IT-болталка: железо, софт, интернет-сервисы

Советы, ссылки от Профи и даже "чайников"
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1629 дней назад
Ставлю пиво что не моник :)
Зайти не проблема. Проблема иметь видеокарту для теста рабочую что бы убедится.
Еще может быть проблема в разьеме или пыли(редко но бывает)
Попросите мужа(парняб папу) аккуратно пропылесосить комп - и подергать видеокарту (если внешняя) - если внутренняя sad
Печалько
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2016 в 20:57)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
538 дней назад
kobzar:

та видяха по ходу


видюха, если бортовая, то может быть память...
Продам мёд
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1629 дней назад
каким образом память влияет на развертку изображения пусть и бортовая видяха?
что бы не разводить полемику - никак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2016 в 21:11)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2107 дней назад
kobzar:

каким образом память влияет на развертку изображения пусть и бортовая видяха?
что бы не разводить полемику - никак.

Да чего там гадать - подбросить видяху (если не ноут) и отдельно проверить монитор...
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
538 дней назад
kobzar:
каким образом память влияет на развертку изображения пусть и бортовая видяха?
что бы не разводить полемику - никак.
Ну да,только заплатить за прогрев чипа видеокарты 800рубасов, а в итоге появляются те же артефакты, и они появлялись пока не помянили память, а так да Вы правы, никак и не будем разводить полемику.
Продам мёд
старожил
kate86
Сообщений: 59
ЛУ 2А
2502 дня назад
муж пропылесосит,завтра отпишусь!
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1811 дней назад
Спойлер
Та не факт, может быть моник или VGAшка
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1629 дней назад
Ну да,только заплатить за прогрев чипа видеокарты 800рубасов, а в итоге появляются те же артефакты, и они появлялись пока не помянили память,
Хорогие мастера вам попались что с прогрева начинают. Прямо как слесари на автозазе - приезжаешь гришь гляньте чо там по колодкам тормозным а они тебе - надо инжектор промыть...

Какой моник? Какая ВГШКА?
Картинку посмотрите внимательно... Я даже осмелюсь предположить что когда у ТС идет загрузка ПК и отображается "начальный экран" - то показывает бег "глюка" - верно kate86 ?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2617 дней назад
Спойлер
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
538 дней назад
Скажите мне пожалуйста Уважаемыйkobzar, а откуда берет память бортовая видюха?
З,Ы, Больше, на Автозаз возите машину чинить...
Продам мёд
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1629 дней назад
sashagreen,
Я лишь указываю на то что данный конкретный случай - это не память.
И намекаю на то, что в рассказанной вами истории надо было изначально проверить все что есть блоково а потом уже делать прогрев.
К моему большому сожалению на данный момент толковых радио-мастеров до невозможности мало. И в основном все эти ремонтники только то и умеют что "прогреть". Прогрев помог - мастер. Не помог - не работает.
Про автозаз = это была метафора, вы ее не уловили.

Вот тут http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136229
Видекурс по программированию AVR микроконтроллеров для начинающих который я когда-то записал.
Это я к тому - что для того что бы дискутировать со мной на тему "паяния" необходимо хорошо разбираться в вопросе.

Надеюсь никго не задел за живое :)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2107 дней назад
kobzar:

sashagreen,
Я лишь указываю на то что данный конкретный случай - это не память.
И намекаю на то, что в рассказанной вами истории надо было изначально проверить все что есть блоково а потом уже делать прогрев.
К моему большому сожалению на данный момент толковых радио-мастеров до невозможности мало. И в основном все эти ремонтники только то и умеют что "прогреть". Прогрев помог - мастер. Не помог - не работает.
Про автозаз = это была метафора, вы ее не уловили.

Вот тут http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136229
Видекурс по программированию AVR микроконтроллеров для начинающих который я когда-то записал.
Это я к тому - что для того что бы дискутировать со мной на тему "паяния" необходимо хорошо разбираться в вопросе.

Надеюсь никго не задел за живое :)

Atmel умел и умеет делать интерестные вещи.
Когда -то имел дело с ПЛИСами. Жаль этим давно занимался и много чего забыл...
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1629 дней назад
Атмел ужрался. СТМ32.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1607 дней назад
kobzar:
Я лишь указываю на то что данный конкретный случай - это не память.

Ржу аж не могу pactalom

Не smile Это не память smile Память может быть рабочая smile Вот только процессор об этом не знает :)
В данном случае это память, которую использует графический процессор. Если видио встроенная - значит та, что на материке, если не встроенная - та что на видео карте.

Если есть желание разбираться "по блочно" - разбирайтесь smile
Самое правильное решение для встроенной:
- заменить модули памяти или оставить один из модулей... Предварительно разъемы на модулях необходимо прочистить ластиком.
- если это не поможет менять материнскую плату

Для внешней видио - если есть возможность переставить карту в другой разъем (опять же прочистить ластиком контакты)
Заменить на другую видиокарту (для исключения проблем с материнкой)

Ремонтировать, прогревать можно конечно - так очень часто поступают любители наступать на грабли :)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1047 дней назад
Вопрос -
у меня на клавиатуре перестали работать клавиши ALT. Без этих клавиш (они многофункциональны для горячих клавиш в дизигнерских прогах). При подключении другой клавы - все ок.
Так вот - менять клаву или можно что-то сделать с ней?
Спасиб))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 10:04)
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1629 дней назад
Дабы не выбросить клаву просто так - зацепите на другой комп и проверьте ! если та же проблема - в мусор.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1811 дней назад
kobzar:
Какой моник? Какая ВГШКА?
Картинку посмотрите внимательно... Я даже осмелюсь предположить что когда у ТС идет загрузка ПК и отображается "начальный экран" - то показывает бег "глюка" - верно kate86 ?
ну вот если при загрузке нету такого то да, в другом проблема, но все варианты имеют право на жизнь, встречал подобное не только при глюках карты
старожил
kate86
Сообщений: 59
ЛУ 2А
2502 дня назад
пылесос не помог,всё без изменений(
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
538 дней назад
kate86:

пылесос не помог,всё без изменений(
Вы бы хоть внутренности системника сфоткали.
А то мы тут голову ломаем, какая у Вас видеокарта
Продам мёд
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1426 дней назад
Всем привет! Есть, кто занимается ремонтом ноутбуков среди соседей или может посоветуете, куда обратиться? Очень надо(( Заранее спасибо.Добавлено спустя 11 минутСимптомы: Несколько месяцев назад после падения ноута "умер" винт. Вчера заменил его и установил винду все было Ок. Сегодня включаю - не работает монитор, но винда грузится. Раньше с монитором никаких проблем не было.
Лень — двигатель прогресса!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска