[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2348 дней назад
GreenMoon:

Анна, maximum, ключницы сегодня были - общалась около 15.30, просто не повезло ;)
но им можно позвонить, и если отошли на 5 мин - им тоже нужно и поесть и прочее, - то вернуться ))
в 7й линии уже довольно много машин паркуется
Да, да... Мы как раз уже были в квартире. Позже вернулись около 4, уже Светлана была на месте.

На счет фото, мы тоже там уже парковались.))
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1586 дней назад
Друзья, подскажите, может кто-то в курсе дела.
Есть какие-то свежие новости по поводу подключения газа на БХ 11, 13?
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
355 дней назад
Виктор, да наверное все стабильно там , недели через две как всегда )))) like
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1509 дней назад
Виктор, ест такая версия:
со вторника в бх11 начинаются работы по устранению "дефектов" силами 1работника, потом приглашается инспектор облгаза
в бх13 утранение уже окончено и инспектора ждут на этой неделе (если я ничего не перепутала )))
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1586 дней назад
GreenMoon:
со вторника в бх11 начинаются работы по устранению "дефектов" силами 1работника
Большое спасибо за инфу)))
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1600 дней назад
Только что звонила в ГО. Мне сказали, что БТИ уже сделало обмеры 8 линии и сейчас готовят техпаспорта. На что я сказала, что тогда жду письма, как прописано в договоре, о наличии доп метро.
На это мне сказали, что никто никакого письма слать не будет, у них инструкция отправлять смс и если что-то не нравится - идти к Николаю, юристу.
Никто не добивался получения официального письма?
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1974 дня назад
Alyona:
Никто не добивался получения официального письма?

А смысл добиваться этого письма? Если есть доп.метры, то доплачиваем. Конечно, если есть время, то можно добиваться получения оф. письма, но доп метры от этого не исчезнут.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
Veronika
Сообщений: 25
ЛУ 10В
2781 день назад
Привет соседи.Была сегодня на стройке. Зашла в отдел продаж, дали пропуск и номер мобильного ключницы, позвонила, она пришла, доволи приятная женщина и провела меня в квартиру. Что могу сказать :стройка кипит, строители работают. В нашем доме счётчики в подездах на электрику есть, в квартире газовые трубы , батареи и выводы к воде, тоже есть.Газовых счетчиков не было.Как сказала ключница, что уже получили будут вешать. Возле домов конечно месево, куча арматуры и строй материалов, но в принцыпи - нормально , думаю к концу мая картинка будет более лучше.Добавлено спустя 6 минутКогда шла назад занесло пропуск, меня встретил Василий в ОП.Сказал что нужно написать заявление на отделку в с.у.и на то что бы на балкон поставили пластиковый блок, сказал что так полагается. Блок доволи не плохой полностью стеклянный от пола у верху.Сказал, если не понравиться, то вытащите и продадите, но он обязаны его поставить. Это было для меня удивительно
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1600 дней назад
Андрей:

Alyona:
Никто не добивался получения официального письма?

А смысл добиваться этого письма? Если есть доп.метры, то доплачиваем. Конечно, если есть время, то можно добиваться получения оф. письма, но доп метры от этого не исчезнут.

А как вы потом докажете, что вы оплатили? Что вы оплатили не какому-то дяде в карман, а за доп метры?
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1974 дня назад
Alyona:

Андрей:

Alyona:
Никто не добивался получения официального письма?

А смысл добиваться этого письма? Если есть доп.метры, то доплачиваем. Конечно, если есть время, то можно добиваться получения оф. письма, но доп метры от этого не исчезнут.

А как вы потом докажете, что вы оплатили? Что вы оплатили не какому-то дяде в карман, а за доп метры?

Так Вы же платите через банк на расчетный счет застройщика. Так же как и основные деньги при покупке квартиры. У Вас же есть квитанция на оплату квартиры? Вот и тут будет такая же квитанция.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1600 дней назад
Андрей:

Alyona:

Андрей:

Alyona:
Никто не добивался получения официального письма?

А смысл добиваться этого письма? Если есть доп.метры, то доплачиваем. Конечно, если есть время, то можно добиваться получения оф. письма, но доп метры от этого не исчезнут.

А как вы потом докажете, что вы оплатили? Что вы оплатили не какому-то дяде в карман, а за доп метры?

Так Вы же платите через банк на расчетный счет застройщика. Так же как и основные деньги при покупке квартиры. У Вас же есть квитанция на оплату квартиры? Вот и тут будет такая же квитанция.

У меня четко прописан в договоре счет и сумма выплат. Все что сверху - мой подарок, если возникли какие-то проблемы.
Также, насколько я поняла, в смс приходят и реквизиты счета, на который оплачивать.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1974 дня назад
Alyona:
У меня четко прописан в договоре счет и сумма выплат. Все что сверху - мой подарок, если возникли какие-то проблемы.
У Вас нет пункта о том, что если финальная площадь будет больше, то нужно доплатить? (Не помню точную формулировку, но смысл такой, посмотрю у себя какой это пункт договора)
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1309 дней назад
Diana2011:
и на то что бы на балкон поставили пластиковый блок, сказал что так полагается
... ой!!! а что это такое? Сегодня была в ОП но Васили мне ничего не сказал... Или имеются ввиду метало-пластиковые двери?
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1974 дня назад
Alyona,
Что-то типа такого должно быть



Извините за качество, с телефона((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 19:22)
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2479 дней назад
По последним данным газ на БХ11 будет аж через месяц в лучшем случае, на БХ13 немного раньше. Жесть... cryingirl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 19:44)
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1600 дней назад
Андрей:

Alyona,
Что-то типа такого должно быть

Извините за качество, с телефона((((

у меня есть этот пункт, спасибо. А еще, что информировать должны письмом.
А еще говорится, что все дополнительные выплаты должны оформляться доп соглашением. А оплата исходя из смс - это на "авось пронесет", как мне кажется...
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1974 дня назад
Alyona,
Ну, если хотите поиграть в бессмысленное в отношении допметров принципиальное выполнение всех пунктов договора (официальное уведомление, допсоглашение и пр) - удачи!
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1600 дней назад
Андрей:

Alyona,
Ну, если хотите поиграть в бессмысленное в отношении допметров принципиальное выполнение всех пунктов договора (официальное уведомление, допсоглашение и пр) - удачи!

Спасибо, Андрей smile
Подумаю. Просто обычно играю по правилам, а тут все не так. Пугает слегка:)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1974 дня назад
Правила существуют для того, чтобы их нарушать.
ЗЫ. Да простят меня модераторы.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
355 дней назад
Iriska, проблема с газом в 7 линии все таки из за 11 этажей или нет ??? Я так понимаю что 1-подъездные дома к газу подключили , а дома на 2-подьезда остаются без газа ! Интересно как с этими домами сложиться ситуация у восьмой линии (что б понимать чего ожидать нам )
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска