Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
ptichka:
а абривеатуры нашей линии то кого-то интересует? если да - могу написать...
Интересуют. Напишите, пожалуйста.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Анна:

...
Кстати, если ТШ 4 и ТШ6 подключены отдельно, то чего нам и с Вишневым отключают свеи и когда ПК тоже отключают...

Кстати, да.... Да и отключился, например, утром сегодня свет минут на 5, это что тоже Вишневое? Или верные отключения??? Терзают меня смутные сомнения, что это так, а наверное, это все-таки в ПК проблема (
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 13:03)
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
Irisha:
Кстати, да.... Да и отключился, например, утром сегодня свет минут на 5, это что тоже Вишневое?
Сегодня утром и в 1Б было кратковременное пропадание.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
Ну ребята, согласитесь, никто не будет "планово" отключать свет по 5 минут пару раз на день. Тем более уже не раз подмечала, что перед тем как включить электрику она "клацала" (первое, что в таких случаях приходит на ум - это ж как надо нажраться, чтоб не смочь нормально включить рубильник то?!). В таких условиях, не то что бытовая техника полетит, тут и до котлов недалеко...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Freika:

Ну ребята, согласитесь, никто не будет "планово" отключать свет по 5 минут пару раз на день. Тем более уже не раз подмечала, что перед тем как включить электрику она "клацала" (первое, что в таких случаях приходит на ум - это ж как надо нажраться, чтоб не смочь нормально включить рубильник то?!). В таких условиях, не то что бытовая техника полетит, тут и до котлов недалеко...

Вот об этом и речь...
Тем более, уже писала в другой ветке, веерные отключения должны быть только в пром.зоне
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2469 дней назад
В 15.33- у нас тоже отключали минут на 5....
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
по моим данным - это таки веерные, просто у нас две линии и наши электрики переключают нас с одной линии на другую. А вот с ТШ 6 и ТШ 4 немного сложнее, они отдельно как-то подключены. А вчера была проблема при включении на подстанции основной, которая не у нас, а то ли в Вишневом, то ли еще где, я не запомнила.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Сегодня света не было с примерно 10.30 до 13.30... почти три часа. Воды в БХ 1б пока тоже нет...
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1562 дня назад
Ирина_И:
света не было с примерно 10.30 до 13.30... почти три часа. Воды
Жесть!!!!!
У нас тоже как свет вырубают, так и воды нет. А еще котел не работает((((( и становится прохладно.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
1036 дней назад
У нас в Вишневом на южной стороне вот уже день седьмой (не учитывая выходные) выключается свет по два-три раза в день. При чем если на прошлой неделе отключали с 11 до 13 и с 16 до 18, то на этой неделе отключают с 8 до 10, с 14 до 16 и с 18 до 20. При этом батареи и горячая вода становятся холодными. А иногда и вода пропадает. Вот так.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Freika:

Танька, не только в Крыму, на Западе тоже ни разу не вырубали... Такое ощущение, что страдает только Киев с областью и может пара других областей(((

ВКиеве должны отключать только предприятия, жилую зону нет, а если отключают жилую - бомбите свои РЭСы, или не знаю, кого ещеДобавлено спустя 6 минут
Герасим:

...
Света нет, воды соответственно, коммунальные в 3 раза дороже чем в Киеве, песком посыпано возле ОП, а дальше падайте, жители ПК ...
Говно, короче ...
Жесть ... Я в шоке ...

Не просто не посыпано, но за день так и не убрали снег на тротуарах вдоль футбольной площадки, хотия я днём общалась опять с начальником ЖЭКа и он сказал, что убирают сначала внутри бубликоыв, чтобьы Люлли могли выйти, потом уберут снег и в остальных местах...сейчас возвращалась из дома 1в - там на тротурахтпод домом вообще никто не прикасался к снегу....
Короче, за что у нас в оплате услуг ЖЭКа включена плата за уборку снега и зимой, и летом - не понятно
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
соседи, большая просьба обсуждать здесь только аварии, связанные с ПК или населенные пункты, с которыми мы как-то связаны - Петровское, Белогородка, Вишневое, Киев...
все остальное, происходящее, к сожалению, сейчас в стране, перенесено в Общественную и политическую жизнь.
спасибо!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1386 дней назад
Irisha:

днём общалась опять с начальником ЖЭКа и он сказал

Ира! Он?!!! Начальник ЖЕКа не ЛБ? А кто?! Я чтото пропустил?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
RP_81, есть директор КС, а есть начальник ЖЭКа
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Mr.Di:

RP_81, есть директор КС, а есть начальник ЖЭКа

Да-да, именно так
И Л.Б. - это директор, а начальник - это Иван Николаевич
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2483 дня назад
А что комфорт сервис и ЖЭК не одно и тоже? У нас же частный ЖЭК, он же комфорт- сервис, или я что- то путаю?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
gmenka, в двух словах: ЖЭК является подрядчиком у КС, как например организация, которая вывозит мусор
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1184 дня назад
А разве ЖЭК и КС отдельные юридические лица? scratch Ведь не может заказчик и подрядчик выступать в одном лице.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1386 дней назад
Олег:

А разве ЖЭК и КС отдельные юридические лица? scratch Ведь не может заказчик и подрядчик выступать в одном лице.
А что это разве только одна схема у них? rofl
Городилов - он же Тигов - он же КС - он же ЖЕК
Скоро и пирамидка нарисуется look
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Штрих к портрету нашего ЖЭКа

Отключился утром свет. Я подождала какое-то время, думала, вдруг появится
Свет не появился. Позвонила в РЭС, поиниересовалась, почему у нас нет света. Девушка культурно и вежливо позадавала вопросы, что-то там проверила у себя и сказала, что с их стороны у нас все ОК, нужно звонить в ЖЭК
Звоню в ЖЭК, на мой вопрос "что у нас со светом?" мне Оксана отвечает " то же, что и в стране",
Я: звонила только что в РЭС, мне сказали, что они не отключали, т.е. проблема у нас
О: хорошо, сейчас будем выяснять
Минут через 10, максимум, свет появился. Т.е. люди даже не заморачиваются, у них готов српазу очень удобный ответ, что виноваты веерные отключения, а что там на самом деле - это второстепенно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска