Наши любимицы, красавицы и умницы, наши машинки

Автомобили. Кто на чем ездит, как ездит, что знает
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1965 дней назад
Друзья, кто что-то может сказать по поводу эксплуатации Peugeot 307 2.0i AT в условиях Киева? Хочу брать...оцениваю все за и против)На что обратить внимание, куда заглядывать и что щупать?))

Буду благодарен за совет
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
Не знаю про мотор 2,0 но 1,6 откровенная какашка
http://peugeot-moscow.com/473-2/Добавлено спустя 3 минутыда, и про мудрость народную не слышали? Не покупайте форд, франзуза и ... фиат(насчет последнего не уверен).
Если на то пошло, посмотрите Сеат Леон или Сеат Альтеа/Толедо, фольцовский 2л MPI двиг атмосферник можно сказать вечный. Или дизель 1,9. Это 2 мотора которые есть абсолютно беспроблемные. По остальным есть "ньюансы"
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3074 дня назад
Serg:

Не знаю про мотор 2,0 но 1,6 откровенная какашка
http://peugeot-moscow.com/473-2/
да, и про мудрость народную не слышали? Не покупайте форд, франзуза и ... фиат(насчет последнего не уверен).
Если на то пошло, посмотрите Сеат Леон или Сеат Альтеа/Толедо, фольцовский 2л MPI двиг атмосферник можно сказать вечный. Или дизель 1,9. Это 2 мотора которые есть абсолютно беспроблемные. По остальным есть "ньюансы"

Если речь про новые СЕАТы то у них уже нет 2.0 движка. Уже лет пять или даже больше ставят 1,8 TSI. У меня Алтеа с таким движком и коробкой DSG. Брал в марте 2012-го но завезена в 2011 м. На сегодня 70 тыс. пробега. Начала жрать масло.
Про правило трех Ф можно забывать. Французы и форды уже далеко не те что раньше.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
По моему на данное время нету смысла вообще брать новые машины, вот когда уберут все налоги на ввоз машин, как должно быть, то тогда есть и смысл. А то купить за 20000 зелени, допустим, а через два или три года хоть бы за 10000 продать и то с трудом.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3074 дня назад
Пс Леон в новом кузове смотрится ну очень прикольно. Даже в варианте универсал. Есть у них сейчас полноприводный универсал с двухлитровым дизелем на 180 с чем то лошадей, но прайс от 36... :(
Да, если сравнивать Пежо и СЕАТ. Пежо мягче подвеска, Сеат жестче
Зато Леон выпускается с заводской ГБО
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2015 в 23:00)
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2083 дня назад
Antonio:

Друзья, кто что-то может сказать по поводу эксплуатации Peugeot 307 2.0i AT в условиях Киева? Хочу брать...оцениваю все за и против)На что обратить внимание, куда заглядывать и что щупать?))

Буду благодарен за совет
я бы не брал. машина полна мелких неисправностей, которые время от времени будут выносить мозг в прямом смысле этого слова. если уж очень хочется - внимательно диагностируй АКПП. там проблема не столько в самой коробке, сколько в электрике, но это самый главный бич авто.Добавлено спустя 5 минут
Единая Украина:

По моему на данное время нету смысла вообще брать новые машины,
в идеале надо брать 1-2х годичный авто. свои 20% он уже потерял
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Таки да.
Nekit:

Antonio:

Друзья, кто что-то может сказать по поводу эксплуатации Peugeot 307 2.0i AT в условиях Киева? Хочу брать...оцениваю все за и против)На что обратить внимание, куда заглядывать и что щупать?))

Буду благодарен за совет
я бы не брал. машина полна мелких неисправностей, которые время от времени будут выносить мозг в прямом смысле этого слова. если уж очень хочется - внимательно диагностируй АКПП. там проблема не столько в самой коробке, сколько в электрике, но это самый главный бич авто.
Единая Украина:

По моему на данное время нету смысла вообще брать новые машины,
в идеале надо брать 1-2х годичный авто. свои 20% он уже потерял
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
кто-то знает сдается ли гараж где то поблизости..в Петровском желательно..
хочу с еще одним соседом снять для байка..кстати если на форуме есть владельцы байков в ПК можно присоединяться, думаю можно и вчетвером снять гаражик, не только на зиму, а и так, гаечки покрутить hoho
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
Насколько я знаю, тут гаражей рядом вообще нет, на Тепличной ближайшие, а это 20 мин пешком быстрым шагом, ну или лисапетом.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
867 дней назад
Витал, сегодня спрошу у коренных жителей села, весной сдавали, но это в частном доме отдельно стоящий гараж был.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Serg:
на Тепличной ближайшие, а это 20 мин пешком быстрым шагом, ну или лисапетом.
не страшно...я про Тепличную как раз и думал.
Андрей:
Витал, сегодня спрошу у коренных жителей села, весной сдавали, но это в частном доме отдельно стоящий гараж был.
Спасибо Андрей, будет что-то пиши, так даже и лучше наверное.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
на тепличной можно купить и место под гараж и собственно сам гараж готовы построить на этом месте, и кстати скажу, что цена относительно стоимости паркомета в ПК на неохраняемой площадке очень даже гуманная
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
Mr.Di, а нет контактов ?
Мы хотим гараж купить .
Чтоб ставить снегоход , ну и там всякую ерунду )
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
Дайкири, подъедьте на Тепличную там висит реклама о продаже гаражей и мест под гаражи.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
Витал, да, надо подъехать , узнать что и как
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Дайкири:
Mr.Di, а нет контактов ?
контактов нет, но там обычно всегда кто-то есть, можно спросить, ехать в направлении содового центра, начинать спрашивать можно в самом крайнем ряду, там идет строительство, так же продаются гаражи в первой линии с роллетными воротами - но ценник выше, но зато уже готовые like Добавлено спустя 4 минуты
Спойлер
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
Mr.Di, ага, наш стоит) будем зимой по полям рассекать ( которые еще остались возле пк )
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
867 дней назад
фото несколько месяцев назад

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 18:14)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Покращення с парковкой

Одна из главных новелл проекта - введение штрафа за нарушение правил парковки или неуплату за нее. Его сумма составит 20-кратную стоимость одного часа парковки. Таким образом для Киева размер штрафа будет варьироваться в пределах от 100 до 200 грн. (цены на стоянку авто в столице сейчас составляют 5, 7 и 10 грн в час в зависимости от приближенности к центру). В Харькове при стоимости парковки от 2 до 5 грн в час нарушителям придется платить от 40 до 100 грн. Во Львове - 20 грн (стоимость часа парковки там составляет 1 грн в час, т.е. штраф будет фиксированным).

Законопроект также обязывает местные власти ввести компьютеризированные системы контроля над парковочным пространством. Они позволят водителям быстро оплачивать услугу (в том числе с помощью средств мобильной связи) и минимизируют возможность для коррупции, сделав наказание нарушителей неотвратимым. На парковках установят камеры, которые будут фиксировать нарушения и сканировать номерные знаки авто. Если инспекторы не выяснят личность нарушителя, штраф придется платить владельцу автомобиля. Та же компьютеризированная система в автоматическом режиме начнет формировать проекты постановлений об админответственности и позволит ставить под ними электронную подпись. Все это должно свести на нет "влияние человеческого фактора на справедливость и неотвратимость наказания" за нарушение правил. Компьютерные системы предлагают внедрять за счет частных инвесторов. Это якобы даст возможность нарастить поступления в местные бюджеты и увеличить количество парковочных мест. К примеру, ожидается, что в Киеве их число за пять лет вырастет до 125 тыс.

http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/za-nepravilnuyu-parkovku-kievlyanam-pridetsya-platit-shtraf.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 октября 2015 в 18:18)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
Aterpion
Сообщений: 2
БХ 5
1889 дней назад
добрый день соседи! вчера неожиданно сел аккумулятор. может у кого-то есть зарядник что бы попробовать зарядить. с меня пиво/сок. писать в личку
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска