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
gerda22:
Mr.Di, нет, я имела ввиду изначально нормально крушу делать...

похоже что изначально нельзя было, т.к. проект например мог не позволять сделать сверху чердак с монолитной крышей, только легкая конструкция
gerda22:
то есть у них изначально такая халтура с крышей по документам шла?
думаю что нет, просто смогли грамотно воспользоваться законодательством и таки пристроить еще один этаж, посмотрите на Сагайдачного в Киеве, там на Подоле полно таких реконструкций, даже Пузата Хата на Контрактовой второй этаж имеет из таких конструкций, т.к. возводить полноценные стены и кровлю было бы нарушением
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2751 день назад
Mr.Di, ясно.. жаль инвесторов, что тут скажешь... до сих пор не крыши...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска