[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1309 дней назад
Stella:
Diana2011:
и на то что бы на балкон поставили пластиковый блок, сказал что так полагается
... ой!!! а что это такое? Сегодня была в ОП но Васили мне ничего не сказал... Или имеются ввиду метало-пластиковые двери?
Кто-то мне скажет что такое "Пластиковый блок"???
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
1010 дней назад
Stella:

Stella:
Diana2011:
и на то что бы на балкон поставили пластиковый блок, сказал что так полагается
... ой!!! а что это такое? Сегодня была в ОП но Васили мне ничего не сказал... Или имеются ввиду метало-пластиковые двери?
Кто-то мне скажет что такое "Пластиковый блок"???

Пластиковый блок - это открывающийся металлопластиковые двери с другой половиной - глухой частью, которые ставятся на выходе с кухни на балкон. Видать пожарники или газовщики не разрешают эти двери НЕ ставить... Для приемки Вам поставят, а потом демонтируют те, кому они не надо smile
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1309 дней назад
Andyfio, Спасибо.
Я уже думала что что-то пропустила...
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1509 дней назад
Andyfio, на самом деле наоборот )) если газовый счетчик расположен не в кухне, а на балконе, как в 7й линии, то ставить в кухне балконные двери газовщики запрещают.
поэтому, балконные двери устанавливают ПОСЛЕ принятия дома газовщиками, соответственно по специальной просьбе инвесторов, т.к. некоторые хотят сделать балкон и кухню одним помещением.
схема такая: дверь поставят после приемки газа, для этого напишите заявление в ОП и терпеливо ждите ))
Двери по умолчанию с импостом - т.е. одна часть открывается (мастер уточнит у вас, какую именно часть вы хотите открывать)
можно изменить дверь - сделать сдвижную, распашную - за отдельную доплату
фото дверей можно увидеть на пару страниц раньше
Andyfio:
Видать пожарники или газовщики не разрешают эти двери НЕ ставить...
Добавлено спустя 4 минутывот, например, тут такая дверь thanks
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
бывалый
Макс
Сообщений: 24
ЛУ 12
2873 дня назад
Господа с ЛУ10 ЛУ12, кому какие сроки говорят и сколько у кого просрочки? И как-то давно фоток не было=(
бывалый
LudiFlorence
Сообщений: 32
БХ 11В
2305 дней назад
IP_33:

Абсолютно поддерживаю Алену! Смысл играть с доп метрами есть и официальные письма получать тоже. Интрига заключается в том, что у каждого из нас "накапала" пеня за несвоевременную сдачу дома. Если лично для меня плата за доп. метры окажется обременительной - я буду решать вопрос через зачет сумы пени в плату за доп метры. Или компенсировать каким-либо иным способом, предварительно сделав самостоятельные обмеры квартиры и убедившись что доп метры действительно есть. Вспомните опыт предыдущей линии (форум в ветке Финансы (изменение площади) за 12-15 января 2016 року). Там эти смски присылали несколько раз и все с разными площадями. Люди вообще в шоке были. Одним прислали увеличение на несколько тысяч долларов...

Вот как раз то у нас увеличение на 7 тыс у.е. cry sick
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 12:47)
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2895 дней назад
А почему произошло увеличение и чем все окончились? Если уже окончилось конечно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 12:53)
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
1010 дней назад
LudiFlorence:

IP_33:

Абсолютно поддерживаю Алену! Смысл играть с доп метрами есть и официальные письма получать тоже. Интрига заключается в том, что у каждого из нас "накапала" пеня за несвоевременную сдачу дома. Если лично для меня плата за доп. метры окажется обременительной - я буду решать вопрос через зачет сумы пени в плату за доп метры. Или компенсировать каким-либо иным способом, предварительно сделав самостоятельные обмеры квартиры и убедившись что доп метры действительно есть. Вспомните опыт предыдущей линии (форум в ветке Финансы (изменение площади) за 12-15 января 2016 року). Там эти смски присылали несколько раз и все с разными площадями. Люди вообще в шоке были. Одним прислали увеличение на несколько тысяч долларов...

Вот как раз то у нас увеличение на 7 тыс у.е. cry sick

ОГО! shock На сколько метров же у Вас больше вышло?
бывалый
LudiFlorence
Сообщений: 32
БХ 11В
2305 дней назад
IP_33:

А почему произошло увеличение и чем все окончились? Если уже окончилось конечно...

Пока ничем не закончилось.
Дело в том что эти квартиры изначало на сайте были 124 кв.м. но мне сказали что таких больше не будет. С такой же планировкой но 108 кв. на что мы согласились, а по итогу вышло 124 ... desant ото такЭ
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2895 дней назад
Огонь ситуация... Но у Вас же в договоре метраж был прописан. Вы же договор перед подписанием смотрели?

Кстати, насколько я следил тогда за форумом у очень многих было превышение в среднем на 1,5 метра. Счастливчиков у которых такого превышения не оказалось (или ушло в минус) - не обнаружилось. Там с балконным коэффициентом "замут" вышел. Он единочасно превратился из балкона в лоджию. Как результат площадь увеличилась тупо у всех. Интересно, что застройщик на нашей линии придумает? Ведь как отмечают более ранние инвесторы, на каждой линии свои "приколы". Хотя... может застройщик учтет прошлый негативный опыт и сдаст очередные дома нормально - в адекватном и понятном русле для инвесторов. Посмотрим...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2016 в 13:09)
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
1010 дней назад
IP_33:

Огонь ситуация... Но у Вас же в договоре метраж был прописан. Вы же договор перед подписанием смотрели?

Так, а в договорі прописано, що при збільшенні площі більше, ніж на 0,5кв.м, доплата. От вони і зможуть зсилатись на цей пункт. Єдиним захистом, думаю, буде план квартири, яку на папері при заключенні попереднього договору купували.
бывалый
LudiFlorence
Сообщений: 32
БХ 11В
2305 дней назад
Andyfio:

IP_33:

Огонь ситуация... Но у Вас же в договоре метраж был прописан. Вы же договор перед подписанием смотрели?

Так, а в договорі прописано, що при збільшенні площі більше, ніж на 0,5кв.м, доплата. От вони і зможуть зсилатись на цей пункт. Єдиним захистом, думаю, буде план квартири, яку на папері при заключенні попереднього договору купували.

У меня план как раз то на 124 кв.м. но и без печати... Тут мой не досмотр sad
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
1010 дней назад
LudiFlorence:

Andyfio:

IP_33:

Огонь ситуация... Но у Вас же в договоре метраж был прописан. Вы же договор перед подписанием смотрели?

Так, а в договорі прописано, що при збільшенні площі більше, ніж на 0,5кв.м, доплата. От вони і зможуть зсилатись на цей пункт. Єдиним захистом, думаю, буде план квартири, яку на папері при заключенні попереднього договору купували.

У меня план как раз то на 124 кв.м. но и без печати... Тут мой не досмотр sad

Мда... Ситуація не з кращих... Навіть план на 124 був, це погано. А в договорі яка площа була? Сам хотів купувати на 11 поверсі, але єдине, що відлякало - це додаток до договору. Зразу відмовився. Може і зря, але у людей труднощі з 11 поверхами зараз. А у Вас, мабуть, теж 11 поверх?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 14:12)
бывалый
LudiFlorence
Сообщений: 32
БХ 11В
2305 дней назад
[/quote]

Мда... Ситуація не з кращих... Навіть план на 124 був, це погано. А в договорі яка площа була? Сам хотів купувати на 11 поверсі, але єдине, що відлякало - це додаток до договору. Зразу відмовився. Може і зря, але у людей труднощі з 11 поверхами зараз. А у Вас, мабуть, теж 11 поверх?
[/quote]


Ні у нас не 11 поверх, ми на 9-10 придбали, двоповерхову.
В договорі 108 кв.м. Та ще й там трохи змімене планування.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1309 дней назад
LudiFlorence:
Ні у нас не 11 поверх, ми на 9-10 придбали, двоповерхову.
В договорі 108 кв.м. Та ще й там трохи змімене планування.
Я думаю, у вас таке збільшення квадратних метрів через те, що стіни планувались в 2 цеглини а збудували в півтори, на великій площі різниця в пів цеглини дуже суттєва...Добавлено спустя 1 минутуЯ гадаю, що всіх хто придбав квартиру вище 6-го поверху чекає сюрприз у вигляді не запланованих додаткових метрів
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2479 дней назад
Анна:
Iriska, проблема с газом в 7 линии все таки из за 11 этажей или нет ??? Я так понимаю что 1-подъездные дома к газу подключили , а дома на 2-подьезда остаются без газа ! Интересно как с этими домами сложиться ситуация у восьмой линии (что б понимать чего ожидать нам )
Следующим линиям надо быть ко всему готовым. Не знаю точно, виновен-ли 11этаж в том, что не подключают газовики дома, но нам от этого не легче. Ждем уже какой месяц сдачи домов и все кормят двухнедельными сроками. Лично у нас небольшая перепланировка вырисовывается в спальне, вот и не знаем, повлияет это на прием, или им важна только кухня, но ремонт у нас стоит. Пеня по застройщику давно плачет! zlo
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2310 дней назад
Ну если б из-за 11-х, то и свечки тоже были бы без газа
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
1046 дней назад
Iriska:
не знаем, повлияет это на прием, или им важна только кухня,
Мой прораб говорил, что газовщиков интересуют только стены самой кухни, а в комнате можно делать перепланировку уже сейчас. Но я бы лучше еще у кого-то уточнил этот момент.
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2369 дней назад
Могу вам точно сказать что комната их не интересует. Им важна кухня.
У кого однокомнатные, ждите вам поставят временно стенку межу комнатой и кухней, а потом после приема газовщиками демонтируют. Свечки приняли и 11 этаж тоже приняли.
В 11 и 13 домах были проблемы с подрядчиками, газовщики банально не приняли дома.
Сейчас устраняют все недоделки. ДО 17 числа у них сроки. Но в это не очень верится.
По 11 дому говорят проблем было больше чем по 13. Ну как то так....
Касательно 8 линии, готовьтесь, у нас тоже вас тоже могут быть такие проблемы с газом.
Говорят что там тоже наделали бед, за дома точно не скажу, в целом информация по линиям.
Но все это не критично и временно. Все сдадут и все мы сделаем ремонты. Не переживайте.
Говорят что самая толковая на данный момент будет 10 линия, что так уже на данном этапе нет тех проблем что были в 7-9 линиях. Так что соседи по 10 линии радуйтесь.
Информация не с ОП или ключниц, а прямо со стройки, от людей которые работали на 7-9, а сейчас на 10 линии :)
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2462 дня назад
Соседи,
кто-нибудь может подсказать контакты "Властелина лифтов" в 7ой линии? Как с ним можно созвониться?

Спасибо!

*Модераторы, прошу прощения, возможно не в тему (перенесите пожалуйста если необходимо).
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска