Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
_МУТАБОР_:
существует ли разница с Вашей точки зрения в цене оформления?
да разница будет, первое это услуги нотариуса, так же не уверен за чей счет будет сделана оценка hoho а продавцом там скорее будет ЄДРПОУ 39649353
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1020 дней назад
_МУТАБОР_:

Продавцом будет выступать юр.лицо.Название пока сказать не могу - не знаю, определяются.
Ну и ...Вы как - то упустили момент - существует ли разница с Вашей точки зрения в цене оформления?

А Вы у кого покупали те 2 паркоместа, о которых сообщали ранее? И во сколько обошлось оформление одного участка?
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
_МУТАБОР_:
(7% + 1, 5% налог АТО)
Юра, стесняюсь спросить, а с какой петрушки покупатель должен платить налог на АТО? shock .Ведь Вы покупая авто, квартиру, холодильник и т.д. не платите этот налог, а если налог и есть(не уверен поэтому не утверждаю) возлагается на продавца. А если продавец поднимает в связи с этим цену, это уже другая история...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 18:11)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Олег:

_МУТАБОР_:

Продавцом будет выступать юр.лицо.Название пока сказать не могу - не знаю, определяются.
Ну и ...Вы как - то упустили момент - существует ли разница с Вашей точки зрения в цене оформления?

А Вы у кого покупали те 2 паркоместа, о которых сообщали ранее? И во сколько обошлось оформление одного участка?

Я заключал ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ офисный договор с ПК.Учитывать надо то, что я писал, что взял их в РАССРОЧКУ, потому оформлять (заключать договор купли - продажи) буду по факту выплаты.
Viktor:
Юра, стесняюсь спросить, а с какой петрушки покупатель должен платить налог на АТО?

У нас с Димой зашёл вопрос о СТОИМОСТИ оформления вообще - то.Но в нашем случае это будет другая история.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2015 в 18:23)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Viktor:
возлагается на продавца. А если продавец поднимает в связи с этим цену, это уже другая история...
цена уже сформирована... закон "возлагает" - продавец "перелагает" smile хотя на сайте пишут, что только за нотариальные услуги
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
а 7% это что за налог?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Витал:

а 7% это что за налог?
Это по идее при продавце - физлице, как мы квартиры покупали. А вроде речь шла о продавце - юрлице...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
да вот тож...ну ладно на квартире нас поимели на 5%, а тут то че? мало того что за 3500 зеленых втюхивают место под могилку так еще и налоги за него заплати...бля ну жмотсво просто пипец уже.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2600 дней назад
Витал:
мало того что за 3500 зеленых втюхивают место под могилку так еще и налоги за него заплати...
Значит есть спрос)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2600 дней назад
AtamanUA:
Спрайт, а это вы при клеили записку на стекло??
Оо, наверняка, хозяин буса)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Витал:

_МУТАБОР_:
(а она будет в 5-й линии)
Юра - запомним эти слова...потому как там за 6 вроде обещалась стоянка...

Виталик, цитирую тебя:

_МУТАБОР_, поддержу пост Юры #30, 3-4 тыс долл еще приемлемо, хотелось бы конечно меньше, но надо реально смотреть на вещи, тем более если можно будет со временем зашить бока и кинуть роллеты воодще класс.

Это твой пост №31 в теме "Сколько может стоить паркоместо" от 23.10.2013.
Потому ты меня не лови за язык))))Иногда ситуации меняются,как ты видишь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 10:10)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2798 дней назад
_МУТАБОР_:
, 3-4 тыс долл еще приемлемо,
А ничего,что это было 23.10.2013,когда курс доллара равнялся 8???? Это в сумме выходило 24000 грн.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Солнышко:

_МУТАБОР_:
, 3-4 тыс долл еще приемлемо,
А ничего,что это было 23.10.2013,когда курс доллара равнялся 8???? Это в сумме выходило 24000 грн.

Так а я ж о чем - когда ситуация меняется по причинам, от нас не зависящим, иногда наши намерения могут изменяться...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Star:

Витал:

а 7% это что за налог?
Это по идее при продавце - физлице, как мы квартиры покупали. А вроде речь шла о продавце - юрлице...

Тут разница в понятии "готовый объект недвижимости" и одни налоги по операции купли - продажи его и "строящийся объект недвижимости", аналог форвардного контракта...Там немного другая история.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
_МУТАБОР_:
_МУТАБОР_, поддержу пост Юры #30, 3-4 тыс долл еще приемлемо, хотелось бы конечно меньше, но надо реально смотреть на вещи, тем более если можно будет со временем зашить бока и кинуть роллеты воодще класс.
Юра, ты полностью информируй, речь шла о паркоместе с крышей и разделением по сторонам - которые потом можно будет ЗАШИТЬ, поставить РОЛЛЕТЫ и иметь полноценный гараж - за такое я и сейчас готов отдать 3000 долл...это если умолчать что тогда 3000 долл была моя квартальная зарплата, а сейчас годовая.
А вы сейчас просите 3500 да плюс налоги за Городилова заплатить - просто за кусок асфальта 3х5...ни хера себе разница в постах, да?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Витал,
Пусть будет так))
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1733 дня назад
Sergii:

Конечно не нам деньги продавца считать, но обеспеченность парковки будет зависеть от его жадности, т. е. сколько с этих 3500 уе уйдет именно на обустройство а не в карман. А за все остальное еще и аренду надо будет платить (за охрану за уборку...) опять же если не возложили это на "арендующих"

Судя по всему за 3500 у.е + налог можно будет получить кусок асфальта и больше ничего..то есть за эту цену нам будет позволено ставить машину на какое то место..если же захотим чтобы ее еще и охраняли..ну может видеокамеры..то это судя по всему будет стоить дополнительных денег каждый месяц. Ну вобщем у меня нет слов чтобы это как то назвать. В Киеве дешевле и проще получить в аренду паркоместо с крышей.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
sergej:
то это судя по всему будет стоить дополнительных денег каждый месяц.
ооо..скорее всего так и будет.. типа абонплата за обслуживание и содержание..ну в принципе как и при покупке квартиры - купил, потом квартплата.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1733 дня назад
Витал:

sergej:
то это судя по всему будет стоить дополнительных денег каждый месяц.
ооо..скорее всего так и будет.. типа абонплата за обслуживание и содержание..ну в принципе как и при покупке квартиры - купил, потом квартплата.

Тогда возникает вопрос, куда идет наша квартплата..ведь по идее в этой сумме уже и ведеонаблюдение и охрана и уборка территории. Мне интересно посмотреть по статьям расходов будет. Ну вобщем посмотрим.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Есть такая информация - аренда парковки с 500 грн стала 450 грн (спасибо Тринити за мониторинг), по вопросам аренды можно обращаться в ЖЭК к Ольге.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска