Происшествия в ПК

что и где произошло, на стройке и не только...
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
Yulialia:

Andrey12:

Кстати, в субботу 15.10.2016 в ЛУ14 был пожар в 1-м подъезде (этаж, квартиру не знаю, дыма/огня видно не было) - приезжали пожарные, машина стояла возле ЛУ12, шланг тянули до 14 дома. Насколько понял загорелся пенопласт в какой-то из квартир на стройке.
P.S. Вроде бы об этом не писали на форуме.

да, такое тоже слышали и в связи с эти и якобы по вине одного из инвесторов, не пускают в квартиры
4elnog:

А про які ЛЕП ви говорите біля 14в? дивився то вони наче геть далеко знаходять аж за ПК 3, чи я помиляюсь?

да, аж за ПК-3, дом 14В граничит с земельным участком, который не продали в свое время ПК

Горел теплый пол т.к не успели его залить стяжкой
Продам мёд
Посетитель
Elison
Сообщений: 2
ЛУ 14
2423 дня назад
Про пожар в суботу. Для тих хто ще не знає. Загорілося по вині сварщика. Він проводив зварку на другому поверсі іскри полетіли через газову трубу, на перший поверх. І почалося розгортання. Стяжочники не залили вчасно стяжкою. А теплу підлогу зробили ще в серпні. На дверях номер телефону власника. За висновком пожежників пожар зробили газовщики за необережність з вогнем.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
Elison:

Про пожар в суботу. Для тих хто ще не знає. Загорілося по вині сварщика. Він проводив зварку на другому поверсі іскри полетіли через газову трубу, на перший поверх. І почалося розгортання. Стяжочники не залили вчасно стяжкою. А теплу підлогу зробили ще в серпні. На дверях номер телефону власника. За висновком пожежників пожар зробили газовщики за необережність з вогнем.

Цікаво, то хтож винен власник квартири, який почав ремонт до здачі дому; ПК, який видав ключі власнику квартири, для початку ремонту; зварювальнику, який повинен варити труби, але не повинен перевіряти змінено в квартирі щось чи ні; І власник квартири який який замовив собі зміни в квартирі, та не прослідкував завершення планованих робіт?
Продам мёд
Посетитель
Elison
Сообщений: 2
ЛУ 14
2423 дня назад
За висновком пожежників винен,зварювальник. І тепер хочеться подивитися як забудовник буде відшкодовувати власнику квартири кошти. desant
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
Elison:

За висновком пожежників винен,зварювальник. І тепер хочеться подивитися як забудовник буде відшкодовувати власнику квартири кошти. desant

Але чому забудовник, а не зварювалтник? Або не власник квартири?
P.S. Я не за першого, ні другого, ні третього..
P.P.s айла далі в "флудильню"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2016 в 00:59)
Продам мёд
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
sashagreen:
P.P.s айла далі в "флудильню"
Фо Флудильню не обязательно)))
Перенесла из Хода строительства сюда - в тему для подобного рода случаев))
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
188 дней назад
Ситуация очень не приятная, точнее совсем не приятная, но человек который приступает к ремонту за долго до сдачи дома, делает этот ремонт на свой страх и риск и кроме него самого за этот ремонт никто не отвечает, и по хорошему этого теплого пола там вообще быть не должно было.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2110 дней назад
Котэ:

а как человеку поступать в случае если ему нуден этот теплый пол?? потом сдирать стяжку чтобы его проложить?

Можно просто написать отказ от стяжки и контролировать его выполнение на стройке (как показала бумага об отказе сама по себе не гарантирует выполнение того, о чем вы просите).
И Анна права, переделки в квартирах до их сдачи это всегда огромный риск. Уже не раз на форуме писалось, что лучше все свои "хотелки" воплощать в жизнь после получения права собственности. Просто многие пытаются сэкономить время и, возможно, материалы, делая переделки в процессе стройки, а в итоге никто от таких случаев не застрахован. Жаль конечно инвесторов и их вложений, но тут думаю, прав будет застройщик, ведь в договорах прописано - никаких переделок до сдачи дома.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
Котэ:
а как человеку поступать в случае если ему нуден этот теплый пол?? потом сдирать стяжку чтобы его проложить?
Так же как мне, с 1 розеткой в комнате... Ждать idontknow
Продам мёд
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
188 дней назад
Котэ, меня смущает то что люди сами нарушают правила, а потом хотят что б другие их выполняли, если б там трубы положил застройщик и из за несоблюдения тех. без. был пожар, то это проблема застройщика, а то как в квартире побывали руки инвестора (за ранее зная что так делать нельзя) то это проблема инвестора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 12:14)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
188 дней назад
Котэ, при чем тут стены не перенес, вы договор почитайте! Я уверена что большинство ничего не согласовывают с застройщиком, а делают потому что им так нужно....... И что б потом не переплачивать........
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2110 дней назад
Котэ:

если не согласовать, то вас могут и выгнать со стройки это первое,
второе, могут украсть все добро
а если вы согласуете этот вопрос то они какую никакую ответственность да несут, плюс ключик дежурный вы у них оставляете!

мы согласовывали этот вопрос с прорабом, и писали отказ от их труб и все ОК было.

Я думаю вы путаете желаемое с действительностью. То, что вы устно что-то согласуете с ПК абсолютно не значит, что они будут нести за это ответственность. И даже то, что у них есть ключ от вашей квартиры не гарантия того, что они понесут за это ответственность. Пока дом не сдан, квартиры это собственность застройщика (или ПК, как-там по договору, нужно вычитывать). Одно дело, когда вы покупая квартиру, через архитектора ПК делали перепланировку, в т.ч переносили стены, батареи и заказывали теплый пол. В таком случае архитектор внес изменения в рабочий проект. Если вы договаривались с кем-то на стройке, пусть он даже назывался представителем ПК, то скорее всего никакие из этих изменений в проект не вносились. А значит, при каком либо разбирательстве вы самовольно сделали изменения в квартире, которая на этапе стройки является не вашей собственностью. Кроме всего, с вами и договор могу расторгнуть на этом основании. И что бы вам не говорили в ОП или кто-либо еще, то даже банальный сдвиг батареи на пару десятков см должен быть отражен в проекте. В исполнительной документации. И, если у вас она сдвинута "по месту", то это только дает дополнительную зацепку ПК в случае спорных ситуаций тыкать на вас пальцем и обвинять в самовольных переделках. Да, кому-то везет и спорных ситуаций или форс-мажоров не возникает. Тогда все счастливы. И рабочие, т.к смогли подзаработать и вы, т.к смогли сэкономить. А кому-то не везет. Поэтому любые переделки до сдачи дома и получения имущественный прав на квартиру, это всегда риск для инвестора.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2110 дней назад
Котэ:

не смешите меня! вы видели проект?!
я видела проект нашей линии и своего дома и там много чего интересно (особенно какие материалы были заложены), плюс посмотрите на газовый проект и увидите что там к чем, где сколько см написано rofl !
или же проект по электрике, вы реально думаете sashagreen одну розетку заложили по проекту?
То, что застройщик присваивает себе часть материалов и экономит на всем, чем можно, это всем понятно. Я вам описываю как должно быть в проектной документации. И как по правилам должна сдаваться исполнительная документация. То, что у нас в стране с этим полный бардак, это совсем другое дело. Но из-за этого бардака пострадает не застройщик, а инвестор. И в случае всяких форс-мажоров, при наличии не согласованных на бумаге переделок, из него очень легко сделать крайнего. В этом и заключается риск
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
Котэ:

Slanta:
В этом и заключается риск
уверенна, что укладчик этого теплого пола осознанно пошел на риск, не понятно во всей этой ситуации недовольство будущих соседей, он же не ваши деньги вкладывал в теплый пол.

так то оно так. 9 линию сдавать будут а инвесторы с 14в в сторонке стоять будут из-за переделки пола
тут пишут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 17:33)
Продам мёд
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
Котэ:

sashagreen:
так то оно так. 9 линию сдавать будут а инвесторы с 14в в сторонке стоять будут из-за переделки пола
тут пишут.
какой пост про пол?

не про пол. facepalm
Продам мёд
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
188 дней назад
Котэ, складывается впечатление что мы на разные темы с вами говорим ................. при чем тут деньги???? Вы вообще смысл прочитанного выше понимаете ????
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Котэ:
а не в том что сварщик неаккуратно работал?
сварщики здесь работают ну ооочень неаккуратно - мне лично меняли стеклопакеты на 2 окнах в комнате и на балконе из-за того, что стекла все были побиты сваркой
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
188 дней назад
Irisha:

Котэ:
а не в том что сварщик неаккуратно работал?
сварщики здесь работают ну ооочень неаккуратно - мне лично меняли стеклопакеты на 2 окнах в комнате и на балконе из-за того, что стекла все были побиты сваркой

харашо, что сказали нада окна картоном обклеять.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2110 дней назад
Котэ:

Slanta:
В этом и заключается риск
уверенна, что укладчик этого теплого пола осознанно пошел на риск, не понятно во всей этой ситуации недовольство будущих соседей, он же не ваши деньги вкладывал в теплый пол.
С чего вы взяли, что кто-то чем-то не доволен? Никто не считает деньги других инвесторов, просто не зря уже не первый раз пишут на форуме постараться воздержаться от переделок или доделок до сдачи дома. И этот случай яркий тому пример.Добавлено спустя 1 минуту
sashagreen:

так то оно так. 9 линию сдавать будут а инвесторы с 14в в сторонке стоять будут из-за переделки пола
тут пишут.

насколько мне известно, инцидент был в доме 14, а не 14в
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
Slanta:
насколько мне известно, инцидент был в доме 14, а не 14в
Знач дезинформировали меня. zst
Продам мёд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска