[РЕШЕНО] Cтавят металлочерепицу вместо керамочерепицы (4-5 линии)

можно ли это изменить
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1883 дня назад
Katya , аргумент учла - по формату не понятно. Если Вы копировали с ворда - то тут формат не сохраняется ( типо право-лево). или может я что то провтыкала) ткните меня носом) быстрее будет)
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2951 день назад
Trion:
згідно планових робіт
згідно змін в планових роботах - нє? Дату цих змін можна в технагляді спитати, доречі.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2471 день назад
где завтра встречаемся?
femina:

Trion:
згідно планових робіт
згідно змін в планових роботах - нє? Дату цих змін можна в технагляді спитати, доречі.

не понял сути вопроса)))) это Вы про пункт из Договора?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 17:57)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1883 дня назад
Так ребята - давайте немного решим по окончания письма , ато уже имеем 3 версии : предлагаю усредненное, выбранное :
Наполягаємо на поясненнях : на основі чого було внесено зміни в проектно-кошторисну документацію без відома інвесторів, а також введено в оману недоброякісною рекламною інформацією. Факт заміни матеріалу даху без узгодження та попередження інвесторів може мати негативний рекламний характер, а саме - обіцяють одне, а роблять зовсім інше.
Наполягаємо на офіційній відповіді з приводу даного питання або ж спростувати його , якщо викладена вище інформація не є дійсною.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Tysya:

Итак предлагаю текст письма обращения к Городилову В.Е,
Забудовнику ЖК «Петрівський квартал»
Городілову В.Е.
Інвесторів 5-ї ( п’ятої) лінії
ЖК «Петрівський квартал»
....

а почему только 5- линия? в 4 все-таки керамочерепица? вам ведь выгоднее больше подписей собрать

про додатки в конце письма укажите:
дадаток 1. *****
додаток 2..*****
или

додатки на *** аркушах
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1883 дня назад
femina:

Trion:
згідно планових робіт
згідно змін в планових роботах - нє? Дату цих змін можна в технагляді спитати, доречі.

В том то и проблема - что мы ни слухом ни духом о плановых работах и зминах. Никто не звонил и не писал и на зборы не вызывал!Добавлено спустя 1 минуту
Irisha:

Tysya:

Итак предлагаю текст письма обращения к Городилову В.Е,
Забудовнику ЖК «Петрівський квартал»
Городілову В.Е.
Інвесторів 5-ї ( п’ятої) лінії
ЖК «Петрівський квартал»
....

а почему только 5- линия? в 4 все-таки керамочерепица? вам ведь выгоднее больше подписей собрать

про додатки в конце письма укажите:
дадаток 1. *****
додаток 2..*****
или

додатки на *** аркушах


Я уже добивала 4 линию, Мне написали дома 3 и 7? надо еще какието ? 4 линия - ОТЗОВИТЕСЬ!
За Додатки -спасибо!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
anyma:

Tysya:
Лесі Українки за номерами 2А,4А,4Б,6А,6Б
"а також Тараса Шевченка 3, 7 "
это полубублики в 4й линии, ну если таки да, я то я точно не знаю, только предполагаю.

у нас же наоборот Шевченка Тараса
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2951 день назад
Trion, я не маю юридичної освіти нажаль. Керуюсь частіше власним буденним досвідом.

Нам потрібні не розповіді та балачки від забудовника (адже глибоке IMHO з власного досвіду спілкування з будівельниками на 95%: будівельнику вірити - себе обманювати!). Нам потрібні дахи з керамо-черепиці, а не з металопрокату.
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1883 дня назад
Может еще написать - что бы ЖК объявил о сборе недовольных данным вопросом жильцов в какой то день на территории ПК и что бы туда подьехал Городилов ?Добавлено спустя 2 минуты
Irisha:

anyma:

Tysya:
Лесі Українки за номерами 2А,4А,4Б,6А,6Б
"а також Тараса Шевченка 3, 7 "
это полубублики в 4й линии, ну если таки да, я то я точно не знаю, только предполагаю.

у нас же наоборот Шевченка Тараса

Это так в контракте написано? у нас Леси Украинки. Уточните плиз!
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2951 день назад
Trion:

femina:

Trion:
згідно планових робіт
згідно змін в планових роботах - нє? Дату цих змін можна в технагляді спитати, доречі.

не понял сути вопроса)))) это Вы про пункт из Договора?

Это я о письме в Вашей редакции. Вместо згідно планових робіт сделать згідно змін в планових роботах потому как изначально в сметах была именно керамо-черепица. Сегодня в телефонном разговоре это подтвердил технадзор. И у технадзора есть задокументированные изменения по этому поводу.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Trion:

ЛИСТ-ЗВЕРНЕННЯ
Шановний Володимир Євгенович!
...

Факт заміни матерілу даху без узгодження та попередження інвесторів може мати негативний рекламний характер, а саме - обіцяють одне, а роблять зовсім інше.

Нполягаємо на роз’ясненнях з приводу даного питання.

...

+1

не забудьте указать о дадатках, и включить в тексте 4 линию (если их это тоже касается)
и там присали о видеоролике, что в нем не Городилов, но Тигов - это должностное лицо, так что на него можно тоже ссылаться
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1762 дня назад
Добрый день. Я конечно в этом не особенно разбираюсь, но прочитав навскидку несколько статей в инете не увидел преимуществ керамочерепицы перед металлочерепицей. Кто может сказать в чем основные преимущества керамики ?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
и если пишите, что ответ отправить на чей-то почтовый адрес, укажите обязательно в конце письма, что просите прислать письменный ответ на такой-то адрес, тому-то, тогда этот человек должен быть первым среди подписавшихся (во всяком случае, так говорили в ..... по защите прав потребителей)Добавлено спустя 6 минутРебята, ИГ, может, нам нужно присоединиться и поддержать соседей, тогда и письмо пусть на чей-нибудь из нас адрес отправят, как обічно?
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2755 дней назад
Так пока никуда не отправляйте, отпишусь позже как буду дома
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1883 дня назад
Итак на рассмотрение : новое окнчание письма и+ :
Наполягаємо на поясненнях : на основі чого було внесено зміни в проектно-кошторисну документацію без відома інвесторів, а також введено в оману недоброякісною рекламною інформацією. Факт заміни матеріалу даху без узгодження та попередження інвесторів може мати негативний рекламний характер, а саме - обіцяють одне, а роблять зовсім інше.
Наполягаємо на офіційній відповіді з приводу даного питання або ж спростувати його , якщо викладена вище інформація не є дійсною за наступними контактними даними:

e-mail
address
факс


Список Додатків :
- Посилання на відео-ролик забудовника в мережі Internet , зі згадуванням використання австрійської керамічної черепиці.
- Копія рекламної брошури ЖК «Петрівський квартал» зі згадуванням про керамічну черепицю ( стр 4).

МОЖНО - что то еще из контрактов добавить - п.п. Х.Х и т.д. у кого конечно это прописано.Добавлено спустя 3 минутыДодаток : Витяги з контрактів Інвесторів 4-5 ліній :
п.п ХХ -..............
п.п. ХХХ - ...............
п.п. ХХХХ ..............
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2755 дней назад
и так, вернулись домой вот какие новости:
сегодня на Озерной пол дня было совещание по нашему вопросу. на конец дня было принято решение кто будет отвечать и общаться с нашей "инициативной группой" по линиям 4 и 5 - это главный инженер, он же зам. Городилова
Мой супруг будет ему звонить завтра и назначать день и время нашего общественного собрания на котором мы сможем вручить письмо на имя г-на Городилова, так и поставить вопрос о нарушении интересов нас как инвесторов в ключе компенсации либо возвращения на первоначальный вариант.
По сему соседи давайте в оперативной форме определим день и время для встречи. мы предлагаем так чтоб не затягивать завтрашний вечер. С учетом того чтобы заблаговременно, за час либо два до встречи с представителем ПК, хорошо бы встретиться всем заинтересованным соседям как для подпись под письмом, так и согласования общих действий.

Tysya: небольшие изменения в конце письма супруг внесет (относительно концовки) и выложим в ближайшее время окончательный вариант.Добавлено спустя 12 минутСоседи плиз если кто-то общается со своими соседями и знакомыми из наших линий, пожалуйста, сообщите все всем всем в чьих это интересах о сложившейся ситуации!!!
Супруг завтра заедет в ЖЕК с запросом по контактам жильцов-монсардников! Если не мансардники готовы подключаться и помогать - как говорится Ю АР ВЕЛКАМ!
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2779 дней назад
Для более четкого понимания состава участников предлагаю отмечаться в табличке. Два человека там уже есть.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Xk29jpyiHQMYt-dkM6kWZAp1VT1x2Lx9z6oGu-O9Ai0/edit#gid=0
(для открытия доступа бросайте свой мейл мне в личку)

Что касается встречи, то здесь нужен компромисс между временем и кол-вом участников. Думаю, нам нужно собрать не менее 30 подписей, а в инициативную группу - хватит и 5-7 чел. Предлагаю завтра с 19:00 до 20:00 сделать встречу на станции м.Арсенальная. Соберем подписи, обсудим дальнейший план действий. Кто привезет письмо?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 августа 2014 в 21:20)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2471 день назад
femina:

Trion, я не маю юридичної освіти нажаль. Керуюсь частіше власним буденним досвідом.

Нам потрібні не розповіді та балачки від забудовника (адже глибоке IMHO з власного досвіду спілкування з будівельниками на 95%: будівельнику вірити - себе обманювати!). Нам потрібні дахи з керамо-черепиці, а не з металопрокату.

femina Вам и всем многоуважаемым соседям:
посоветовавшись с юристом, с прорабом (просто знакомый) и с человеком, имеющим отношение к институту архитектуры в Киеве сложился такой вывод - если у нас не получится "полюбовно" договориться с затройщиком, то черепица у нас, к сожалению, будет та, которую положат. Юридически придраться особо не к чему. Увы.
Остается надеется, что антирекламы застройщик совсем не хочет и все-таки сделает так, как обещал.

На встрече готов рассказать более подробно.
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1883 дня назад
я тоже за завтра вечер на м. Акрсенальная. с 19:00. Я распечатаю 2 экземпляра , завтра добьем утром последнюю версию) Да кстате - я не из 5 этажа)))Добавлено спустя 2 минутыпусть придраться не к чему - будем давить на уважение и обещания) Хоть чем то же надо давить и показать - что мы тоже с характером , а то так нас еще на раз будут взувать) - захотят окна из подворотни поставят - ни у кого же в контракте не прописаны Рехао официально).
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2471 день назад
Tysya:

я тоже за завтра вечер на м. Акрсенальная. с 19:00. Я распечатаю 2 экземпляра , завтра добьем утром последнюю версию) Да кстате - я не из 5 этажа)))
пусть придраться не к чему - будем давить на уважение и обещания) Хоть чем то же надо давить и показать - что мы тоже с характером , а то так нас еще на раз будут взувать) - захотят окна из подворотни поставят - ни у кого же в контракте не прописаны Рехао официально).

Я только ЗА))) на мой взгляд самое действенное - это возможная антиреклама
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска