Звукоизоляция в квартирах

Как обстоят дела, чем улучшаем
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1398 дней назад
Блин, ну это же дети. ну как можно усадить ребенка и чтобы он просидел целый день тихо и не бегал? Это не реально. Я надеюсь нам попадутся нормальные и понимающие соседи с низу laugh
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Mayami
Сообщений: 106
БХ 1Б
2097 дней назад
Star:

annaanna, всё абсолютно то-же самое. У меня правда еще двое детей сверху laugh
Но, слава богу, по ночам соседи спят, а днем я уже привык...

Они ещё и днём спят smile А до часу - в саду )))
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1976 дней назад
всё понятно, у всех то же самое...
а мы уже подумываем им ковёр подарить на пол такой толстый,пушиииистый и мягкий laugh
anyma:


у меня двое детей и да, они иногда скачут как слоны, хотя и прошу и рассказываю, что снизу соседи. они стараются, но не всегда получается.
надо было делать нам шумоизоляцию на полу, но кто ж мог предположить, что она так нужна.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2456 дней назад
Не предвиденная статья расходов sad шумоизоляция потолка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 09:31)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
Viktor, уже обсуждали. Он голосов поможет, от топота - нет.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2456 дней назад
Star, А если использовать подвесы антивибрационные с проклейкой шумо-вибропоглащающей лентой под них и профиль? Естественно + к вате.Добавлено спустя 3 минутыhttp://www.tecsound.com.ua/ Вот кстати интересно... Но цена потолка выйдет crazy .
Но ведь конкуренцию не отменял никто. Если применить материал попроще?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
Viktor, поправь ссылку, а то сильно длинная.
Моё мнение - будет немного лучше, но оно того не стоит.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2456 дней назад
Star:

Viktor, поправь ссылку, а то сильно длинная.
Моё мнение - будет немного лучше, но оно того не стоит.

Ну это как сказать. Если я буду думать что у меня этажом выше конюшня, думаю соседи будут обижаться. Поэтому лучше потратится и жить в мире с соседями letsdrink .
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
Viktor, Тогда лучше сделайте соседям нормальную стяжку - эффект будет куда лучше.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2452 дня назад
Я вот могу только посочувствовать соседям снизу. Хотя с женой стараемся очень аккуратно спускаться, но ступеньки все-равно стучат. Лестница пока не переделывалась (фин. состояние думаю у всех сейчас не очень, так что думаю, что соседи это понимают), но для начала думаю, что закажу скоро новые доски и прикручу их, чтобы хоть как-то было тише. А то сам ночью просыпаюсь, когда соседи то с одной, то с другой стороны начинают ходить по лестнице.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
845 дней назад
Vlad1983:
но для начала думаю, что закажу скоро новые доски и прикручу их, чтобы хоть как-то было тише.
у нас немного смягчает ковролин, которым оббили ступеньки, но, конечно, не идеально.
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1976 дней назад
ой! а Вы из какой кв будете? smile (в личку напишите) у лифта или налево?
Мы как-то приходили, знакомились с 8 этажом, но я уже не помню... scratch
ну, понятное дело хозяева не виноваты, что слышно, я тоже каждый раз переживаю, муж вечно следит чтоб не громко я музычку включала по вечерам laugh
Vlad1983:

Я вот могу только посочувствовать соседям снизу. Хотя с женой стараемся очень аккуратно спускаться, но ступеньки все-равно стучат. Лестница пока не переделывалась (фин. состояние думаю у всех сейчас не очень, так что думаю, что соседи это понимают), но для начала думаю, что закажу скоро новые доски и прикручу их, чтобы хоть как-то было тише. А то сам ночью просыпаюсь, когда соседи то с одной, то с другой стороны начинают ходить по лестнице.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 16:39)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2930 дней назад
Над нами делают ремонт сейчас, то слышимость от разговоров строителей очень хорошая. Надеюсь когда уложат ламинат будет не так слышно
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2456 дней назад
G_Serg:

Над нами делают ремонт сейчас, то слышимость от разговоров строителей очень хорошая. Надеюсь когда уложат ламинат будет не так слышно

О!!! Даже по этой причине буду делать обезшумку потолка, пусть я буду слышать шаги соседей, но не буду слышать о чем они говорят applause . Оно мне надо?!
О кстати, сосед, Гена, а тебе надо слышать о чем говорю я? Оно тебе надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 22:40)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2452 дня назад
Viktor:
О кстати, сосед, Гена, а тебе надо слышать о чем говорю я? Оно тебе надо?
Вспомнил анекдот на эту тему: Заезжаю я в новую квартиру. Подумал: «Интересно, хорошая здесь слышимость?»
- Очень», - ответил сосед из-за стенки. laugh
старожил
Demi
Сообщений: 316
1884 дня назад
Star:

Viktor, поправь ссылку, а то сильно длинная.
Моё мнение - будет немного лучше, но оно того не стоит.
опять 25 shock

Оставьте свое мнение при себе и не сбивайте людей с правильного пути laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
845 дней назад
Demi, тут в принципе каждый может высказать свое мнение, поэтому давайте придерживаться правил взаимного уважения, даже если мнения разные. спасибо
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
Demi:
Оставьте свое мнение при себе и не сбивайте людей с правильного пути
Да Вы делайте, делайте свой золотой потолочек laugh
старожил
Demi
Сообщений: 316
1884 дня назад
Star:

Demi:
Оставьте свое мнение при себе и не сбивайте людей с правильного пути
Да Вы делайте, делайте свой золотой потолочек laugh
Уже закончил, в зале еще и стены и пол со звукоизоляцией.
Владельцев двохуровневых квартир убедительно прошу при монтаже ступеней, как минимум добавить виброизоляционный материал, карму сбережете laugh
П.С. Стоимость звукоизоляции потолка, при условии выбора конструкции потолка из ГКЛ минимальна. Потом уже ничего не сделаете, а переделывать - ДОРОГО.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
845 дней назад
Demi:
добавить виброизоляционный материал
поделитесь как и что? делать и ставить лестницу будут специалисты, но может надо на что-то им отдельно указать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска