Домофоны в подъездах

Домофоны в подъездах
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1183 дня назад
Нам на двери прилепили домофон и мы с женой пошли в жек, а нам говорят вы только третие пришли. Мы были очень расстроены и удивлены, что домофон в нашем доме никому не нужен.
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
225 дней назад
Единая Украина, а какой смысл в домофоне в 65 квартирном доме? Если разбить зеркало в лифте, оставить окурки, нагадить могут и сами жильцы или их строители
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2249 дней назад
Можете меня заминусовать и все такое... Но я терпеть ненавижу домофоны и все, что связано с такой "безопасностью". Тому кому надо, - войдет в подъезд, найдет способ. А для ежедневного пользования домофон только мешать будет. Когда только приехал в ПК первый раз, был шокирован. НЕТ ДОМОФОНОВ, все красиво. Можно еще тогда уж и на железную входную дверь скинуться. А то ведь двери-то стеклянные, разобьют и войдут!
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2320 дней назад
chekot:

Можете меня заминусовать и все такое... Но я терпеть ненавижу домофоны и все, что связано с такой "безопасностью". Тому кому надо, - войдет в подъезд, найдет способ. А для ежедневного пользования домофон только мешать будет. Когда только приехал в ПК первый раз, был шокирован. НЕТ ДОМОФОНОВ, все красиво. Можно еще тогда уж и на железную входную дверь скинуться. А то ведь двери-то стеклянные, разобьют и войдут!

Каждому свое конечно, но я думаю, что залетные домушники все таки выберут подъезд без домофона. А если следовать логике" все равно откроют", тогда и дверь в квартиру можно не закрывать, имхо
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1183 дня назад
Я про безопасность имел ввиду, в любом случае домофон сделает безопасней подьезд и уверен в дальнейшем чище, сейчас получается проходной двор и зайти может любой с территории ПК и не только, а допустим с дороги или дальше с Петровского и так далее.
Proforg:

Единая Украина, а какой смысл в домофоне в 65 квартирном доме? Если разбить зеркало в лифте, оставить окурки, нагадить могут и сами жильцы или их строители
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 10:55)
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
796 дней назад
Если мы хотим более обезопасить квартиры, то не лучше установить камеры хорошего качества, а не домофоны. Как по мне , то так будет более безопаснее.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1183 дня назад
Согласен, камеры тоже важны, но это дороже, чем человек обеднеет на 300 грн.. ради своей безопасности, пускай хотя бы такой. Помоему на наше время 300 грн. это не большие деньги.
romashka:

Если мы хотим более обезопасить квартиры, то не лучше установить камеры хорошего качества, а не домофоны. Как по мне , то так будет более безопаснее.
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
796 дней назад
Единая Украина,я все равно не понимаю, зачем делать лишнюю работу. С начало большенство поставит домофоны, потом решимся ставить камеры, плюс мы изуродуем подъезд проводами ( прошлый век эти домофоны) тем более у нас комплекс закрытого типа, да пока об этом не скажешь, но я все таки за камеры.
P.S. Ведь мы должны быть как большая семья друг за друга friends , а не прятаться за семью замками и отваричиваться при встрече. beee
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1183 дня назад
Где я сейчас живу, то у нас сидит консьержка, у нас в лифтах чистота и в подьезде тоже, плюс так просто никто зайти не может.У одного человека, тоже новострой, сидела консьержка и было классно, потом люди сказали что им она не надо. В итоге грязные, обсцаные всегда лифты, заходит кто хочет, даже нету домофона и людям ничего не надо. Не дай бог нам такое, а если парадное будет, как проходной двор,то вход открыт для всех. Мне 300 гривен не жалко запалатить за безопасность и чтобы не ходил каждый в наше парадное. Я бы лучше посадил консьержку,кторая спрашивала куда и кто идет и все такое и заодно и чистота была бы.
romashka:

Единая Украина,я все равно не понимаю, зачем делать лишнюю работу. С начало большенство поставит домофоны, потом решимся ставить камеры, плюс мы изуродуем подъезд проводами ( прошлый век эти домофоны) тем более у нас комплекс закрытого типа, да пока об этом не скажешь, но я все таки за камеры.
P.S. Ведь мы должны быть как большая семья друг за друга friends , а не прятаться за семью замками и отваричиваться при встрече. beee
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2015 в 11:21)
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
796 дней назад
Единая Украина, Я как-то Вас не понимаю, мы хотим жить в более современном мире, или топтаться на месте.....
А по поводу порядка в подъездах, так его нужно начинать с себя. Мало разбитого зеркала?... ведь разбили кто-то из своих, а никто не признается и не поставит его за свой счет.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1183 дня назад
А кто признается? А еще лифт грязный, где освещение и никак не могут его протиреть, фи. я согласен начнать с себя, но все люди, живущие у нас в доме, смогут быть такими?
romashka:

Единая Украина, Я как-то Вас не понимаю, мы хотим жить в более современном мире, или топтаться на месте.....
А по поводу порядка в подъездах, так его нужно начинать с себя. Мало разбитого зеркала?... ведь разбили кто-то из своих, а никто не признается и не поставит его за свой счет.
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
796 дней назад
Единая Украина, смогут, если быть дружнее laugh и не какие домофоны нам не понадабяться joke Всего лишь поставить камеры, да это будет немного затратнее, но эффективнее joke
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1183 дня назад
Не уверен, что они смогут защитить или увидеть все, что внутри твориться или оставновить человека или вора! Хороше видеонаблюдение стоить денег, не уверен что у нас в доме живет такой богатый контингент)
romashka:

Единая Украина, смогут, если быть дружнее laugh и не какие домофоны нам не понадабяться joke Всего лишь поставить камеры, да это будет немного затратнее, но эффективнее joke
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
796 дней назад
Единая Украина, вы хотите сказать, что бабуля с венчиком остановит вора? rofl
Я не говорю о том, что необходимо покупать очень новороченные камеры.И я ещё раз повторюсь у нас будет комплекс закрытого типа, кто попало лесть не будeт. А с домофонами мы закрываемся сами от себя......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2015 в 17:20)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2454 дня назад
Итак, появились первые предпосылки к как можно в более кратчайшие сроки установить домофон: вчера захожу в лифт, а там полумрак, глянул на потолок, а там выкручены лампочки, и из всех осталось только 2.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2454 дня назад
Добрый день, соседи из ТШ6А. В 19:00 (суббота) 20.06.15 состоится собрание по выбору домофонной компании. Если есть желающие из других домов поприсутствовать, а может посоветовать какую-то компанию, будем рады видеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 12:53)
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1978 дней назад
я думала -просто заменяют...
думаете, кто-то спёр? оО :)
пешком чаще хожу - с тех пор и не видела, появились лампы?
Vlad1983:

Итак, появились первые предпосылки к как можно в более кратчайшие сроки установить домофон: вчера захожу в лифт, а там полумрак, глянул на потолок, а там выкручены лампочки, и из всех осталось только 2.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1183 дня назад
Вы жили в доме с консьержем? Так вот она просто спрашивает, кто не свой куда вы идете и таким образом меньше будет попадать всякого контингента. Смейтесь дальше. Ей буго и мне смешно с вас, когда вы говорите что у нас закрытого типа жк, но пройти могут через охрану любой человек, кто-то спрашивает с охраны куда он идет. У нас подозрительных типов консьержи уже не раз вычисляли и просто не пускали или звонили нам и говорят к вам тут идут окна регулировать, а я в ответ мне ничего не надо регулировать. Делайте выводы и смейтесь дальше, до сих так и не поцепили на первый этаж колорифер на стену, кторый зимой сперли. на счет камер, еще раз повторюсь. что скидываться не будет, если даже не могут скинуться по 300 грн. на домофон!
romashka:

Единая Украина, вы хотите сказать, что бабуля с венчиком остановит вора? rofl
Я не говорю о том, что необходимо покупать очень новороченные камеры.И я ещё раз повторюсь у нас будет комплекс закрытого типа, кто попало лесть не будeт. А с домофонами мы закрываемся сами от себя......
бывалый
Margarita
Сообщений: 11
ТШ 6А
2325 дней назад
Vlad1983, наша семья в субботу скорее всего не сможет присутствовать на собрании, к сожалению. Мы полностью потдерживаем идею с домофонами, потому что история с лифтом не радует. Если будут какие новости - пишите, сообщайте. Буду надеяться что получиться прийти.
Посетитель
milana999
Сообщений: 4
3226 дней назад
ух.. хорошая новость... домофон)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска