Все о здоровье

Делимся советами по лечению
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Jah
Посетитель
Jah
Сообщений: 6
прочее (село)
1657 дней назад
Йога и медитация
Теперь и в Петровском Квартале
вулиця Лесі Українки, 10В, Святопетрівське, Київська обл.
Фитнес Клуб "Каста"
Вторник, Четверг
18:30-20:00
В основе занятий лежит Хатха Йога.
Преподаю Йогу с 2008 г. Недавно переехал в Петровский квартал, приходите оздоравливаться, а также успокаивать тело и ум.
Учился в Индии - занятия проходят в лучших Индийских традициях Йоги.
Тел. Клуба
096 616 00 26
Тел. Преподавателя (Дмитрий)
063 402 6044
thanks
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 10:32)
Jah
Посетитель
Jah
Сообщений: 6
прочее (село)
1657 дней назад

#йога #йог #врикшасана #vrikshasana #vrikshasana
Йога
Даёт внутреннее спокойствие, силу воли, раскрытие внутренних способностей, гибкость ума и тела, более осознанное восприятие мира (пробуждённость), блаженное состояние. Всё великое приходит в голову только в расслабленном состоянии ума.
Если в электропроводе есть небольшой дефект, то при нормальном Напряжении тока всё работает, но если увеличить напряжение, то провод расплавится. Нужно, или делать толстые провода, или без дефектов, Или вообще, из другого металла. То же и с нашей энергосистемой.
Её надо постепенно чистить, чинить, кое-что заменять совсем. Индивидуализированная практика йоги позволяет присматриваться к организму, развивать его сильные стороны и временно обходить слабые, позволяет развить интуицию и чувствительность на маленьких ошибках, не имеющих роковых последствий. У среднего современного европейца «дефектов в проводах» десятки, и не только от магий, но и просто от нарушений природных законов, от кармы, привычек, питания, неправильно пройденных ситуаций и т. д.
Чтобы практиковать «настоящую йогу» - с пробуждением Кундалини и всем прочим, нужно сначала привести себя в норму, поэтому Йога и целительство идут «рука об руку». Пока дело дойдёт до мощных, совершенных комплексов упражнений, нужно иметь энергетические подпитки, оздоравливать и омолаживать то тело, которое человек имеет в данный момент.
Сначала в Шавасане можно просто распределять накопленную энергию. Для этого надо лежать удобно и расслабляться, расслабляться, расслабляться, расширяя при этом всё: мышцы, энергетические ка­налы, поля вокруг органов и частей тела, общее поле всего тела. Если появляются приятные ощущения или чувства, то их надо постепенно расширять до размеров тела, а потом - до размеров ауры и даже дальше, Женщина как бы купается в своих расширяющихся энергиях. При достаточном количестве и качестве накопленной энергии в такой Шавасане. Кундалини может и проснуться сама и начать подниматься вверх . В ней должно быть тепло и уютно, как "на облаке в раю". Если в Шавасанне возникают неприятные ощущения, то обычно это означает, что накопленная свежая энергия двигается в теле и давит на тяжёлые, зажатые уплотнения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 14:21)
Jah
Посетитель
Jah
Сообщений: 6
прочее (село)
1657 дней назад
И снова к Йоги, я вернулся из Москвы и провожу занятия по вторникам и четвергам в 8:00-9:30 и 18:00-19:30

Основа практик Хатха-йога + Кундалини Йога. Практикую 12 лет, до этого была практика Брейк-Данса С 1998 года. 2 года обучался в Индийских местах, а именно Интернациональный Институт Йоги и Медитации Ашрам (Вёл Никетан)в Решикеше, и Гималайские горы Верхнего Багсу. Преподавательский опыт с 2000 г. После основной практики в Шавасане использую большую поющую чашу, сказки, мантры и разные музыкальные инструменты для глубокого погружения в подсознание.
Эффект: Здоровый сон, здоровая спина, приподнятое настроение, внутренний покой, некоторым открываются видения на грани между сном и сознанием. Есть практики улучшающие денежные потоки и силу воли, деятельность свою и окружающих, сердечные потоки - любовь к миру и к себе (через себя в мир), городовые центры улучшат способность говорить от души, как есть, 3-й глаз глубокое виденье сути (часто через интуицию)... В общем к каждому человеку своё.
Посетитель
Marina72
Сообщений: 1
Дарницкий р-н
1883 дня назад
Девочки кто как борется с токсикозом на ранних сроках?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Украина заняла 1-ое место в рейтинге ВОЗ по количеству смертей на 100 тыс. населения от загрязнения воздуха (в то время как Китай лидирует по суммарному количеству случаев).

Табличка по всем странам по ссылке
https://www.theguardian.com/environment/2016/sep/27/more-than-million-died-due-air-pollution-china-one-year
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Дмитрий
Сообщений: 10
ТШ 8
1434 дня назад
Админ:
Украина заняла 1-ое место в рейтинге ВОЗ по количеству смертей на 100 тыс. населения от загрязнения воздуха (в то время как Китай лидирует по суммарному количеству случаев).
https://www.stopfake.org/fejk-ukraina-voshla-v-pyaterku-mirovyh-liderov-po-smertnosti-ot-gryaznogo-vozduha/
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Кліщі з’являються вже за температури вище 8°C, тому їх можна підчепити навіть за теплої зими.

Існує також розповсюджена думка, що вони можуть стрибнути на людину з дерева. Однак, кліщі мешкають переважно у високій траві та кущах, і не здатні стрибати.

Це не комахи. Кліщ – членистонога тварина, родич павуків та скорпіонів.

Перш за все він небезпечний тим, що може інфікувати людину серйозними хворобами, такими як енцефаліт та бореліоз (хвороба Лайма).


ЧИМ ЗАГРОЖУЄ УКУС КЛІЩА

В більшості випадків, укуси кліщів – безпечні.

Але іноді ці тварини можуть заразити людину серйозними хворобами, які важко діагностувати. Найчастіше кліщів бояться через енцефаліт. Хоча на теренах України кліщовий енцефаліт – дуже рідкісна хвороба. Дитячий інфекціоніст Олена Луцька каже, що вже 6 років не фіксували жодного випадку. Від кліщового енцефаліту існує вакцина, але вона не зареєстрована в Україні. Проте, вона може бути доступна в країнах, де ризики інфікування високі. Лікарка зауважує, що про вакцинацію варто замислитись, якщо ви плануєте мандрівку горами Європи або Азії. В країнах Азії кліщовий енцефаліт завершується летально у 20% випадків.

Ще одне хвороба, яку можна отримати від кліща, – бореліоз (хвороба Лайма). Це бактеріальна інфекція, яка передається виключно (!) через укуси чорноногих кліщів. В останні роки бореліоз все частіше фіксується в Україні. Чи підхопили ви хворобу багато в чому залежить від того, як довго кліщ перебував у тілі. Для зараження потрібно, щоб він залишався у шкірі щонайменше 24 години.

За даними Міністерства охорони здоров’я України, щорічно із укусами кліщів до медиків звертаються в середньому близько 20 тис. людей.


ЯК ВБЕРЕГТИСЯ ВІД КЛІЩІВ

Як і від інших життєвих неприємностей, стовідсоткового методу захисту від кліщів не існує, але є способи, які значно знизять ваші ризики.

Ось що радить Національна служба здоров’я Великобританії (NHS):

- Прикривайте шкіру одягом. Штани заправляйте в шкарпетки.
- Збризніть одяг засобом, який відлякує комах (репелентом).
- Намагайтесь ходити лише стежками там, де це можливо.
- Вдягайте одяг світлих кольорів: так кліщів буде легше помітити.

Сімейний лікар Сергій Макаров стверджує, що кліщ не відразу присмоктується до шкіри і його досить легко помітити на світлому однотонному одязі. Тому він радить уникати різнокольорового вбрання під час прогулянок природою.

МОЗ також уточнює ці поради так:
- Обов’язково одягніть кепку, панамку, косинку тощо.
- Кожні 2 години прогулянки оглядайте себе, дітей і тварин, аби виявити кліщів. Особливо ретельно обстежуйте ділянки тіла, покриті волоссям.
- Місця для привалів на природі звільняйте від сухої трави, гілок, хмизу в радіусі 20-25 м.
- Перевірте речі, які зняли з себе та принесли з прогулянки (підстилки, сумки тощо).
- Оглядати себе, дітей та тварин після відпочинку дуже важливо.

"Чим довше кліщ знаходиться на тілі, тим вищі ризики отримати якесь захворювання. Тому огляд тіла – обов’язковий.
Одяг після прогулянки краще відразу попрати в гарячій воді: кліщ може сповзти з одягу, затаїтись в оселі та вкусити вас вдома. Тоді з ним точно можна проходити на тілі довгий час, тому що в помешканні укусу кліща ніхто не очікує", – каже лікар.


ЯК БЕЗПЕЧНО ВИТЯГТИ КЛІЩА

Якщо так склалося, що тварина все ж таки присмокталась до вас, зробіть наступне:

- Візьміть пінцет з гострими кінчиками або спеціальний інструмент для видалення кліщів (ви можете придбати його в аптеці або ветеринарних крамницях).
- Захистіть руки та очі.
- Візьміть кліща пінцетом так близько до шкіри, як це тільки можливо.
- Повільно потягніть тварину вгору, але не розчавіть.
- Обробіть місце укусу антисептиком або водою та милом.
- Не варто прокручувати кліща, якщо намагаєтесь його витягти. Достатньо просто обережного руху вгору.

У ситуації коли ви дістали тіло кліща, але його ротовий апарат залишився у шкірі, спробуйте витягти залишки пінцетом. Якщо це не вдається, обробіть укус антисептиком і почекайте – шкіра сама звільниться від стороннього тіла. Такими є рекомендації Центру з контролю та профілактики захворювань США (CDC).

Єдиний інструмент для витягування кліща, який може потребувати обертання, це ручка Лассо. ЇЇ можна придбати у ветеринарних крамницях або в інтернеті.

Лікарі закликають в жодному разі не робити наступного:

- змащувати кліща вазеліном,
- змащувати олією,
- "фарбувати" кліща лаком для нігтів,
- пирскати на кліща лаком для волосся.

При таких методах "відвалюватись" тварина буде довго, ваша ж ціль видалити шкідника якнайшвидше (пам’ятайте про 24 години при бореліозі), а не чекати від нього самостійних вчинків.

https://life.pravda.com.ua/health/2019/04/18/236582/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2019 в 16:02)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Про правильное и неправильное коровье молоко

https://life.pravda.com.ua/health/2019/07/3/237404/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
illusion
Сообщений: 21
1261 день назад
Добрый день. Прописали курс уколов, а колоть некому. Возможно есть в квартале медсестра, которая могла бы мне помочь?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Исследователи заявляют, что вместе с заваренным из пакетика чаем можно получить большую дозу пластиковых частиц

Ученые из Канады провели исследование и выяснили, что одноразовые чайные пакетики являются источником пластикового загрязнения. Об этом говорится в исследовании, которое опубликовано в журнале Environmental Science & Technology.

Исследователи из Монреаля решили проверить, как синтетические вещества, используемые при производстве пакетированного чая, ведут себя при заваривании в кипятке. Они опускали пакетики чая в воду температурой 95 градусов по Цельсию. Полученную жидкость проанализировали под микроскопом. Оказалось, что при заваривании в течение пяти минут в чашку попадают 11,6 млрд частиц микропластика и 3,1 млрд частиц нанопластика.


https://news.liga.net/health/news/chaynye-paketiki-mogut-navredit-zdorovyu---uchenye
https://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/acs.est.9b02540
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2019 в 15:36)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Перпарат Tideglusib (NP-12, NP031112) способен заставить зубы восстанавливаться. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

https://www.nature.com/articles/srep39654
https://www.bbc.com/news/uk-38524566
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Розпочалася вакцинація проти COVID-19 організованих колективів
22 червня 2021

Розпочалася вакцинація проти COVID-19 компаній, які мають у своєму штаті понад 50 осіб, охочих щепитися. Їх щеплюють вакциною Comirnaty від Pfizer-BioNTech.

Організовані колективи вакцинують у кожному регіоні України в тій послідовності, в якій вони записувалися через контакт-центр Міністерства охорони здоров’я. Цей процес відбуватиметься поступово та залежатиме від кількості мобільних бригад з імунізації. Водночас навчання медичного персоналу для вакцинації продовжується, а кількість бригад постійно зростає.

Залишити заявку на виїзд мобільної бригади для щеплення співробітників компанії можна за номером контакт-центру 0 800 60 20 19.

Для цього організовані колективи мають призначити відповідального за підготовку та організацію процесу вакцинації. Ця людина складає поіменні списки охочих щепитися працівників. Таких людей має бути не менше ніж 50. Коли підійде час щеплення колективу, регіональний координатор з вакцинації зателефонує відповідальній особі та повідомить усю необхідну інформацію для підготовки та проведення щеплень.


https://moz.gov.ua/article/news/rozpochalasja-vakcinacija-proti-covid-19-organizovanih-kolektiviv
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2021 в 08:47)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад


График от немецкого института Роберта Коха, который изучает и курирует здравоохранение в Германии. По оси Y – количество госпитализаций с COVID-19 на 100 тысяч жителей, по оси X – календарные недели. Сплошные линии – привитые, пунктирные – непривитые, серым показаны люди старше 60 лет, синим – от 18 до 59.

https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/Neuartiges_Coronavirus/Situationsberichte/Wochenbericht/Wochenbericht_2021-09-02.pdf
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
DiminaJena
Сообщений: 4
БХ 5Б
702 дня назад
Marina72:

Девочки кто как борется с токсикозом на ранних сроках?
К сожалению, это нужно просто "пережить". Никуда не денешься. Главное, чтобы на первых порах он прошел. На поздних сроках рвота может вызвать схватки, опасно. Нужно следить за собой.
Мы сейчас переехали к родственникам в связи со сложившейся в стране ситуацией. А я длительное время у нас стояла на учете у узкого специалиста. Так сейчас, девочки, такая проблема найти хорошего врача! Все лучшие доктора разъехались, кто куда, наверное, с целью, вообще, не возвращаться. Вот только на прошлой неделе нашелся хороший гинеколог эндокринолог, которая хотя бы вникла в мою проблему со здоровьем и согласилась просмотреть аналогичное лечение тому, что мне назначал доктор в Киеве.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 мая 2022 в 22:34)
Посетитель
Никон
Сообщений: 1
Дарницкий р-н
684 дня назад
По этому поводу лучше всего было бы обратиться к специалистам, например в медицинский центр «Мій Лікар». Вы даже сможете по желанию выбрать семейного врача онлайн, Вам сделают бесплатное обследование, поставят точный диагноз и назначат лечение. Даже сейчас на сайте Вы можете задать свой вопрос и получить бесплатную консультацию специалиста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2022 в 10:57)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
An artificial intelligence tool that scans eyes can accurately predict a person’s risk of heart disease in less than a minute, researchers say. The breakthrough could enable ophthalmologists and other health workers to carry out cardiovascular screening on the high street using a camera – without the need for blood tests or blood pressure checks – according to the world’s largest study of its kind.

Researchers found AI-enabled imaging of the retina’s veins and arteries can specify the risk of cardiovascular disease, cardiovascular death and stroke. They say the results could open the door to a highly effective, non-invasive test becoming available for people at medium to high risk of heart disease that does not have to be done in a clinic.

https://www.theguardian.com/society/2022/oct/04/ai-eye-checks-can-predict-heart-disease-risk-in-less-than-minute-finds-study
https://bjo.bmj.com/content/early/2022/09/12/bjo-2022-322517
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска