Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
а мне даже уже любопытно, как его туда затолкали?
ну его. конечно, можно максимально скрутить, но зачем?
Посетитель
Morris
Сообщений: 6
ТШ 5
1623 дня назад
ТШ5 нету света с 7:15 Кто-то что-то знает что случилось?
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2066 дней назад
ТШ3 есть свет - нет воды(
бывалый
Bazilio
Сообщений: 36
БХ 5Б
1463 дня назад
Morris:

ТШ5 нету света с 7:15 Кто-то что-то знает что случилось?
БХ 5 НЕТ ВОДЫ. SOS !
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2152 дня назад
БХ 11Б ни света, ни воды
старожил
sargon
Сообщений: 57
ТШ 5
2292 дня назад
В жэке сказали "авария на линии, разбираемся". Так что они пока даже не знают что и где видимо. А еще ж чинить...
В общем как у нас заведено, готовимся к худшему )
Самурай баз меча подобен самураю с мечом, только без меча.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
sargon:
они пока даже не знают что и где видимо
я тоже сделала такой же вывод из услышанного
просто супер - весь ПК не может нормально собраться на работу/в школу/в садик...Добавлено спустя 3 минутыесли причина действительно в отсутствии света, почему бы для насосов (или что там нам воду качает?) не придумать какие-то резервные варианты, например генераторы?
бывалый
Bazilio
Сообщений: 36
БХ 5Б
1463 дня назад
Irisha:
если причина действительно в отсутствии света, почему бы для насосов (или что там нам воду качает?) не придумать какие-то резервные варианты, например генераторы?
Для этого надо собрать консилиум, пригласит с других стран инженеров или же просто нет в казне денег ?
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1327 дней назад
Думаю, что никто, особо не парится. Делают не спеша. Ну это мое мнение.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Bazilio:
Для этого надо собрать консилиум, пригласит с других стран инженеров или же просто нет в казне денег ?
Не знаю что там с казной, а задолженность по всему ПК перед ЖЭК-ом порядка 3 млн грн.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Bazilio
Сообщений: 36
БХ 5Б
1463 дня назад
Админ:

Bazilio:
Для этого надо собрать консилиум, пригласит с других стран инженеров или же просто нет в казне денег ?
Не знаю что там с казной, а задолженность по всему ПК перед ЖЭК-ом порядка 3 млн грн.

Видимо есть разногласие между ПК и ЖЭК . А народ как всегда прав !!!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Fagot:
Думаю, что никто, особо не парится. Делают не спеша.

В БХ 1Б в подъезде недавно треснул (скорей всего, из-за гидроудара после возобновления подачи воды) один из вводных кранов в квартиры, вода лилась ручьем в подъезд. ЖЭК был уведомлен о проблеме в 8:57 утра, по состоянию на 9:15 (я там не стоял все время, просто мимо прошел пару раз) вода уже не лилась, на месте был сантехник. По состоянию на 10:15 (а может и раньше - не проверял постоянно) подача воды по стояку уже была возобновлена. Новый кран выглядит солиднее старого. Как по мне, достаточно оперативно порешали.

Но лучше бы, конечно, изначально ставили нормальные краны.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2152 дня назад
Bazilio:

Morris:

ТШ5 нету света с 7:15 Кто-то что-то знает что случилось?
БХ 5 НЕТ ВОДЫ. SOS !


Дали свет?
Кто знает?
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1794 дня назад
ЛУ 8 точно дали.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Админ:
задолженность по всему ПК перед ЖЭК-ом порядка 3 млн грн.
а при таком подходе постепенно перестанут платить и те, кто платит
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
за оказанные услуги надо платить.
речь же не про свет и воду в теме задолженности.
ком услуги некоторые люди не оплачивают, у некоторых нет договоров с КС.
откуда взятся генераторам?Добавлено спустя 2 минутып.с. схему не оказана услуга-напиши заявление-не плати за нее - никто не отменял.
вот мне кажется, что часть людей просто решила не платить. вот просто так. у кого какие обстоятельства.

напомню, что кс - это ком услуги
вода - бигэнергоресурс
свет - облэнерго, у кого есть конечно
газ - облгаз
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
вот именно, что за оказанные услуги платить
а у нас уже больше года свет в первом подъезде БХ5б горит днем, зато не горит в темное время суток, я лично звонила не менее 10 раз, больше не звоню
в первом подъезде БХ1в доводчик на двери вообще года 2 ремонтируют и все никак
ко мне за деньги пришли сантехники, которые просто сказали, что у них нет не инструмента, ничего для того, чтобы мне помочь - за что я заплатила??? вопрос открытым остался (уже молчу о том, что совершенно нет никакой логики в том, что если у меня есть долг по оплате, то сантехники вообще не должны приходить... в чем стимул? если не приходят, то тем более за что платить, если все вопросы все равно решать нужно своими силами? как по мне, так те, у кого есть долг, платят за вызов, те, у кого долгов нет, не платят. А у нас по-любому платно, но к тем, у кого долги не заявки не оформляем, пусть вы затопите весь стояк....)
снег у калиток убирают только по звонку, хотя утро должно начаться с того, чтобы проверить все основные направления входа-выхода из ПК, а не ждать звонка в 10 часов
Окна в подъезде не мыты еще с момента сдачи дома, а это уже больше 3 лет, и Любчик лично мне обещал, что вот чуть ли не завтра помоем, еще года полтора назад, если не 2
этот список можно продолжить еще на не одну страницу
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
anymа:
п.с. схему не оказана услуга-напиши заявление-не плати за нее - никто не отменял.
Не с нашим жеком...
У меня есть долг 700 грн. Только он не за ком. услуги, а за охрану. Писал им письма уже 3 раза - толку 0!
Зато бумажку кинуть - оплатите долг, а то не будем обслуживать - это пожалуйста. Ну и пусть идут в ж, мне их обслуживание в моей квартире сто лет не надо.
Посетитель
Yula
Сообщений: 7
ТШ 6А
1946 дней назад
Жильцы ТШ6А будьте готовы, по стояку средней квартиры слева (если смотреть с подъезда на квартиры) у кого-то течет канализация по канализационной шахте и вода стекает вниз. Заявку в аварийную службу оставила еще вчера, сказали, что посмотрели с коридора все хорошо и нет утечки - сухо, но не проверили по квартирам, ведь у них самих ЖЭК затопило.
Но мой личный опыт показал, что это только начало процесса - может ведь рвануть и затопить того, кто ниже или имеет ревизию в ванной по канализации (1,3,6,9 этажи), запах сырости точно гарантирован.
Видео подтверждение приложено.
Прикрепленные файлы:
video-0-02-04-740fdf5aa6b4be82194c1e01c0_58f86eecd6343.zip | 1325.71 Кб | Скачали: 424 раза
бывалый
Anna_V
Сообщений: 32
ТШ 5
1586 дней назад
ТШ 5 нет воды
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска