Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1671 день назад
Андрей:

Возле баскетбольной площадки "умный" автолюбитель поставил блокиратор (со стороны 1й линии). Первый прецедент пошел...

Крассавчик, да лед тронулся, он что его там купил ?
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
868 дней назад
придомовая парковка не продавалась вроде.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1369 дней назад
Юрий:
Игорь, ты меня опередил )


Судя по коментарию охраны, то мой сосед получил разрешение от Любчика. На том охрана отстала.
Жду понедельника, чтобы уточнить у ЖЕКа на каком основании.


Уточнили в ЖЭКе на каком основании? Считаю, что с подобным произволом нужно бороться и рубить все начинания в зародыше. Иначе через пол года вся придомовая территория будет поделена подобными "умниками".
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2593 дня назад
В воскресенье разговаривали с охраной и они сказали, что в понедельник демонтируют, но пока все как есть. Сейчас снова к охране и потом в ЖЭК с вопросами.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
MayorSheff:

В воскресенье разговаривали с охраной и они сказали, что в понедельник демонтируют, но пока все как есть. Сейчас снова к охране и потом в ЖЭК с вопросами.

А каким боком охрана относится к демонтажу, да собственно, и к установке блокираторов?
Директора Комфорт Сервиса до 1 апреля нет, скорее всего, без него ничего не поменяется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 09:57)
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2593 дня назад
Irisha, я не говорил, что охрана каким-то боком. Мы их тогда спросили, потому что они подходили на место и выясняли. Вот и было интерсено, что они выяснили. Они тогда нам сказали, что демонтируем. Т.е. откуда-то у них была эта информация. Теперь они говорят, что это все директор и нужны заявляения от жильцов. Сейчас хочу в ЖЭК дозвониться.

Главное теперь - дозвониться. Везде занято или сбрасывают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 10:12)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
951 день назад
MayorSheff:
Теперь они говорят, что это все директор и нужны заявления от жильцов.
Мне не понятно такое требование! Зачем? Есть нарушение и его нужно устранить - восстановить справедливость. Зачем им какие-то заявления?
idontknow
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
MayorSheff:
Теперь они говорят, что это все директор и нужны заявляения от жильцов.
shock круто! zlo фраза "нужны заявления от жильцов" просто офигительна! Т.е., ЖЕК (в лице директора, да?) нарушил тот факт, что такого быть не должно в принципе, а жильцы ПК теперь должны писать писульки по этому поводу? shock Офигеть, блин!Добавлено спустя несколько секундо... пока писала Батя подтвердил мою мысль постом выше)))
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1671 день назад
MayorSheff:

Irisha, Теперь они говорят, что это все директор и нужны заявляения от жильцов. Сейчас хочу в ЖЭК дозвониться.
Ааа... я тащусь, сначала без спросу остальных жильцов разрешили ставить ЭТУ ХЕРНЮ а теперь говорят давайте заявления на демонтаж, так мы кучу уже их написали по всему и в часности по гостевой парковке и что что-то поменялось, кто-то на них реагирует? по ходу директор ЖЕКа решил перед уходом рубануть по бырику чуть бабла, а человек который купили это разрешение и установил данный девайс будет всем показывать какуюто бумажку что место это мое и я купил чесно в ЖЕКе,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 10:42)
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1739 дней назад
Соседи, здрасте. Меня интересует вопрос: когда запретят парковаться вдоль дороги возле парковки (от въезда до форы). Это же лютый песец! Вместо двухстороннего движения люди отчаянно пытаются разминуться. Да и просто чтоб проехать там бывает тесновато :(
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
MayorSheff:

Irisha, я не говорил, что охрана каким-то боком...

Главное теперь - дозвониться. Везде занято или сбрасывают.

Я к тому, что как по мне, вопрос изначально нужно было адресовать в ЖЭК
А дозвониться к ним - это да... Я уже из чисто спортивного интереса держала руку перед глазами и как только телефон писал "линия занята" снова нажимала кнопку вызова, в итоге получилось 153 звонка, все без результата zlo
В итоге я позвонила Любчику и минут через 5-10 девушка сама набрала меня, правда, не с того номера, который номер диспетчера ЖЭКДобавлено спустя 5 минут
Alex:
когда запретят парковаться вдоль дороги возле парковки (от въезда до форы)
наверное, сначала нужно предоставить альтернативные места для парковки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 10:45)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1671 день назад
Alex:

Соседи, здрасте. Меня интересует вопрос: когда запретят парковаться вдоль дороги возле парковки (от въезда до форы). Это же лютый песец! Вместо двухстороннего движения люди отчаянно пытаются разминуться. Да и просто чтоб проехать там бывает тесновато :(

Сумно, но навероне не когда, парковаться и так не где, и следить за этим не кто не будет, очень будем ждать второй выезд и КПП№2 возле 6-й линии.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
а кто владелец этого блокиратора? ЖЕК или "заказчик"? я могу помочь его убрать, пусть только хозяин объявится и если такой немощный я ему помогу...
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2780 дней назад
Охорона знімала хвилин 15 назад блокіратори
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1739 дней назад
Парковаться негде - это примерно такой же аргумент как: "Я кидаю мусор на землю потому что урн мало". Для начала можно поставить запрещающие знаки, а потом проводить вразумительные беседы с особо не понятливыми. Просто из-за 10 припаркованых машин задыхается пол квартала.
Romey:

Alex:

Соседи, здрасте. Меня интересует вопрос: когда запретят парковаться вдоль дороги возле парковки (от въезда до форы). Это же лютый песец! Вместо двухстороннего движения люди отчаянно пытаются разминуться. Да и просто чтоб проехать там бывает тесновато :(

Сумно, но навероне не когда, парковаться и так не где, и следить за этим не кто не будет, очень будем ждать второй выезд и КПП№2 возле 6-й линии.
Добавлено спустя 5 минутПроедьте вглубь квартала и поищите там. 10 паркомест ситуацию с парковкой не спасают, а движение усложняют адски.
Irisha:
Alex:
когда запретят парковаться вдоль дороги возле парковки (от въезда до форы)
наверное, сначала нужно предоставить альтернативные места для парковки
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
да, проезд к 6й линии - это катастрофа. с этим надо что-то делать. точнее решение одно - освободить второй ряд, но вот как? я не знаю
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1739 дней назад
В ПК на самом деле не плохая ситуация с бесплатными парковками и под домами немало бесплатных паркомест (если сравнивать, например, с Чайкой). С чем проблема - так это с платной парковкой. Ибо платить 500 грн за клочок земли (за охрану мы платим и так) - это слишком.
Единая Украина:

Застройщик от имени менеджеров обещал массово, что парковка бесплатно и многие купили из за этого квартиру! В итоге застройщик молчит, а в ПК отел продаж меняются постоянно менеджеры. Сколько таких людей обманутых? Да просто представить страшно, спросите у людей. а сейчас застройщику слабо появится на ккакмо-то собрании, он уже окупился и заработал нормально и ему это ни к чему, по сравнению как это было на стадии строительства БХ.
Green:

Единая Украина:
Только извините меня, когда всем поголовно, кто купил квартиры, обещают бесплатно парковку, а потом ее резко закрывают, то это как обьяснить?
У Вас есть письменные обязательства Застройщика обеспечит Вас бесплатной парковкой? Не будет ли Вам сложно слелать скан копию этого договора?
Нету у меня такого в договоре я согласен, и что теперь? Интересно скольким людям менеджеры отдела продаж ПК пообещали бесплатную парковку. я читать и подписывать ничего не буду и платить тоже ничего не буду, потому что обещали и не только мне , а многим!
anymа:

Единая Украина:
Только извините меня, когда всем поголовно, кто купил квартиры, обещают бесплатно парковку, а потом ее резко закрывают, то это как обьяснить?
обещал кто? в каком виде? сказал - вот тут будет парковка - кто-то сказал платная или бесплатная? я бы тоже не платила, но у меня в договоре написано, квартира продается без паркомета, увы. градостроительные условия есть да, но там тоже не совсем каждому. я не пойму, что вы требуете. ну точнее понимаю, "счастья, всем, даром и чтобы никто не ушел обиженным", но так не бывает. есть рыночно-економические отношения, подтвержденные договором.
и да, господин Единая Украина, если понизят стоимость парковки, лично Вам будет легче найти бесплатное место. smile так что на Вашем месте, я бы тоже подписала это письмо. нужно только его прочитать :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 11:50)
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2088 дней назад
Irisha:
наверное, сначала нужно предоставить альтернативные места для парковки

Что значит "альтернативные места парковки" ?? Пусть сами ищут альтернативу ставить машину как и все жители ПК! Если они захотели купить квартиру с красивым двориком, то это не дает им право ставить возле него машину на проезжей части!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 11:52)
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1671 день назад
Alex:

Парковаться негде - это примерно такой же аргумент как: "Я кидаю мусор на землю потому что урн мало". Для начала можно поставить запрещающие знаки, а потом проводить вразумительные беседы с особо не понятливыми. Просто из-за 10 припаркованых машин задыхается пол квартала.
Romey:

Alex:

Соседи, здрасте. Меня интересует вопрос: когда запретят парковаться вдоль дороги возле парковки (от въезда до форы). Это же лютый песец! Вместо двухстороннего движения люди отчаянно пытаются разминуться. Да и просто чтоб проехать там бывает тесновато :(

Сумно, но навероне не когда, парковаться и так не где, и следить за этим не кто не будет, очень будем ждать второй выезд и КПП№2 возле 6-й линии.
Проедьте вглубь квартала и поищите там. 10 паркомест ситуацию с парковкой не спасают, а движение усложняют адски.
Irisha:
Alex:
когда запретят парковаться вдоль дороги возле парковки (от въезда до форы)
наверное, сначала нужно предоставить альтернативные места для парковки

Ну, и кто это будет делать охрана или Жек? они вон блокиратор установили и теперь заявление требуют.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1369 дней назад
Раньше можно было на 6-ю линию попасть в объезд, через весь ПК. А теперь зачем-то эту дорогу закрыли забором. Если , не дай бог, будет ДТП перед "Форой", то и домой не попадешь.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска