[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
Посетитель
ogi1
Сообщений: 7
1675 дней назад
А будет вообще 10 линия, Где? Кто слышал?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Elena:
реально сдать в эксплуатацию до 31.06.16? это невозможно
чего это? вы не путайте "сдать в эксплуатацию" это не значит еще и газ-вода-свет, придомовая территория, это некая промежуточная документальная стадия ;)
ну если есть время, полистайте тему про ход строительства 1-6й линии, все уже проходили.Добавлено спустя 1 минуту
ogi1:

А будет вообще 10 линия, Где? Кто слышал?

ждем ответов из официальных источников joke чего гадать-то
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1901 день назад
anymа:
это не значит еще и газ-вода-свет, придомовая территория,
Аня, ну вообще то значит. Это у нас в ПК не значит:)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Corba:

anymа:
это не значит еще и газ-вода-свет, придомовая территория,
Аня, ну вообще то значит. Это у нас в ПК не значит:)

ну я не знаю, как в других ПК, просто мы в слова "ввод в эксплуатацию" уже вкладываем мысленно картинку, что мол все, качельки карусельки, а практика уже 2 года показывает, что тут это не так, а это некий формальный переход одного этапа в другой. я не знаю, правильно это или неправильно, просто приняла как данность еще полтора года назад
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2787 дней назад
Prime:

Мы ещё долго будем обсуждать вбросы?
Из 100% сообщений пользователя Елена, 95% текст а ля "всёпропало".
Тупо не о чём.
Я купил квартиру 05.01.2015 с оплатой 100% --- на этапе достройки цоколя. Сейчас 10 этажей. Активная фаза строительства началась в конце весны.
+ не забывайте что очень часто попадаются ситуации, когда у инвесторов даже в одном доме, сроки + - 3 месяца в договоре.

У нас было так. Дом должен был сдаться в декабре 2014. По факту сдался в конце мая. Свет появился в июле, вода в августе и газ в сентябре. Сейчас с даты в договоре прошло 10(десять) месяцев. В доме живет 4(четыре) семьи. Лифт не работает.
Вот тебе и вброс.
Не сложно понять, что шансов сделать ремонт до весны у вас 0(ноль). Потому что если не будет газа, вашего ремонта за зиму не станет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 17:23)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
ЖК Петровский Квартал:

Вопрос №12: Подскажите пожалуйста, когда уже будет возобновлено строительство ЛУ14в?
Подскажите, можно ли приостановить внесение денег по рассрочке до момента начала строительства дома?

Ответ: Процесс строительства дома идёт. Конкретно в это время, проходят гидроизоляционные работы. Фото прилагаем.


старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1342 дня назад
anymа:
сдача в эксплуатацию еще не означает - заехал и живи ;)
"У застройщика есть две значимые даты – дата введения объекта строительства в эксплуатацию и дата передачи этого объекта на баланс эксплуатирующей организации (причем вторая дата законодательно привязана к первой – 120 дней со дня введения объекта в эксплуатацию)".подробнее в блоге жителя ПК Ивана
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2303 дня назад
Ребята, фото специально для инвесторов того дома что " фундамент сорняками зарос":)
Пошла жара! Все будет тип топ!!! Ставят жб блоки. Далее будет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 16:15)
бывалый
Vika
Сообщений: 23
ЛУ 14А
1923 дня назад
Pippo, devachka Вы настоящий друг smile .
Добрый день участникам форума. Я хочу сказать, что мы в первых числах июня 2015 купили кв-ру на ЛУ 14 А, на тот момент отстроено было 2 этажа, и почти 3 месяца никакого движения по строительству не наблюдалось, возобновилось строительство только во второй половине сентября. Потом я узнала, что менялся проект, добавили 11 этаж с панорамными квартирами. Думаю, все будет хорошо, насколько я помню, на 14В фундамента не было в июне ....может ошибаюсь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2015 в 14:35)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
из недавнего, из другой темы
Jocia:



Добавлено спустя 4 минуты
Vika:

Pippo, devachka Вы настоящий друг smile .
Добрый день участникам форума. Я хочу сказать, что мы в первых числах июня 2015 купили кв-ру на ЛУ 14 А, на тот момент отстроено было 2 этажа, и почти 3 месяца никакого движения по строительству не наблюдалось, возобновилось строительство только во второй половине сентября. Потом я узнала, что менялся проект, добавили 11 этаж с панорамными квартирами. Думаю, все будет хорошо, насколько я помню, на 14В фундамента не было в июне ....может ошибаюсь.

Добрый день и добро пожаловать в новую тему про 9ю линию
старожил
luchkovsky
Сообщений: 57
ЛУ 14в
2422 дня назад
кто то был на выходных на обьекте? есть какие то продвижения по 14в?
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2055 дней назад
luchkovsky:

кто то был на выходных на обьекте? есть какие то продвижения по 14в?
Ожидаем официального фотоотчета v
старожил
luchkovsky
Сообщений: 57
ЛУ 14в
2422 дня назад
Юрий:

luchkovsky:

кто то был на выходных на обьекте? есть какие то продвижения по 14в?
Ожидаем официального фотоотчета v

Официального в смысле на сайте петровского квартала? Или кого то из инвесторов?
бывалый
Андрей
Сообщений: 11
ЛУ 14
3099 дней назад
Уважаемые коллеги, (кто "вляпался" в ПК в частности 9 линия) благополучие нашей стройки зависит от 10-11 линий, т.к. все застройщики работают по принципу пирамиды (утверждение про обратное читал на форуме-не верю). Надо набраться терпения и подождать крайних. А пока наши инвестиции это ставка на черное. По стройке 14 в ходило полтора рабочих пыль сдували с фундамента. Думаю что фотосесиями их лучше не отвлекать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 17:11)
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2055 дней назад
luchkovsky:

Юрий:

luchkovsky:

кто то был на выходных на обьекте? есть какие то продвижения по 14в?
Ожидаем официального фотоотчета v

Официального в смысле на сайте петровского квартала? Или кого то из инвесторов?
На сайте ПК, но что-то не выкладывают..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 17:21)
бывалый
Locanus
Сообщений: 28
ЛУ 22А
1332 дня назад
Мне вот интересно узнать у тех, кто утверждает, что деньги на строительство 9 линии будут только с продаж 10 линии. Это официальная позиция ЖК ПК, или собственные умовыводы?
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1142 дня назад
Вчера была у себя в квартире, фоткала саму квартиру и вид из окна... только сейчас поняла что частично попал ваш котлован. Это было в 13:14
Вот фотка
бывалый
Андрей
Сообщений: 11
ЛУ 14
3099 дней назад
Собственные выводы+жизненный опыт+причины мирового кризиса 2008+человечество лучше ни чего не придумало, кто-то должен деньги одолжить, в данном случае мы. Но я еще верю в сказки и надеюсь, что на деньги 30-40 % "пайщиков" (процент с потолка у кого есть реальные цифры все равно инфу не сольет) наш дом построят целиком. Это плохо, но так работают почти все и строят.
Ниже ссылка на статью по толщине стен.


https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://aquagroup.ru/articles/kak-podobrat-tolshchinu-kirpichnoy-steny.html&ved=0CCYQFjAGahUKEwi98Kiu-qvIAhUHq3IKHcACCR0&usg=AFQjCNHz0NFQV5krr-FPPiAvWVKH7Pn_4Q&sig2=H9n7a2Gjt-_AfZe-7PWgjQ
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2416 дней назад
Андрей:
Собственные выводы+жизненный опыт+причины мирового кризиса 2008+человечество лучше ни чего не придумало, кто-то должен деньги одолжить

А по-моему, просто здравый смысл и рыночная экономика...

Спойлер
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2316 дней назад
Андрей:
кто-то должен деньги одолжить, в данном случае мы.

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 14:49)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска