Все о здоровье

Делимся советами по лечению
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Витал:
только теоретически, если удалили не всю ткань, а часть оставили..тогда надо ампутация рук хирургу.
дОСКОНАЛЬНО ТЕМУ НЕ ИЗУЧАЛА, НО МНЕ ЛИЧНО В ШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ УДАЛЯЛИ АДЕНОИДЫ И ТОЧНО ПОМНЮ (БЫЛА УЖЕ ДОСТАТОЧНО ВЗРОСЛОЙ), ЧТО ВРАЧ ГОВОРИЛА, ЧТО ВОЗМОЖНЫ РЕЦИДИВЫ (у меня, слава Богу, не было)
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2032 дня назад
Лисена:

Ой, Витал, я три роки тому була у 10 ЛОРів,кожний назначав своє лікування, а врешті решт видалили адноїди, зазаз знов аденоїди +гланди.. Від кривих рук хіруга тут малло що залежить(хоча це теж не виключено). Як сказала лікар в ЛОР-інституті і охматдит, все це наша екологія. Ну у мене ще попереду 4 консультації у 4 ЛОРів...але цікаво може тут хтось на форумі проход кріз це, бо інет це одне, а от люди що пройшли, це зовсім інше.
А більше всього цікаво кріотерапія. 1 із 10 лікарів порадив її, от вирішила ще по кругу пройтись по своїх лікарях спитати чи дісно це панецея. Тут http://kriolorika.com.ua/reviews так гарно написано, хоч ЛОР з охматдит сьогодні сказав, це небезпечно тим, що залишаться рубці (був пацієн 26 років у неї..так довго заживали...) Не хочеться мені екперементувати над дитиною.

Мені видаляли аденоїди один раз, а брату тричі. На третій раз одночасно аденоїди і гланди. Перші два рази видаляли різні лікарі, так що мабуть справа не в лікарях...
Юлия
старожил
sashagreen
Сообщений: 77
ЛУ 10б
3078 дней назад
Извините, может не в тему но...
Ребята, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на медучреждение?
Вопрос в следующем жена с ребенком 1год, т39.4 поехала в районную поликлинику, их там положили и назначили лечение без осмотра врача, точнее врач был, но не педиатр, а "психолог"или"психиатр" то есть не профильный врач.
Это же по моему подпадает под "халатность"? Есть юристы знающие толк в этом?
P.S. После того как жена закатила скандал(сказала что юрист и по судам затаскает), врачи начали бегать, причем все.
Не хотелось что бы это продолжалось.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1978 дней назад
sashagreen,я звонила на горячую линию МОЗ на сайте тел.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
sashagreen
Сообщений: 77
ЛУ 10б
3078 дней назад
Лисена:

sashagreen,я звонила на горячую линию МОЗ на сайте тел.
Спасибо!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июля 2015 в 20:52)
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2271 день назад
Сегодня в фб (Монтекидс) поделились полезной информацией.
Первая мед. помощь детям
Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 сентября 2015 в 11:19)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Лисена:

Всім привіт усім...підкажіть, будь-ласка чи є серед форумчан такі, чиїм діткам двічі чи тричі доводилось видаляти аденоїди чи гланди, можно в лічку написати. Дякую. А то ми видаляли два роки тому, а зараз рецедив(((
Може хтось проходив криоліківання аденоїдів чи миндалин...

Сейчас многие практикуют крио. Аденоиды у детей развиваются и растут до 5-6 лет. И вообще, удалить аденоиды - значит раздолбать на панеле управления, в машине красную лампочку о том, что бензин заканчивается и ехать дальше. Аденоиды - это не болезнь, а сигнал о слабом здоровье ребёнка. Но, достигнув третьей стадии влияют на слух ребёнка. Среди моих клиентов есть те, кто успешно заморозил аденоиды и параллельно принимали схему гомеопатии. После 5-6 лет у аденоидов наблюдается регресс, они сами исчезают. Если интересно, могу спросить контакты ЛОРа- гомеопата. И да, крио это не операция, в отличии от удаления, а процедура, после которой можно идти в сад и на улцу, а это существенное приимущество. Удачи, не болейте
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2015 в 10:55)
annushka-photo.com
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
987 дней назад
Добрый день. Может кто знает, есть ли практикующие массажисты в ПК?
Посетитель
ivanchenkojenya
Сообщений: 1
--
2824 дня назад
Народ, часто поднимаются вопросы о профилактике и лечении сахарного диабета. Он является 3-им по шкале смертности в мире. Заболевание имеет очень тяжелые осложнения, и увеличивает вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний в 4-5 раз. Чтобы обезопасить себя мы должны хоть что-то знать об этом и с разумом подходить к лечению. Есть замечательная инфографика, которой хочу поделиться



Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 23:04)
Посетитель
zeronimo
Сообщений: 1
Оболонский р-н
2975 дней назад
В первые 3 месяца жизни ребенка происходит адаптация желудочно-кишечного тракта к новым внеутробным условиям жизни: формируется ферментная система, микрофлора кишечника, а также отделы нервной системы, отвечающие за работу ЖКТ. Таким образом детки ощущают колики - периодические боли в животе, которые обычно беспокоят более 3 часов в день (не обязательно подряд) и более 3 раз в неделю. Ухудшают ситуацию еще различные факторы, такие как нарушение техники кормления (когда ребенок заглатывает слишком много воздуха во время приема пищи), не соблюдение мамой диеты, курение мамы увеличивает частоту появления и силу коликов в 2 раза, неправильный подбор смеси при искусственом вскармливании, слишком густая смесь и т.д. Хочу поделиться полезной информацией, как улучшить жизнь ребенку и себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 15:53)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Завершено самое масштабное исследование влияния ГМО на здоровье человека

Генетически модифицированные организмы (ГМО) — организмы, чей генотип искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Изменения внесены целенаправленно, например, в случае сельскохозяйственных культур — повышение урожайности, улучшение вкуса и питательных ценностей продуктов, устойчивости к вредителям и т.д.

В 2015 году генетически модифицированные культуры составили 99% собранного в США урожая сахарной свеклы, 94% соевых бобов, 94% хлопка и 92% кормовой кукурузы.

В мире 12% всех пахотных земель занято ГМ-культурами.

С 1970-х годов учёные изучают потенциальные риски, связанные с использованием ГМО. Чтобы прояснить этот вопрос, Американские академии наук, техники и медицины организовали самое масштабное на сегодняшний день исследование почти 900 научных статей, опубликованных за последние 30 лет, на тему влияния ГМ-культур на организм человека и окружающую среду. Анализ статей продолжался два года комитетом из 50 учёных, исследователей и специалистов от сельского хозяйства и биотехнологий. Документ рецензировали 26 независимых экспертов.

И вот наконец-то работа закончена: 17 мая 400-страничный отчёт опубликован в открытом доступе, а все сопроводительные документы — на специально созданном сайте.


https://geektimes.ru/post/276000/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Котэ:
коротко о главном? ))))
Я пока только до 13-ой страницы дошел smile Осталось совсем немного - еще 394 страницы.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Виктория и Евгений
Сообщений: 20
ТШ 5
2817 дней назад
Добрый день. Подскажите кто знает врача который бы мог стать нашим семейным, приезжать к нам по мере необходимости.ну или хотя бы педиатра. У нас двое маленьких деток, поэтому ездить в амбулаторию накладно. Спасибо
Посетитель
Vita
Сообщений: 3
2803 дня назад
Здравствуйте! Может я повторюсь, но! Подскажите хорошую стоматологию. Есть ли в ПК врач-стоматолог?
Посетитель
Анна-мастерМаникюра
Сообщений: 9
ЛУ 4Б
2563 дня назад
ЧТО С ВОДОЙ НЕ ТАК!? Переехала в этот квартал недавно. За 2 месяца кожа никак не адаптируется к жесткой воде. Постоянно чешится, крема не помагают. Все что стоит в ванной покрывается белой известью. И к тому же я узнала что только у нас на Б.Хмельницкого 9Б(мансарда) слабый напор подачи воды. В час-пик вода просто исчезает. У кого схожие проблемы отпишитесь пожалуйста и что вы предпринимали?
Cherrynails_ua
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1837 дней назад
Анна-мастерМаникюра:

ЧТО С ВОДОЙ НЕ ТАК!? Переехала в этот квартал недавно. За 2 месяца кожа никак не адаптируется к жесткой воде. Постоянно чешится, крема не помагают. Все что стоит в ванной покрывается белой известью. И к тому же я узнала что только у нас на Б.Хмельницкого 9Б(мансарда) слабый напор подачи воды. В час-пик вода просто исчезает. У кого схожие проблемы отпишитесь пожалуйста и что вы предпринимали?
Мы поставили фильтры грубой очистки на вход воды в квартиру, что и вам советую. Почитайте разделы форума "Фильтры" и "Водоснабжение и канализация". С напором у нас пока все хорошо. Попробуйте проконсультироваться с сантехником на счёт возможности установки помпы повышающей давление (по крайней мере такие точно существуют для систем очистки воды обратного осмоса).
Посетитель
David
Сообщений: 4
2781 день назад
Кто-нибудь использует от кашля натуральные эфирные масла? Моя любимая супруга уже несколько дней мне доказывает, что они обладают уникальными спазмолитическими свойствами и помогают избавиться от инфекции верхних дыхательных путей. Я ей не верю.
Посетитель
Mikkie
Сообщений: 7
Деснянский р-н
2188 дней назад
Такими свойствами обладает кипарисовое масло. Его используют именно от кашля, как отхаркивающее средство. Я бы тоже себе приобрел домой. Но я понятия не имею, где оно может продаваться.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Mikkie, я в аптечном маркете на Шулявке встречала, но года 3 назад
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Котэ:

соседи, а какой врач занимается вопросами аллергии?

аллерголог
наверняка, где-то в Киеве есть аллергоцентр, где делают пробы и потом консультируют
даже в моем родном Кривом Роге такой имеется, а он хоть и крупный очень город, но даже не областной центр
или Вы имели ввиду, есть ли в наших краях такой специалист?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 18:43)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска