Наши подъезды

Ремонт, освещение, утепление, облагораживание и т.п.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
Vit@liy:

Ну не обязательно варвары портить будут, вот если к примеру будут заносить какой-то крупногабаритный и тяжелый предмет, то при всем старании не всегда получиться его аккуратно втиснусть в лестничный проем, особенно если заносить будут грузчики которым как-то пох.. на наши стены.

Даже интересно и поспорить. Грузчиков же будет нанимать житель. Если ему будет всё равно, то уже ничего не сделаешь. Лично я мансардник. Покупая чугунную ванну нашёл пять человек чтоб занесли. При том строго сам контролировал чтоб нигде ничего не зацепили. и что Вы думаете. Это возможно. Правда самое тяжёлое было в квартире по леснице. Выбрал самых крепких. взял шнурки, отдыхали чуть ли ни на каждой площадке, но ни одной царапинки на стене. Тоже самое было при покупке гипсокартона. Хотел трёхметровый купить, но подумав о подьезде, купил двухметровый, чтоб и себе не мучиться и ничего не повредить.
Дело ясное что дети могут после улицы с грязными руками по стенам, может ктото чтото нацарапать. От этого никто не застрахован, но стремится нужно только к лучшему, а плитка я думаю вопрос не решит.Добавлено спустя 6 минутНу дело не только о детях. Говорю только о своих реальных примерах. Ставил двери. Думал, что при замене повредят в подьезде штукатурку - ну всякое бывает. Ну не подумал я о наличниках. На всяк случай. Ещё когда красилось попросил немного краски, чтоб когда менять буду двери. то самому исправить если что. Правда всё прошло ослично. Даже пыли особо небыло. Краска как раз пришлась на балкон позакрашивать ляпы строителей. Ко всему надо относиться с душой и с умом - и будет нам счастье friends
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
Я думаю главное - это восприятие своего жителями ПК и не только. Один воспринимает только то, что у него есть квартира, другой к квартире присоединяет подьезд, а третий к всему этому присоединяет двор, площадку и дорожку по которой он идёт домой. Давайте не будем обусобливать осознание владения только одной квартирой. friends И не будет царапин в подьезде, мусора во дворе и детских площадок с бутылками из под пива.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2650 дней назад
Вот такая тема ...
Несколько дней назад на входные двери подъездов были установлены доводчики. Я говорю о девятках.
Тут-же "особо умные" начали подкладывать камни и кирпичи , чтобы не утруждать себя открыванием дверей.
Позвольте обратить внимание хозяев квартир, строителей и остальных юзеров на НЕДОПУСТИМОСТЬ этого действия !!!!!!!
Если между дверным полотном и коробкой двери подкладывать посторонние предметы при установленном доводчике, то это приводит к а) поломке доводчика и б) выходу из строя нижней петли, в) деформации алюминиевого профиля рамы и створки. Убедительная просьба убирать посторонние предметы и научить этому окружающих. Лично мне будет очень жаль, если наши двери перестанут нормально закрываться.
Спасибо за репост.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 21:39)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
В БХ 1Б должны скоро повторно делать ремонт в подъезде. Если у кого повреждена отделка внешних стен, выходящих на лестничную клетку (обычно сие происходит при установке входной двери), то просили сдать в ЖЭК по 100 грн или устранить повреждения своими силами.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Админ:

В БХ 1Б должны скоро повторно делать ремонт в подъезде. Если у кого повреждена отделка внешних стен, выходящих на лестничную клетку (обычно сие происходит при установке входной двери), то просили сдать в ЖЭК по 100 грн или устранить повреждения своими силами.
Блин, заляпают новую дверь... Надо пленкой закрыть...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
у нас, когда штукатурили подъезд, то новая дверь уже стояла, та наличник отмы тот, кто штукатурил :)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
anyma:

у нас, когда штукатурили подъезд, то новая дверь уже стояла, та наличник отмы тот, кто штукатурил :)
Хорошо бы, но у меня дверь от строителей никто не отмывал...
Ремонт тоже хорошо - у меня как раз над дверью их краска вспучилась... В принципе не особо заметно, но всё же...
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2298 дней назад
Соседи,ИГ,так мы будем поднимать вопрос подъездов?
Может все таки попробуем написать по поводу плитки на ступеньках? Как вариант,что б Застройщик / ЖЭК частично раскинул затраты на жильцов,думаю сумма будет не сильно большой.А то как то внешний вид подъездов оставляет желать лучшего.
старожил
Александр, электрик
Сообщений: 66
БХ 1Б
2145 дней назад
gmenka,
Да,было б неплохо ,только через кого это решить??
старожил
smarina
Сообщений: 50
БХ 1В
2392 дня назад
gmenka:

Соседи,ИГ,так мы будем поднимать вопрос подъездов?
Может все таки попробуем написать по поводу плитки на ступеньках? Как вариант,что б Застройщик / ЖЭК частично раскинул затраты на жильцов,думаю сумма будет не сильно большой.А то как то внешний вид подъездов оставляет желать лучшего.

двумя руками за
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
gmenka:
Соседи,ИГ,так мы будем поднимать вопрос подъездов?
давайте - не вопрос, завтра могу наваять письмо... есть, правда, более глобальные вопросы (1. лежачие полицейские+, 2. светофор - по первому вопросу - повторно поднята проблема перед ЖЕКом посредством еще одного письма, по второму - есть срок - завтра-послезавтра. Дальше будут другие действия и другие письма... но об этом в соответствующих темах, плиззз smile )
Gayka:
Да,было б неплохо ,только через кого это решить??
все, что мы делаем в основном идет изначально через ЖЕК (ну т.е - УК "КС"). Если не поможет или не будет телодвижений - тогда надо смотреть по ситуации - либо в каких-то личных разговорах через тот же ОП (поверьте, они часто подсказывают к кому обратиться лучше и как).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2014 в 21:37)
старожил
smarina
Сообщений: 50
БХ 1В
2392 дня назад
Ирина_И:

gmenka:
Соседи,ИГ,так мы будем поднимать вопрос подъездов?
давайте - не вопрос, завтра могу наваять письмо... есть, правда, более глобальные вопросы (1. лежачие полицейские+, 2. светофор - по первому вопросу - повторно поднята проблема перед ЖЕКом посредством еще одного письма, по второму - есть срок - завтра-послезавтра. Дальше будут другие действия и другие письма... но об этом в соответствующих темах, плиззз smile )
Gayka:
Да,было б неплохо ,только через кого это решить??
все, что мы делаем в основном идет изначально через ЖЕК (ну т.е - УК "КС"). Если не поможет или не будет телодвижений - тогда надо смотреть по ситуации - либо в каких-то личных разговорах через тот же ОП (поверьте, они часто подсказывают к кому обратиться лучше и как).

Между прочим, в доме 1а (там где отдел продаж) в подъезде на ступеньках везде лежит плитка. и сам подъезд красиво покрашен, а не так как у нас - кусками.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
smarina:
Между прочим, в доме 1а (там где отдел продаж) в подъезде на ступеньках везде лежит плитка. и сам подъезд красиво покрашен, а не так как у нас - кусками.
smarina, спасибо! это еще один аргумент для дальнейших действий как с нашей стороны, так и со стороны Затсройщика/ЖЕКа thanks
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2439 дней назад
Плитку, думаю, можно будет организовать через год, когда все закончат ремонты, как и придется штукатурить и красить места, где люди прокладывают тв и интернет кабеля.
старожил
Александр, электрик
Сообщений: 66
БХ 1Б
2145 дней назад
Ярослав, ну у нас например,скоро год и будет как дом сдан в эксплуатацию,кто хотел,уже ремонты сделал.Этот вопрос надо поднимать в принципе,что б ЖЭК,Застройщик пересмотрел свой подход к качеству подъездов.Если нужно будет поучаствовать финансово,лично я-За.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Ну вот, что наваяла относительно письма...

Враховуючи той факт, що ЖК "Петрівський квартал" був визначен «найкращим приміським житловим комплексом» у 2013 році, ініціативна група мешканців та власників майнових прав ЖК «Петрівський квартал» хотіли б звернути увагу на наступний суттєвий недолік у благоустрої нашого ПК, а саме - внутрішній стан сходинок і стін (частково) в під'їздах. Їх зовнішній візуальний вигляд далекий від позитивного естетичного сприйняття, що важливо як для жителів, так і для тих, хто тільки планує здійснити покупку. Треба відзначити також, що потенційні клієнти, прогулюючись без супроводу менеджерів, власними очима бачать стан сходинок і стін всередині під'їздів вже зданих будинків і дивуються з цього приводу.
І, якщо зовнішній благоустрій кварталу не викликає суттєвих претензій, то внутрішній стан під'їздів залишає бажати кращого. Рішення, яке ми бачимо в будинках 1ої лінії (будинки по вул. Хмельницького Богдана 1 - 9) з даного питання, візуально і естетично не покращує жодною мірою стан сходових прольотів. Проте варто звернути увагу на той факт, що в будинку по вул. Хмельницького Богдана 1а, було реалізовано зовсім інше рішення - сходинки облицьовані плиткою, під'їзд красиво і акуратно пофарбований. Що ж до 2ої лінії (наприклад, будинки по вул. Хмельницького Богдана 1б і 1в були здані раніше дома 1а), то позитивна динаміка проведення будь-яких робіт з даного питання відсутня повністю або частково (такий же стан і решти будинків по вул. Хмельницького Богдана 5б, 5в, 9б, 9б. Ніяких робіт з облагороджування сходинок не відбувається. Дана проблема в такій же мірі стосуватиметься і 3ої лінії і 4ої і т.д.- тобто, - всього ЖК «Петрівський квартал».
Виходячи з вищевикладеного, ініціативна група мешканців та власників майнових прав ЖК Петрівський квартал», просить посприяти у прийнятті заходів з облагороджування зовнішнього вигляду сходинок і під'їздів і вказати орієнтовні терміни початку виконання робіт з даного питання, а також роз'яснити, чому дані роботи досі не були розпочаті. Відповідь очікуємо на ім’я...


критика и правки приветствуются
Редактировалось: 8 раз (Последний: 20 августа 2014 в 10:21)
старожил
smarina
Сообщений: 50
БХ 1В
2392 дня назад
Ирина_И:

Ну вот, что наваяла относительно письма...

Супер!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 10:57)
старожил
Александр, электрик
Сообщений: 66
БХ 1Б
2145 дней назад
Ирина,спасибо! Может добавить пару строк,о том,что готовы частично поучаствовать финансово? Хотя,может и не надо...судя по тому,что почти никто не откликнулся на форуме,всех все устраивает....(((
старожил
smarina
Сообщений: 50
БХ 1В
2392 дня назад
Gayka:

Ирина,спасибо! Может добавить пару строк,о том,что готовы частично поучаствовать финансово? Хотя,может и не надо...судя по тому,что почти никто не откликнулся на форуме,всех все устраивает....(((

Общалась с некоторыми соседями со своего подъезда (Б хм 1в, 4 подъезд) многие не против частично оплатить ремонт. Но лучше сразу застройщику это не говорить.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2298 дней назад
Ирина,письмо отличное! Спасибо Вам)) вы его занесете в Жэк? Наша помощь /участие нужно?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска