IT-болталка: железо, софт, интернет-сервисы

Советы, ссылки от Профи и даже "чайников"
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1620 дней назад
про хайренс бут сд не слышали не?
Про то что у мака UEFI вместо биоса и что с хайренса и прочей досовой шняги не загрузишься в виду отсутствия базовой системы ввода/вывода (BIOS)- тоже не слышал?
Я повторюсь но лишь из уважения к другим учасникам:
Пожалуйста не мели ерунды и не говори о том чего ты не понимаешь и видел только на картинках.
Это выглядит смешно и не профессионально. Мало того что понятия не имеешь о чем говоришь, так еще и людям голову морочишь.

Олександра та Анатолій, настоятельно вам рекомендую не слушать советов сашагрина. Человек мак только в фильмах про хаккеров видел.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
kobzar:

Олександра та Анатолій, настоятельно вам рекомендую не слушать советов сашагрина. Человек мак только в фильмах про хаккеров видел.
pactalom
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 21:11)
Продам мёд
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1620 дней назад
Олександра та Анатолій - есть информация по мониторингу системы?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Олександра та Анатолій
Сообщений: 65
ЛУ 6Б
1800 дней назад
ща запущу
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1597 дней назад
kobzar:
Про то что у мака UEFI вместо биоса и что с хайренса и прочей досовой шняги не загрузишься в виду отсутствия базовой системы ввода/вывода (BIOS)- тоже не слышал?
facepalm
kobzar:
Олександра та Анатолій, настоятельно вам рекомендую не слушать советов сашагрина. Человек мак только в фильмах про хаккеров видел.

Уважаемый, kobzar!

Читаю Вас, и как ИТшнику с многолетним опытом хочется рыдать от уровня современных ИТ специалистов cry
К великому несчастью, нормальных спецов днем с огнем искать не переискать, а в сфере ИТ и подавно.
Слишком много развелось ИТшников после "курсов" и сдавших сессии "по блату".

На будущее убедительная просьба не гадить на людей, если Вы в чем-то не компетентны. Если У Вас что-то не получается, это совсем не означает, что это не работает. Иногда работоспособность решения зависит от кривизны рук и области откуда они собственно растут.

И для разрешения Вашего и "сашагрина" спора прилагаю фото.
Надеюсь, даже если Яблочные продукты Вы видели в фильмах или на рекламе в интернете, вы узнаете собственно продукт...
Добавлено спустя 9 минутИ... Да.... Этот ноут стоит на столе "сашагрина"...
И он теперь решает как бы глянуть на него через телевизор...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Спойлер
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1597 дней назад
anymа:
о боже, зачем вы все это делаете? винда на мак! - котята же плачут :)

Это не винда на мас joke это "Hiren's BootCD" (который на МАКе не работает) запущен для проверки жесткого диска...
А на МАКе стоит Mac OS
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 17:22)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Green:

anymа:
о боже, зачем вы все это делаете? винда на мак! - котята же плачут :)

Это не винда на мас joke это "Hiren's BootCD" (который на МАКе не работает) запущен для проверки жесткого диска...

ну и ладно, все равно больно котятам :D
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1597 дней назад
Олександра та Анатолій, учитывая пожелания anymа относительно "котят" zst ...
Вам желательно для начала проверить на сколько жив жесткий диск. Это можно сделать при помощи загрузочного диска "Hiren's BootCD" или как, говорит Аня, надо юзать "родные утилиты... Почитайте
Как проверить диск на МАКе на предмет "surface scan" задержки с массе своей не должны превышать 20мсек иногда 50мсек. Если будет много блоков с задержками выше 100 мсек - имеет смысл задуматься о замене диска.

Но опять же... дабы "убрать" торможение самой операционной системы - рационально запускаться в внешнего носителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 17:40)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1620 дней назад
Green, укол принят - я могу узнать в наказание как же вы запустили хайрент?
Через буткамп?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
alt -> загрузка с диска windows
Продам мёд
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1620 дней назад
Меня все больше интересует техническая сторона.
Все что интересует мое альтер его ето вы при создании загрузочной флешки использоваль GPT разметку и прямые руки или же у вас таки стоит на ноуте bootCamp и второй операционкой Виндоуз?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1597 дней назад
kobzar, CD в данном случае
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
kobzar:

Меня все больше интересует техническая сторона.
Все что интересует мое альтер его ето вы при создании загрузочной флешки использоваль GPT разметку и прямые руки или же у вас таки стоит на ноуте bootCamp и второй операционкой Виндоуз?

Уважаемый, все намного проще, у нас есть USB CD-ROM, и желание помочь человеку, а дальше дело техники....
Продам мёд
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1620 дней назад
Пожалуйста (я третий раз спрашиваю) стоит ли на маке на котором вы запустились с сиди хайрента БУТКАМП !!! БОльшего я не прошу!
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
kobzar:

Пожалуйста (я третий раз спрашиваю) стоит ли на маке на котором вы запустились с сиди хайрента БУТКАМП !!! БОльшего я не прошу!
ну есть, что с того?
Продам мёд
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1620 дней назад
Нет ничего!
Благодарю за безсмысленную дискуссию:
Для того что бы маковский винт пробить викой - есть два варианта: Или ставить буткамп после чего в режиме совместимости с виндой пускать ее или снимать веник и пускать викторию с PC компа. А что бы в МД-ке добраться до веника надо снимать экран. И как мы тут все понимаем человек который попросил помощь по макам - явно не в компетенции таких действий.

Green,
Прежде чем защищать своего друга - было бы неплохо прочитать нашу с ним переписку. sashagreen, - до сих пор не понимает того как у него запускается хайрент, почему его нельзя стартонуть на маке без буткампа и в чем принципиальная разница MBR и GPT разметки загрузочного устройства, как и откудова в том же хайренте стартует isolinux который выступает в качестве загрузчика и так далее.

Вас так же благодарю за дискуссию. Итог нашей переписки лучшая оценка моих и ваших знаний :)

Всех остальных прошу прощения что втянули вас в меренье пиписками.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
kobzar:

Нет ничего!
Благодарю за безсмысленную дискуссию:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
А что бы в МД-ке добраться до веника надо снимать экран. И как мы тут все понимаем человек который попросил помощь по макам - явно не в компетенции таких действий.

Green,
Прежде чем защищать своего друга - было бы неплохо прочитать нашу с ним переписку. sashagreen, - до сих пор не понимает того как у него запускается хайрент, почему его нельзя стартонуть на маке без буткампа и в чем принципиальная разница MBR и GPT разметки загрузочного устройства, как и откудова в том же хайренте стартует isolinux который выступает в качестве загрузчика и так далее.

Вас так же благодарю за дискуссию. Итог нашей переписки лучшая оценка моих и ваших знаний :)

Всех остальных прошу прощения что втянули вас в меренье пиписками.


Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

с какого перепугу, вы взяли что на том маке нет буткампа?
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

и как вы оцениваете компетентность человека? По тому что он спросил совет?
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

круто что хоть вы понимаете, что с того? было утверждение, что "дос ТЫ не загрузишь", тебе на фото показали, что ДОС я загрузил?
програмиш контроллеры програмь, кто мешает?
ЗЫ повторюсь еще раз, винда на маке НЕ установлена, Ассистента Boot Camp , установлен, виндового загрузчика нет, что не так то?
Продам мёд
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1620 дней назад
Раз вы заговорили про микроконтроллеры, то замечу что рыбак из вас лутче чем айтишник.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
529 дней назад
kobzar:

Раз вы заговорили про микроконтроллеры, то замечу что рыбак из вас лутче чем айтишник.

а кто Вам сказал, что рыбак из меня луЧше ?
Продам мёд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска