Происшествия в ПК

что и где произошло, на стройке и не только...
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2110 дней назад
Самый лучший вариант был бы надземный переход. Но, вряд ли этого можно добиться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 18:40)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Alisia:
В жеке дали ответ: лежачие полицейские установлены согласно норм
А в ЖЕКе не дали ссылки на статьи этих норм? Мы и тогда (уже давно) еле-еле добились установки лежачих полицейских. Причем что их поставили абы как (лишь бы отвязались). Но тогда и ПК был меньше вполовину...
Knopka:
Говорят,лежачие полицейские не положено ставить ибо это трасса. А я считаю,что это был бы самый лучший вариант,чтобы обезопасить людей от идиотов
Да, так и есть. Именно с этого начинались отмазки установки светофоров тут. Но - это уже давно трасса, проходящая через жилые массивы. И надо добиваться пересмотра статуса этой трассы.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Slanta:

Самый лучший вариант был бы наземный переход. Но, вряд ли этого можно добиться...

там нет места ни для подземного, ни для перехода-моста - -ведь под 90 градусов лестницу вверх не сделает никто, а для "разгона" вообще нет места, так же и подземный - подкоп придется делать под ворота церквиДобавлено спустя 1 минутуда и с нашей стороны выход из перехода будет прямо в двери дома ЛУ2б
Посетитель
Nadija
Сообщений: 4
ЛУ 4Б
2383 дня назад
Так самое обидное что идеотов больше чем нормальных. Один проигнорировал красный свет светофора еще двое полетели за ним, только третий остановился, и это не редкость а ежедневная норма. Вроде и люди разные а поступают одинаково.
Nadija
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
мы готовим обращение о том, чтобы сделали вот такие полосы
Шумові смуги

и было бы неплохо поярче сам переход обозначить

Добавлено спустя 5 минут
Nadija:

Так самое обидное что идеотов больше чем нормальных. Один проигнорировал красный свет светофора еще двое полетели за ним, только третий остановился, и это не редкость а ежедневная норма. Вроде и люди разные а поступают одинаково.

о том, чтобы организовали в районе этого светофора патруль на более или менее длительное время тоже уже попросила в устной форме голову сельсовета и готовим письменное обращение
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2017 в 19:40)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
кстати, с патрулем, Овсиенко обещал итак помочь, но мы решили для уверенности еще и письменно попросить )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 20:03)
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1530 дней назад
Irisha:
там нет места ни для подземного, ни для перехода-моста - -ведь под 90 градусов лестницу вверх не сделает никто, а для "разгона" вообще нет места, так же и подземный - подкоп придется делать под ворота церкви
Добавлено спустя 1 минуту
да и с нашей стороны выход из перехода будет прямо в двери дома ЛУ2б

Как вариант: а почему бы не отойти в сторону метров на 20-ть от храма в аккурат напротив ЛУ 10. Похоже, именно там планируется еще одна остановка. По крайней мере, карман для остановки транспорта уже сформирован.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Olena:
в сторону метров на 20-ть от храма в аккурат напротив ЛУ 10.
не знаю, где ЛУ10, но если это за перекрестком, то это уже не наше село
и общаться нужно не с Овсиенко
да и в любом случае, это недешево, поэтому вряд ли переход именно
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1530 дней назад
Irisha:
не знаю, где ЛУ10, но если это за перекрестком, то это уже не наше село
и общаться нужно не с Овсиенко
Да, да, да. Ошибочка вышла. Речь идет о 10-й линии, которая как бы по бульвару идет, но при этом Соборная. Село не наше, а квартал в ПК, как-никак, наш. Не так ли?Добавлено спустя 3 минуты
Irisha:
да и в любом случае, это недешево, поэтому вряд ли переход именно
Человеческие жизни дороже! Вопрос: кто этим займется? По идее должен ЖЕК. А по факту?
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2110 дней назад
Irisha:

там нет места ни для подземного, ни для перехода-моста - -ведь под 90 градусов лестницу вверх не сделает никто, а для "разгона" вообще нет места, так же и подземный - подкоп придется делать под ворота церкви
да и с нашей стороны выход из перехода будет прямо в двери дома ЛУ2б

А, если сместить остановку сразу за церковью, но в сторону села? Тогда с одной стороны уже церковь не помеха, т.к там пустырь,а с другой - честно говоря, не помню, что там со стороны квартала...парковка? Да и вообще, как по мне, то можно вместо двух остановок сделать одну посредине (между остановками ПК и Воинская часть), но сделать на ней безопасный переход - надземный или подземный.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1530 дней назад
Slanta:
А, если сместить остановку сразу за церковью, но в сторону села? Тогда с одной стороны уже церковь не помеха, т.к там пустырь,а с другой - честно говоря, не помню, что там со стороны квартала...парковка? Да и вообще, как по мне, то можно вместо двух остановок сделать одну посредине (между остановками ПК и Воинская часть), но сделать на ней безопасный переход - надземный или подземный.
Тоже вариант. Хорошая идея.
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1333 дня назад
Все что здесь предлагаем, нужно просить сельсовет, депутатов и т д , перед выборами. Велики шансы что они что то, но сделают. А пока им это тупо не выгодно. Это мое мнение.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2110 дней назад
Fagot:

Все что здесь предлагаем, нужно просить сельсовет, депутатов и т д , перед выборами. Велики шансы что они что то, но сделают. А пока им это тупо не выгодно. Это мое мнение.

Перед тем, как обращаться в сельсовет нужно сначала самим решить, чего мы хотим)) четко сформулировать свою мысль, так сказать)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Olena:
По идее должен ЖЕК. А по факту
а каким боком ЖЭК к переходу? Поэтому и говорила, что это уже другое село
вообще за дороги, и все, что с ними связано как бы власти в ответе
это наш светофор на в/ч каким-то образом попал на баланс ПК (опять же, не ЖЭКа), думаю, что просто наш застройщик решил, что быстрее решит вопрос своими силами, чем будет ждать, когда появятся деньги в бюджете села , когда мы подымали бучу по поводу светофора в прошлый раз (еще раз подчеркиваю, что это только мои предположения насчет причин принадлежности светофора ПК)
Olena:
Человеческие жизни дороже!
я как раз об этом и говорила, что жизни человеческие дороги
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1530 дней назад
Irisha:
а каким боком ЖЭК к переходу? Поэтому и говорила, что это уже другое село
вообще за дороги, и все, что с ними связано как бы власти в ответе это наш светофор на в/ч каким-то образом попал на баланс ПК
(опять же, не ЖЭКа), думаю, что просто наш застройщик решил, что быстрее решит вопрос своими силами, чем будет ждать, когда появятся деньги в бюджете села , когда мы подымали бучу по поводу светофора в прошлый раз (еще раз подчеркиваю, что это только мои предположения насчет причин принадлежности светофора ПК)
А что, ЖЕК к ПК не имеет отношения? По факту?! Особо вопрос актуален в контексте сказанного выше: это наш светофор на в/ч каким-то образом попал на баланс ПК . Но, я спорить не буду относительно любого ответа, который может последовать на мой пост. Вопрос же не в том, кто прав? Вопрос в том, как изменить ситуацию к лучшему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 12:34)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Olena:
Вопрос в том, как изменить ситуацию к лучшему
мы уже работаем над этим третий день как
и до этого дважды общалась с Овсиенко и раз с кем-то из ПК, кто курирует светофорДобавлено спустя 9 минутну и чтобы не вызывать больше сомнений - вот отсюда почерпнула информацию, что ЖЭК к дороге не при чем (да, собственно это и логично, наприМер, в Киеве не ЖЭКи же отвечают за дороги и светофоры, а мерия и горавтодор что-то там делают, точно так же и здесь не ЖЭК в ответе)
старожил
Alisia
Сообщений: 109
ЛУ 4
1408 дней назад
Ирина_И:


А в ЖЕКе не дали ссылки на статьи этих норм? Мы и тогда (уже давно) еле-еле добились установки лежачих полицейских. Причем что их поставили абы как (лишь бы отвязались). Но тогда и ПК был меньше вполовину...


Не дали. Только сказали что те лежачие полицейские, которые установлены по пк, установлены согласно норм и больше устанавливать нельзя scratch . Спрашивать каких именно норм было абсолютно бесполезно sad cryingirl
Посетитель
norunkai
Сообщений: 1
2383 дня назад
Я по поводу Федорчука Игоря. Кто-то знает номер машины которая сбила Игоря?
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
1997 дней назад
Водії машин швидкої допомоги звернулися до київських автомобілістів через соцмережі:

Шановні водії!

Звертаються до Вас водії карет швидкої допомоги.
Величезне до вас прохання - пропускайте нас на дорозі!
Повірте, ми не катаємо дівчат з вітерцем, ми не запізнюємося на обід або додому! Ми при виконанні своїх службових обов'язків. Якщо ми включили СГП і люстри - величезне прохання пропускати нас, адже на ваги часто поставлено життя людини!

Розуміємо, що не всім подобається окрема смуга для ГТ, але повірте, вона нам теж дуже часто допомагає (коли вона вільна).

Так само прохання не паркувати свої автомобілі біля входу в прийомні і реанімаційні!

Хотілося б так само підкреслити, що пропускати стали значно частіше - за що величезна всім вдячність!

Все ж змінюється свідомість людей в кращу сторону.

Здоров'я вам! Мирного неба над головою і повних баків!

P.S .: Прохання донести цю інформацію до якомога більшої кількості водіїв. Дякуємо!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска