Рукоделие

Вышивка, вязание, шитье и т.д.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1136 дней назад
И ещё один букет...

К сожалению, именинник забыл его в ресторане...Добавлено спустя 8 минутGreenMoon, Как по мне, то не удобно... вопервых свет должен падать с левой стороны, во вторых, если шить что-то большое, шторы, постельное. то будет очень неудобно, нужно чтоб было место или хотя б чтоб лыла возможность спихнуть это со стола вперёд... Я не особая швея, но в этой квартире все шторы я шила сама себе, да и както осилила двуспальный комплект постельногоДобавлено спустя 17 минутGreenMoon, Кстати о постельном, на Старовокзальной видела ткань помоему по 102 грн...


старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1336 дней назад
Stella, согласна, место компактное но не удобное - я люблю большие столешни - чтоб ткань под машинкой свободно лежала, ну и кроить не на полу scratch
свет не слева - это да, но я ж на ночь планирую - тут только лампы smile
вобщем, пока думаю smoke
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2184 дня назад
мне муж выделил тоже целый балкон под мои все рукоделия. то у меня там будет два стола. один возле выхода, другой напротив с другой стороны. возле выхода на небольшом столе я планирую чтобы всегда стояла машинка и оверлок. а на другом столе ну там все остальные рукоделия. а получается под стенкой балкона хочу узкие шкафчики, так как у меня столько всего и хочу чтобы все лежало в одном месте, а не болталось по всей квартире... ну и шкафчики на столом, где глухая стенка. :)) тоже все жду не дождусь, мы то уже въехали но пока есть насущные вопросы, поэтому пока сижу за столом в комнате :)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2305 дней назад
GreenMoon:
myrashka, давайте вместе! friends
вот например такое:

смущает стекло - хорошо, что все навиду, НО 1)вибрации от швейной машины, 2)стекло холодное и это плохо для суставов.
Здесь вместо стекла можно что-то другое придумать, более понадежнее, все-равно ведь ящики выдвигаются. Я то же задумываюсь над этим вопросом в новой квартире и хотя я не ас, но иногда что-то надо сделать для дома. Вот нашла еще пару вариантов в инете.
Здесь стол можно совместить с подоконником.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1336 дней назад
отуточки и здеся как раз обсуждались темы домашних мастерских, есть фото, кому интересно smile Добавлено спустя 2 минутыну а здесь, конечно, просто мечта, у кого квадратные метры позволяют, еще и мансарда - прям рай для творчества v
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Яло
Сообщений: 103
1837 дней назад
GreenMoon:

myrashka, давайте вместе! friends
вот например такое:

смущает стекло - хорошо, что все навиду, НО 1)вибрации от швейной машины, 2)стекло холодное и это плохо для суставов.
Этот стол явно не для машинки. Скорее для каких-то мелких работ. Сама страдаю без нормального места для творчества. Тусуюсь на кухне. (делю стол с котами (куда ж без них - любят спать под стук машинки hoho ).
Мечтаю о столе-трансформере, что-то типа такого http://www.livemaster.ru/topic/132927-optimizatsiya-rabochego-prostranstva-ili-moj-novyj-shvejnyj-stol
Правда на балконе такой столик не поместится...
Консультация по Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1336 дней назад
а это, думаю, заинтересует нашу Anyma

и совсем няшное:
Добавлено спустя 1 минутупоследняя картинка отсюда: http://www.darievna.ru/page/miniatjurnaja-shvejnaja-masterskaja-v-stile-retroДобавлено спустя 5 минут
Яло:
Мечтаю о столе-трансформере, что-то типа такого http://www.livemaster.ru/topic/132927-optimizatsiya-rabochego-prostranstva-ili-moj-novyj-shvejnyj-stol
Яло, стол на колесиках - удобно перемещать, но имхо: zst будет трястись и смещаться при работе с толстыми тканями.Добавлено спустя 6 минутно идея трансформера просто суперовая - Яло, спасибо за наводку! flower
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Яло
Сообщений: 103
1837 дней назад
GreenMoon:

а
Спойлер
, думаю, заинтересует нашу Anyma
Спойлер
и совсем няшное:
Спойлер
последняя картинка отсюда: http://www.darievna.ru/page/miniatjurnaja-shvejnaja-masterskaja-v-stile-retro
Супер!

GreenMoon:
Яло, стол на колесиках - удобно перемещать, но имхо: zst будет трястись и смещаться при работе с толстыми тканями.
но идея трансформера просто суперовая - Яло, спасибо за наводку! flower
Есть колесики с блокираторами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 декабря 2015 в 10:59)
Консультация по Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1336 дней назад
Яло, рассмотрела этот стол получше. и уже такой хооооочууууууууу cry непонятно только - стол покупной или на заказ делали? я таких не встречала.
есть еще такой вариант - компактное рабочее место
вот такое:

превращается в вот такое:

- http://www.livemaster.ru/topic/349831-moya-masterskaya-ili-domik-v-kotorom-ya-tvoryu? (че-то сслыки не получается правильно вставить sad )
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Яло
Сообщений: 103
1837 дней назад
GreenMoon:

Яло, рассмотрела этот стол получше. и уже такой хооооочууууууууу cry непонятно только - стол покупной или на заказ делали? я таких не встречала.
Это на заказ стол изготовлен.
Есть еще наш украинский форум Городок рукоделия - я там увидела идею стола-трансформера под заказ. Вот в этой теме http://designercity.pp.ua/showthread.php?tid=565&pid=6834#pid6834
Вообще форум интересный, особенно для тех, кто вышивает, да и не только.
Консультация по Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
GreenMoon:
а это, думаю, заинтересует нашу Anyma
хехе, не мучай меня :)))
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2799 дней назад
Вот что у меня сегодня получилось из старых джинсовых брюк

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 17:26)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Яло
Сообщений: 103
1837 дней назад
Нарукодельничала коврик для внучки мужа

Пока шила - коты его оценили

Еще сшила в подарок кресло-подушку
Консультация по Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1978 дней назад
круто! а что внутри подушки?:) мех котика?;) кстати, экологично, натурально, экономно!)))
а как называется техника коврика?
Яло:

Нарукодельничала коврик для внучки мужа

Пока шила - коты его оценили

Еще сшила в подарок кресло-подушку

старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Яло:

Нарукодельничала коврик для внучки мужа

Пока шила - коты его оценили

Еще сшила в подарок кресло-подушку


Влюбилась в вашего котика laugh
annushka-photo.com
старожил
Яло
Сообщений: 103
1837 дней назад
mirumir:

круто! а что внутри подушки?:) мех котика?;) кстати, экологично, натурально, экономно!)))
а как называется техника коврика?
Наполнитель коврика - синтапух. Можно холлофайбером наполнять. У меня просто синтапух уже был. Наверное, шерстью нашего котика тоже можно было наполнить - пару раз расчесать и на подушку хватит)))
А делала, как тут описано http://www.liveinternet.ru/users/anastasiaromanova/post232388572/
Не могу сказать точно себестоимость коврика, т.к. у меня большая часть материала уже была. Докупила только два куска ситца(сиреневый и красный) по 1м, шириной 90см и метр желтой бязи (шир. 1,5см). Несколько квадратиков еще остались. (ситец лучше не брать - тонкий сильно)
Все остальное - было в моих закромах. Поэтому мне это обошлось в 120грн и проезд до Петровки))).
На все про все - 1 неделя работы (правда разноцветные квадратики уже у меня были нарезанные и сшитые (пэчворк)
А наполнитель подушки - пенополистирол гранулированный. Немного синапуха.
Но дома наполнять - геморно. Эти шарики повсюду и собрать их сложно - везде липнут. Мы в офисе мусорили)))
По себестоимости мне она обошлась около 400грн. Но цена будет зависеть от того, какую ткань и по чем будете использовать для наружного чехла.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2015 в 00:18)
Консультация по Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2184 дня назад
Яло , замечательный коврик! я на такой только смотрю, а когда руки дойдут, кто его знает...
и подушка знатная :)) думаю внучка будет в восторге :))
старожил
Яло
Сообщений: 103
1837 дней назад
Katerinka:

Яло , замечательный коврик! я на такой только смотрю, а когда руки дойдут, кто его знает...
и подушка знатная :)) думаю внучка будет в восторге :))
Спасибо!. Надеюсь, что оценит. Подождем несколько месяцев и проверим)))
А подушка сегодня вечером уехала к сыну мужа. Еще не отчитался.
P.S. мне тут же заказали развивающуюся книжку из фетра. Думаю, что если ее сейчас начну делать, то закончу как раз к тому времени, как она ей понадобится. Года через два... laugh
Консультация по Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2184 дня назад
Яло:

Katerinka:

Яло , замечательный коврик! я на такой только смотрю, а когда руки дойдут, кто его знает...
и подушка знатная :)) думаю внучка будет в восторге :))
Спасибо!. Надеюсь, что оценит. Подождем несколько месяцев и проверим)))
А подушка сегодня вечером уехала к сыну мужа. Еще не отчитался.
P.S. мне тут же заказали развивающуюся книжку из фетра. Думаю, что если ее сейчас начну делать, то закончу как раз к тому времени, как она ей понадобится. Года через два... laugh

оо развивашки из фетра, это вобще замечательно :)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска