Электроплиты

старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1425 дней назад
Ирина_И:
ВиктОр, Витя чеслово - не сталкивалась с такими проблемой
Так, Ира, хватит! Оксана увидит эти твои оды электроплитам и поимею я головняк smile Хватит того что они меня толпой заставили изменить отношение к электродуховкам :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 16:51)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
я люблю газ, на нем у меня не сгорает и не убегает
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
Мы привыкли к газу, а для духовки электро, там больше функций и еда не пересушивается. Мы себе будем ставить газ на варочную и електродуховку.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
ВиктОр:
Хватит того что они меня толпой заставили изменить отношение к электродуховкам :)
кстати, очень удобная штука - особенно, если стерилизовать банки для консервации... laugh
все - молчу-молчу laugh
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Спойлер
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3160 дней назад
Ирина_И:
Star:

А газ таки лучше для готовки - привыкните неа! терпеть не могу

вот и я газ терпеть не могу, копоть, вонь, жуть cryingirl

мы протянули силовой кабель и будем ставить 2-х комфорочную индукцию - очень быстро на ней ))а сейчас пока временно 2-х комфорочная электроплита из Эпицентра))
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
Irishka:
копоть, вонь

Может от плиты зависит и газа(если в селе с баллона то возможно)?
У нас ни разу ни вони ни подгоревших кастрюль не было
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2021 день назад
Star:

[spoiler=Спойлер]
Ирина_И:
стерилизовать банки для консервации...
Стерилизовать банки удобно в посудомойке laugh [/spoiler]

Вот это Ваше сообщение обязательно покажу мужу! joke like
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 06:07)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2021 день назад
Спойлер
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2050 дней назад
femina,
Нагрузка жилых домов (квартир) рассчитывается согласно ДБН В.25-23-2010. Нагрузка квартиры в типовых домах с плитами на природном газу - 5 кВт, для квартир с эл. плитами до 8,5 кВт - 10 кВ и с плитами до 10 кВт - 12кВт. Получается, что необходимо увеличить нагрузку с 5 квт до 10-ти.
Знаю в Киеве многие увеличивают мощность и поболее, но кабель тогда тянется с подстанции.
Почитайте "ПРАВИЛА приєднання електроустановок до електричних мереж" http://www.doe.com.ua/node/762
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2924 дня назад
Olja Che, пасиб за ссыль почитаю)

Собственно говоря интересовало, делал ли такое кто то в ПК на практике... в теории я уже начиталась, что как и зачем hoho Осталось теперь придумать оптимальный вариант)

Возможно так:
Irishka:
мы протянули силовой кабель и будем ставить 2-х комфорочную индукцию

А пока пойду я супец сварю на своей любимой электроплите angel
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2924 дня назад
Итак, оптимального варианта пока нет. ((

Муж на прошлой неделе был у менеджеров и распрашивал с пристрастием на тему частичного или полного отказа от газа. Особенно в свете последних событий. Озвучено было следующее:
"- На весь ПК местным облэнерго выделено определенное кол-во МВат электрики и такие хотелки (пересесть на электрику с газа) перекроют это выделенное в разы!"

Есть подозрение, что застройщик закупил трансформаторы из одного расчета и сейчас совершенно не хочет увеличивать мощность своих подстанций за свой счет. Понять застройщика можно... но хотелки никуда не деваюццо от этого.
бывалый
sdima
Сообщений: 13
Соборная 1
1952 дня назад
Тема на самом деле очень актуальна. прочитав все сообщения данной ветки! Решил для себя, заехать в гости ПК и пообщаться с электриками и выше. получить может хоть какую но документацию электро сети на квартиру. Подробно все выясню. И отпишусь в этой теме.
бывалый
sdima
Сообщений: 13
Соборная 1
1952 дня назад
Всем, добрый день! Был сегодня в ЖК Петровском. Разговаривал с подрядчиком а так же гулял по домам 6-й линии. Был ограничен во времени по этому могу рассказать только про ЛУ2.
с 1-го по 6-й этаж провели электрику. уже поздно что либо менять или дополнять, так мне сказали.
а главное что я узнал и что меня интересовало. Варочную поверхность электрическую не стоит ставить. Но духовой шкаф электрический вполне даже можно! проводка позволяет!
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2050 дней назад
femina:
Есть подозрение, что застройщик закупил трансформаторы из одного расчета и сейчас совершенно не хочет увеличивать мощность своих подстанций за свой счет.
На самом деле тут не все так просто как кажется.
Одного желания застройщика мало. Сети Киево-Святошинского района очень перегружены, питающие подстанции в большинстве случаев "трещат". Киевоблэнерго своими средствами не особо спешат реконструировать энергетику района и перебрасывают это на потребителей (вновь подключаемых или увеличивающих мощность). Иногда все доходит до абсурда (при заявленной мощности 40 кВт они требуют реконструкции подстанции (35 кВ или 110 кВ)). Плюс ещё один момент: раньше техусловия выдавались просто так (если есть связи, то можно было хоть 1МВт взять), в 2013г (весна-лето) ввели плату за присоединение за каждый кВт и очень немалую.
Так что решив пойти на встречу инвесторам застройщик попадает в немалую копеечку, и это плюс к тому, что надо переделывать всю проектную и рабочую документации (для объемов нашего комплекса тоже немало стоит).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2014 в 00:25)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
sdima:
Но духовой шкаф электрический вполне даже можно! проводка позволяет!
Так за духовку никто и не против... Она потребляет до 3.5 кВт - это нагрузка стандартной розетки. Правда при работе духовки не стоит включать стиралку или чайник - будет выбивать автомат...
бывалый
sdima
Сообщений: 13
Соборная 1
1952 дня назад
скажу так, сам хотел электро плиту. подробности таковы. Действительно на квартиру подают 5кВт. Сечение кабеля 2,5. это приблизительно Мощность, кВт при напряжении сети 220 В--6,6
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
sdima:

скажу так, сам хотел электро плиту. подробности таковы. Действительно на квартиру подают 5кВт. Сечение кабеля 2,5. это приблизительно Мощность, кВт при напряжении сети 220 В--6,6
Вы что-то не так посчитали... В квартиру заходит кабель сечением 4 мм2. Автомат стоит 25А, это 5.5 кВт. К розеткам идет кабель 2.5 мм2, автомат 16А, на одну розетку макс. нагрузка 3.52 кВт.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска