Совместная покупка

(бытовой техники, одежды, косметики и т.д.)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1377 дней назад
Предлагаю купить бытовую технику по складским ценам. Огранизацию покупки всю юридическую и бухгалтерскую волокиту беру на себя. Предлагаю по следующему алгоритму:
1. Оформляем заказ (в течение месяца, например) принимаются заказы от всех желающих.
2. После подтверждения заказа оптовщиком полная оплата по прайсу фирмы поставщика. Прайс будет общедоступным.
3. Доставка товара в ПК.

Собственно, почему и зачем?
В новую квартиру много всего надо, хочется купить подешевле, НО адекватных складов в сети я не нашла, может кто то, кто захочет присоединиться, знает где есть склад с адекватными ценами?
От себя гарантирую прозрачность сделки,и предоставлю все документы для ознакомления, не заинтересована в "наживании" с жильцов ПК. Я заинтересована только в покупке техники подешевле, но склады не продаю 1-2 позиции.
Ну вот как то так... smile
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2461 день назад
Я малой игрушки и вещи многие покупаю на Английский и в Американских сайтах. По эти можно и на амазоне посмотреть. Буду там своей заказывать Лего на Новый год. Можно делать доставку морем там 5дол за кг, если собрать компанию то выгодно получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2013 в 14:34)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Анна, можно еще и через ebay.in.ua, просто по mattel я как-то смотрела, что если самим у mattel заказывать, то выходит почти что и в этом магазине, если со скидкой в 30% - но быстрее, если покупка спонтанная
старожил
smarina
Сообщений: 50
БХ 1В
2393 дня назад
Пришлите прайс

Танька:



Предлагаю купить бытовую технику по складским ценам. Огранизацию покупки всю юридическую и бухгалтерскую волокиту беру на себя. Предлагаю по следующему алгоритму:
1. Оформляем заказ (в течение месяца, например) принимаются заказы от всех желающих.
2. После подтверждения заказа оптовщиком полная оплата по прайсу фирмы поставщика. Прайс будет общедоступным.
3. Доставка товара в ПК.

Собственно, почему и зачем?
В новую квартиру много всего надо, хочется купить подешевле, НО адекватных складов в сети я не нашла, может кто то, кто захочет присоединиться, знает где есть склад с адекватными ценами?
От себя гарантирую прозрачность сделки,и предоставлю все документы для ознакомления, не заинтересована в "наживании" с жильцов ПК. Я заинтересована только в покупке техники подешевле, но склады не продаю 1-2 позиции.
Ну вот как то так... smile
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Танька:
2. После подтверждения заказа оптовщиком полная оплата по прайсу фирмы поставщика. Прайс будет общедоступным.
3. Доставка товара в ПК.
утром деньги - вечером стулья? в нынешних условиях как то стремновато...а наоборот можно? а оплату по доставке?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Танька:
адекватных складов в сети я не нашла
но раз есть предложение, значит нашли, как называется фирма, у которой планируете покупку?
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1377 дней назад
smarina:
Пришлите прайс

Mr.Di:
но раз есть предложение, значит нашли, как называется фирма, у которой планируете покупку?

в том то и дело что нет, я думала, может кто то знает куда обратиться можно, чтоб договор заключить.




Витал:
а наоборот можно? а оплату по доставке?
ну я не в том финансовом состоянии, чтобы кредитовать направо-налево. smile Нужно с поставщиком договариваться, может и можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 18:33)
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1377 дней назад
Лёля:
1. стоимость доставки? вы осуществляете доставку или ТК?
Буквально сегодня общалась с одним складом у них при заказе от 30000 грн доставка бесплатная. Но цены у них дороже чем в инетмагазине, соответственно не выгодно. Если поставщик доставит - хорошо, а если нет, то стоимость доставки будет разбита равными частями на всех участников СП.


Лёля:
2.что по вашему значит адекватный склад?
такой, который по ценовой подитике и ассортименту устроит всех желающих принять участие в СП. Если у вас есть кто то на примете, то давайте обсудим.
Мне нужно сразу много обязательно холодильник, стиралка, духовка, варочная панель, вытяжка, посудомойка. Если в совокупности удастся сэкономить тыс 5, то было бы не плохо.
Я отталкиваюсь от цен в инетмагазинах, они же тоже интерес свой закладывают, значит первоначальная стоимость еще дешевле.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
238 дней назад
Танька:


такой, который по ценовой подитике и ассортименту устроит всех желающих

Такого склада априори не существует! Вы представляете сколько нужно иметь разного товара разных оттенков, форм, производителей и главное по низкой цене. Это нужно каждую вещь искать отдельно, и по возможности в разных акциях, тогда будет выгодно, а если все искать в одном месте, то 5т врятли секономите.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2436 дней назад
Танька:

Лёля:
1. стоимость доставки? вы осуществляете доставку или ТК?
Буквально сегодня общалась с одним складом у них при заказе от 30000 грн доставка бесплатная. Но цены у них дороже чем в инетмагазине, соответственно не выгодно. Если поставщик доставит - хорошо, а если нет, то стоимость доставки будет разбита равными частями на всех участников СП.


Лёля:
2.что по вашему значит адекватный склад?
такой, который по ценовой подитике и ассортименту устроит всех желающих принять участие в СП. Если у вас есть кто то на примете, то давайте обсудим.
Мне нужно сразу много обязательно холодильник, стиралка, духовка, варочная панель, вытяжка, посудомойка. Если в совокупности удастся сэкономить тыс 5, то было бы не плохо.
Я отталкиваюсь от цен в инетмагазинах, они же тоже интерес свой закладывают, значит первоначальная стоимость еще дешевле.

А Вас что то конкретное интересует, или Вы в стадии подбора?При таких количествах единиц техники есть варианты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 22:01)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1377 дней назад
Viktor, вы можете предложить? Напишите в личку. Или сюда, вдруг кто то еще заинтересуется.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
Есть у меня поставщики техники всякой разной. Цены оптовые, как для салонов предлагают.
по факту, я много чего себе и на розетке брал. Оптовые цены поставщика были выше розницы розетки.
Нужно сравнивать, тем более при таком стабильном курсе классном.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1377 дней назад
G_Serg:
на розетке брал.
сейчас на розетке дорого. Мы раньше тоже много чего на розетке брали, пото на фотосе, а последний раз вообще какой то неизвестный интернет магазин. Просто выбрали самое дешевое предложение в сети. Довольны. Все работает.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
Сейчас не на розетке дорого, а везде дорого. В 2 с хвостиком раза дороже чем год назад. Все из за курса. Чудес не бывает.
когда вы брали видимо оставались старые запасы купленые по старому курсу и продавец не успел или не хотел менять курс. Такое также наблюдалось какое то время в фокстротах и подобных магазинах, чем многие воспользовались.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
G_Serg:
Оптовые цены поставщика были выше розницы розетки.
два года занимался интернет-магазином, такая ситуация была очень часто, знаю где такие склады есть, где берет розетка и прочие фотосы, только перебить их розничную цену очень сложно, разве что у нас тут есть менеджер одного из этих складов или интернет магазина, которому нужно под конец отчетного периода сделать оборот... но даже вход не "с улицы" не гарантирует низких цен idontknow
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
И скажу "по секрету" не думайте что та же розетка ставит огромную маржу. Они берут количеством при марже скажем всего пару процентов, до 10. На некоторве группы товаров наценка больше. Мониторят цены конкурентов и рынка постоянно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 10:57)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1377 дней назад
G_Serg, короче ничего не получится? cry
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
Не знаю, нужно заниматься.
Раскажу про свой опыт.
у поставщика я купил вытяжку, сэкономив на ней примерно 300 или 400грн на стоимомти вытяжки без хвостика 3000грн
холодильник на розетке, когда бакс был около 12
все остальное в фокстроте. Как раз доллар дорожал на глазах а те, кто закупил технику продавали по старому курсу.
как обстоят дела сейчас я не знаю.
в любом случае, мне кажется, что если при всей затеи удастся сэкономить процентов 5 то вам очень повезет
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1377 дней назад
G_Serg:
если при всей затеи удастся сэкономить процентов 5 то вам очень повезет
блин я то губу раскатала laugh
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
Ну чего. У нас техники примерно на 40к грн получилось. Если 5процентов то в цифре это 2000грн. Целый пылесос без наворотов )))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска