[РЕШЕНО] В ожидании ЛУ 4Б

старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2769 дней назад
Валентина, в ЛУ 2 А тоже нет крыши, вы не одни такие...
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2942 дня назад
maksym:

Сел тут перечитать свой договор и вот что точно получается:
Во первых согласно пункту 2.4 Орієнтований срок прийняття об'єкта будівництва в експлуатацію - 30 листопада 2014 р. Продавець має право в односторонньому порядку змінити строк будівництва та прийняття в експлуатацію на строк до трьох місяців і це не буде вважатись порушенням.
Получается если они здадут дом (ЛУ 4б, 5 линия) 30 лютого 2015 это даже не будет нарушением договора, читаем далее.
Пункт 6.2 Відповідальність сторін: у разі не дотримання орієнтовоного строку прийняття об'єкта будівництва понад 3 місяці від орієнтованого строку, Продавець сплачує пеню Покупцю у розмірі 0.1% від суми Ціни майнових прав на Квартиру за кожен день прострочення.

Получается что в итоге застройщик может здать дом 30 травня 2015 и никаких неустоек за это он не должен будет. Хотя все наверное помнят когда нам обещали все достроить и поселить.

Нет. Каждый день "після 30 лютого" идет с пеней ибо, как написано в договоре:
maksym:
2.4 Орієнтований срок прийняття об'єкта будівництва в експлуатацію - 30 листопада 2014 р.
, а не 30 февраля.

И будем верить в лучшее! smile Сдадут до НГ и газ дадут!!! :)
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1812 дней назад
gerda22:

Валентина, в ЛУ 2 А тоже нет крыши, вы не одни такие...

Вы тоже значит в отстающих!Но я вижу из своего окна ( живу у сына в 3 линии),что у вас на крыше возятся рабочие,или окна мансардные делают или крышу!Добавлено спустя 1 минутуА что у вас внутри дома?Что еще не сделано?
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2769 дней назад
Валентина, мы вчера были, там куча снега.... и что по крыше строители работали в снегу? там же можно свалиться... Внутри у нас еще дверей нету, пол не залит, не доштукатурены туалеты, ванные, ну и нет батарей и котлов..
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1050 дней назад
gerda22:
и что по крыше строители работали в снегу?
сегодня утром, когда ехала на работу, наблюдала кровельщиков (я думаю, кроме них некому), которые чистили лаги от снега с лопатами - БЕЗ СТРАХОВКИ!!! shock не, ну я помню, как нам козырьки ставили, то тоже без страховки по крыше лазили, но снег же... вообщем, не стоят на месте, что радует за будущих соседей.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2769 дней назад
Ирина_И, это же ужасно, как без страховки????
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1050 дней назад
gerda22, вот так... один стоял в полный рост на самом пике крыши, другие выгребали лопатами снег из промежутков между лагами... Я сама в шоке была...
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
278 дней назад
Я тоже сегодня кровельщиков с лопатами наблюдал на 4б, а вы говорите ничего не делают!
В нашем доме двери до 4-того подъезда стоят, практически везде есть штукатурка, стяжку делают( 5 подъезд готов), да и по фасаду не так уж много осталось, дорога все ближе подбирается. Так что двигаемся! СОСЕДИ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! like
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2526 дней назад
Слава:
стяжку делают( 5 подъезд готов)
И это тоже расшифруйте...
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1812 дней назад
У меня 4 подъезд.Получается,что двери есть до 4 подъезда,а стяжка только в 5 подъезде.То есть 4 подъезд без дверей и стяжки,один-одинешенек...
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
278 дней назад
А что здесь расшифровывать!?
Двери уже есть в 1-3 подъездах, сегодня носили в 4 (не знаю устанавливали или просто носили), обещают до конца недели двери всем. Стяжка полностью в 5 подъезде уже есть завтра должны в 4 заходить( не уверен, но говорили что должны).
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1812 дней назад
Значит скоро нам дадут ключи.Останется котел и батареи.Это радует!!!Добавлено спустя 5 минут
gerda22:

Валентина, мы вчера были, там куча снега.... и что по крыше строители работали в снегу? там же можно свалиться... Внутри у нас еще дверей нету, пол не залит, не доштукатурены туалеты, ванные, ну и нет батарей и котлов..

У нас( в нашей квартире) тоже самое.Но от штукатурки в туалете и ванной мы отказались,будем класть плитку на гипсокартон.Это позволит увеличить площадь санузлов.Их кривую штукатурку если еще выровнять под плитку,то объем ванной уменьшится,а нам каждый сантиметр важен.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1298 дней назад
Валентина:
будем класть плитку на гипсокартон.Это позволит увеличить площадь санузлов.
Странное решение. Гипсокартон минимум 12.5 мм плюс клей. Это если стена более-менее ровная. Если неровная - еще каркас... А штукатурку можно сделать минимум от 6 мм. Да и гипсокартон в мокром помещении...
старожил
Demi
Сообщений: 316
1903 дня назад
Валентина:
У нас( в нашей квартире) тоже самое.Но от штукатурки в туалете и ванной мы отказались,будем класть плитку на гипсокартон.Это позволит увеличить площадь санузлов.Их кривую штукатурку если еще выровнять под плитку,то объем ванной уменьшится,а нам каждый сантиметр важен
Все с точностью наоборот
Star:
Странное решение. Гипсокартон минимум 12.5 мм плюс клей. Это если стена более-менее ровная. Если неровная - еще каркас... А штукатурку можно сделать минимум от 6 мм. Да и гипсокартон в мокром помещении...
+1
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2885 дней назад
Star, +1, лучше отказаться от штукатурки "от строителей", тогда и разводку труб будет легче переделать под свой проект, да и свою правильно/ровно сделать, гипсокартону в ванной на стенах отказать
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1812 дней назад
Я в этом не разбираюсь,так мне мои рабочие посоветовали.Будем думать.Спасибо за советы!!!
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1812 дней назад
Сегодня была в своей квартире.Полы не залиты,дверей нет.Появились газовые трубы,и то в самом неожиданном для нас с мужем месте - на той стене,где балконная дверь.А мы там планировали телевизор повесить...уже и проводку и кабель туда провели...
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1812 дней назад
Котэ:

Валентина, а на какой высоте от пола газовые трубы?
Одна толстая идет насквозь из пола в потолок или наоборот laugh
Рядом вертикальная труба высотой около 2 м как я поняла под счетчик.А от нее г zlo оризонтальная с поворотом на длинную стену к котлу и плите на высоте около метра.Жаль,телефон забыла дома и не сфоткала.Но эти трубы нам испортили все планы на кухне zlo Я думала,что они будут на одной стене,а он заняли 2.
Посетитель
ysparrow
Сообщений: 8
ЛУ 4б
253 дня назад
Добрый вечер,

А стяжку еще не заливали на ЛУ4Б ? )))
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1812 дней назад
Вчера в 4 подъезде лежали смеси на лестничных площадках,но полы не залиты
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска