Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1439 дней назад
Irisha:
ну а насчет нет в базе, так есть часть людей, которые категорически отказываются давать свои данные для базы
Пусть тот, кого не пускает охрана из-за того, что он не дает свои данные, вызывает полицию. Они будут составлять протокол, в котором и будут указаны необходимые данные, которые охрана сможет перенести себе в базу. Это доставит охране некоторые неудобства, конечно же. Но таких "борцов" за конституционные права значительно меньше, чем тех, кто хочет, чтобы у нас не было проходного/проездного двора.
А что касается того дает/не дают личные данные, то у меня их, например, никто не запрашивал даже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 11:11)
Лень — двигатель прогресса!
бывалый
Barkas
Сообщений: 19
ТШ 6
1268 дней назад
Сергей:
То что его нет в базе - ЭТО ВАША НЕДОРАБОТКА! Как же тогда он приехал на территорию ПК? Зачем-же тогда эти посты, шлагбаумы, "пропуска"?? А??? За что мы деньги платим?
Ну дак нужно дать свои данные! Охрана не обязана бегать за всеми и просить контакты для базы, у них и так работы хватает.
У меня всегда под лобовым лежит мой номер телефона, вдруг что мой номер и искать не надо. почему бы и вам не оставить номер телефона.
А по поводу дрели, эта тема о парковке, о ней и говорим. Есть претензии к охране и нарушению шума в домах, пожалуйста пишите в соответствующую тему.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2023 дня назад
Barkas:
Охрана не обязана бегать за всеми и просить контакты для базы, у них и так работы хватает.
А какие обязанности у нашей охраны, можете просветить? Можно в соответствующей теме.
бывалый
Barkas
Сообщений: 19
ТШ 6
1268 дней назад
Katty:
А какие обязанности у нашей охраны, можете просветить? Можно в соответствующей теме.
http://pkvartal.com/forum/thread276-170.html#129245 пожалуйста!
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2023 дня назад
Ок. Пункт 3.2.2. каким образом выполняется?
бывалый
Barkas
Сообщений: 19
ТШ 6
1268 дней назад
Katty:
Ок. Пункт 3.2.2. каким образом выполняется?
Не пойму что Вы хотите добиться? Вы и сами знаете как! Созданием базы с данными авто и их владельцев. База каждый раз наполняется, но по какой то причине многих данных в базе нет. Мне оставить свой номер телефона под лобовым труда не составляет.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2023 дня назад
Barkas:
Не пойму что Вы хотите добиться?
Чего я хочу добиться? Ну для начала хотя бы четкого понимания обязанностей охраны, т.к. вы выше написали, что у них работы хватает, и они не обязаны ни за кем бегать. Так вот, мне интересно, что это за работа, а также, что на самом деле обязана охрана и что НЕ обязана.
Вам оставить номер труда не составляет, но очевидно не все такие сознательные, как вы. Так что, будем и дальше ждать просветления остальных, платить за охрану и жить в проходном дворе?
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2116 дней назад
Barkas:

Katty:
Ок. Пункт 3.2.2. каким образом выполняется?
Не пойму что Вы хотите добиться? Вы и сами знаете как! Созданием базы с данными авто и их владельцев. База каждый раз наполняется, но по какой то причине многих данных в базе нет. Мне оставить свой номер телефона под лобовым труда не составляет.

Я считаю, что если уж поставили пост с охранником и шлагбаумом, так нужно у каждого спрашивать пропуск! Если пропуска нет, дожны выдать (где будут указан номер машини, ИФО, и номер телефон. ВСЕ. Я каждый месяц плачу деньги за охрану, ЗА ЧТО?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Dima & Ella:
А что касается того дает/не дают личные данные, то у меня их, например, никто не запрашивал даже.
пару раз инициативная группа распечатывала записки под дворники, в которых как раз и была просьба о том, чтобы написали свои данные для базы и оставили охране, потом начальник охраны распечатывал на своем принтере очень много таких записок, пока было сухо их раскладывали охранники под дворники
ну а кто насколько сознательный для того, чтобы заполнить их все-таки и передать охране - это уже только от нас зависит
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1682 дня назад
anymа:
ребята,
есть просьба, если есть кто из БХ 3, можете поговорить со своими соседями, чтобы они не ставили машиины на тротуары
Мушу вас розчарувати: в 99% випадків говорити треба з мешканцями прилеглих будинків joke
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2097 дней назад
Повторюсь пятисотый раз свои наблюдения: охрана пропускает на территорию ВСЕ машины (с пропусками, без пропусков). Самый бдительный охранник аж спросит в какой дом едет машина, не более того. Они не фиксируют вьезжающих/выезжающих, не записывают номера машин и телефонов. А могли бы. И, я думаю, должны это делать. Любимая отмазка - не огражденная територия, жители сами не хотят давать номера. Вечная и бесперспективная история.
Увы.
Цыплят по осени считают.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Kela:

anymа:
ребята,
есть просьба, если есть кто из БХ 3, можете поговорить со своими соседями, чтобы они не ставили машиины на тротуары
Мушу вас розчарувати: в 99% випадків говорити треба з мешканцями прилеглих будинків joke

я от і прошу мешканців БХ3 поговорити зі своїми сусідами по будинкам :)
бывалый
Еlen
Сообщений: 45
БХ 3
1658 дней назад
А с кем разговаривать? Машины ставят поздно вечером и это были не жильцы БХ3, а БХ1, (не могу говорить о всех машинах, но несколько раз видела). Сосед был в это время на улице, сделал замечание, но результат ноль. Кстати, успешно ставят машины жильцы из новых домов (те что через дорогу напротив БХ3), а нам порой приходится наяривать круги, чтобы найти место...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Reksana:
Они не фиксируют вьезжающих/выезжающих,
на КПП есть журнал въезжающих/выезжающих, видела его своими глазами
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2097 дней назад
Irisha:

Reksana:
Они не фиксируют вьезжающих/выезжающих,
на КПП есть журнал въезжающих/выезжающих, видела его своими глазами

Сообщите, пожалуйста, когда увидите, что он заполняется, а не просто есть.
Цыплят по осени считают.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Reksana:

Irisha:

Reksana:
Они не фиксируют вьезжающих/выезжающих,
на КПП есть журнал въезжающих/выезжающих, видела его своими глазами

Сообщите, пожалуйста, когда увидите, что он заполняется, а не просто есть.

он заполняется! я его видела именно заполненным и заполняющимся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 08:57)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
Irisha, А вот ко мне в воскресенье гости приезжали. Так их охрана свободно пропустила к дому ЛУ 4В. Хотя такого дома. как вы понимаете у нас нету :)
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1981 день назад
Прежде чем требовать от охраны "не пропускать", нужно выяснить, имеют ли они законное право не пропускать въезжающие авто? И новую будку охраны на новое место не просто так перенесли.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Игорь:

Прежде чем требовать от охраны "не пропускать", нужно выяснить, имеют ли они законное право не пропускать въезжающие авто? И новую будку охраны на новое место не просто так перенесли.

вот именно
сейчас перенесут шлагбаум и ворота, надеюсь, все-таки закроют
НО... это будет тоже неудобно и нужно, значит, разговаривать с ЖЭКом, с застройщиком о том, чтобы была возможность ворота открывать самостоятельно жителям (брелок, карточка и т.д.), лично я уже не раз говорила,что нужно, чтобы ворота открывались той же карточкой, которой открывается шлагбаум
кроме того, у нас не режимный объект и сделать его совсем закрытым нет, к сожалению возможности - если человек говорит, что он идет в аптеку, в магазин и т.д. не пропустить его не имеют права., т.к., увы, наш застройщик только обещал нам закрытую территорию, но не продумал изначально, как это сделать. Уже не раз писали в соответствующей теме, чтоесть комплексы совсем закрытые, но там объекты инфраструктуры прилегают к забору и войти в магазин (салон, аптеку и т.д.) может с улицы любой, но на территорию ЖК попасть из магазина может только житель, пользуясь своим пропуском, а у нас этого не т и уже не будет
а, например, жители малюток утворждают, что им тоже обязаны выдать пропуск
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1981 день назад
Irisha:
Человек говорит, что он идет в аптеку, в магазин и т.д. не пропустить его не имеют права

Неужели во всех закрытых ЖК нет ни одного магазинчика или аптечки внутри самого ЖК? Не может же вся инфраструктура быть расположена исключительно по периметру ЖК? Это ж идиотизм, в плане - очень неудобно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска