Мангалы для общего пользования

старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
741 день назад
Вчера столкнулся с проблемой, что в нашем квартале негде пожарить шашлык! idontknow Разводить костер в саду напротив ПК слишком пожароопасно и также там очень много клещей...
Отсюда возникла идея, почему бы нам не оборудовать специальные места в ПК для установки мангалов общего пользования?

Предлагаю выбрать одно или несколько таких мест, сброситься по 100-200 грн. и реализовать эту идею. Не у всех ведь в ПК есть свои дворики.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1667 дней назад
Никто не знает, а место, где можно будет жаришь шашлычек будет?
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Serg:

Никто не знает, а место, где можно будет жаришь шашлычек будет?

на этот вопрос частично ответила Ирина_И - тут.
но все равно - нужно будет еще раз пробежаться по этим местам, и, скорее всего, привести их в надлежащее состояние) а потом уже можно и о шашлычке будет говорить! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 14:34)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Место под шашлычек вчера проверили еще раз. Встретили на обратном пути Игоря Майоршэф и предварительно на субботу договорились его немного облагородить...ну там камыши повырубать, можно из подручных средств (в ПК немеряно например поддонов) поставить пару столиков, сбить лавочки...потом со временем глядишь и мангал стационарный кто-то сварит...можно даже просто пока из бочки сделать или из половинки трубы большого диаметра. Короче было бы желание...
Кстати там множество сухостоя, так что, кто пойдет, уголь не покупайте, лучше потихоньку будем вычищать сад от сухостоя, а на фруктовых дровах очень классный шашлычек получился.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Витал, Виталик...наличие там площадки для шашлыка - явление временное...В недалеком будущем там будет платная стоянка....Потому надо ещё подумать насчёт делать ли и где?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Предлагаю зайти в ОП и узнать обо всех "подводных камнях", то бишь обо всех выкупленных участках, а потом уже планировать полянки...хотя убрать те, что возле нас, это не помешает)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
_МУТАБОР_:
Витал, Виталик...наличие там площадки для шашлыка - явление временное...В недалеком будущем там будет платная стоянка....Потому надо ещё подумать насчёт делать ли и где?
да уже прочитал про парковку...блинн выезжать с той стороны в Киев по утрам тот еще геморр будет.
Юра но пока ее построят мы там еще не одну тонну мяса пожарим и не один куб водки выпьем...потому и предлагаю временные строения сделать, из подручных материалов. их потом и не жалко будет если свалят...
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1223 дня назад
Витал:

потому и предлагаю временные строения сделать, из подручных материалов. их потом и не жалко будет если свалят...

Витал, люди говорят - нет ничего более постоянного чем временное. Предлагаю узнать где будет граница с парковкой и там поставить несколько беседок с мангалом. В будущем возможно обнести небольшим заборчиком (чтоб закрывалось), а может и ненадо. Если б знать где будет охрана парковки сидеть, то вблизи к ним, чтоб под присмотром были. В дальнейшем уверен будут ссоры. Хорошее место пусто не бывает. Знаю на Борщаговке житили соседних домов построили между домами беседку. Так они каждую субботу от туда мешки мусора выносили. Потом им это надоело и стали от туда чужих выгонять. Так теперь беседка свободна - сидят только причасные к её строительству и уборке, ну и добропорядочных наверное тоже пускают. Если что, ребята, у меня есть некоторый инструмент, необходимый при работе с деревом (електрорубанок, фрезер, циркулярка, електролобзик, шуруповёрт и т.п.), хочу поучаствовать и могу его с собой взять. Опыт по сооружению даных конструкций имею.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1424 дня назад
Боюсь местные строители облюбуют это шикарное место и привнесут в его благоустройство много чего ............
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1223 дня назад
ВиктОр:

Боюсь местные строители облюбуют это шикарное место и привнесут в его благоустройство много чего ............

Боюсь не только строители. В мире много людей, которые не хотят работать, а хотят красиво и с удобством отдохнуть, но Бог с ними. Главное чтоб за собой убирали и ничего не ломали. А то бывают ещё и любители надряпать на столе, что он тут был, или кто кого любит. А то и вообще попробовать насколько крепко тут всё сбито. Чесно говоря уже столько всего видел, что и руки опускаются. Будем надеятся, что в ПК таким квартиры не продают. smile Добавлено спустя 8 минутПравда можно и купить. Вот такого плана беседка

будет стоить примерно 7500 грн - это без наценок. У меня есть выход на производителя.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2319 дней назад
Это очень классная идея! Давно о таком мечтаю))) но вот только где это можно реализовать...выкупать место на парковке разве что)))
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
658 дней назад
Идея хорошая ))
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Александр ТШ9:
сброситься по 100-200 грн. и реализовать эту идею.
будете собирать, зовите, я участвую. Да и у нас тут есть человек, который может мангал сварить :)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2829 дней назад
+1
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
Идея, отличная. Надо в ЖЕКе узнать насчет места.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
+1 я с вами!
annushka-photo.com
бывалый
Legioner
Сообщений: 20
3244 дня назад
отличная идея +1
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1223 дня назад
Беседки в этом году нарасхват, но цена пока не сильно поменялась - 8 000 грн (По типу такая как выше в сообщении на рисунке). Размер по полу 2,2х2,2. Примерно на шесть человек. Можно любую под заказ по любому в мерах разумного размеру. А так же любые садовые мебли, лавочки, короче говоря всё что можно сделать с дерева. Откаты не получаю - фирма комунальная, того и цены не Епицентровские.
бывалый
Инна
Сообщений: 17
ЛУ 2А
1110 дней назад
Мы тоже присоединимся с удовольствием,сообщить когда будет нужно финансировать
старожил
Alex
Сообщений: 203
2500 дней назад
У нас в Куфере уже есть (пока временный и маленький) мангал, а в будущем планируем и стационарный, но это еще не скоро...я к тому что у нас можно и пожарить шашлык, мы не против)))некоторые уже так и делают)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска