Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
бывалый
Katia
Сообщений: 22
ЛУ 4а
1505 дней назад
Уже второй день подряд с 4 до 8 утра напряжение "прыгает" от 243 до 246. С 8 утра начинает снижаться до 232. Стабилизатор настроен на 245, свет то включается, то отключается, приходится выключать основной автомат. Не хочется как-то перенастраивать "зубр"...
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Katia:

Уже второй день подряд с 4 до 8 утра напряжение "прыгает" от 243 до 246. С 8 утра начинает снижаться до 232. Стабилизатор настроен на 245, свет то включается, то отключается, приходится выключать основной автомат. Не хочется как-то перенастраивать "зубр"...

Я у себя поднял реле до 250 В. Но надо разбираться с жеком что это за хрень происходит.
бывалый
Katia
Сообщений: 22
ЛУ 4а
1505 дней назад
sergej:

Katia:

Уже второй день подряд с 4 до 8 утра напряжение "прыгает" от 243 до 246. С 8 утра начинает снижаться до 232. Стабилизатор настроен на 245, свет то включается, то отключается, приходится выключать основной автомат. Не хочется как-то перенастраивать "зубр"...

Я у себя поднял реле до 250 В. Но надо разбираться с жеком что это за хрень происходит.

Звонили диспетчеру в РЭС, сказали, что поедут на подстанцию посмотрят.
старожил
Анна
Сообщений: 75
ЛУ 6Б
1820 дней назад
Мы в пятницу звонили диспетчеру РЕС, там сказали, что нас переключили на белогородскую линию и такое напряжение будет постоянно, поэтому думаю нужно начинать с Жека. В любом случае, с таким напряжением техника не знаю сколько протянет...
У соседа роутер уже сгорел(
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Ну до 240В это нормальное напряжение, но вот когда оно выше, это не очень хорошо. Но ради справедливости можно сказать, что роутер вряд ли сгорел по этой причине. Я звонил в ЖЕК мне дали номер главного инженера, он сказал, что нас переключили на постоянную линию, у нее выше мощность, и изза того что еще мало людей заселились, напряжение выше нормы. Но это все полная хрень. Правда обещал кому то сказать, чтобы понизили. Если вечером ничего не изменится, буду снова звонить.

P.S. Только что поговорил с диспетчером ЖЭКа, стало понятно что им все пофиг, приходите пишите заявление. Вобщем стандартная хрень. Не знаю каким образом их можно заставить хоть как то реагировать на обращения...ну разве что деньги перестать платить. Но этот способ поможет, если хотя бы половина так поступит.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июля 2016 в 12:58)
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2494 дня назад
в БХ13 постоянно напряжение 242-244 В
старожил
CAT777
Сообщений: 86
ЛУ 2А
2600 дней назад
Недавно пришла смс-ка от Комфорт Сервис - 27.07. с 9 до 17 не будет электричества.
старожил
Анна
Сообщений: 75
ЛУ 6Б
1820 дней назад
sergej:

Ну до 240В это нормальное напряжение, но вот когда оно выше, это не очень хорошо. Но ради справедливости можно сказать, что роутер вряд ли сгорел по этой причине. Я звонил в ЖЕК мне дали номер главного инженера, он сказал, что нас переключили на постоянную линию, у нее выше мощность, и изза того что еще мало людей заселились, напряжение выше нормы. Но это все полная хрень. Правда обещал кому то сказать, чтобы понизили. Если вечером ничего не изменится, буду снова звонить.

P.S. Только что поговорил с диспетчером ЖЭКа, стало понятно что им все пофиг, приходите пишите заявление. Вобщем стандартная хрень. Не знаю каким образом их можно заставить хоть как то реагировать на обращения...ну разве что деньги перестать платить. Но этот способ поможет, если хотя бы половина так поступит.

Муж звонил в Жек, ему тоже самое ответили, но очень сомневаюсь, что что-то изменится ..
Только путь решения этой проблемы так и не понятен... Ждать.. пока заселятся много людей facepalm
А в случай чего, возмещать ущерб кто будет???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 16:27)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
у кого нет инета от Максимума, обесточено оборудование, уже выехали на починку. скоро будет
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
и кто снова выпил всю мою воду?! stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Trinity-01:

и кто снова выпил всю мою воду?! stuk

С водой последнее время какая то беда, как вобщем то и с электричеством. Задрали уже. То ли перестать платить вообщем за комунальные услуги..не знаю как по другому можно прекратить это издевательство.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
десять минут искала по всем телефонам номер аварийки, пока не вспомнила, что сама вынесла его в заголовок темы))) в течение 5 мин обещают воду - у них выключили свет, переключат на резервную линию и будет вода
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Посетитель
incognito
Сообщений: 2
ТШ 10
2631 день назад
УРААААААААА)))))))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Нет света в 9б и 5в. Кто-то знает почему? ЖЕК не отвечает.Добавлено спустя несколько секундИли есть ли у кого тел. нашей аварийки? Если есть такая
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2320 дней назад
Аня , в 5 б тоже нет((( уже с 16.15..
Беда (((
Посетитель
evpdzen
Сообщений: 1
таунхаусы
1161 день назад
На Святомихайлівській світла немає. ((((
бывалый
Katia
Сообщений: 22
ЛУ 4а
1505 дней назад
в 5-ой линии напряжение последнюю неделю 248-250((( ЖЭК говорит, что это нормально sad ну как с ними бороться?!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 19:12)
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1538 дней назад
Добрый вечер! Кому то приходила смс о том, что «11.08 о 19.00 буде відновлення постачання газу в будинку (вимкнуто аварійною службою) присутність вдома обов’язково»? Речь идет о ЛУ-8.
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1809 дней назад
Да, и газа естественно нету )
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1538 дней назад
romaldino:
Да, и газа естественно нету )
Спасибо! "Успокоили"...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска