[РЕШЕНО] АРТ - КВАРТАЛ

Какой в тебе талант?
Что ты любишь? От чего у тебя дух захватывает?
Спорт (11)
Музыка (8)
Хореография (4)
Живопись (8)
Прикладное искусство (2)
Моделирование (3)
Скульптура (0)
Образование (0)
Визаж (4)
Парикмахерское искусство (2)
Дизайн (4)
Ораторское искусство (4)
Всего голосов: 50
Опрос закончен.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2499 дней назад
мы проготовить ничего не успеем, но мы тоже еще вчера хлопьев купили что б с деток угощать smile принесем с тарой
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2036 дней назад
А мы сегодня пролетаем как фанера над Парижем - малой проснулся с соплями... cry Ох уж этот садик... Так что теперь настраиваемся на следующую субботу-таки! party
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2814 дней назад
Galini, не сметь болеть!!! Вчера опять было мега круто! Дети ушатали Максима! Я нашла дома гирлянду,Максим устроил им дискотеку при свете гирлянды,было празднично! Может завалялись у кого дома-приносите.Так здорово было вчера! Вечером,когда Максим закрывал уже двери Арт-квартала,подошли мальчишки большой своей компанией-" мы не поняли,дядя Максим-вы куда это уходите?")))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 07:49)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2146 дней назад
Моим малым очень понравилось! Спасибо Максиму огромное. Осилить такую гурьбу ребятни еще и направить их энергию в мирное русло! Мое уважение! thanks like
старожил
Maxim & Co.
Сообщений: 242
3085 дней назад
Всем Привет и С Первым Снегом!)
Да, в субботу успешно состоялся заключительный праздник для детей из цикла " Осенний Квартал".
И ,конечно же, весь день дети имели прекрасную возможность пообщаться в тёплом и уютном помещении Центра Творчества "Арт Квартал".
Играли,рисовали шумели,развивались,украшали интерьер рисунками ,обсуждали планы грядущих праздников,и ,по детски, отрывались на
Сhicco Dance Party.
А для родителей предоставился очередной шанс познакомиться и по домашнему пообщаться с соседями.
Фото тут:http://pkvartal.com/users/maxidance/photos/private689.html
Начинаем подготовку к зимним мероприятиям.
Всем спасибо !
До новых встреч!
старожил
OlenaК
Сообщений: 245
3111 дней назад
Привет всем! Давайте обсудим книги и игры, которые вы приносите детям для развлечения. Только без обид..Возможно это не будет для вас секретом, но если вашему ребенку книга или игра не интересна и она валяется никому не нужная у вас дома, то отнесите ее лучше в мусорный бак, потому что другим детям, это тоже не интересно и не нужно. Приносите то, во что дети (в том числе и ваш ребенок!) будут играть С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Спасибо!
В продолжение нашего разговора, есть предложение для родителей, чьи дети с удовольствием посещают арт-квартал. Исключительно по вашему желанию, можно сброситься и купить такие игры:
graua Монополия
Настольная игра Монополия Люкс 1 шт. 125 грн.

Мська мафя 1 шт. 48 грн.

Викрадення столття 1 шт. 48 грн.

Капталст 1 шт 120 грн.

Тотем 1 шт 58 грн.

Дети против взрослых, 1 шт. 119 грн.
Всего: 518 грн.
Можно выборочно, это наше предложение
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 ноября 2014 в 17:14)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2814 дней назад
OlenaК:
Привет всем! Давайте обсудим книги и игры, которые вы приносите детям для развлечения.
OlenaК, извините,но что вы имеете ввиду? Я например приносила Морской бой и дети с удовольствием играли,в том числе и мой ребёнок,да так,что почти все шарики растеряли))).А насчёт скинуться на игры-в принципе можно.Кто за?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 15:20)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
OlenaK:
Настольная игра Монополия Люкс 1 шт. 125 грн.
.................
у наконец-то, с третьего раза получилось изложить мысль (подправить прайс, скопированный из корзины интеренет-магазина) facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 15:21)
старожил
OlenaК
Сообщений: 245
3111 дней назад
Cолнышко:
OlenaК, извините,но что вы имеете ввиду? Я например приносила Морской бой и дети с удовольствием играли,в том числе и мой ребёнок,
громное спасибо за игру) Я не буду вдаваться в детали) Просто смотрите взглядом мамы, которая передает игры для детей, а не взглядом хозяйки, которая хочет избавится от ненужных вещей)
да, над прайсом думали долго) правили, выбирали)
старались
принимаем предложение с другими прайсами, играми и магазинами)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 15:22)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
OlenaК:
да, над прайсом думали долго) правили, выбирали)
да там вас много shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 15:22)
старожил
OlenaК
Сообщений: 245
3111 дней назад
Так с играми что? Нас да) достаточно)Добавлено спустя 1 минутуждем конкретных предложенийДобавлено спустя 1 минутуДавайте сообща заниматься досугом наших детей!)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1047 дней назад
OlenaК,
OlenaК:
Возможно это не будет для вас секретом, но если вашему ребенку книга или игра не интересна и она валяется никому не нужная у вас дома, то отнесите ее лучше в мусорный бак, потому что другим детям, это тоже не интересно и не нужно. Приносите то, во что дети (в том числе и ваш ребенок!) будут играть С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
удивил и раздосадовал этот пост... Ведь дети насколько я поняла, в восторге от этих субботних занятий (забав, развлечений...) scratch с чего вдруг такой пост? кто-то что-то шепнул где-то? И потом, знаете ли - есть масса игр, игрушек и прочей байды, которые лежат дома и они вовсе не неинтересны ребенку. Ему просто дома скучно в принципе - ему там все надоело! Это раз. Второе - ребенку - лично ему одному - даже новая и интересная игрушка... ну на полчаса максимум. Потом опять скукота-скукотища. И совершенно иное отношение возникает у ребенка, когда он в детском коллективе. Поэтому, я бы как-то не рубила с плеча что ли по отношению к тому, что кто приносит... Купить можно всегда. Но поверьте, новое - не значит - лучшее. И завтра оно точно так же может оказаться на полке из разряда "не нужно и можно выкинуть"...
Пы. Сы. пост не минусила, дала себе слово вообще минусы не ставить, а лучше высказываться, чтобы не было недоразумений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 20:00)
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2442 дня назад
OlenaК:
Настольная игра Монополия Люкс 1 шт. 125 грн.

Мська мафя 1 шт. 48 грн.

Викрадення столття 1 шт. 48 грн.

Капталст 1 шт 120 грн.

Тотем 1 шт 58 грн.

Дети против взрослых, 1 шт. 119 грн.
Всего: 518 грн
Всё,что тут предложено- моему ребёнку совершенно не интересно!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1047 дней назад
Предлагаю вспомнить игры, не требующие особых затрат - а детям нынешнего поколения они будут просто "Новейшими аля технологиями". Итак - перечисляю - резинки (помните? и мальчики и девочки будут прыгать, если это правильно преподнести), съедобное-несъедобное (в идеале нужны ступеньки, но можно проявить креатив-эрудицию и просто расчертить мелками и пр...). Кстати, ГОРОДА!!! Даже маленькие будут, если не называть, то хотя бы запоминать. Классики - классическая игра - придумать как организовать в закрытом помещении - вообще не проблема. Могу поделиться идеями если надо будет. Морская игра - ну помните... "море волнуется раз, море волнуется два..."? А в трехлитровую банку пробовали слова на букву "К" положить? Нет - попробуйте - мы на работе взрослые и то заигрывались в эту игру... Если мало - могу предложить еще без особых затрат.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
мы играли в "олимпиаду"
с той же резинкой, только прыгать не надо. двое держат двумя руками с разных сторон резинку и на слова о-лим-пи-а-да, запутывают ее вверх вниз, с помощью ног, руки вверх и в стороны или перекрещивают, чтобы получалась путанка. Далее третий должен пролезть в одно из имеющихся отверстий и не зацепить. А если зацепил, то меняется с одним из участников, но не помню каким.
типа вот так


ну вот тут описано, что 2 на 2 и тогда меняются командами http://www.kis-brys.ru/t/399/l/0
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2814 дней назад
OlenaК:
Просто смотрите взглядом мамы, которая передает игры для детей, а не взглядом хозяйки, которая хочет избавится от ненужных вещей)
И ничё и не собираюсь избавиться от ненужных вещей,так как игру ребёнок и дома юзает.
anyma:
мы играли в "олимпиаду"
Да,кстати,спасибо Аня,напомнила,я уже напрочь забыла
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
OlenaК
Сообщений: 245
3111 дней назад
Ирина_И:

OlenaК,
OlenaК:
Возможно это не будет для вас секретом, но если вашему ребенку книга или игра не интересна и она валяется никому не нужная у вас дома, то отнесите ее лучше в мусорный бак, потому что другим детям, это тоже не интересно и не нужно. Приносите то, во что дети (в том числе и ваш ребенок!) будут играть С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
удивил и раздосадовал этот пост... Ведь дети насколько я поняла, в восторге от этих субботних занятий (забав, развлечений...) scratch с чего вдруг такой пост? кто-то что-то шепнул где-то? И потом, знаете ли - есть масса игр, игрушек и прочей байды, которые лежат дома и они вовсе не неинтересны ребенку. Ему просто дома скучно в принципе - ему там все надоело! Это раз. Второе - ребенку - лично ему одному - даже новая и интересная игрушка... ну на полчаса максимум. Потом опять скукота-скукотища. И совершенно иное отношение возникает у ребенка, когда он в детском коллективе. Поэтому, я бы как-то не рубила с плеча что ли по отношению к тому, что кто приносит... Купить можно всегда. Но поверьте, новое - не значит - лучшее. И завтра оно точно так же может оказаться на полке из разряда "не нужно и можно выкинуть"...
Пы. Сы. пост не минусила, дала себе слово вообще минусы не ставить, а лучше высказываться, чтобы не было недоразумений.

ИР, спасибо за мнение.
Нам действительно нужно говорить правду, не обижаться, а решать вопросы...

есть вопросы и мы, практически все выяснили:
- ненужных игрушек нет,
- продолжаем наполнять комнату АРТ КВАРТАЛА
- не покупаем из нового, пока, ничего
- из подвижных игр вспоминаем:
- олимпиада по игре в резинки (мне оч нравится...)
- ГОРОДА!!!
- съедобное-несъедобное
- Морская игра - ну помните... "море волнуется раз, море волнуется два..."
- трехлитровую банку пробовали слова на букву "К" положить? (я не знаю эту игру. Ир, научи!)
- в "олимпиаду"
с той же резинкой, только прыгать не надо. двое держат двумя руками с разных сторон резинку и на слова о-лим-пи-а-да, запутывают ее вверх вниз, с помощью ног, руки вверх и в стороны или перекрещивают, чтобы получалась путанка. Далее третий должен пролезть в одно из имеющихся отверстий и не зацепить. А если зацепил, то меняется с одним из участников,
- на бумаге рисовать картины песком (просто наберите и помойте песок и принесите Максиму)
- делаем новогоднюю елку из шишек (приносим шишки, плотный картон для елочки и клей (сейчас покажу ссылку какой клей: http://www.livemaster.ru/item/5304989-materialy-dlya-tvorchestva-kleevye-sterzhni-dlya )


- используем наши 3 электрический блиновницы (нужна помощь мам)
- можно делать посиделки для взрослых (типа кафе выходного дня)


ДЕВОЧКИ, давайте наполним список бесплатными играми
Стараться предлагать то, что просто реализовать.
и еще, мы подбираем специалистов по мастер-классам (ну например, разукрашиваем чашку. ребенок приносит домой чашку как-то украшенную и разукрашенную. Понятно, это будет стоить каких-то денег.) Предварительно обсуждаем: есть такое предложение, стоит столько , ребенок получит такое)
и еще, если сами мамы могут проводить такие мастер-классы - это было бы очень круто...... озвучиваете что, стоимость и стартуем..

если что-то не так, пишите ВСЕ, будем устранять...

(по газу, на сколько мне известно, вчера газ пустили???)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1047 дней назад
OlenaК:
трехлитровую банку пробовали слова на букву "К" положить? (я не знаю эту игру. Ир, научи!)
Все очень просто, а мозг помогает напрячь - деткам лет 5ти может и рановато (хотя, попробовать стоит)
Трехлитровая банка воображаемая (но можно и поставить настоящую smile ). Суть в чем - для начала игры кто-то один про себя говорит алфавит (а,б, в...) и кто-то ему говорит "стоп". Допустим, как раз стоп сказали на букве "к". Играющие (а их может быть сколько угодно) по кругу начинают говорить слова на букву "к", которые реально могут поместиться в эту самую банку (предметы, еда - что угодно)... Кролик поместится? А ключ? А конфета? и так по кругу... повторений быть не должно. И сомнений. Как и добавлений типа "маленький кролик" smile На третьем-четвертом круге уже веселее со словами.
Вообщем, довольно затягивает и в процессе понимаешь, что не так-то много слов, которые реально поместятся в ту самую банку. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 10:51)
старожил
OlenaК
Сообщений: 245
3111 дней назад
Ирина_И:

OlenaК:
трехлитровую банку пробовали слова на букву "К" положить? (я не знаю эту игру. Ир, научи!)
Все очень просто, а мозг помогает напрячь - деткам лет 5ти может и рановато (хотя, попробовать стоит)
Трехлитровая банка воображаемая (но можно и поставить настоящую smile )...
круто, классная игра
- олимпиада по игре в резинки (мне оч нравится...)
- ГОРОДА!!!
- съедобное-несъедобное
- Морская игра - ну помните... "море волнуется раз, море волнуется два..."
- трехлитровую банку пробовали слова на букву "К" положить?: Суть в чем - для начала игры кто-то один про себя говорит алфавит (а,б, в...) и кто-то ему говорит "стоп". Допустим, как раз стоп сказали на букве "к". Играющие (а их может быть сколько угодно) по кругу начинают говорить слова на букву "к", которые реально могут поместиться в эту самую банку (предметы, еда - что угодно)... Кролик поместится? А ключ? А конфета? и так по кругу... повторений быть не должно. И сомнений. Как и добавлений типа "маленький кролик" smile На третьем-четвертом круге уже веселее со словами.
Вообщем, довольно затягивает и в процессе понимаешь, что не так-то много слов, которые реально поместятся в ту самую банку.
- в "олимпиаду"
с той же резинкой, только прыгать не надо. двое держат двумя руками с разных сторон резинку и на слова о-лим-пи-а-да, запутывают ее вверх вниз, с помощью ног, руки вверх и в стороны или перекрещивают, чтобы получалась путанка. Далее третий должен пролезть в одно из имеющихся отверстий и не зацепить. А если зацепил, то меняется с одним из участников,
- на бумаге рисовать картины песком (просто наберите и помойте песок и принесите Максиму)
- делаем новогоднюю елку из шишек (приносим шишки, плотный картон для елочки и клей (сейчас покажу ссылку какой клей: http://www.livemaster.ru/item/5304989-materialy-dlya-tvorchestva-kleevye-sterzhni-dlya )


- используем наши 3 электрический блиновницы (нужна помощь мам)
- можно делать посиделки для взрослых (типа кафе выходного дня)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 11:44)
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2442 дня назад
Ирина_И:
Кстати, ГОРОДА!!! Даже маленькие будут, если не называть, то
Это вообще игра всех времён и народов!!!!
Мои трое детей на ней выросли!! Когда заканчивались в памяти города- переходили на просто слова- что вижу на эту букву- то и называю))) получалась вообще бесконечная игра))))))))))))
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска