Все о здоровье

Делимся советами по лечению
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Ярославна:
все, что продают для укрепления иммунитета либо бесполезно, либо вредно. Правильно кормить, не перегревать, прохладный влажный воздух дома и максимум прогулок на свежем воздухе - вот он секрет здоровья.
like
shock не дай бог конечно перенести то что Вы и получили такой опыт и знания...но то же самое говорят и нормальные врачи, что иммунитет никакими лекарствами не поднять, только образ жизни и питание...да и вроде Комаровский давал те же советы что и Вы..эх мне бы жену свою убедить..она то вроде и понимает но как любая женщина при гриппе у малой начинает вспоминать про интерферон
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 22:40)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
тоже поддерживаю, не надо никаких иммунитето-помогалок. все Ярославна правильна написала, оно только для само-успокоения. и основное во всем этом не перегревать.
бывалый
Ярославна
Сообщений: 48
БХ 9Б
2812 дней назад
Витал:
эх мне бы жену свою убедить
Приводите ее ко мне)

А по поводу пережитого - все это был ценнейший опыт, ну и вообще, когда ты каждый день живешь с ребенком как последний, многое в жизни видится иначе. Нам говорили, что дочка не выживет, а теперь она тренируется 4 раза в неделю по 2 часа и готова на все ради побед)) Наш кардиохирург в шоке))
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Ярославна:
Нам говорили, что дочка не выживет, а теперь она тренируется 4 раза в неделю по 2 часа и готова на все ради побед)) Наш кардиохирург в шоке))
молодцы v а врачи много че говорят, я в детстве, лет в 5, тоже перенес сильнейшую ангину, врачи лечили от гриппа facepalm пока в реанимацию не забрали, потом осложнения на сердце и типа все, никаких нагрузок тра ля ля laugh а им на зло в военное училище, в спецназ, в войсковую разведку, прыжки с парашютом, маршброски с нагрузкой по 50 км...Ну и пока вроде в 37 еще раз 15 подтянутся могу и не сдохнуть desant
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Ярославна:

...
А по поводу пережитого - все это был ценнейший опыт, ну и вообще, когда ты каждый день живешь с ребенком как последний, многое в жизни видится иначе. Нам говорили, что дочка не выживет, а теперь она тренируется 4 раза в неделю по 2 часа и готова на все ради побед)) Наш кардиохирург в шоке))

молодцы!!!

но в таких ситуациях как раз главное- это верить в себя
мне 2 знакомых хирурга говорили, что врач - это инструмент в руках Бога (один из них продлил моей маме жизнь на 5,5 лет, а второй, вернее вторая - моя подруга, но врач, "болеющий" своей работой)
знаю также случай, когда девушке настоятельно рекомендовали аборт, т.к. у ребенка проблемы с сердцем были, девочка родилась и до приблизительно 1,5 лет имела пульс 30 ударов в минуту, сейчас у нее стоит кардиостимулятор (как-то уже писала в теме, скорее всего, об общественной жизни, что операция эта состоялась благодаря нардепу-регионалу и без всяких пиар-акций), ребенок, как и все нормальные дети бегает, прыгает и т.д.
еще знаю случай, когда женщине как бы сделали операцию (на самом деле разрезали и зашили назад, т.к. уже было типа бесполезно что-то делать - рак желудка с миллионным количеством метастазов), но ей диагноз не озвучили и сказали, что операция прошла успешно, эта женщина прожила еще 7 (!!!) лет, при этом ни в чем себе не отказывала
так что человеческий организм - это большая загадка
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2777 дней назад
Витал:
.эх мне бы жену свою убедить..она то вроде и понимает но как любая женщина при гриппе у малой начинает вспоминать про интерферон
Ты чего это? ничего я не вспоминаю. zlo Вот вчера с удовольствием прогулялась с малой при влажной прохладной погоде.(мы болеем сейчас)
Ярославна:
А по поводу пережитого - все это был ценнейший опыт, ну и вообще, когда ты каждый день живешь с ребенком как последний, многое в жизни видится иначе. Нам говорили, что дочка не выживет, а теперь она тренируется 4 раза в неделю по 2 часа и готова на все ради побед)) Наш кардиохирург в шоке))
Нет слов, мороз по коже. Какие вы молодцы!

Для укрепления иммунета главное правильное питание, полезные натуральные продукты(поменьше всяких гадостей-сладостей с красителями, ешками),чистая вода.Вот у нас малая пьёт только воду,при этом приговаривает :"мама, вода лучше всего очищает организм",всякие газированные сладкие напитки называет ядами. И ещё обожает мясо,овсянку на воде. Вобщем вся простая крестьянская еда-картошка,мясо,вода,молоко у нас в почёте.А, и супчик из курочки, но только домашней, а не химический коктейль из покупной курятины.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2014 в 09:53)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
бывалый
Ярославна
Сообщений: 48
БХ 9Б
2812 дней назад
Витал:
Ну и пока вроде в 37 еще раз 15 подтянутся могу и не сдохнуть
Круто!))
Irisha:
молодцы!!!
Спасибо! У нас выбора нет))
Вика:
Вот вчера с удовольствием прогулялась с малой при влажной прохладной погоде.
Сейчас идеальная погода для болеющих детей! Гулять сейчас можно и нужно, главное одеться потеплее, взять зонтик и на ноги резиновые сапожки)Еще с собой теплый чай можно взять, пить нужно много. Ходите, дышите, болтаете, стишки можно учить) Главное не бегать. Выздоравливайте!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Ярославна, слава Богу, что у вас все получилось (тьфу-тьфу-тьфу). И здоровья вам, конечно! Спасибо за ценный экскурс в иммуннологию thanks И спасибо, конечно, всем участникам беседы. Я почему спросила - как только мне какой-то очередной врач начинает говорить "дайте то и дайте это" - у меня сразу возникает блок-стоп с вопросом - а надо ли? Поэтому и хотела еще раз подтвердить свою теорию - все имеет обратную сторону медали.
Мы вот тоже по разной погоде гуляем, не перегреваем, но и, конечно, стараемся не переохлаждать. В возрасте от 1го года и до 2х лет в любую погоду шли на улицу (малая еще тогда в коляске была) - она тогда вообще не болела! Сейчас вроде все, как и тогда - прогулки, фрукты, овощи и пр. - сейчас еще свежевыжатыми соками играемся. И все ок, но вот как только в сентябре открылся садик - опять 25ть - 2 недели походили и стандартный набор. А хочется уберечь от этого...
Вика:
Вот вчера с удовольствием прогулялась с малой при влажной прохладной погоде.(мы болеем сейчас)
мы тоже дома сидим laugh Добавлено спустя 1 минуту
Ярославна:
Сейчас идеальная погода для болеющих детей! Гулять сейчас можно и нужно, главное одеться потеплее, взять зонтик и на ноги резиновые сапожки)Еще с собой теплый чай можно взять, пить нужно много. Ходите, дышите, болтаете, стишки можно учить) Главное не бегать. Выздоравливайте!
так все и стараемся делать... кроме "не бегать" rofl кто знает мою малую - поймет, что это нереально! laugh
бывалый
Ярославна
Сообщений: 48
БХ 9Б
2812 дней назад
Ирина_И:
И все ок, но вот как только в сентябре открылся садик - опять 25ть - 2 недели походили и стандартный набор.
Это садик, тут нет других вариантов. Будет расти, адаптироваться и уже так часто болеть не должна. Главное не залечивать, давать ребенку самому справиться с болячкой, организм окрепнет и научится сам быстро восстанавливаться. Это как купить щенка - сначала он глупый и непослушный, куча проблем от него, но при правильном воспитании и питании вырастает отличный пес - надежный друг и защитник!
Ирина_И:
Ярославна, слава Богу, что у вас все получилось (тьфу-тьфу-тьфу). И здоровья вам, конечно!
Спасибо!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Ирина_И:
И все ок, но вот как только в сентябре открылся садик - опять 25ть - 2 недели походили и стандартный набор.
ну так и моя как в садик пошла в сентябре сопли еще не прекращались, а теперь кашель начался, оставили дома...эт нормально, дети за 2 месяца понабирались laugh разных инфекций которые их иммунитет победил но прийдя в садик пошли меняться друг с другом, так что пока все не переболеют так и будет..к октябрю выровняется.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Вика:
Надо искать позитивные моменты сидения дома. Вот мы с Вероникой шьём и вышиваем,смотрим развивающие программы.Сегодня попросила включить про джунгли,вчера смотрели про подводный мир.А ещё малая сшила фату (САМА!!!), я обалдела. Короче, органза с мехом и бусинками.А я купила ткань, хочу сшить платье.
боюсь Саша не осилит вышивку... laugh (мне на работе больничный не дали... cry ) вот, кстати, неплохая статья про свежевыжатые соки Самые полезные соки для иммунной системы но опять же все индивидуально. У меня малая очень тыквенный сок любит, да и аллергий у нее никаких нет слава Богу!(только однажды немного высыпало годика в 2, когда она кожуры от мандарина или апельсина натопталась...)
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1773 дня назад
Все,сказанное об иммуностимуляторах при гриппе,правильно.По последним научным рекомендациям иммуностимуляторы при гриппе и ОРВИ не назначаются.А еще 4 года назад при каждом вирусном заболевании мы назначали арбидол,кагоцел,гропринозин,амиксин,эхиноцею и др.Лучше в иммунную систему без иммунограммы не лезть.
бывалый
Stroymix
Сообщений: 13
3176 дней назад
На мой взгляд, самое полезное для иммунной системы, это закаливание и умеренные солнечные ванны.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
Ловите гарь или закрывайте окна!!!
Последние три часа шлейф разворачивает четко на нас ! Туча уже примерно в 200 метрах от пк .
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
Всім привіт усім...підкажіть, будь-ласка чи є серед форумчан такі, чиїм діткам двічі чи тричі доводилось видаляти аденоїди чи гланди, можно в лічку написати. Дякую. А то ми видаляли два роки тому, а зараз рецедив(((
Може хтось проходив криоліківання аденоїдів чи миндалин...
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
а Вы частично удаляли?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Витал:

а Вы частично удаляли?

Так разве бывает?
Просто стероиды действительно могут вырасти по-новой
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
Витал:
а Вы частично удаляли?

Два роки тому видаляли повністю аденоїди і рідину з вушок відкачували(не памятаю як називається)

Irisha:
Так разве бывает?
Просто стероиды действительно могут вырасти по-новой
Гланди так точно можуть частково, аденоїди не знаю..
Аденоїди можуть і по 5 разів видаляти((( на жаль. ЛОР сказала, що бачила рецидив аденоїдів 3 ступеня через 3 місяці після видалення (((
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
http://zulfia.livejournal.com/170493.html
че то заинтересовался темой, у самого дочке 5 лет, все тьфу тьфу..
вот нашел статью, но вот про повторное удаление нигде не нашел...только теоретически, если удалили не всю ткань, а часть оставили..тогда надо ампутация рук хирургу.Добавлено спустя 3 минутыhttp://medportal.ru/enc/otolaryngology/tonsil/2/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 19:00)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
Ой, Витал, я три роки тому була у 10 ЛОРів,кожний назначав своє лікування, а врешті решт видалили адноїди, зазаз знов аденоїди +гланди.. Від кривих рук хіруга тут малло що залежить(хоча це теж не виключено). Як сказала лікар в ЛОР-інституті і охматдит, все це наша екологія. Ну у мене ще попереду 4 консультації у 4 ЛОРів...але цікаво може тут хтось на форумі проход кріз це, бо інет це одне, а от люди що пройшли, це зовсім інше.
А більше всього цікаво кріотерапія. 1 із 10 лікарів порадив її, от вирішила ще по кругу пройтись по своїх лікарях спитати чи дісно це панецея. Тут http://kriolorika.com.ua/reviews так гарно написано, хоч ЛОР з охматдит сьогодні сказав, це небезпечно тим, що залишаться рубці (був пацієн 26 років у неї..так довго заживали...) Не хочеться мені екперементувати над дитиною.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска