Светодиодное, LED освещение

Обзор и обсуждение
Используете ли Вы светодиодные лампы?
Активно использую, не использую, интересуюсь, предпочтение ТМ
Да (13)
Нет (3)
Пока нет, но собираюсь (18)
Всего голосов: 34
Опрос закончен.
Rus
бывалый
Rus
Сообщений: 34
2879 дней назад
Предлагаю делиться опытом использования, светодиодных ламп и светильников
Очень интересен рынок светодиодного освещения, за последний год лично я почти на 70% перешел на LED лампы, (понятно с целью экономии), использую лампы Maxus, Electrum, Bellson, за время использования вышла из строя лампа Electrum, но есть гарантия 3 года, и поменял без проблем в Киеве, где и купил. Проблема с заменой по гарантии возникла по Maxus, пришлось составлять акт брака, и отправлять за свой счет "Новой Почтой" к ним в г. Харьков, (а это расходы в размере половины стоимости самой лампы) меняли возвращали лампочку около месяца!
Bellson - пока радует... "тук-тук"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 сентября 2014 в 18:07)
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1671 день назад
Интересный опрос-да и нет в одной графе)))))
Rus
бывалый
Rus
Сообщений: 34
2879 дней назад
Прошу администратора сайта, откоректировать графы ответов...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Rus:
Прошу администратора сайта, откоректировать графы ответов...
Rus, пишите Админу в личку (с ссылкой на эту тему, плиззз) Не все во власти модераторов joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 14:45)
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1215 дней назад
Я не только использую, но и продаю светодиодные лампы http://svetled.jimdo.com/светодиодные-лампы/CIVILIGHT и светодиодную продукцию. Civilight Shenzhen Semiconductor Lighting Co. ltd – является ведущим производителем светодиодных осветительных приборов в мире!
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
svetled,
Какие скидки для инвесторов/ жителей ПК? От каких объемов или условий?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2014 в 07:35)
Rus
бывалый
Rus
Сообщений: 34
2879 дней назад
А меня больше интересует: технические характеристики, соответствие светового потока в Lm, занижен или нет, гарантия и как она поддерживается и т.д.
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1215 дней назад
Pippo:
Какие скидки для инвесторов/ жителей ПК? От каких объемов или условий?
От 5% - 15% Всё зависит какая светодиодная продукция Вам нужна. Также делается на заказ.
К примеру светильники для растений, кухонные, настольные, и многое другое, что связано с светодиодным освещением. К лампам иллича не касаюсь.
Rus:
А меня больше интересует: технические характеристики, соответствие светового потока в Lm, занижен или нет, гарантия и как она поддерживается и т.д.
Технические характеристики не занижены. С самого начала продаж -уже более 2,5 год я только недавно стал замечать, что другие производители начали указывать индекс цветопередачи (Ra)


Индекс цветопередачи (Ra) или CRI (colour rendering index). Это относительная от 0 до 100 величина, показывающая, насколько хорошо в свете данного источника видны другие цвета: например, при желтом будут хуже видны желтые полосы, при синем — синие. За эталон (100) принят солнечный свет, но иногда эталоном служат лампы накаливания (ибо их собственный ИЦ около 97-99). Для сравнения обычно выбирают 8 основных цветов [Ra-8] и вычисляют среднее. Полученное значение называют Ra и принимают за ИЦ — чем ниже эта величина, тем хуже цветопередача. Комфортная для человека цветопередача — 80-100 Ra.
Rus
бывалый
Rus
Сообщений: 34
2879 дней назад
svetled:
Я не только использую, но и продаю светодиодные лампы http://svetled.jimdo.com/светодиодные-лампы/CIVILIGHT и светодиодную продукцию. Civilight Shenzhen Semiconductor Lighting Co. ltd – является ведущим производителем светодиодных осветительных приборов в мире!
Меня интересуют сейчас лампы T8 (в офис), но 12$ или от 162 грн Civilight это крутовато...
И если честно, цены на сайте в $ бесят, так как часто мы считаем по курсу обменника, а в магазине уже по своему, завышенному...
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1215 дней назад
Rus:
И если честно, цены на сайте в $ бесят
Я Вас понимаю. Но эта продукция сами понимаете не нашего производства и закупается за у.е. До начала прыжков курса, цены были в гривнах. Пока я не попал в просак. После этого цены изменил на у.е. Если курс стабилизируется, то я вернус к гривнам.
Ну а пока только так:
Стоимость товара определяется и фиксируется в Долларах. Расчеты гонораров, подлежащих уплате Заказчиком Исполнителю, стороны договорились рассчитывать по формуле: Гонорар = Стоимость товара*Курс гривны к доллару (курс продажи ПАО КБ "Приватбанк" на дату оплаты).



Rus:
Civilight это крутовато...
Да, это ну нвшем рынке одна из более качественных продуктов.
Можите посмотреть кто есть партнёрами http://ru.civilight.com/Company.aspxCIVILIGHT и тогда станет известно откуда появятся знаменитые бренды осрам и филипс.
Rus
бывалый
Rus
Сообщений: 34
2879 дней назад
Rus:
svetled:
Я не только использую, но и продаю светодиодные лампы http://svetled.jimdo.com/светодиодные-лампы/CIVILIGHT и светодиодную продукцию.
А подскажите такой вопрос, есть необходимость заменить люминисцентные лампы Т8 150см 58W на диодные, что сможете предложить? количество около 200 шт.
Есть варианты по Maxus - 250 грн и Electrum 245 грн
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1215 дней назад
Rus:
лампы Т8 150см
по CIVILIGHT в наличии нет. Под заказ постараюсь уточнить завтра. По Максусу смогу сделать Вам предложение в личку. Хочу обратить Ваше внимание, что касается цены продукции, то это всё зависит от качества светодиодов. В этом вопросе столько подводных камней, заплатив на пару гривен дешевле, Вы потеряете больше. Мне куча писем приходит из Китая с предложением, но я на них не ведусь. Мне лучше продать продукцию с меньшей прибылью, но смотреть после этого клиенту в глаза без угрызения совести. Поэтому как видите ассортимент на сайте у меня не велика.
Посетитель
ledlight
Сообщений: 3
3445 дней назад



https://www.youtube.com/watch?v=SCwv6CxQepE
https://www.youtube.com/watch?v=teBBPPBT3Uw
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
В Великой Кишене сейчас по акции вот такие лампы Philips LED Стандартная 8718291673279 8 Вт (60 Вт), цоколь E27, белый по 100 грн. за 2 штуки. Себе взял, жалко, что только один номинал в продаже...

В Розетке они-же по 115 грн. штука...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2014 в 18:44)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Star, какая гарантия?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Mr.Di:

Star, какая гарантия?
Вот это не знаю. На коробке ничего нет, на украинском сайте Филлипс пишут, что эти ламны у нас не продаются laugh На российском вроде 2 года. Чек сохранил на всякий случай.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
Добрый, люди подскажите кто себе ставил или хочет ставить светодиодные светильники? Поделитесь информацией на счет как правильно выбрать и не переплатить, заранее большое спасибо!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1570 дней назад
Единая Украина:

Добрый, люди подскажите кто себе ставил или хочет ставить светодиодные светильники? Поделитесь информацией на счет как правильно выбрать и не переплатить, заранее большое спасибо!

С светодиодными светильниками проблема... Заявленная светимость/мощность не всегда соответствует ожидаемой. + есть проблема с рассеивателями света.
По этому прийдется подбирать "экпериментально"... sad

Я думаю брать такие
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
Как это не всегда соответствует ожидаемой? А чего тут, дешевле получается? Светильник с лампочкой уже идет?
Green:

Единая Украина:

Добрый, люди подскажите кто себе ставил или хочет ставить светодиодные светильники? Поделитесь информацией на счет как правильно выбрать и не переплатить, заранее большое спасибо!

С светодиодными светильниками проблема... Заявленная светимость/мощность не всегда соответствует ожидаемой. + есть проблема с рассеивателями света.
По этому прийдется подбирать "экпериментально"... sad

Я думаю брать такие
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1570 дней назад
Единая Украина:
Как это не всегда соответствует ожидаемой? А чего тут, дешевле получается? Светильник с лампочкой уже идет?

Ну как правило заявляют в люменах или в "аналогах" ваттов, но не понятно как это в реальности будет. Имел опыт заказа ламп ЛЕД, но по факту ожидания (кроме долговечности) не оправдали - надо было выше мощность брать.

А на ebayЕ действительно дешевле (было на 50-100%) а сейчас с нашим курсом даже не понятно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 01:01)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска