Домофоны в подъездах

Домофоны в подъездах
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2931 день назад
Искал поиском - вроде такой темы не нашел.

Кто в курсе - будут ли ставится домофоны в каждой квартире и на центральной входной двери?
Как тогда с разводкой проводки под домофон - делает застройщик(работы и материал уже включены в стоимость) или нужно предусмотреть самому, ну и платить платить платить...?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
G_Serg, ....самому, самому, самому cryingirl Ну разве если не решат это включить изначально в дома, которые только строятся, в цену. В доме, что БХ 1А (там, где ОП) жильцы себе сами поставили. По цене (так, на слух воспринимала - может неточные данные) - обычный с квартиры где-то в районе 1000грн. Видео (говорят, хороший очень) - около 2500грн. Но там и квартир не очень-то много.
Вот нам, допустим, сейчас нереально говорить о домофоне - у нас в подъезде реально меньше половины квартир жилых.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Я вообще не понимаю зачем нужны домофоны, если есть моб. телефон. Разве что для офиса какого-нибудь полезно или для тех, кто часто принимает гостей...
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Админ, Саша, я вот еще не определилась - нужны-не нужны. Но тут даже дело не в том, что телефоны есть у всех. Тут дело, чтобы не шастали чужие (про охрану мне не напоминайте, плиззз joke )
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
а я точно определилась, не нужны smile

ну вот кого он спасет от кого? да и ходят там не часто чужие, какие чужие? ну в общем, я читаю, что домофон - это пережиток борщаговки smile

единственное его применение, когда одному ребенку облом подняться к другому и позвать гулять из серии, а маша дома? а выйдет? нет, уроки делает :)))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Ирина_И:
В доме, что БХ 1А (там, где ОП) жильцы себе сами поставили. По цене (так, на слух воспринимала - может неточные данные) - обычный с квартиры где-то в районе 1000грн. Видео (говорят, хороший очень) - около 2500грн. Но там и квартир не очень-то много.
я так понял эти цены вслух озвучивали в ЖЭКе т.к. там кто-то решил вставить свой интерес... но жильцы не пассажиры самолета в Баден-Баден и таких денег никто платить не собирается - поэтому ставят, но ха другие - реальные деньги smoke
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2931 день назад
Я вообще то вопрос задал только для того - закладывать кабель для него или нет.
В принципе у нас дома сейчас есть, не пользуюсь почти никогда, поскольку есть код на дверях. Нажал - дверь открылась, ну или с квартиры можно открыть если тебе позвонят. А то что входная дверь будет на замке - то думаю лишней не будет, как не крути.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Mr.Di:
я так понял эти цены вслух озвучивали в ЖЭКе т.к. там кто-то решил вставить свой интерес...
Мне не в ЖЕКе это озвучивали. А через ЖЕК делали жильцы или нет - не знаю.Добавлено спустя 1 минутуG_Serg, когда монтировали в БХ 1А, то чего-то там попутно тянули монтажники...т.е. изначально он не проложен.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2453 дня назад
Всем привет в ящике нашел предложение от Комфорт Сервиса на установку домофона Vizit-RF2.1 стоимость базовой модели + 1 ключ + работа = 491. Обслуживание в месяц 20грн. Подскажите кто-то еще нашел такое предложение и какая указана цена?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
ох ты, Влад, наше предложение "интереснее" вашего - 558 грн простой домофон, (с работой и 1 ключом) и 1152 - аудио и видеодомофон. (без работы), абонплата тоже 20.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2453 дня назад
Можно попробовать сравнить расценки вот с этой фирмой.
И еще одну нашел: ip24
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 09:36)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
А мне вот интересно, как они будут "поганить" подъезд? Вряд ли, они будут штробить. И еще я думаю, что это такие цены при условии. что будут подключаться процентов 90 квартир.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2319 дней назад
Trinity-01:

ох ты, Влад, наше предложение "интереснее" вашего - 558 грн простой домофон, (с работой и 1 ключом) и 1152 - аудио и видеодомофон. (без работы), абонплата тоже 20.

Я шото не пойму, они че в каждый дом разное предлагают?...у нас вообще ничего нет....хотя я-За домофон
бывалый
Антон
Сообщений: 40
ТШ 2
1681 день назад
у нас тоже такая бумажка пришла.... Забавно, что Vizit-RF2.1 это не модель домофона, а модель ключей к нему smile
В бумажке написано, что если хотим видео - нужно индивидуально оговаривать...
Честно говоря 27000 грн за подключение дома как то немало sad Ну и 20 грн в месяц вроде не деньги, но к примеру в Киеве у нас было 10 грн :(
ПыСы Вот есть желаиние поставить домофон на обе двери, тем более что в квартире стоит уже, но ощущение что гдето меня дурят smile Ну и российский покупать тоже желания никакого нет...
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1422 дня назад
Простой - 906грн, аудио-видео - 1946грн. В подъезде 8 квартир.
Антон:
Забавно, что Vizit-RF2.1 это не модель домофона, а модель ключей к нему
Тоже обратил на это внимание.
бывалый
Антон
Сообщений: 40
ТШ 2
1681 день назад
Ради интереса прозвонил пару компаний... Видеодомофон на парадную дверь, электронный ключ на черный вход с проводкой по стояку кабелей и ключем на каждую квартиру будет стоить 11000грн. У нас кажись 64 квартиры, итого 172 грн с квартиры.
Далее 170 грн аудиотрубка на квартиру, 350 грн подключение вашего видеодомофона к системе (у меня просто стоит, вот я и поинтересовался). Ежемесячное обслуживание от 8 до 10 грн в месяц. Оборудование - тот же Визит (ну для наглядного сравнения). Выходит как минимум 150 грн с квартиры за установку хочет поиметь ЖЕК?
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2135 дней назад
Антон, так давайте предложение - я думаю что все только за!!!

Тем более У меня панель стоит - останется только подключиться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 19:56)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Corba:

А мне вот интересно, как они будут "поганить" подъезд? Вряд ли, они будут штробить. И еще я думаю, что это такие цены при условии. что будут подключаться процентов 90 квартир.

мне вот кстати тоже интересно, а как? я была бы против, если без штробления и последующего заштукатуривания и закрашивания. и даже, если в коробах.Добавлено спустя 1 минутуа так, если кому интересно и это будет сделано красиво, то почему бы и нет.
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
658 дней назад
мне тоже интересно... они проводку как хотят тянуть? по слаботоку? а после щитка куда провод пойдет? Цены вроде приемлемые...
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1222 дня назад
anyma:
я была бы против, если без штробления и последующего заштукатуривания и закрашивания. и даже, если в коробах.
shock Это как? Типа полюбому против, даже если без штробления и если в коробах?!!! shock Добавлено спустя 1 минуту
anyma:
будет сделано красиво
laugh laugh laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска