Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
Посетитель
Елена
Сообщений: 4
ЛУ 4а
3096 дней назад
Спасибо, Батя, Вы большой молодец!!!! думаю, эта информация будет полезна всем жителям!!!!! like
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1537 дней назад
Елена:
Спасибо, Батя, Вы большой молодец!!!! думаю, эта информация будет полезна всем жителям!!!!!

Присоединяюсь. С благодарностью за четкую инструкцию.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1423 дня назад
Батя, респект! like

От себя добавлю еще - в здании сельсовета сидит "ученый" охранник, который каллиграфическими печатными буквами и пастой нужного цвета (т.к., почему-то, это очень важно для инспекторов) заполнит заявление, за умеренную плату: 2-5грн. Заодно и погреться можно, если раньше 9-00 приехали.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1927 дней назад
Батя:

lesya:
Чому Шевченка Тараса??? а не Тараса Шевченка???
Тому, що саме так називається наша вулиця в правоуствновчих документах: бульвар Шевченка Тараса (а не Тараса Шевченка). Ми це питання вже обговорювали в темі "Почта, адреса, прописка" (Розумію, що в назві теми є помилка, але пишу так, як є). Дивіться, будь ласка, тут.

я на форумі буваю рідко, в заяві писала адресу ту, яка вказана у форвардному договорі у мене Тараса Шевченка,7 а у Вас???
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
963 дня назад
lesya:
я на форумі буваю рідко, в заяві писала адресу ту, яка вказана у форвардному договорі у мене Тараса Шевченка,7 а у Вас???
lesya, доброго Вам дня! В моєму договорі на квартиру написано: "... б-р Т. Шевченка ...", а у договорі на кладовку: "... б-р Тараса Шевченка ...". Але в ЖЕК мені сказали, що треба писати: бульвар Шевченка Тараса, а в центральному офісі "ПК" підтвердили, що у провоустановчих документах затверджена назва нашої вулиці, як бульвар Шевченка Тараса. Тому я вважаю, що в офіційних документах треба писати так, як затверджено у правоустановчих документах, аби потім нашим дітям, через декілька десятків років, уникнути проблем при оформленні спадщини. Наші державні службовці схильні не помічати помилки у своїх документах, але з великим задоволенням помічають їх у «народних документах».
Скажу Вам більше: в договорах та інших документах «ПК» є чи мало схожих недоречностей та граматичних помилок, але то вже зовсім інша історія.
cry
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 февраля 2015 в 13:48)
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1927 дней назад
[я про це не знала тому у заяві подала ТШ7, думате , що у витягу напишуть???
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2188 дней назад
У меня в Право собственности Шевченка Тараса, а вот в тех паспорте Тасаса Шевченка. Это нормально?
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1927 дней назад
Батя:

lesya:
я на форумі буваю рідко, в заяві писала адресу ту, яка вказана у форвардному договорі у мене Тараса Шевченка,7 а у Вас???
lesya, доброго Вам дня! В моєму договорі на квартиру написано: "... б-р Т. Шевченка ...", а у договорі на кладовку: "... б-р Тараса Шевченка ...". Але в ЖЕК мені сказали, що треба писати: бульвар Шевченка Тараса, а в центральному офісі "ПК" підтвердили, що у провоустановчих документах затверджена назва нашої вулиці, як бульвар Шевченка Тараса. Тому я вважаю, що в офіційних документах треба писати так, як затверджено у правоустановчих документах, аби потім нашим дітям, через декілька десятків років, уникнути проблем при оформленні спадщини. Наші державні службовці схильні не помічати помилки у своїх документах, але з великим задоволенням помічають їх у «народних документах».
Скажу Вам більше: в договорах та інших документах «ПК» є чи мало схожих недоречностей та граматичних помилок, але то вже зовсім інша історія.
cry


у мене у всіх доках ТШ7,я і подумати не могла, що хтось назве вулицю Шевченка Тараса

Добавлено спустя 1 минуту
Julia:

У меня в Право собственности Шевченка Тараса, а вот в тех паспорте Тасаса Шевченка. Это нормально?

а заяву Ви як писали???
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
963 дня назад
lesya:
а заяву Ви як писали???
В заяві я писав правильно: бульвар Шевченка Тараса.
lesya, не переймайтеся, у всіх так, як у Вас. Просто, надалі, знайте про це і пишіть правильно.
flower
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2120 дней назад
Батя:
В этой теме люди уже несколько раз рассказывали о том, как подать документы в регистрационную службу. Хочу немножко систематизировать эту информацию с учётом своего опытом в этом вопросе. Сразу скажу, что оформление нежилого помещения (кладовки) осуществляется точно также, как и квартиры, поэтому владельцы кладовок должны готовить одновременно два пакета документов – один на квартиру, другой на нежилое помещение (кладовку). Перечень документов привожу ниже:
Велике дякую за інформацію!
Скажіть, будь ласка, це після цих всіх процедур вже буде стояти в паспорті печатка з місцем прописки? Чи треба буде пройти ще один квест?
Я просто в цьому всьому не розбираюся... scratch
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
963 дня назад
Annetta:
Скажіть, будь ласка, це після цих всіх процедур вже буде стояти в паспорті печатка з місцем прописки? Чи треба буде пройти ще один квест?
Я просто в цьому всьому не розбираюся...
Ні, Annetta, реєстрації (прописки) за місцем проживання у Вас ще не буде. Ви тільки отримаєте свідоцтво про право власності на квартиру. А реєструватися потрібно в іншій установі - паспортному столі. Дивіться, будь ласка, тут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 15:30)
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2120 дней назад
Батя, thanks
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1927 дней назад
Батя:

lesya:
а заяву Ви як писали???
В заяві я писав правильно: бульвар Шевченка Тараса.
lesya, не переймайтеся, у всіх так, як у Вас. Просто, надалі, знайте про це і пишіть правильно.
flower

дякую ВАм!!!!Добавлено спустя 2 минуты
Батя:

Annetta:
Скажіть, будь ласка, це після цих всіх процедур вже буде стояти в паспорті печатка з місцем прописки? Чи треба буде пройти ще один квест?
Я просто в цьому всьому не розбираюся...
Ні, Annetta, реєстрації (прописки) за місцем проживання у Вас ще не буде. Ви тільки отримаєте свідоцтво про право власності на квартиру. А реєструватися потрібно в іншій установі - паспортному столі. Дивіться, будь ласка, тут.

штамп в паспорті,після того,як жек візьме на баланс дім
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2120 дней назад
наш будинок вже на балансі ))
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2188 дней назад
lesya:
Julia:

У меня в Право собственности Шевченка Тараса, а вот в тех паспорте Тасаса Шевченка. Это нормально?

а заяву Ви як писали???

Да заявление я уже не помню как писала. Но неправильно у меня в тех паспорте, который дают раньше, чем заявление о праве собственности пишется. В тех паспорте ТШ, а в праве собственности и витяге ШТ. Это норма?
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1927 дней назад
Julia:

lesya:
Julia:

У меня в Право собственности Шевченка Тараса, а вот в тех паспорте Тасаса Шевченка. Это нормально?

а заяву Ви як писали???

Да заявление я уже не помню как писала. Но неправильно у меня в тех паспорте, который дают раньше, чем заявление о праве собственности пишется. В тех паспорте ТШ, а в праве собственности и витяге ШТ. Это норма?

не знаю, я ще доки на власність не отримала, життя покаже, але який розумник таке зробив?????
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1038 дней назад
http://www.drsu.gov.ua/show/12402
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1383 дня назад
И что оно теперь будет?Мне говорят люди которые связаны с регистрацией что еще пару недель и рег.служб не будет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 13:25)
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1383 дня назад
Котэ:
что значит не будет?
Ее ликвидиривал кабмин,и вся регистрация будет типа через минюст http://www.aif.ua/politic/ukraine/1432836
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2015 в 14:09)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2188 дней назад
интересно, где теперь забирать свои документы?
подал заявление 30 января, вчера его "задовольнили", но я не смогу забрать документы в ближайшие недели три shock
будем надеяться они еще будут "на том же месте, в то же время"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 00:36)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска