Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2097 дней назад
Irisha:


он заполняется! я его видела именно заполненным и заполняющимся

Извините, но я Вам не верю. Либо журнал заполняется "от балды". Охранники даже не останавливают машины, когда они успевают фиксировать данные о перемещении(номер машины, куда едет, это как минимум, а ещё если спросит номер телефона, то, глядишь, и базу пополним)?
Судя по скорости перемещения через кпп (например, кпп 2), никакая фиксация там не происходит.
Надо будет в следующий раз запомнить номер такси, на котором буду возвращаться домой и через день посмотреть что зафиксировала охрана. Ириша, приглашаю Вас на эту проверку.
Цыплят по осени считают.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
Reksana:

Irisha:


он заполняется! я его видела именно заполненным и заполняющимся

Извините, но я Вам не верю. Либо журнал заполняется "от балды". Охранники даже не останавливают машины, когда они успевают фиксировать данные о перемещении(номер машины, куда едет, это как минимум, а ещё если спросит номер телефона, то, глядишь, и базу пополним)?
Судя по скорости перемещения через кпп (например, кпп 2), никакая фиксация там не происходит.
Надо будет в следующий раз запомнить номер такси, на котором буду возвращаться домой и через день посмотреть что зафиксировала охрана. Ириша, приглашаю Вас на эту проверку.
Все эти бумажные журнальчики - до одного места (потому что человеческий фактор - охраннику может быть некогда писать, ему может быть влом писать, потому что никто не контролирует и т.д. и т.п.), это просто каменный век (но все же лучше, чем ничего).

Давно уже есть технические решения, которые автоматически позволяют реализовать фиксацию номеров въезжающих автомобилей и автоматическую запись номеров с отметкой времени в базу данных.

Пример 1: Данная система может быть согласована с другими системами управления доступом, т.е. возможна полная регистрации контроля времени въезда и выезда, занесение в базу данных информации о том, кто заехал на паркинг, а также видеофиксация для документирования происходящих во время въезда-выезда автомобилей событий.

Пример 2: Автоматизированные парковки производят тотальный учет и контроль не только всех въезжающих и выезжающих автомобилей, времени нахождения на стоянке, свободных мест, но и всех действий оператора, которые регистрируются в базе данных. Данные меры не только позволяют получать полные отчеты и статистику о работе автоматизированной парковки, избежать потерь от несознательных клиентов, но и исключают возможность манипуляций со стороны недобросовестного персонала
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 14:33)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2024 дня назад
Игорь:
Неужели во всех закрытых ЖК нет ни одного магазинчика или аптечки внутри самого ЖК?
В некоторых есть даже парк с озером joke И тем не менее, посторонних туда не пускают.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1981 день назад
Katty, дык и я про то! Получается, либо у нас в принципе не могут быть ЖК закрытыми и все нарушают закон, либо трактовка закона не корректная. Цитата про ЖК «Чайка»:

"Полностью ограничен вход и въезд на территорию. Круглосуточная охрана. Застройка не плотная, на всей территории приятный ландшафтный дизайн. Большинство элементов инфраструктуры есть внутри комплекса. Это и свой детский сад, школа, банки, ресторан, крытый теннисный корт и футбольная площадка."

И почему то никакие либерасты не кричат про ограничения прав и свобод граждан Украины в ЖК Чайка...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 декабря 2016 в 16:43)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
может, с нашими горе-парковщиками нужно тоже так? ;)






Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 21:34)
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1824 дня назад
Очередной раз я паркуюсь где мне удобно

Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2016 в 10:03)
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1981 день назад
Очередной раз водитель доказывает, что, извините, мудило и плевать на людей вокруг.
старожил
KENT
Сообщений: 53
2421 день назад
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
KENT, а как долго висит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 14:13)
старожил
KENT
Сообщений: 53
2421 день назад
не знаю час назад фотографировал в БХ5 на доске объявлений
кста части вижу эту тачку припаркованную возле пожарного проезда , без телефона но лобовом стоит , парень ездит какой-то вроде с 5В

Corba:

KENT, а как долго висит?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2215 дней назад
почти диалог)
annushka-photo.com
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
annushka:
почти диалог)
Товарищ, мало того что ХАМ, так еще и не грамотный.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
979 дней назад
Как мусорщик отомстил водителю
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
289 дней назад
Наступного разу, у всього ряду авто, потрiбно викрутити всi золотники i скласти на капотi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 20:05)
Dud
бывалый
Dud
Сообщений: 24
ЛУ 4
1746 дней назад
А варианты с бетонными полусферами (как на Крещатике) рассматриваются? Потому что если проблему нельзя решить организационно её можно решить технически.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Dud:

А варианты с бетонными полусферами (как на Крещатике) рассматриваются? Потому что если проблему нельзя решить организационно её можно решить технически.

наверное рассматривают, кто ж знает-то, но, как по мне, они же тоже займут часть проезда, соотв. если это улица, то она перестанет быть нормально двусторонней, как вдоль парковок или если это тротуар, то в некоторых местах он настолько узкий, что с ребенком в коляске мимо такой сферы не проехать
Dud
бывалый
Dud
Сообщений: 24
ЛУ 4
1746 дней назад
anymа:

Dud:

А варианты с бетонными полусферами (как на Крещатике) рассматриваются? Потому что если проблему нельзя решить организационно её можно решить технически.

наверное рассматривают, кто ж знает-то, но, как по мне, они же тоже займут часть проезда, соотв. если это улица, то она перестанет быть нормально двусторонней, как вдоль парковок или если это тротуар, то в некоторых местах он настолько узкий, что с ребенком в коляске мимо такой сферы не проехать
Тогда столбики. В принципе если их ставить толщиной с бордюр - не повлияет толком на ширину проезжей части/тротуара. Но надо рассматривать всё индивидуально.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Dud:

anymа:

Dud:

А варианты с бетонными полусферами (как на Крещатике) рассматриваются? Потому что если проблему нельзя решить организационно её можно решить технически.

наверное рассматривают, кто ж знает-то, но, как по мне, они же тоже займут часть проезда, соотв. если это улица, то она перестанет быть нормально двусторонней, как вдоль парковок или если это тротуар, то в некоторых местах он настолько узкий, что с ребенком в коляске мимо такой сферы не проехать
Тогда столбики. В принципе если их ставить толщиной с бордюр - не повлияет толком на ширину проезжей части/тротуара. Но надо рассматривать всё индивидуально.

да, мне тоже нравится идея столбиков. жаль, что я не работаю в КС или застройщиком :)
если они придут к этому выводу, поставят. это же работа+затраты
Dud
бывалый
Dud
Сообщений: 24
ЛУ 4
1746 дней назад
anymа:
если они придут к этому выводу, поставят. это же работа+затраты
Пока это будет мешать нам, а не им никто и не почешется. Вопрос в том, что проще - заставить КС сделать так как удобно жильцам или создать свою УК, с блекджеком и ... с шахматами и поэтессами.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Dud:

anymа:
если они придут к этому выводу, поставят. это же работа+затраты
Пока это будет мешать нам, а не им никто и не почешется. Вопрос в том, что проще - заставить КС сделать так как удобно жильцам или создать свою УК, с блекджеком и ... с шахматами и поэтессами.

своя УК - это ОСББ, я так понимаю, это другая тема, она тут на форуме есть. можно обсуждать там, но многие против, меня КС пока устраивает, за исключением нерасторопности в решении вопросов
а что касается парковки, то можно написать обращение в КС по поводу парковки на тротуарах, без заявления они естественно ничего делат не будут потому что просто даже не знают о таких желаниях, ну или им нужны основания для действий в виде заявления от жильцов
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска