[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2809 дней назад
Kela:

splendiferous777:
Те говорят, что когда нашу линию строили, то это тоже комуто мешало, пускай вспомнят, что строили несколько линий подряд....
Я не за те, щоб вам заважали спати вночі, але ви дійсно вважаєте, що вищезгадані лінії будували в сферичному вакуумі під звуконепроникним ковпаком? І жодного разу за весь час будівництва не було будівельних робіт на вихідних і вночі?

Вот пусть милиция а потом и прокуратура разбираются в законности их действий
Посетитель
prg12
Сообщений: 4
ЛУ 4
2014 дней назад
1. Если завтра мороз, то это не значит, что надо за день лить бетон.
2. Если бы все придерживались правил, то узнали про мороз еще за несколько дней, потому что понимали, что вариант - ночью зальем, не прокатил бы.
3. Надоел бардак во всем, а так же и с ночным строительством.
4. Если буду переодически нарушать и дальше, я знаю куда обращаться и вам всем расскажу.
5. Возможно руководство ПК и не в курсе происходящего, а сам застройщик принял на себя такое решение. Надо завтра узнать в Жеке.
6. Охрана действительно не может ничего тут сделать, нужно обращаться в правоохранительные. Возможно застройщику пока наплевать но при переодическом обращении что то отложится.

Пока позвонил в милицию, оставил заявку.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
каковы цели у зарегистрированных форумчан ЛУ4? стройка уже начата? затянуть? заморозить? оставить грязь под окнами и в дубовой посадке?
Посетитель
prg12
Сообщений: 4
ЛУ 4
2014 дней назад
А что ответ сразу не очевиден? - Простое уважение к людям.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
prg12:
А что ответ сразу не очевиден? - Простое уважение к людям.
в чем оно должно проявляться?
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2288 дней назад
Вас пригласить в гости? Попробуете заснуть? И на работу с утра бодрячком? Я уже не говорю о таблетках от головной боли!!!!!!! А вы о проявлении уважения...
Посетитель
prg12
Сообщений: 4
ЛУ 4
2014 дней назад
Mr.Di:

prg12:
А что ответ сразу не очевиден? - Простое уважение к людям.
в чем оно должно проявляться?

Хотя бы в том, чтобы дать людям спокойно ночью спать, а не слушать рев моторов, сигналов и криков под окнами.
Мы помоему это сейчас обсуждаем.
Или надо каждый раз разжевывать?
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2809 дней назад
Дискуссия тут бессмысленна. Если они нарушают закон, они должны понести наказание. Как минимум те 10 семей в лу4 и ещё 10 в лу6 не спят. Спать не возможно. А завтра на работу в 6.30 вставать. Потому что пробки уже в 7-30 начинаются. Потому что строят не думая. На выделили 4 часа на сонДобавлено спустя 15 минутЧто, вы уже заснули? А мы ещё нет :)) Милиция "едет".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2015 в 00:41)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
т.е. я зря не стал требовать уменьшить темп строительства 2-й и далее линий? эти бетономешалки, пыль со стройки и т.п.



Nata:
Вас пригласить в гости? Попробуете заснуть? И на работу с утра бодрячком? Я уже не говорю о таблетках от головной боли!!!!!!! А вы о проявлении уважения...
сочувствую, надеюсь это все временно friends
бывалый
Ksyusha
Сообщений: 23
ЛУ 4
2062 дня назад
Вы на часы смотрели????
Mr.Di:

т.е. я зря не стал требовать уменьшить темп строительства 2-й и далее линий? эти бетономешалки, пыль со стройки и т.п.

Nata:
Вас пригласить в гости? Попробуете заснуть? И на работу с утра бодрячком? Я уже не говорю о таблетках от головной боли!!!!!!! А вы о проявлении уважения...
сочувствую, надеюсь это все временно friends
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 01:01)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Nata:
Время уже пол двенадцатого, а стойка шумит спасу нет
почему-то я именно такое развитие и подозревала, когда увидела эти бетономешалки вдоль дороги в таком количестве...
закон вообще-то один для всех - после 22 шумные работы запрещены и до 8.00
Mr.Di:

каковы цели у зарегистрированных форумчан ЛУ4? стройка уже начата? затянуть? заморозить? оставить грязь под окнами и в дубовой посадке?

а Вы не понимаете, Дима, что ночью люди хотят поспать, а утром проснуться без головной боли и отдохнувшими, чтобы на работу прийти способными соображать и что-то делать, а не как зомби???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 01:40)
Посетитель
prg12
Сообщений: 4
ЛУ 4
2014 дней назад
Выхожу общаться с полицией, иду на трассу к будке охраны. Выходите кто хочет.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2809 дней назад
В общем, всем заинтересованным жильцам, которым вчера мешали отдыхать до пол второго ночи. Мииуия таки приехала, мы с соседом написали заявления. Охрана ПК показывала какую-то писульку от прораба, что он им разрешил строить в ночное время. Я тоже такую могу написать :)))
Я записал телефон этого прораба, сегодня его наберу, путь объяснит это гонево. Если кому-то нужен телефон я выдам в лмчке. Если будет ещё такая херня, телефон вывешу, чтобы каждый мог ему вопрос в 12 ночи задать.

И самое интересное.
1. Стройка после 21.00 - незаконна.
2. Стройка на выходных - незаконна.

Представитель ПК должен понимать, что если ситуация повторится,бует адекватное противодействие, никто молча и без действенно сидеть наблюдать не будет. Достали. мы сквозь пальцы смотрели на стройку на выхрдных, но на голову садиться ек дадим. Так что если выхотите дом достроить, не испытывайте нервы, строте по закону. Закон для всех один.

Я за развитие бизнеса в сложные времена, но не за счёт меня и других людей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 09:14)
бывалый
Ksyusha
Сообщений: 23
ЛУ 4
2062 дня назад
Сбросьте и мне телефон прораба.
Человек:

В общем, всем заинтересованным жильцам, которым вчера мешали отдыхать до пол второго ночи. Мииуия таки приехала, мы с соседом написали заявления. Охрана ПК показывала какую-то писульку от прораба, что он им разрешил строить в ночное время. Я тоже такую могу написать :)))
Я записал телефон этого прораба, сегодня его наберу, путь объяснит это гонево. Если кому-то нужен телефон я выдам в лмчке. Если будет ещё такая херня, телефон вывешу, чтобы каждый мог ему вопрос в 12 ночи задать.

И самое интересное.
1. Стройка после 21.00 - незаконна.
2. Стройка на выходных - незаконна.

Представитель ПК должен понимать, что если ситуация повторится,бует адекватное противодействие, никто молча и без действенно сидеть наблюдать не будет. Достали. мы сквозь пальцы смотрели на стройку на выхрдных, но на голову садиться ек дадим. Так что если выхотите дом достроить, не испытывайте нервы, строте по закону. Закон для всех один.

Я за развитие бизнеса в сложные времена, но не за счёт меня и других людей.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2809 дней назад
Котэ:

Человек:
Охрана ПК показывала какую-то писульку от прораба, что он им разрешил строить в ночное время.
показала милиции? и что они удовлетворились этим??? и спокойные уехали? стройка ночью продолжилась?

и второе какие отношение охрана ПК имеет к стройке? ну это я к тому, что платят за нее жильцы, а она писульки от прораба носит....

Милиция приехала в 1:50, когда стройка только-только разъехалась. Общались очень вежливо, все записали, сделали понимающие лица, про писульку ответили, что это хрень, но они еще уточнят. Сказали, что административное взыскание им положено.
Кроме того, я надеюсь, застройщику стало понятно, что если в 3 ночи вышло 2 человека, то сколько выйдет в 23 и перекроет им нахер заезд на стройку они должны докумекать.

Главное то, что звернення уже есть, а значит можно спокойно подавать в прокуратуру при повторении инцидента или просто если вдруг они вас раздражать станут. В заявлении можете ссылаться на вызов милиции в 23:34 14.12.15.
Кстати, забыл полицейским вчера спросонья сказать, но ведь декларации о начале строительных работ у них нет. ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 11:24)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1397 дней назад
Похоже в нашем доме окна получше чем в ЛУ4. Я спал как убитый.
бывалый
Smagina
Сообщений: 44
Соборная 4
2408 дней назад
Человек:
Кстати, забыл полицейским вчера спросонья сказать, но ведь декларации о начале строительных работ у них нет. ;)
а у Вас была декларация когда начинали котлован копать?
бывалый
Ksyusha
Сообщений: 23
ЛУ 4
2062 дня назад
Вас еще это ждёт, скоро и под вашими окнами будут заливать! Надеюсь не ночью!!!
raff:

Похоже в нашем доме окна получше чем в ЛУ4. Я спал как убитый.
Добавлено спустя 4 минутыЯ надеюсь, что у вас окна выходят на поле и у вас ночью будет кипеть стройка!!!!! Потом и посмотрим на вашу реакцию!
Smagina:

Человек:
Кстати, забыл полицейским вчера спросонья сказать, но ведь декларации о начале строительных работ у них нет. ;)
а у Вас была декларация когда начинали котлован копать?
бывалый
Андрей
Сообщений: 49
БХ 11
2423 дня назад
Ksyusha, без обид-но ваша линия наверное в чистом поле строилась!!!
бывалый
Smagina
Сообщений: 44
Соборная 4
2408 дней назад
Ksyusha:
Я надеюсь, что у вас окна выходят на поле и у вас ночью будет кипеть стройка!!!!! Потом и посмотрим на вашу реакцию!
Хм. Я где то сказала, что считаю шум ночью нормальным явлением? Нет. Наоборот, совершенно правильно, что Вы боретесь с шумом и жила бы я уже в ПК делала бы точно так же.
Просто поднятие вопроса о шуме - это одно, поднятие вопроса о законности стройки - другое. И если все дома начинали свое строительство с абсолютно готовых документов, то тогда вопросов нету!
Но с Вашей стороны очень мило, спасибо.
По декларации вопрос - ибо мне интересно, у всех ли начиналась стройка с полным пакетом документов и где они получали копии или ознакамливались с декларациями и прочим.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска