Наши подъезды

Ремонт, освещение, утепление, облагораживание и т.п.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Раз возникла такая необходимость обсуждать благоустройство наших подъездов, давайте делать это здесь.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
а в 9Б- 9В все красивее и красивее во дворе становится. крепежи под детскую площадку появились. в подъезде нашем уже положена плиточка на лестнице. кладут боковые плинтуса. жаль только что сами ступеньки останутся бетонными, некрасивыми; уже местами покоцанные
старожил
smarina
Сообщений: 50
БХ 1В
2414 дней назад
anyma:

а в 9Б- 9В все красивее и красивее во дворе становится. крепежи под детскую площадку появились. в подъезде нашем уже положена плиточка на лестнице. кладут боковые плинтуса. жаль только что сами ступеньки останутся бетонными, некрасивыми; уже местами покоцанные

Я вообще расстроена, что сами ступень не обкладывают плиткой. Просто обидно, такие дома красивые, территория, а подъезды - ужас. Думаю, может как-то собраться и написать письмо Городилову, чтобы и подъезды привели в порядок.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
smarina, можно конечно, но это могло и не входить в планы изначальные, увы. с другой стороны плитка бывает скользкая, если вдруг мокрая и можно отлично загреметь. я даже не знаю, как решить такой вопрос. мне кажется, что Городилов это все же проигнорирует. Раньше я бы предложила жильцам самим этот вопрос решить, но теперь даже и пытаться не буду.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
anyma:

smarina, можно конечно, но это могло и не входить в планы изначальные, увы. с другой стороны плитка бывает скользкая, если вдруг мокрая и можно отлично загреметь. я даже не знаю, как решить такой вопрос. мне кажется, что Городилов это все же проигнорирует. Раньше я бы предложила жильцам самим этот вопрос решить, но теперь даже и пытаться не буду.

А может быть, стОит попробовать составить коллективное письмо? С соседями ты, Анют, права – вряд ли получится, я своим соседям предлагала переделать трубы газовые в СВОИХ квартирах, и бестолку, а то территория подъезда…
старожил
smarina
Сообщений: 50
БХ 1В
2414 дней назад
есть специальные полоски на ступеньки - чтобы не скользило.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Irisha:
А может быть, стОит попробовать составить коллективное письмо?
может и стоит. я только за буду. если будем дальше обсуждать, то пошли в флудилку, а эти посты я попрошу перенести туда.
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2461 день назад
anyma:
жаль только что сами ступеньки останутся бетонными, некрасивыми; уже местами покоцанные
Я думаю что в идеали их можно просто покрасить в цвет какой-нибудь, только в нейтральный, чтоб не сильно бросаловь в глаза. плитку на них тезнически сложно, потому что углы кругловатые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 13:12)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Ярослав, ну ладно, продолжим тут, Ира нас потом казнит, за тему не по теме. Я в одном из домов БХ 5 вроде видела и положенную на сами ступеньки, но почему-то не везде. Так что технически все возможно. Краска скорее всего быстро сотрется и будет похоже на детский садик или школу времен сссрДобавлено спустя 2 минутыну это только мое имхо, может кто-то и любит краску на ступеньках, а может есть уже и краски совершенно приятные
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
anyma:

Ярослав, ну ладно, продолжим тут, Ира нас потом казнит, за тему не по теме. Я в одном из домов БХ 5 вроде видела и положенную на сами ступеньки, но почему-то не везде. Так что технически все возможно. Краска скорее всего быстро сотрется и будет похоже на детский садик или школу времен ссср
ну это только мое имхо, может кто-то и любит краску на ступеньках, а может есть уже и краски совершенно приятные

думаю, насчет краски Аня права
а плитка же бывает не гладкая и не скользкаяДобавлено спустя 1 минуту
Спойлер
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1307 дней назад
anyma:

Ярослав, ну ладно, продолжим тут, Ира нас потом казнит, за тему не по теме. Я в одном из домов БХ 5 вроде видела и положенную на сами ступеньки, но почему-то не везде. Так что технически все возможно. Краска скорее всего быстро сотрется и будет похоже на детский садик или школу времен ссср
ну это только мое имхо, может кто-то и любит краску на ступеньках, а может есть уже и краски совершенно приятные

Я лично видел краску, которая На полу покрашена в цехах, по ней катают и кары и тележки и людишки толпами ходят, так вот, за 4 года - как новая. Но естественно не знаю что это краска
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2458 дней назад
Sergey:

anyma:

Ярослав, ну ладно, продолжим тут, Ира нас потом казнит, за тему не по теме. Я в одном из домов БХ 5 вроде видела и положенную на сами ступеньки, но почему-то не везде. Так что технически все возможно. Краска скорее всего быстро сотрется и будет похоже на детский садик или школу времен ссср
ну это только мое имхо, может кто-то и любит краску на ступеньках, а может есть уже и краски совершенно приятные

Я лично видел краску, которая На полу покрашена в цехах, по ней катают и кары и тележки и людишки толпами ходят, так вот, за 4 года - как новая. Но естественно не знаю что это краска
Вероятнее всего Вы видели наливные полы(дорогая вещь) на лестничных маршах такое технически не возможно сделать. А было бы не плохо.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1307 дней назад
Да не знаю точно, хотя в цеху врядли, но наверно не дешёвая
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
Когда кстати калитки обсуждали и ступеньки тоже обсуждали в подъездах....
И еще тогда помню - что когда им посчитали стоимость - ПК решил- что дорого... И тут можно сэкономить.
Мы еще тогда с архитектором общались(
Кстати - калитку нам. Сегодня поставили, естественно за плату отдельную.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Никого ругать не буду laugh потому как - почти по теме rofl
если серьезно, то да -ступеньки имеют незаконченный вид. Насчет плитки - хорошо, но а) думаю, Застройщик не планировал это - следовательно, это доп расходы, которые не закладывались и не учтены б)мы много хотим laugh
ладно, продолжим серьезно - насчет краски - я вот тоже в цехах (особенно на крупных полиграфических)видела покрашенные бетонные полы - кары по ним сигают - туда-сюда. Ну думаю, что там супер-пупер дорогой вариант. Могу попробовать узнать (уже с понедельника), что за зверь эта краска.Добавлено спустя 1 минуту
Спойлер
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2320 дней назад
Irisha, Я тоже согласна,стоит попробовать,так как подъезды имеют незакончинный вид:ступеньки и перила уже покоцанные.Когда в Жэк задавала этот вопрос,говорили,что приведут в порядок когда сдадут дом.В итоге,так все и осталось
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
gmenka:

Irisha, Я тоже согласна,стоит попробовать,так как подъезды имеют незакончинный вид:ступеньки и перила уже покоцанные.Когда в Жэк задавала этот вопрос,говорили,что приведут в порядок когда сдадут дом.В итоге,так все и осталось

значит, будем составлять письмо ;)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2363 дня назад
Было бы не плохо облицевать плиткой стены в лестничных пролетах на половину высоты, а то есть большая вероятность что эти стены быстро запачкают, если не покоцают, особенно в тех домах где нет лифтов. Или хотя бы нанести на них какое-то износостойкое покрытие.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1223 дня назад
Vit@liy:

Было бы не плохо облицевать плиткой стены в лестничных пролетах на половину высоты, а то есть большая вероятность что эти стены быстро запачкают, если не покоцают, особенно в тех домах где нет лифтов. Или хотя бы нанести на них какое-то износостойкое покрытие.

Варварам всё равно что портить покрашеную стенку, что покрытую плиткой. Это уже скорей вопрос морали и возможной вероятности платы за её отсутствие desant
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2363 дня назад
RP_81:
Варварам всё равно что портить покрашеную стенку, что покрытую плиткой
Ну не обязательно варвары портить будут, вот если к примеру будут заносить какой-то крупногабаритный и тяжелый предмет, то при всем старании не всегда получиться его аккуратно втиснусть в лестничный проем, особенно если заносить будут грузчики которым как-то пох.. на наши стены.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска