Юридическая помощь

Ответы юристов на вопросы жителей ПК
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Lusik:

Добрый день! подскажите пжл -если договор с ПК оформлен на меня,то право собственности можем мы оформить не на меня, а например на мужа или сестру? сразу,без дарственной . спаибсо !

Нет. Необходимо заключить либо договор купли-продажи, либо дарения.
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2334 дня назад
Vlad1983:
Нет. Необходимо заключить либо договор купли-продажи, либо дарения.
Спасибо, дарение можно оформить только после того, как я оформлю собвстенность на себя, верно?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Lusik:
Спасибо, дарение можно оформить только после того, как я оформлю собвстенность на себя, верно?
Минутку, у Вас пока оформлен предварительный договор? Если да, то можно договориться с ОП о замене стороны.
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2334 дня назад
Vlad1983:
Минутку, у Вас пока оформлен предварительный договор? Если да, то можно договориться с ОП о замене стороны.

Достала доки. значит у нас бумаги на 1. Форвардный контракт 2. договор купли -продажи дериватива 3.и зелёный документ купли-продажи майнових прав на квартиру . Это предварительный или уже основной? У нас 5я линия договор заключался в июле 2013года, рассрочка погашена полностью. СПАИСБО
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Lusik, на этом этапе сможете сделать замену стороны, только придется заплатить комиссию Пет. Кварталу, на сколько я знаю, там у них такой пункт в договоре прописан.
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2334 дня назад
Vlad1983, Спаисбо большое !
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Lusik, всегда пожалуйста.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Как заполнить бланк на получение субсидии?

Еще немного по субсидии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 09:32)
бывалый
Venezuela
Сообщений: 44
ЛУ 8
2136 дней назад
наши покупки квартир ломают всю субсидию
старожил
Katani
Сообщений: 63
2999 дней назад
Я там работал, а насчет концентраций, монополистов, картельных сговоров участников на торгах имею большой опыт работы, предлагайте выход из ситуации например для Лоры, а то как-то этот момент Вы оставляете за кадром
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Ну так зачем писать ерунду "наказывает путем обязывания застройщика выполнить свои обязательства"? Вы вообще понимаете какую фигню пишите? У Лоры есть юрист который ее консультирует. Мою рекомендацию могу повторить и третий раз если с первых двух не дошло...
старожил
Katani
Сообщений: 63
2999 дней назад
Я понимаю, что с такой категорией дел Вы редко сталкивались,иначе были бы в курсе механизмов его влияния на таких недобросовестныхДобавлено спустя 2 минутыОй простите, я забыл, Вы же гуру юриспруденции в области антимонопольного законодательства
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Katani:

Я понимаю, что с такой категорией дел Вы редко сталкивались,иначе были бы в курсе механизмов его влияния на таких недобросовестных

:)) спасибо посмешили. Давайте Вы не будете давать советы другим по типу сделайте то, сделайте это, а возьмите и сделайте. Результатом поделитесь. Заодно расскажите в какую сумму это Вам обошлось. Вы ж часто сталкивались, не то что я ;)
старожил
Katani
Сообщений: 63
2999 дней назад
Я делаю это бесплатно, в соотвествии с законом, что входит в мои полномочия,если надо консультация по АМК пишите по-соседски подскажу
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Katani:

Я делаю это бесплатно, в соотвествии с законом, что входит в мои полномочия,если надо консультация по АМК пишите по-соседски подскажу

:)) Спасибо. Если вдруг понадобится обращусь.
Только не палитесь, а то "входит в мои полномочия" так ведь недолго на корупцию нарваться ;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2015 в 21:35)
старожил
Katani
Сообщений: 63
2999 дней назад
Закон об адвокатуре позволяет это делатьДобавлено спустя 2 минутыВсе в рамках закона, а полномочия адвоката изложены в указанном законе, те кто участвуют в том о чем Вы написали квартиры в ПК не покупают
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Katani:

Закон об адвокатуре позволяет это делать
Все в рамках закона, а полномочия адвоката изложены в указанном законе, те кто участвуют в том о чем Вы написали квартиры в ПК не покупают

Вот в этом моменте Вы взорвали мне мозг.... Так Вы работаете в АМКУ или Вы адвокат? Совмещать эти два состояния как бы нельзя
старожил
Katani
Сообщений: 63
2999 дней назад
Второе, у адвокатов есть такое понятие как оказание бесплатной правовой помощи гражданам, а специализация АМК она чем-то схожа с УПК, расследование, доказательстваДобавлено спустя 1 минутуА кем Вы работаете? Позвольте узнать
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3052 дня назад
Katani:

Второе, у адвокатов есть такое понятие как оказание бесплатной правовой помощи гражданам, а специализация АМК она чем-то схожа с УПК, расследование, доказательства
А кем Вы работаете? Позвольте узнать

Адвокатом.
старожил
Katani
Сообщений: 63
2999 дней назад
Молодцы, какая специализация?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска