[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2271 день назад
Вітаю сусіди, чи є в когось інформація щодо дати задачі по 8-й лінії? А то Віктор уже другий день не бере слухавку. А потрібно уже планувати ремонт і хочеться його з червня почати.

Буду вдячний за інформацію.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1974 дня назад
Iron:

Вітаю сусіди, чи є в когось інформація щодо дати задачі по 8-й лінії? А то Віктор уже другий день не бере слухавку. А потрібно уже планувати ремонт і хочеться його з червня почати.

Буду вдячний за інформацію.

Учитывая тот факт (по договору), что ремонт можно начинать после получения прав собственности на квартиру, то реально есть 2 пути:
1, быстрый - получаете после ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ввода в эксплуатацию права собственности и стартуете с ремонтом. Оптимистично - не раньше июля-августа.
2, долгий - ждете устранения всех недоделок, получаете права собственности и стартуете с ремонтом.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1123 дня назад
Андрей:
2, долгий - ждете устранения всех недоделок, получаете права собственности и стартуете с ремонтом.
Из горького опыта: если вы собираетесь делать хороший ремонт, то нет смысла тратить нервы на "устранение ЗАСТРОЙЩИКОМ всех недостатков" потому, что всё равно всё придётся переделывать. Проверено!
thanks
бывалый
Veronika
Сообщений: 25
ЛУ 10В
2781 день назад
Привет всем. Тоже планировала съездить на стройку, но Виктор не брал трубку, так и не поехала. Звонила менеджеру сказала что до конца мая сдадут. Не знаешь кому верить, читая коментарии пишут , что после 10 будут звонить, мне сказали май или начало июня. Скажите не обязательно звонить Виктору что бы попасть в квартиру, можно просто приехать и пойти к ключнице и взять ключи? ? ?
бывалый
Vika13
Сообщений: 18
ЛУ 10Б
2553 дня назад
Телефонувати Віктору не має сенсу. Ключниці вам ключі без вашого менеджера не дадуть. Ми ходили з менеджером, вона під свою відповідальність брала ключ і ми заходили в квартиру. Потім відповідно повертали для ключниці наш ключ.
Diana2011:

Привет всем. Тоже планировала съездить на стройку, но Виктор не брал трубку, так и не поехала. Звонила менеджеру сказала что до конца мая сдадут. Не знаешь кому верить, читая коментарии пишут , что после 10 будут звонить, мне сказали май или начало июня. Скажите не обязательно звонить Виктору что бы попасть в квартиру, можно просто приехать и пойти к ключнице и взять ключи? ? ?
Посетитель
Наталья
Сообщений: 4
ЛУ 10А
2007 дней назад
Привет,сегодня были на стройке, в квартиру попали без проблем, так как двери на девятом еще не установлены (с 1по 8 эт в 10 А стоят двери)
Телефон ключниц 10А 098 0314885 10Б 0957154925 10В 0981001447.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
49 дней назад
Как строилась 7-ая линия
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2761 день назад
Вика, вечер добрый,
расскажите плиз, что делают в нашем домике, а то я еще не была в своей zst

Vika13:

Телефонувати Віктору не має сенсу. Ключниці вам ключі без вашого менеджера не дадуть. Ми ходили з менеджером, вона під свою відповідальність брала ключ і ми заходили в квартиру. Потім відповідно повертали для ключниці наш ключ.
Diana2011:

Привет всем. Тоже планировала съездить на стройку, но Виктор не брал трубку, так и не поехала. Звонила менеджеру сказала что до конца мая сдадут. Не знаешь кому верить, читая коментарии пишут , что после 10 будут звонить, мне сказали май или начало июня. Скажите не обязательно звонить Виктору что бы попасть в квартиру, можно просто приехать и пойти к ключнице и взять ключи? ? ?
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2125 дней назад
Anna,
Был сегодня, у меня 6 этаж. Везде стоят закрытые двери (скорее всего и выше, но не поднимался). Работники только сходились (9 утра), поэтому сам процесс ещё не "бурлил". Плитка в коридорах много где положена. Ключница на месте с 9 до 17 по будням.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 20:46)
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2761 день назад
Игорь, спасибо
А что с коммуникациями, батареи, котел повесили уже ?

Игорь:

Anna,
Был сегодня, у меня 6 этаж. Везде стоят закрытые двери (скорее всего и выше, но не поднимался). Работники только сходились (9 утра), поэтому сам процесс ещё не "бурлил". Плитка в коридорах много где положена. Ключница на месте с 9 до 17 по будням.
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2125 дней назад
Anna,
Я внутрь квартиры не попал - времени не было, а ключница без какого-то разрешения из отдела продаж ключ не выдавала. Поэтому не знаю. Но завтра там буду, так что посмотрю.
бывалый
Анастасия
Сообщений: 18
ЛУ 10В
2536 дней назад
Виктор:

Tata2501:
тоді ж Віктор підказав про можливість замовити безкоштовну стяжку у ванній кімнаті, для цього у відділі продажу потрібно було написати заявку.
Это не бесплатная стяжка, они обязаны ее делать и она входит в стоимость квартиры. Только как обычно ПК экономит и пытается перекинуть это на плечи инвестора. Ну а что касается сроков доделок (стяжки), то мы в 7 линии уже давно написали(кто хотел) эти заявления. Только до сих пор нечего нет. Ходят легенды что бригада уже делает стяжку в сан узах по нашей линии. Но это пока только легенды, сам не видел. smile

А почему заявление? Если указать в акте приёма отсутствие стяжки и штукатурки как дефект? Они обязаны устранять дефекты в течении месяца ( так указано в договоре).
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2757 дней назад
Уважаемые соседи!
Я сделал себе стяжку в санузле на этапе строительства. Однако сейчас есть проблема- то как застройщик развел горячую и холодную воду по санузлу - мне совершенно не подходит- в процессе ремонта компоновка раковина, унитаз-стиралка полностью поменялась. В связи с этим - полностью переделывается.С частичным демонтажем стяжки.
Кроме того, если планируете ставить фильтр для воды на вход в квартиру- после укладки стяжки монтаж фильтра будет весьма проблематичен.
Что касается штукатурки в том же санузле- качество штукатурки , возможно, подходит для поклейки обоев, но совершенно не подходит, если вы планируете отделку кафелем. Поэтому что-бы не переделывать то, что наделали строители- советую подумать нужно ли это все вам. А лучше посоветоваться с мастером.
ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 08:40)
бывалый
Анастасия
Сообщений: 18
ЛУ 10В
2536 дней назад
Андрей:
Учитывая тот факт (по договору), что ремонт можно начинать после получения прав собственности на квартиру, то реально есть 2 пути:
1, быстрый - получаете после ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ввода в эксплуатацию права собственности и стартуете с ремонтом.

В договоре указано, что ремонт можно делать только после получения прав собствености? Но ведь я знаю многие делают ремонт и ждут выплату пени...А после выплаты уже оформляют право собствености..? Ведь решения по пени вы можете ждать 90 дней... Неужели 3 месяца нельзя будет делать ремонт и как следствие на 3 месяца позже заселиться?
В договоре п.1.4.указано, что квартира переходит к покупателю после подписания Акта приёма-передачи, а не после оформления права собственности. Или я что-то путаю?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 мая 2016 в 09:10)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1974 дня назад
Анастасия,
Фактически оформления права собственности сейчас происходит максимум 5 дней. Поэтому акт приема-передачи и получение права собственности может быть практически одновременно (плюс-минус 10 дней, для ремонта это не погрешность). И я говорил о недоделках, а не о пене. Ну и если Вы делаете ремонт, не получив права собственности (или не подписав акт приема-передачи), то есть все основания говорить о нарушении договора.
Да, и пеню Вы можете ждать и 90 дней, и больше.
Каждый выбирает сам свой путь. Кто-то хочет принципиального выполнения застройщиком обязательств, кто-то хочет поскорее начать ремонт, а кто-то хочет въехать в квартиру. Вам решать.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2654 дня назад
Коллеги, добрый день, кто что слышал по поводу подключения газа в БХ13, 11?
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2895 дней назад
Мы зашли в отдел продаж, там взяли пропуск. Сами (без менеджера) взяли ключи у ключницы и побывали в нашей будущей жил площади. Только приходите в рабочий день - ключницы в воскресенье не работают (по поводу субботы не знаю, возможно тоже).

Diana2011:

Привет всем. Тоже планировала съездить на стройку, но Виктор не брал трубку, так и не поехала. Звонила менеджеру сказала что до конца мая сдадут. Не знаешь кому верить, читая коментарии пишут , что после 10 будут звонить, мне сказали май или начало июня. Скажите не обязательно звонить Виктору что бы попасть в квартиру, можно просто приехать и пойти к ключнице и взять ключи? ? ?
бывалый
Veronika
Сообщений: 25
ЛУ 10В
2781 день назад
Спасибо вам за информацию как только попаду на стройку, отпишусь )))
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2125 дней назад
Был сегодня на стройке. ЛУ 10Б. В квартире стоят газовый счётчик и радиаторы. Котла пока нет.





Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 мая 2016 в 19:37)
старожил
Alexandra
Сообщений: 64
БХ 11
2876 дней назад
Alex:

Коллеги, добрый день, кто что слышал по поводу подключения газа в БХ13, 11?

По телефону ответили - конец мая
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска