Электроплиты

старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2902 дня назад
Доброго времени суток!

Подскажите, а никто не озадачивался установкой и, соответственно, оформлением электроплиты? Кроме "плюшки" в виде меньшего тарифа, сама много лет пользуюсь эл.плитами - как-то уже и привычней... Да и просто - нравится. :)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
femina, здесь уже где-то писали, сейчас не найду...
У нас на электроплиты не хватит мощности - на квартиру подается, кажется, 5 киловатт, в то время как на одну только электроплиту нужно порядка 7,5....
Сейчас мужчины правильней растолкуют.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
я так полагаю, что нужен проект, что бы это все правильно оформить... разумеется при наличии технической возможности вообще такое сделать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 09:52)
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1670 дней назад
Зачем вам нужна эл плита, с газом же гораздо дешевле!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
serejca, тем, кто привык к электроплитам - (и я из их числа) сложно перестроиться на газовые плиты. Да и мыть электроплиту гораздо легче. А если это еще и просто поверхность, то вообще красота... я вот надеюсь, что все таки как-то у нас не будет газовой плиты (пока обхожусь 2хкомфорочной электроплиткой)
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1670 дней назад
Собственно проблемы то и нет, ставьте и пользуйтесь smile
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
serejca, как же нет проблемы - а потребляемая мощность? наравне с мощностью кВт, которая идет на квартиру? scratch Я как вариант рассматриваю комбинированную - 2 газовых конфорки, 2 электро...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 12:00)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
1999 дней назад
Да, как мне объяснили, у нас будет 280 в розетках, а на плиту (а я еще хочу электро духовку) нужно 380... sad Хотя дядя Вася))) из отдела продаж на этот мой вопрос сказал - ну так проведем! Не знаю, пошутил ли... Или правда это возможно... scratch
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1670 дней назад
7.5кв это присоединительная мощность...

Присоединенная мощность электроустановки - сумма номинальных мощностей трансформаторов и приемников электрической энергии потребителя, непосредственно подключенных к электрической сети.
ГОСТ 19431-84 ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ. Термины и определения

О. 76 кВт/ч - это один из режимов - "стандартный нагрев" (а может быть 5-15 режимов нагрева, в зависимости от модели) .
И соответственно потребление ЭЭ может приближаться к максимальному (3.3 кВт/ч).
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
1999 дней назад
serejca, shock
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1670 дней назад
Соответственно к поверхности должен идти отдельный кабель от щитка подходящей мощности!
Но в любом случае платёжка за пользование газовой поверхн и електро будут значительно отличаться))
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
serejca:
Но в любом случае платёжка за пользование газовой поверхн и електро будут значительно отличаться))
Переубедите меня, я почему-то всегда считал что такой "финт ушами" в газифицированных домах невозможен ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
я вот тоже слышала, что нельзя. в доме, где электроплита, там и тарифы другие и вроде как некий специальный кабель для этого. по крайней мере у друзей так.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
Ну почему же нельзя, можно. Если позволяет мощность то ставьте! Вот только цену за электричество вам никто пересчитывать не будет как в Киеве из-за того что у вас электро плита.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Ну смотрите...тариф за электроэнергию в домах с электроплитами 0,22...чего-то там. В домах без электроплит (т.е., у нас) сколько??? 0.26 или 0,30??? не помню. Я к чему - на съемной квартире нам электроплита+свет обходились до 200кВт/1 месяц...т.е. около 50грн/месяц. Здесь у нас тоже до 200квт палится. Ну пусть даже у нас 0,30грн/1квт.*200квт = 60грн... в чем дороговизна???? scratch idontknow
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2014 в 15:11)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
ну тарифы, как раз вторичное, я не знаю, насколько они меньше, чем если без такой плиты. вот как знать, рассчитана ли мощность на то, что все поставят электроплиты.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
anyma:
вот как знать, рассчитана ли мощность на то, что все поставят электроплиты.
вот и я не знаю... (или не понимаю zst )
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Corba:
Ну почему же нельзя, можно. Если позволяет мощность то ставьте! Вот только цену за электричество вам никто пересчитывать не будет как в Киеве из-за того что у вас электро плита.
Под "финт ушами" я подразумевал именно другой тариф по электроэнергии joke
Взял поигрался со счетом на Portmone, анализируйте, но почему-то думаю что "выбрать" дополнительную опцию при нерегламентированных электрических плитах, а это газифицированные дома, у вас не получится ;)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 15:29)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Ирина_И:

Ну смотрите...тариф за электроэнергию в домах с электроплитами 0,22...чего-то там. В домах без электроплит (т.е., у нас) сколько??? 0.26 или 0,30??? не помню. Я к чему - на съемной квартире нам электроплита+свет обходились до 200кВт/1 месяц...т.е. около 50грн/месяц. Здесь у нас тоже до 200квт палится. Ну пусть даже у нас 0,30грн/1квт.*200квт = 60грн... в чем дороговизна???? scratch idontknow
После 150 кВт тариф выше.Добавлено спустя 1 минутуВиктОр, выбрать то можно, только облэнерго посчитает по другим тарифам и у тебя будет долг.Добавлено спустя 2 минуты
anyma:

ну тарифы, как раз вторичное, я не знаю, насколько они меньше, чем если без такой плиты. вот как знать, рассчитана ли мощность на то, что все поставят электроплиты.
Не расчитана естественно. Можно поставить конечно, но включить больше двух комфорок не выйдет. При этом всё остальное в квартире тоже прийдется выключить. В общем сильно не советую.
А газ таки лучше для готовки - привыкните laugh
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Star:
После 150 кВт тариф выше.
Стас, я это знаю - у нас максимум до 60грн выходила электроэнергия даже с этим учетом.

Star:
А газ таки лучше для готовки - привыкните
неа! терпеть не могу cryingirl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска